Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: <<1234>>
Страница: 2 из 4
Re: Приобщение к православию
Arlet69 на rugo.ru Гость
03, November, 2012 22:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Что то не видно 17 примеров на весь мир мусульманских, буддистских, католических, иудейских, индуистских и т.д. лидеров. А как на кого нибудь покушаются так пострадал бронированный лимузин, самолёт, вертолёт, папавоз.
Я что то не понял Иоан креститель он что после Ирода был? А если его Ирод казнил то это что строил другой Ирод? А вот Иоан крестил людей водой, после крещения люди кто были христиане или язычники а может иудеи? А у них дети рождались они христианские дети были или иудейские? А если Ирод всех младенцев казнил без исключения, то христианские дети почему то были не похожи на детей? А вот если Ирод построил новый город то убийство младенцев любых, даже не христианских можно простить? Короче люблю анекдоты и головоломки.
Я думаю вся переписка показывает что рассказывать о своей вере нужно и даже если это назовут рекламой, измажут грязью коммерческих интересов (понятно что ради денег этим не станешь заниматься, трудно представить себе высокопоставленного мусульманина, буддиста или иудея рекламировать православие за деньги)

Re: Приобщение к православию
Seneka на rugo.ru Гость
04, November, 2012 13:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

http://cs10646.userapi.com/v10646459/128/rGDxCLWzHjQ.jpg

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Приобщение к православию
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
04, November, 2012 16:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Цитата:
"Это были: богослов Халява, философ Хома Брут и ритор Тиберий Горобець. Богослов был рослый, плечистый мужчина и имел чрезвычайно странный нрав: все, что ни лежало, бывало, возле него, он непременно украдет. В другом случае характер его был чрезвычайно мрачен, и когда напивался он пьян, то прятался в бурьяне, и семинарии стоило большого труда его сыскать там."
Н.В. Гоголь, Вий.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Приобщение к православию
Seneka на rugo.ru Гость
04, November, 2012 18:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Думаю, мысль моего мотиватора понятна и очевидна. Живи по совести и по Закону Божьему и будешь здоровым и сильным - и духовно и физически. А вот к чему здесь цитата из Гоголя не совсем понятно...

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Приобщение к православию
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
05, November, 2012 00:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Если мысль мотиватора понятна и очевидна, то зачем читать Гоголя?
А кто вообще такой этот Гоголь?
И вообще, когда он писал - всё было по другому.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Приобщение к православию
TT на rugo.ru Эксперт Го
05, November, 2012 02:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Seneka

Физическое развитие - богомерзкое дело. Я уже вырезку из газеты показывал, где священник осуждает спорт и олимпиады.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Приобщение к православию
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
05, November, 2012 03:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А крест-то на книжке не православный!

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Приобщение к православию
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
05, November, 2012 03:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Aragorn Написал:
-------------------------------------------------------
> А крест-то на книжке не православный!

Цитата:
"... И буквы не по-русски написаны на ней! ..."*

_______
* - На майке.

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Приобщение к православию
TT на rugo.ru Эксперт Го
05, November, 2012 15:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да и мужик там скинхэд, причем слепой. Чего в библию пялится?))

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Приобщение к православию
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
24, November, 2012 11:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

http://sphotos-d.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-prn1/63830_558272570853664_754678754_n.jpg

Не уверен правда, что такая агитация дело рук православной общины, но христианской - несомненно.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Приобщение к православию
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
29, November, 2012 10:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сомин Н.В. Личное спасение или спасение России? [chri-soc.narod.ru]


Цитата:
Все общественное, гражданское, общенародное старательно из сознания верующего вытравливается. Трудовой коллектив, социальный строй, народ, нация, государство, Родина – все это мирское, а потому думать об этом вредно для спасения души… В результате получается парадокс: с одной стороны наши «церковные» православные – люди истово верующие, послушные, молитвенные. Но с другой - они где-то удивительные индивидуалисты и обыватели. Их интересует своя семья, своя собственность и … свое спасение. Даже помощь ближним зачастую рассматривается ими как некое аскетическое упражнение, без которого в Царство Небесное не пустят.
Идет война на уничтожение народа, а мы ведем себя как институтки: чуть задели наши нежные религиозные чувства – сразу вопль, а не задели – ведем себя так, что будто бы все происходящее с народом нас не касается.

Цари стремились использовать Церковь для укрепления своей власти, и преуспели в этом. А что касается социальных реформ, то они ограничивались минимумом. В Византии даже рабство не было отменено. Церковь же стала видеть в верховной власти источник финансирования и силовой таран против еретиков. А социальную концепцию, – план, в соответствии с которым государи должны были осуществлять свою социальную деятельность, - она так и не выработала. Оказалось, что «симфония» заключена ради взаимной поддержки Церкви и государства, но не ради преображения жизни народа. Так было в Византии, так было и у нас – в России.
Русский народ – народ на редкость социальный – остро почувствовал это неблагополучие. Безусловно, он любил свою Церковь, понимая, что без Бога жить нельзя. Но проповедь большевиков о том, что «Церковь за богатых» точно попала в цель. Ибо действительно, перед революцией Церковь была за существующую власть, которая, в свою очередь, сделала ставку на капиталистическом накоплении богатств в частных руках. Это в конце концов и привело к слому старой власти и приходу большевиков - силы атеистической, и даже богоборческой, но социально направленной, написавшей на своих знаменах лозунги построения общества социальной справедливости.

Заводы стоят, поля поросли бурьяном, великая Россия уже превратилась в сырьевую колонию, народ вымирает, нашу землю захватывают инородцы. А Церковь все это как бы и не волнует. Она занята собой, своими внутренними проблемами, борется с оккультистами, сектантами, католиками. И воспитывает асоциальных верующих, которые понимают слова апостола Иоанна «не любите мира, ни того, что в мире» (1 Ин.2,15) как запрет на деятельность по социальному преображению, и до обожествления благоговеют перед царем, не понимая, ради чего Церковь ввела такое почитание.

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Приобщение к православию
TT на rugo.ru Эксперт Го
29, November, 2012 13:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Религия прямо противоположна модернистским идеологиям - социализму, либерализму, национализму (правому либерализму), а местами даже консерватизму.

Цитата:
Заводы стоят, поля поросли бурьяном, великая Россия уже превратилась в сырьевую колонию, народ вымирает

Улыбнуло, учитывая, что новые заводы открываются чуть ли не каждый месяц, а в стране естественный прирост населения))) Да и доходы в казну уже далеко не сырьевые.

Это как ходят псевдопатриоты расово озадаченные и рассказывают про оккупацию китайцами Сибири, которые работают за плошку риса. Сказки 50-летней давности. Я не знаю ни одного китайца, даже сельского, кто стал бы работать за 10-12 тыс. рублей, а самая осталая провинция СУАР - в ней стоят небоскребы, а по доходам населения... в общем, какие они и должны быть в индустриальных державах...

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Приобщение к православию
Seneka на rugo.ru Гость
29, November, 2012 13:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 TT
Ты вместо того, чтобы изучать убогую росстатовскую статистику - проедься один раз по полям Белоруссии и по полям России - и сравни...

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Приобщение к православию
TT на rugo.ru Эксперт Го
29, November, 2012 18:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Если там так круто, чего ты не свалил туда по добру по здорову? Вали в свой Минск, нюхай местные поля, критикуй проклятую рашку

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Приобщение к православию
Seneka на rugo.ru Гость
29, November, 2012 18:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

TT Написал:
-------------------------------------------------------
> Если там так круто, чего ты не свалил туда по
> добру по здорову? Вали в свой Минск, нюхай местные
> поля, критикуй проклятую рашку

Т.е. если я говорю, что где-то что-то лучше, критикую страну, где родился и живу, и предлагаю брать положительный пример - мне надо валить туда, где что-то лучше? Опять у тебя с логикой траблы.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Приобщение к православию
TT на rugo.ru Эксперт Го
29, November, 2012 18:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вали в свою Белорашку, нытег)))

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Приобщение к православию
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
02, December, 2012 01:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     


Re: Приобщение к православию
Svet_La_Na на rugo.ru Любитель Го
20, February, 2013 02:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

«Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах – и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе… за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца. С тех пор, как я это понял, считаю, что стиль полемики важнее предмета полемики».

Григорий Соломонович Померанц (13 марта 1918 - 16 февраля 2013) - российский философ, культуролог, писатель, эссеист, член Академии гуманитарных исследований

Re: Приобщение к православию
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
20, February, 2013 10:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Svet_La_Na Написал:
-------------------------------------------------------
> «Дьявол начинается с пены на губах ангела,
> вступившего в бой за святое правое дело. Все
> превращается в прах – и люди, и системы. Но вечен
> дух ненависти в борьбе… за правое дело. И
> благодаря ему, зло на Земле не имеет конца. С тех
> пор, как я это понял, считаю, что стиль полемики
> важнее предмета полемики».
>
> Григорий Соломонович Померанц (13 марта 1918 - 16
> февраля 2013) - российский философ, культуролог,
> писатель, эссеист, член Академии гуманитарных
> исследований


Удобная, теплая и выгодная позиция.
А я вот думаю, что зло на Земле не имеет конца из-за соглашателей и примирителей с ним

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Приобщение к православию
Seneka на rugo.ru Гость
20, February, 2013 15:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Svet_La_Na Написал:
-------------------------------------------------------
> «Дьявол начинается с пены на губах ангела,
> вступившего в бой за святое правое дело. Все
> превращается в прах – и люди, и системы. Но вечен
> дух ненависти в борьбе… за правое дело. И
> благодаря ему, зло на Земле не имеет конца. С тех
> пор, как я это понял, считаю, что стиль полемики
> важнее предмета полемики».
>
> Григорий Соломонович Померанц (13 марта 1918 - 16
> февраля 2013) - российский философ, культуролог,
> писатель, эссеист, член Академии гуманитарных
> исследований

Если вы православная, то должны знать, что наша религия судит больше по намерениям, нежели по плодам. Так что тот, кто с пеной у рта борется со злом за спасение душ для православного ближе, чем тот, кто обманывая и обворовывая других строит детские дома и церкви.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Страницы: <<1234>>
Страница: 2 из 4


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go