Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы

Православный ваххабизм

Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
04, November, 2012 17:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

http://sphotos-c.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-ash3/599594_465452076830818_1525467577_n.jpg

Моё мнение - православный ваххабизм должен быть запрещён законодательно.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Православный ваххабизм
TT на rugo.ru Эксперт Го
04, November, 2012 17:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Технически ваххабизм - это направление в исламе, сформированное личностью Мухаммада ибн Абд аль-Ваххаба ат-Тамими. Ваххабизм является нормальным направлением религиозной мысли и кое-где даже официальной религией. и разумеется, он не радикален.

В России называют "ваххабизмом" не сам ваххабизм, а комплекс радикальных исламистских комплексов. Чаще всего превратно понимаемый салафизм, т.н. "чистый ислам", осуждаемый практически всеми ведущими исламскими богословами. Сами они называют салафитов муртадами и отступниками.

Но мысль понятна. Речь идет о радикальном православии, где радикализм явно доминирует над христианской догматикой, а местами и здравым смыслом. Я называю это явление более корректным термином "православный фундаментализм". И да, считаю, что сторонников этих идей надо привлекать по 280-й статье. Насчет отдельного законодательного запрета сомневаюсь. Думаю, и действующего законодательства достаточно - надо только усилить его исполнение.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go