Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2

Удачная социальная реклама

TT на rugo.ru Эксперт Го
19, September, 2012 02:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

http://cs407923.userapi.com/v407923313/3b/mrnmeXkQbKI.jpg

http://cs407923.userapi.com/v407923313/44/oePR2g-LyTo.jpg

http://cs407923.userapi.com/v407923313/4d/J7CPnXvzHwE.jpg

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Удачная социальная реклама
Seneka на rugo.ru Гость
19, September, 2012 09:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Бред какой-то. Изображать великих людей, русских гениев какими-то клоунами...

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Удачная социальная реклама
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
19, September, 2012 10:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А по-моему, забавно. Великие люди в первую очередь люди, а не священные коровы. И с чувством юмора, наверняка, у них было всё в порядке.

Seneka, а фотка Энштейна, показывающего язык, какие у тебя вызывает чувства?

Re: Удачная социальная реклама
Seneka на rugo.ru Гость
19, September, 2012 11:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Эйнштейн для меня не великий.
Я правильно понимаю - эта реклама должна пробуждать в молодых людях стремление к разумному, доброму, вечному?
А какое будет пробуждение, если писателей изображать в виде физкультурников? Этот шарж наоборот представит детям писателей не как светочей русской литературы, с которых нужно брать пример и у которых нужно учиться, а как спортсменов "без мозгов"... таких же как они... как их ровню. Учитель должен быть выше ученика! Всегда!

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Удачная социальная реклама
Alone на rugo.ru Ценитель Го
19, September, 2012 13:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

отличная реклама :)

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
в И-Го я нашел отражение всех аспектов жизни... ничего удивительнее я еще не нашел...
есть вопрос - гугл вам в помощь, не помог гугл - спрашивайте :)

Re: Удачная социальная реклама
TT на rugo.ru Эксперт Го
19, September, 2012 15:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Seneka Написал:
-------------------------------------------------------
> Эйнштейн для меня не великий.

Ну так, на минуточку изобрел теорию относительности, ядерное оружие и сформулировал мост Эйнштейна-Розена. По расовым мотивам не великий?

> А какое будет пробуждение, если писателей
> изображать в виде физкультурников?

Какая целевая группа, такой и язык передачи месседжа.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Удачная социальная реклама
Seneka на rugo.ru Гость
19, September, 2012 15:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

TT Написал:
-------------------------------------------------------
> Seneka Написал:
> --------------------------------------------------
> -----
> > Эйнштейн для меня не великий.
>
> Ну так, на минуточку изобрел теорию
> относительности, ядерное оружие и сформулировал
> мост Эйнштейна-Розена. По расовым мотивам не
> великий?

Поговори с настоящими учеными физиками - тогда узнаешь почему. Ядерное оружие изобрела группа ученых. Один из главных был Опенгеймер.
А теория относительности на практике нигде не применяется - пустые умствования и ковыряния в носу.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Удачная социальная реклама
Seneka на rugo.ru Гость
19, September, 2012 15:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Какая целевая группа, такой и язык передачи месседжа

Эту целевую группу надо тянуть вверх, а не опускаться до их уровня. По этим картинкам они никак не заинтересуются классической литературой, потому что видят перед собой физкультурников. А некоторые будут думать, что эти дяди были спортсменами или учителями физкультуры.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Удачная социальная реклама
TT на rugo.ru Эксперт Го
19, September, 2012 16:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Seneka

> Поговори с настоящими учеными физиками - тогда
> узнаешь почему.

Которых никто не знает, и которые ничего не изобрели?

> Ядерное оружие изобрела группа
> ученых. Один из главных был Опенгеймер.

Это все одна тусовка: Эйнштейн, Опенгеймер, Ферми, Толмин, Гейзенберг

> А теория относительности на практике нигде не
> применяется - пустые умствования и ковыряния в
> носу.

Теория относительности применяется на практике при синтезе сверхтяжелых ядер, в астрономии, при прогнозе появления черных дыр и нейтронных звезд, изменила представление о скорости и ее предлах. Но это тебе надо с Петровичем говорить.

Для "обычного человека", конечно же, ничего не поменялось с появлением теории относительности. Для него ничего не изменилось и после того как стало известно, что это земля вращается вокруг Солнца, а не наоборот...

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Удачная социальная реклама
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
19, September, 2012 16:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Seneka Написал:
-------------------------------------------------------

> Эту целевую группу надо тянуть вверх, а не
> опускаться до их уровня. По этим картинкам они
> никак не заинтересуются классической литературой,
> потому что видят перед собой физкультурников. А
> некоторые будут думать, что эти дяди были
> спортсменами или учителями физкультуры.

Именно этим плакаты и занимаются )) Начиная с простого, по чуть-чуть ))
А ты бы сам как прорекламировал чтение в среде молодёжи, интересы которой дальше пива и футбола по тв не распространяются?

Re: Удачная социальная реклама
TT на rugo.ru Эксперт Го
19, September, 2012 17:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В этой рекламе, по-моему, как раз очень удачно эксплуатируется тема наставничества и авторитета - в очень понятной форме для дворовой школоты

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Удачная социальная реклама
Seneka на rugo.ru Гость
19, September, 2012 17:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Antarex Написал:
-------------------------------------------------------
> Seneka Написал:
> --------------------------------------------------
> -----
>
> > Эту целевую группу надо тянуть вверх, а не
> > опускаться до их уровня. По этим картинкам они
> > никак не заинтересуются классической
> литературой,
> > потому что видят перед собой физкультурников. А
> > некоторые будут думать, что эти дяди были
> > спортсменами или учителями физкультуры.
>
> Именно этим плакаты и занимаются )) Начиная с
> простого, по чуть-чуть ))
> А ты бы сам как прорекламировал чтение в среде
> молодёжи, интересы которой дальше пива и футбола
> по тв не распространяются?

Включал бы на переменах через громкоговоритель классические произведения в исполнении хороших актеров.

Демонстрировал бы картины и фото из признанных фильмов по мотивам классических произведений.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Удачная социальная реклама
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
19, September, 2012 18:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

TT Написал:
-------------------------------------------------------
> Seneka Написал:
> --------------------------------------------------
> -----
> > Эйнштейн для меня не великий.
>
> Ну так, на минуточку изобрел теорию
> относительности, ядерное оружие и сформулировал
> мост Эйнштейна-Розена. По расовым мотивам не
> великий?

По "расовым" - даже сверхвеликий, кто бы осмелился спорить! :()
А уж черные дыры - так те просто тянут к себе соискателей, брезгующих рутинности, проверяемости и полезности исследований.
Но всякая теория, которую запрещено критиковать (ТО, "Холокост", "Голодомор" и т.п.) быстро обнаруживает свое крышованное корыстное мракобесие.

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Удачная социальная реклама
Seneka на rugo.ru Гость
19, September, 2012 18:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Цитата:
Которых никто не знает, и которые ничего не изобрели?

То, что Эйнштейна все знают - свидетельство его гениальности?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Удачная социальная реклама
TT на rugo.ru Эксперт Го
19, September, 2012 18:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Seneka

> Включал бы на переменах через громкоговоритель
> классические произведения в исполнении хороших
> актеров.

Уложится ли глава "Войны и мира" в одну 5-минутную перемену? Услышит ли кто-нибудь в переменном гвале хоть слово? Будет ли это целостный текст или прсто набор слов?

Нет. Нет. Да.

> Демонстрировал бы картины и фото из признанных
> фильмов по мотивам классических произведений.

Лучше в 3D и с мордобоями.

> Но всякая теория, которую запрещено критиковать
> (ТО, "Холокост", "Голодомор" и т.п.) быстро
> обнаруживает свое крышованное корыстное
> мракобесие.

Сталинские репрессии, принудительное выселение народов, "дело" врачей, продразверстка, красный терроризм.........

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Удачная социальная реклама
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
19, September, 2012 18:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

TT Написал:
-------------------------------------------------------
> Сталинские репрессии, принудительное выселение
> народов, "дело" врачей, продразверстка, красный
> терроризм.........

Хорошее продолжение диссертационноёмкого ряда тем, поддерживаемых Правительством РФ.

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Удачная социальная реклама
Seneka на rugo.ru Гость
19, September, 2012 18:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

TT Написал:
-------------------------------------------------------
> Seneka
>
> > Включал бы на переменах через громкоговоритель
> > классические произведения в исполнении хороших
> > актеров.
>
> Уложится ли глава "Войны и мира" в одну 5-минутную
> перемену? Услышит ли кто-нибудь в переменном гвале
> хоть слово? Будет ли это целостный текст или прсто
> набор слов?

А какие ты еще знаешь классические произведения кроме Войны и Мир? Они все длиннющие? И из них нельзя вычленить доходчивые законченные формы, которые помогут развить душу детям и сподвигнут их к чтению?

Да и из Войны и Мира я тебе с ходу могу нарезать десять кусков по пять минут, которые затронут душу детей, а не вызовут у них тупой ржач, как твои картинки.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Удачная социальная реклама
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
19, September, 2012 18:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Seneka Написал:
-------------------------------------------------------
> Да и из Войны и Мира я тебе с ходу могу нарезать
> десять кусков по пять минут, которые затронут душу
> детей, а не вызовут у них тупой ржач, как твои
> картинки.


Про дуб в школе "стихи в прозе" учили. Мысли раненого Болконского на поле боя, глядевшего на небо...

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Удачная социальная реклама
TT на rugo.ru Эксперт Го
19, September, 2012 18:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Seneka

> Да и из Войны и Мира я тебе с ходу могу нарезать
> десять кусков по пять минут, которые затронут душу
> детей, а не вызовут у них тупой ржач, как твои
> картинки.

Нарежь, пожалуйста, с ходу 10 кусков. Поговорим предметно.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Удачная социальная реклама
Seneka на rugo.ru Гость
19, September, 2012 19:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

«Мы думаем, как нас выкинет из привычной дорожки, что все пропало; а тут только начинается новое, хорошее. Пока есть жизнь, есть и счастье.»


«Я живу и в этом не виноват, стало быть, надо как-нибудь получше, никому не мешая, дожить до смерти»

«Что это? я падаю? у меня ноги подкашиваются», — подумал он и упал на спину.
Он раскрыл глаза, надеясь увидать, чем кончилась борьба французов с артиллеристами, и желая знать, убит или нет рыжий артиллерист, взяты или спасены пушки. Но он ничего не видал.
Над ним не было ничего уже, кроме неба,— высокого неба, не ясного, но все-таки неизмеримо высокого, с тихо ползущими по нему серыми облаками.
«Как тихо, спокойно и торжественно, совсем не так, как я бежал,— подумал князь Андрей,— не так, как мы бежали, кричали и дрались; совсем не так, как с озлобленными и испуганными лицами тащили друг у друга банник француз и артиллерист,— совсем не так ползут облака по этому высокому бесконечному небу.
Как же я не видал прежде этого высокого неба? И как я счастлив, что узнал его наконец. Да! все пустое, все обман, кроме этого бесконечного неба. Ничего, ничего нет, кроме его. Но и того даже нет, ничего нет, кроме тишины, успокоения. И слава Богу!..»

Только немцы бывают самоуверенными на основании отвлечённой идеи - науки, то есть мнимого знания совершенной истины. Француз бывает самоуверен, потому что он почитает себя лично как умом, так и телом непреодолимо-обворожительным как для мужчин, так и для женщин. Англичанин самоуверен на том основании, что он есть гражданин благоустроеннейшего государства, и потому, как англичанин, знает всегда, что ему делать нужно, и знает, что всё, что он делает, как англичанин, несоненно хорошо. Итальянец самоуверен потому, что он взволнован и забывает легко и себя, и других.Русский самоуверен именно потому, что он ничего не знает и знать не хочет, потому что он не верит, что бы можно было вполне знать хоть что-нибудь

В плену, в балагане, Пьер узнал не умом, а всем существом своим, жизнью, что человек сотворен для счастья, что счастье в нем самом, в удовлетворении естественных человеческих потребностей, и что все несчастье происходит не от недостатка, а от излишка; но теперь, в эти последние три недели похода, он узнал еще новую, утешительную истину -- он узнал, что на свете нет ничего страшного. Он узнал, что так как нет положения, в котором бы человек был счастлив и вполне свободен, так и нет положения, в котором бы он был бы несчастлив и несвободен. Он узнал, что есть граница страданий и граница свободы и что эта граница очень близка; что тот человек, который страдал оттого, что в розовой постели его завернулся один листок, точно так же страдал, как страдал он теперь, засыпая на голой, сырой земле, остужая
одну сторону и пригревая другую; что, когда он, бывало, надевал свои бальные узкие башмаки, он точно так же страдал, как теперь, когда он шел уже босой совсем (обувь его давно растрепалась), ногами, покрытыми болячками

Было то неопределенное, исключительно русское чувство прозрения ко всему условному, искусственному, человеческому, ко всему тому, что считается большинством людей высшим благом мира. Это странное и обаятельное чувство, когда он вдруг почувствовал, что и богатство, и власть и жизнь, все, что с таким старанием устраивают и берегут люди, - все это ежели и стоит чего-нибудь, то только по тому наслаждению, с которым все это можно бросить.

Жизнь есть все. Жизнь есть бог. Все перемещается и движется, и это движение есть бог. И пока есть жизнь, есть наслаждение самосознания божества. Любить жизнь, любить бога. Труднее и блаженнее всего любить эту жизнь в своих страданиях, в безвинности страданий".
"Каратаев" -- вспомнилось Пьеру.
И вдруг Пьеру представился, как живой, давно забытый, кроткий старичок учитель, который в Швейцарии преподавал Пьеру географию. "Постой", -- сказал старичок. И он показал Пьеру глобус. Глобус этот был живой, колеблющийся шар, не имеющий размеров. Вся поверхность шара состояла из капель, сжатых между собой. И капли эти все двигались, перемещались и то сливались из нескольких в одну, то из одной разделялись на многие. Каждая капля стремилась разлиться, захватить наибольшее пространство, но другие, стремясь к тому же, сжимали ее, иногда уничтожали, иногда сливались с нею.
-- Вот жизнь, -- сказал старичок учитель.
"Как это просто и ясно, -- подумал Пьер. -- Как я мог не знать этого прежде".
-- В середине бог, и каждая капля стремится расшириться, чтобы в наибольших размерах отражать его. И растет, сливается, и сжимается, и уничтожается на поверхности, уходит в глубину и опять всплывает. Вот он,
Каратаев, вот разлился и исчез.

Библейское предание говорит, что отсутствие труда -- праздность была условием блаженства первого человека до его падения. Любовь к праздности осталась та же и в падшем человеке, но проклятие все тяготеет над человеком, и не только потому, что мы в поте лица должны снискивать хлеб свой, но потому, что по нравственным свойствам своим мы не можем быть праздны и спокойны. Тайный голос говорит, что мы должны быть виновны за то, что праздны. Ежели бы мог человек найти состояние, в котором он, будучи праздным, чувствовал бы себя полезным и исполняющим свой долг, он бы нашел одну сторону первобытного блаженства.

Пчела, сидевшая на цветке, ужалила ребенка. И ребенок боится пчелы и говорит, что цель пчелы состоит в том, чтобы жилить людей. Поэт любуется пчелой, впивающейся в чашечку цветка, и говорит, цель пчелы состоит во впивании в себя аромата цветов. Пчеловод, замечая, что пчела собирает цветочную пыль и приносит ее в улей, говорит, что цель пчелы состоит в собирании меда. Другой пчеловод, ближе изучив жизнь роя, говорит, что пчела собирает пыль для выкармливания молодых пчел и выведения матки, что цель ее состоит в продолжении рода. Ботаник замечает что, перелетая с пылью двудомного цветка на пестик, пчела оплодотворяет его, и ботаник в этом видит цель пчелы. Другой, наблюдая переселение растений, видит, что пчела содействует этому переселению, и этот новый наблюдатель может сказать, что в этом состоит цель пчелы. Но конечная цель пчелы не исчерпывается ни тою, ни другой, ни третьей целью, которые в состоянии открыть ум человеческий. Чем выше поднимается ум человеческий в открытиях этих целей, тем очевиднее для него недоступность конечной цели. Человеку доступно только наблюдение над соответственностью жизни пчелы с другими явлениями жизни.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go