Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: <<1234>>
Страница: 3 из 4
Re: Приобщение к православию
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
20, February, 2013 15:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Seneka Написал:
>
> Если вы православная, то должны знать, что наша
> религия судит больше по намерениям, нежели по
> плодам. Так что тот, кто с пеной у рта борется со
> злом за спасение душ для православного ближе, чем
> тот, кто обманывая и обворовывая других строит
> детские дома и церкви.


Думаю, что бороться со злом с пеной у рта - всё равно, что перебить все лампочки в тёмном подъезде, за то, что они не светят ночью, хотя на самом деле дело в том, что выбило на щитке пробки.

Re: Приобщение к православию
Seneka на rugo.ru Гость
20, February, 2013 15:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Antarex Написал:
-------------------------------------------------------
> Seneka Написал:
> >
> > Если вы православная, то должны знать, что наша
> > религия судит больше по намерениям, нежели по
> > плодам. Так что тот, кто с пеной у рта борется
> со
> > злом за спасение душ для православного ближе,
> чем
> > тот, кто обманывая и обворовывая других строит
> > детские дома и церкви.
>
>
> Думаю, что бороться со злом с пеной у рта - всё
> равно, что перебить все лампочки в тёмном
> подъезде, за то, что они не светят ночью, хотя на
> самом деле дело в том, что выбило на щитке пробки.

Хочешь эксперимент? Процитируй свой ответ ветерану войны и послушай его реакцию. Согласится он с тобой или нет?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Приобщение к православию
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
20, February, 2013 19:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

С пеной у рта = в состоянии аффекта.
У меня нет знакомых православных ветеранов. Спроси, расскажи об ответе.
Те, кого знаю, сражались за отечество, а не за спасение души.

Re: Приобщение к православию
Seneka на rugo.ru Гость
20, February, 2013 21:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Я не про православие (точнее не только про православие). Я про праведный гнев. И про то, что в состоянии гнева можно отстаивать важные ценности. Причем важные как для православных так и для атеистов.

Сражаться за отечество - это как раз и есть "сражаться с пеной у рта за святое правое дело". У нас же по этой фразе спор... правильно?

И второе. Почему ты думаешь, что те, кто сражались за Родину, за отчество, за семью, за всех русских и славян или за советских граждан не спасали их души? Ты считаешь, что порабощение фашистами славянских народов их душам не повредило бы?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Приобщение к православию
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
20, February, 2013 22:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Олег, пена у рта признак припадка, а не праведного гнева.
Если речь про гнев, то согласен с тобой, если про припадки, то не согласен.
По поводу второго, могу только сказать, что пути Бога неисповедимы, и мы не можем знать, что бы было, и как бы оно было. Фантазировать на эту тему нет желания.

Re: Приобщение к православию
Seneka на rugo.ru Гость
21, February, 2013 01:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Если воспринимать фразу "сражаться с пеной у рта" буквально... т.е. как то, что сражается сумасшедший припадочный или эпилептик... тогда да. Я с тобой согласен. Такое сражение никому не нужно. Но не думаю, что автор это имел ввиду.

Думаю, все таки он выразился фигурально и имел ввиду высокую степень настойчивости.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Приобщение к православию
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
21, February, 2013 14:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Ясно же, что "с пеной у рта" - это принижающий оценочный ярлык, который доброжелательный комментатор заменил бы на возвышающие "беззаветно", "бескомпромиссно", "не жалея живота своего" и т. п.
Так что вдаваться здесь в медицинские аспекты = дергаться на ниточках манипуляторов сознанием.

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Приобщение к православию
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
21, February, 2013 14:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Antarex Написал:
-------------------------------------------------------
> Думаю, что бороться со злом с пеной у рта - всё
> равно, что перебить все лампочки в тёмном
> подъезде, за то, что они не светят ночью, хотя на
> самом деле дело в том, что выбило на щитке пробки.


А если с пеной у рта вкрутить все лампочки в тёмном подъезде?

Какой-то надуманный пример борьбы со злом.
Если уж "бороться со злом с пеной у рта" в подъезде, то скорее - не пускать в подъезд с грязными ногами (как фурии-технички не пускали учеников в школу без переобувашки).

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Приобщение к православию
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
24, February, 2013 01:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

https://fbcdn-sphotos-f-a.akamaihd.net/hphotos-ak-snc6/253160_566168360059878_1696195570_n.jpg

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Приобщение к православию
Volody на rugo.ru Ценитель Го
25, February, 2013 19:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

> Если вы православная, то должны знать, что наша
> религия судит больше по намерениям, нежели по
> плодам.

" Благими намерениями устлана дорога в ад" довольно старое и известное изречение.

Re: Приобщение к православию
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
25, February, 2013 20:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Volody Написал:
-------------------------------------------------------
> > Если вы православная, то должны знать, что наша
> > религия судит больше по намерениям, нежели по
> > плодам.
>
> " Благими намерениями устлана дорога в ад"
> довольно старое и известное изречение.


Это скорее затасканное* изречение (из одного флакона со слезинкой ребенка).
Может, тогда и "худыми намерениями устлана дорога в рай"? Нет?

____________
* - Еще один пример принижающего оценочного ярлыка :)

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Приобщение к православию
Volody на rugo.ru Ценитель Го
26, February, 2013 00:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Отрицание, отрицания к полжительному утверждению не приводит.
Что касаемо самого утверждения, то оно относится к тому, что одних помыслов не достаточно. Важно что делаете и к чему это приводит.

Re: Приобщение к православию
Seneka на rugo.ru Гость
26, February, 2013 19:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Volody Написал:
-------------------------------------------------------
> > Если вы православная, то должны знать, что наша
> > религия судит больше по намерениям, нежели по
> > плодам.
>
> " Благими намерениями устлана дорога в ад"
> довольно старое и известное изречение.

И тем не менее. Православные судят по намерению.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Приобщение к православию
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
26, February, 2013 23:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
И тем не менее. Православные судят по намерению.

Жаль, что им не ведомо изречение Спасителя "Не судите, и не будете судимы..."
«Луки 6:37-38»

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Приобщение к православию
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
27, February, 2013 00:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Необходимое дополнение: "... и какою мерою мерите, [такою] и вам будут мерить".
Это не запрет судейства, а предостережение об ответственности судьи.
Не боишься такой же меры - суди. Боишься - сиди.

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Приобщение к православию
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
27, February, 2013 00:26   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Volody Написал:
-------------------------------------------------------
> Отрицание, отрицания к полжительному утверждению
> не приводит.
> Что касаемо самого утверждения, то оно относится
> к тому, что одних помыслов не достаточно. Важно
> что делаете и к чему это приводит.


Согласен: дела важнее намерений (поди еще проверь их).

Мф.7:21 "Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного".

Мф.21:
28 - Что вы скажете на такое: у одного человека было два сына. Как-то он подошел к одному из них и говорит: "Сын, пойди, поработай сегодня в винограднике".
29 "Не хочу", - ответил сын, но потом передумал и все же пошел.
30 Подойдя и к другому сыну, отец попросил его о том же. Сын ответил: "Иду, господин", - а сам не пошел.
31 Кто из них исполнил волю отца? ...

Так вот, коммунисты-атеисты пошли в виноградник...

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Приобщение к православию
Seneka на rugo.ru Гость
27, February, 2013 19:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Aragorn Написал:
-------------------------------------------------------
> И тем не менее. Православные судят по намерению.
>
> Жаль, что им не ведомо изречение Спасителя "Не
> судите, и не будете судимы..."
> «Луки 6:37-38»

Это уже детали. "Судят" можно заменить на "оценивают" или "делают выводы о человеке"

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Приобщение к православию
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
27, February, 2013 20:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А, что ты говоришь от имени всех православных, тоже - детали? )

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Приобщение к православию
Seneka на rugo.ru Гость
01, March, 2013 16:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Это не я говорю. Это "Проект Россия" говорит. А я ему доверяю.

Цитата:
В православии и старом варианте католицизма значение поступка – в самом поступке, а не в его результате. Решающее значение имеет искренность намерения. Если ты всю жизнь что-то делаешь, но не достигаешь результата, или, более того, получаешь отрицательный результат, это не означает ошибочности твоих действий. Если ты все делаешь честно, пусть даже и безрезультатно, значит, ты прав. Честные намерения, которые ты пытаешься безуспешно реализовать, выше самого
результата.
Будет или не будет результат, зависит не от человека, а во многом от случая и удачи. В России на эту тему есть замечательная пословица: Бог намерения целует. Для Бога важен не столько результат, сколько намерения. Любые действия человека в глазах Бога равно малы, как действия микроба в глазах человека. Если мы представим микробов в виде людей и захотим оценить действия микроба-Наполеона и микроба-крестьянина, мы будем руководствоваться не количественными, а нравственными показателями, то есть смотреть, какой микроб честнее и благороднее себя вел. Потому что действия того и другого равно ничтожны в наших глазах. Аналогично и Бог, оценивая деятельность человека, руководствуется не объемом сделанного, а честностью намерений и мотивами.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Приобщение к православию
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
04, March, 2013 14:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Если проект Россия говорит, тогда вот

https://fbcdn-sphotos-d-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn1/535659_557231800962878_1422327441_n.jpg

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Страницы: <<1234>>
Страница: 3 из 4


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go