Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: <<12
Страница: 2 из 2
Re: Удачная социальная реклама
Seneka на rugo.ru Гость
19, September, 2012 19:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

... Есть еще всем известные цитаты ощущений Наташи Ростовы перед первым балом и сидящей на окне второго этажа. Есть еще цитата про Дуб, о которой сказал Ви Ми

Ты, вообще, Виталик, Войну и Мир читал?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Удачная социальная реклама
TT на rugo.ru Эксперт Го
19, September, 2012 19:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вообще читал. давно только, в школе

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Удачная социальная реклама
Seneka на rugo.ru Гость
19, September, 2012 19:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

TT Написал:
-------------------------------------------------------
> Вообще читал. давно только, в школе

Я не так давно читал первые два тома. Очень советую. Увлекательное чтиво.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Удачная социальная реклама
Volody на rugo.ru Ценитель Го
19, September, 2012 19:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    3     

Я извиняюсь что встрял. Но теория относительности причем как специальная так и общая применяется в любом современном сотовом телефоне (GPS).

Гейзенберг участия в создании работающей ядерной бомбы понятное дело участия не принимал. Просто потому что был в нацисткой Германии.

Re: Удачная социальная реклама
Seneka на rugo.ru Гость
19, September, 2012 19:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Я извиняюсь что встрял. Но теория относительности причем как специальная так и общая применяется в любом современном сотовом телефоне

А подробнее?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Удачная социальная реклама
TT на rugo.ru Эксперт Го
19, September, 2012 19:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Seneka

> Я не так давно читал первые два тома. Очень
> советую. Увлекательное чтиво.

Попробую втиснуть где-нибудь между "Правовым регулированием контртеррористической деятельности" и "Этническими группами и социальными границами" Фредерика Берта

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Удачная социальная реклама
Volody на rugo.ru Ценитель Го
19, September, 2012 22:30   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    3     

При анализе GPS сигналов используются поправки получаемые как из специальной теории относительности так и из общей. Это необходимо, поскольку требуемая точность сигналов ~20-30 наносекунд, а спутник таки летает с достаточно приличной скоростью равно как и в поле тяжести Земли, за счет чего время там течет подругому чем на поверхности планеты.

Re: Удачная социальная реклама
TT на rugo.ru Эксперт Го
20, September, 2012 00:13   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Олег, самое время тебе брать слова обратно))

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Удачная социальная реклама
Seneka на rugo.ru Гость
20, September, 2012 00:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Прозондирую этот вопрос )

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Удачная социальная реклама
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
22, October, 2012 00:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     


Re: Удачная социальная реклама
TT на rugo.ru Эксперт Го
22, October, 2012 00:13   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Олег, не хочу ставить тебя в неловкое положение, но я, так понимаю, ты вопрос прозондировал и готов взять взять свои слова назад?

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Удачная социальная реклама
Seneka на rugo.ru Гость
22, October, 2012 15:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Нет ))) Не до зондирования было. Других проблем хватает. Но при случае спрошу у действующего ученого-физика.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Удачная социальная реклама
Alone на rugo.ru Ценитель Го
22, October, 2012 16:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Перевод статьи Tom Van Flandern “What the Global Positioning System Tells Us about Relativity”
[www.scorcher.ru]

30 секунд надо, чтобы найти эту статью :)

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
в И-Го я нашел отражение всех аспектов жизни... ничего удивительнее я еще не нашел...
есть вопрос - гугл вам в помощь, не помог гугл - спрашивайте :)

Re: Удачная социальная реклама
TT на rugo.ru Эксперт Го
22, October, 2012 17:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А зря, Олег. Я жду, когда ты перешагнешь через свое мракобесие и признаешь приоритет прикладной науки

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Страницы: <<12
Страница: 2 из 2


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go