Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: <<12345>>
Страница: 2 из 5
Re: Возрождение Российской империи.
TT на rugo.ru Эксперт Го
17, April, 2014 17:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

1. Да плевать мне что там Путин думает. Мы с ним не родственники, не братья, не сиамские близнецы, не начальник и подчиненный, не связаны общим преступлением или общим делом, не разделяем одну идеологию, я за него не голосовал, а он не голосовал за меня, мы не имеем близких общих знакомых, не ездим по одним и тем же дорогам и т.д. Почему меня должно волночать что думает Путин? У меня своя голова, у него своя.

2. К словосочитанию "русская душа" я отношусь как к части расистской концепции немецких антропологов, которые доказывали, что у каждого народа есть свой volksgeist, "народный дух". При этом сложная система доказательств, основанная на какой-то откровенной белиберде, доказывала, что немецкий volksgeist намного круче других volksgeist'ов. Серьезно к идее существования "русской души" относиться нельзя. И то, что Путин уделяет этому внимание - его личная проблема. Может, он использвоал манипулятивную концепцию чтобы управлять русским дремучим непросвещенным стадом на понятном языке или "русская душа" (для него, финноугра) является частью его макрокосма - выяснять мне не интересно.

3. А что такое Бог? В зависимости от точного вопроса будет точный ответ.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Возрождение Российской империи.
Seneka на rugo.ru Гость
17, April, 2014 17:26   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сила, влияющая на происходящее на Земле.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Возрождение Российской империи.
TT на rugo.ru Эксперт Го
17, April, 2014 18:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Ну тогда бог есть. Вернее боги. Солнце, космическая радиация, закон всемирного тяготения и т.п.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Возрождение Российской империи.
Seneka на rugo.ru Гость
18, April, 2014 07:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Понятно. Ничего не вижу. Ничего не слышу. Ничего никому не скажу.

Бог в твоем понимании есть? Если да, то кто он?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Возрождение Российской империи.
Seneka на rugo.ru Гость
18, April, 2014 12:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

https://fbcdn-sphotos-g-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn1/t1.0-9/10152992_733003680064130_1404208586748082644_n.jpg

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Возрождение Российской империи.
Seneka на rugo.ru Гость
18, April, 2014 12:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ты же недавно удивлялся - почему у всех Отечество, а у нас Родина.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Возрождение Российской империи.
TT на rugo.ru Эксперт Го
18, April, 2014 13:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Я не удивлялся. Я говорил о том, что в русском языке нет слова "патриотизм" и нет ничего, что было бы хоть как-то на него похоже.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Возрождение Российской империи.
Seneka на rugo.ru Гость
23, April, 2014 07:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

С инфляцией не согласен.

https://fbcdn-sphotos-e-a.akamaihd.net/hphotos-ak-frc1/t1.0-9/10151797_499395203493481_126382668939647923_n.jpg

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Возрождение Российской империи.
slava312 на rugo.ru Гость
23, April, 2014 12:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Понятие Родина в планетарном смысле это аналогия стволовой клетки.Которая может стать чем угодно.Вырастая, она превращается в запланированное.Но в живом организме, каждый орган находиться на своём, божественном месте.Только уродуя божественный замысел, создают чудовищ.Или используя мёртвые тела - Франкенштейнов.Современная наука, как раз этим и занимается прикрываясь лозунгами исцеления, продления жизни и бессмертия.Родина это осязаемое понятие.И ощущают её в зависимости от тех органов чувств, которые у человека развиты.От сюда столь различные подходы в её определении.А если чего нет, то с этим ничего не поделаешь.

Re: Возрождение Российской империи.
slava312 на rugo.ru Гость
23, April, 2014 12:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

По поводу инфляции.В нижней части пирамиды на сегодня полная Ж.Люди еле сводят концы с концами.Те деньги которые крутятся в экономике в абсолютных величинах разворовываются наверху.Наглядный пример олимпиада.Где работяг кидали пачками.А хапуг наградили по итогам государственными наградами.Кстати в спорткомитетах после олимпиады всем тренерам сказали, что денег нет и не будет.Вот такая забота о здоровье нации.Руководство нашего государства интересуют лишь проекты, которые позволяют легально грабить народное достояние.Вот у них как раз и нет Родины.Они геополитичны.

Re: Возрождение Российской империи.
TT на rugo.ru Эксперт Го
23, April, 2014 13:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Путина - лучше в "Сто сделал Путин..."

4 slava312 Написал:

> Понятие Родина в планетарном смысле это аналогия
> стволовой клетки.Которая может стать чем
> угодно...

Я знаю, есть вещества, которые принимаешь и потом видишь что-то невообразимое. Я так понял, Родина - это что-то из той же темы? Каждый что может, то и видит? Ну так я о том же и говорю - Родина - это глюк коллективного бессознательного, морок, общий для граждан нашей страны. Их так долго убеждали в том, что родина существует, что они начали верить и даже не удосуживаются проверять.

Родина в том значении, в каком ее использует Олег - совесем недавнее изобретение. Культ родины рожден Французской революцией и, конечно же, является креативом интеллектуалов. Никакой объективной родины не существует и доказать ее существование невозможно. Значит нету.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Возрождение Российской империи.
slava312 на rugo.ru Гость
23, April, 2014 14:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В русском языке есть слово родинка.Как физиологическое образование она представляет из себя резервуар для крови, запас на чёрный день, причём их может быть много и расположены они могут где угодно, имея при этом различные размеры.Как и родинка(уменьшительно-ласкательная форма от родина) слово Родина существует объективно.Вот только, как и электрический ток текущий в сети, без прибора не увидеть.А прибор этот Душа, через свою переферию, в виде ума или органов чувст определяющая её пространственно-временной континуум.

Re: Возрождение Российской империи.
TT на rugo.ru Эксперт Го
23, April, 2014 15:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Я такие дискуссии не понимаю вообще: доказательство несуществующего через несуществующее. Тогда надо сперва показать мне душу и описать ее характеристики. По мне так "душа" это форма разводки. Мол, у меня есть "душа", я "духовный", а у тебя нет, ты - "бездуховный". Отдай мне свою одежду, сапоги и мотоцикл.

Если доказываете, что родина есть, то через реальные явления и факты. Например доказано, что есть эффект импринтинга. Тогда получается, что родина - это причуда психики, не имеющая никакого практического значения, к примеру.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Возрождение Российской империи.
Andjey на rugo.ru Любитель Го
23, April, 2014 22:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
В русском языке есть слово родинка.Как физиологическое образование она представляет из себя резервуар для крови, запас на чёрный день, причём их может быть много и расположены они могут где угодно, имея при этом различные размеры
Если взять правильное определение родинки, то и аналогия с родиной тоже станет правильной )
Цитата:
Родинка, или родимое пятно (также невус) — врождённый порок развития кожи или же приобретённые в течение жизни доброкачественные опухоли.

Re: Возрождение Российской империи.
TT на rugo.ru Эксперт Го
23, April, 2014 22:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Отличное определение. Родина - как доброкачественное онкологическое образование в сознании))

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Возрождение Российской империи.
slava312 на rugo.ru Гость
23, April, 2014 23:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Улыбнуло.
Вот и я об этом, книжная теория никак не связана с врачебной практикой.Пользуясь таким способом получения знаний пациентами, современные врачи, впаривают лохам тонны чудотворных препаратов. От бронхита, дифтерита помогут вот эти.....И куют железо не отходя от кассы.
Я привожу достаточно простые для понимания примеры.Электрический ток, как я писал выше нельзя пощупать, но это не означает, что это не существующий феномен.Причём ни один разумный физик не сможет дать определение электрического тока.Существующие определения описывают признаки, а не факт.Ну для простоты, если бы ток тёк по проводам, как течёт вода по трубам, то он должен был бы вытекать из розеток, как вода из крана.Хотя определение которое учат все звучит-Электрический ток — направленное (упорядоченное) движение заряженных частиц.И все тупо учат.Так же люди учат термины из медицинских и прочих словарей не пытаясь понимать происходящих процессов.При этом считают себя профи, исходя из количества заученных терминов.Не отдавая себе отчёта, что профессионал, как и интеллигент- это три поколения.
Родина- это место связанное с рождением не одного, а многих поколений одной и той же семьи,народа, нации..Территориальное образование совокупности людей одной нации объединённых родственными, культурными, социальными интересами говорящими на одном языке.Первое. что пришло в голову, термин можно уточнять, но как и в случае с электрическим током боюсь, что придётся описывать её проявления на всех уровнях понимания.И подобная вещь характерна для многих современных наук, формулировки казавшиеся незыблемыми постоянно уточняются.Бредовые идеи об отсутствии Родины, свойствены для людей проживающих в молодых государственных образованиях типа Америки, Израиля.Их предки похоронены на Родине, а они чувствуя пустоту в том, что должно их порождать, пытаются сплотиться в аморфное образование очередных истов.Самые хитрож..ые из них, зная,что больных отсутствием Родины очень много, зарабатывают на несчастных хомячках.Которым для исцеления достаточно было бы посетить могилы предков.Самые пробленные в этом смысле- это вечно гонимые иудеи.Кто может знать где их Родина или цыгане.Но по этой же причине, они же и самые плодовитые на всякого рода измы.Я не против того, что у кого то есть проблеммы с самоидентификацией, но я говорю лекарство от этого есть и это не вещества, которые принимаешь, а потом видишь что-то не вообразимое.Хотя, если кому-то они помогают, я не вправе отменять назначенное врачом.Я совсем в них не разбираюсь.Jedem das seine.

Re: Возрождение Российской империи.
TT на rugo.ru Эксперт Го
24, April, 2014 00:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

4 slava312

> Пользуясь таким способом
> получения знаний пациентами, современные врачи,
> впаривают лохам тонны чудотворных препаратов.

Разве с родиной не то же самое? "Врачи-самозванцы", которые знают все чудодейственные способы якобы лечения коллективного бессознательного (как варианта - "верну смысл жизни", "направлю Россию по верному пути", "диверсифицирую экономику") говорят слово: "патриотизм"! Разве это слово - не чудо-таблетка для лохов, которая якобы лечит все болезни общества? Это оно и есть! Тут Андрей абсолютно в точку попал.

А остальные разглагольствования по большей части просто фактологически неграмотны. Что еврей, что американец не только убьет, но и умрет за свою родину, и не важно сколько ей лет. Потому что "родина" - это социальный конструкт, а не что-то природное, что ценится по количеству просуществовавших лет.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Возрождение Российской империи.
Seneka на rugo.ru Гость
24, April, 2014 00:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

https://fbcdn-photos-f-a.akamaihd.net/hphotos-ak-frc3/t1.0-0/1512409_1499770763577710_1730140302141663990_a.jpg

"Миссия народов славянской России состоит в кардинальном изменении сущности человеческих взаимоотношений. С Востока придет освобождение от эгоизма и грубых материальных страстей. Отношения между народами будут восстановлены на новой основе: доверии и мудрости. И эта Великая миссия будет возложена на Россию".

Эдгар Кейси.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Возрождение Российской империи.
TT на rugo.ru Эксперт Го
24, April, 2014 00:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Олег, ты как альтруист (а так же как русский и как христианин) сколько денег/вещей/драгоценностей отдаешь каждый месяц в помощь беженцам/бомжам/беспризорникам/инвалидам?

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Возрождение Российской империи.
Seneka на rugo.ru Гость
24, April, 2014 01:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Это мое личное дело.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Страницы: <<12345>>
Страница: 2 из 5


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go