Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: <<123>>
Страница: 2 из 3
Re: Мудрость русской литературной классики
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
12, June, 2014 23:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Я сам с Витей общался. 22 июня какого-то из нулевых годов на мероприятии Школы Го и Стратегии.

Это был не Витя. Это был Алексей.
Алексей Чадаев.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Мудрость русской литературной классики
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
12, June, 2014 23:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Спасибо, я дополнил сообщение.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Мудрость русской литературной классики
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
12, June, 2014 23:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Никаких разборок. Я лишь дал справку о том, кого имеет в виду один из авторов rugo.ru в дискуссии с другими авторами rugo.ru

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Мудрость русской литературной классики
Seneka на rugo.ru Гость
12, June, 2014 23:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Aragorn Написал:
-------------------------------------------------------
> Я сам с Витей общался. 22 июня какого-то из
> нулевых годов на мероприятии Школы Го и
> Стратегии.
>
>
> Это был не Витя. Это был Алексей.
> Алексей Чадаев.

А... ну да. Извиняюсь - ошибся.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Мудрость русской литературной классики
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
12, June, 2014 23:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Алексей Чадаев интересен для нашего форума тем, что лично видел как Рамзан Кадыров играет в Го.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Мудрость русской литературной классики
Seneka на rugo.ru Гость
12, June, 2014 23:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Это замечательное событие?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Мудрость русской литературной классики
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
12, June, 2014 23:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

Я написал где-то, что это замечательное событие? Мудрость русской литературной классики заключается в том, чтобы сначала научить(ся) читать )

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Мудрость русской литературной классики
Seneka на rugo.ru Гость
13, June, 2014 00:30   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Aragorn Написал:
-------------------------------------------------------
> Я написал где-то, что это замечательное событие?
> Мудрость русской литературной классики
> заключается в том, чтобы сначала научить(ся)
> читать )

А я написал где-то что это замечательное событие? Присоединяюсь к постулату про мудрость.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Мудрость русской литературной классики
slava312 на rugo.ru Гость
13, June, 2014 10:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Становление личности протсходит с 8 до 24 лет у мужчин. Если за это время он читает по одной книге в неделю то за 16лет это составит 832 книги.Существует понятие квадрат Наполеона, здесь тоже нужна равномерность.Специальная литература должна быть сбалансирована с развлекательной.В противном случае получится либо бездушный ограниченный спец, либо витающий в облаках овощ.Кстати в современном мире таких людей становится всё больше.И как мне кажется по причине не просто недостаточного чтения , а скорее не сбалансированного чтения.

Re: Мудрость русской литературной классики
TT на rugo.ru Эксперт Го
13, June, 2014 10:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

У некоторых личность и до тридцати не сформирована. Как мы видим, это иногда бывает из-за чрезмерного увлечения классикой.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Мудрость русской литературной классики
slava312 на rugo.ru Гость
13, June, 2014 11:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Необычно жаркая погода может быть и весной , но это не означает , что пришло лето.Личность прекрашает формирование в 24 года.Для этого уже нет необходимой энергии.Это нетрудно заметить в природе, когда к определённому моменту дерево прекращает свой рост, когда у живых существ останавливается рост.Это не просто окончание программы роста, но в первую очередь преобразование и замещение одного вида энергии другим.

Re: Мудрость русской литературной классики
TT на rugo.ru Эксперт Го
13, June, 2014 11:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я не очень понимаю такие вещи как "бездушность" или "энергия" в нетехнологическом смысле. Личность по-моему развивается по воле человека. Нет воли, нет и всякой "энергии" для этого.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Мудрость русской литературной классики
slava312 на rugo.ru Гость
13, June, 2014 11:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да, я это заметил в трёхруком ангеле.Вам не известны принципы создания технологических устройств и принципы внутренней работы в теле человека.Отсюда такой взгляд на возможность использования технических устройств за счёт биоэнергии человека.Личность это многосоставная конструкция, а воля это всего лишь её электростанция.

Re: Мудрость русской литературной классики
TT на rugo.ru Эксперт Го
13, June, 2014 11:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я консультировался с трансгуманистами. Доктор наук тут как раз рассказывал о церебрально-волоконной индукции. Наверное, всю жизнь ошибался и меня не в том, в чем надо убедил. А прототипы, которые они разработали, наверное, обман зрения(

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Мудрость русской литературной классики
slava312 на rugo.ru Гость
13, June, 2014 12:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В этом как раз и состоит умение понимать предмет разговора.Это умение базируется на объёме прочитанной и усвоенной информации.Зачастую специалисты, для оправдания финансирования своей деятельности, используют мягко говоря не вполне честные способы.Иногда люди не компетентные в технической сфере принимают желаемое за действительное. Поэтому сложно говорить о какой либо консультации у специалиста, если не называть его фамилию, род деятельности, научные публикации и запись самой беседы.В конце ХХ века во Франции была проведена грандиозная афёра на правительственном уровне связанная с разведкой нефти с помощью электронных устройств с демонстрацией рабочих прототипов.

Re: Мудрость русской литературной классики
TT на rugo.ru Эксперт Го
13, June, 2014 12:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да вы просто не в теме современных биотехнологических концепций, видимо. Хотя и говорите, что врач. Вон идите на сайт "Россия 2045", там лекторий, и ознакомитесь. Мне тут апологией заниматься не очень интересно.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Мудрость русской литературной классики
slava312 на rugo.ru Гость
13, June, 2014 12:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Разговор о том, что написано в Вашей книге.И не поймите меня превратно, к книге в целом я отношусь очень положительно, просто технические вопросы требуют специальной подготовки, хотя если расчёт был на школьников, то вопрос снимается.Просто не вполне понятна целевая аудитория.Врядли школьников интересуют вопросы политики.

Re: Мудрость русской литературной классики
TT на rugo.ru Эксперт Го
13, June, 2014 12:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Использование биоэлектричества - известная концепция в трансгуманизме. Я не вижу с ней никаких проблем. К тому же это 2073 год. К тому времени могут появиться устройства с крайне низким уровнем энергопотребления.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Мудрость русской литературной классики
slava312 на rugo.ru Гость
13, June, 2014 12:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Просмотрел указанный сайт, прочёл мнения экспертов.Тот же самый подход, что у меня, практики говорят о своём незнании процессов, а теоретики грузят лапшу с целью распила бюджета Аргонов-Дубровский.

Re: Мудрость русской литературной классики
TT на rugo.ru Эксперт Го
13, June, 2014 13:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ну если вы это так поняли, то в чем вопрос? Значит для вас это epistema incognita, и тут возможны разные допущения и фантазии. Это же фантастика. Но кто читал роман говорят, что не видят именно этот вопрос центральным для сюжета. И я не джелал его центральным. У него одна цель - так извратить христианство, чтобы оно допускало прямо противоположное. К чему все и идет, кстати.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Страницы: <<123>>
Страница: 2 из 3


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go