Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: 1234>>
Страница: 1 из 4

Что может возродить форум?

Antarex на rugo.ru Ценитель Го
29, May, 2014 11:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    3     

Нынешнее положение на форуме напоминает мне наш клуб в худшее время :(
Играют два человека, причём месяцами повторяется по кругу одно и то же. Иногда кто-то ещё вмешивается, но так как тут откровенно скучно, быстро теряет интерес.

Приходить на форум Го, чтобы читать то, чего в избытке в соцсетях, не имеет смысла. Соцсети для этого подходят больше. Обсуждать правдивость фотографий с трупами отвратительно. Куча постов с ссылками, ведущими в неизвестном направлении. На некоторые страницы ругается антивирус.

Печально всё это. Интересно, есть ли у форума ещё шанс?

Re: Что может возродить форум?
Seneka на rugo.ru Гость
29, May, 2014 11:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Если тебе не нравятся мои темы. Ты скажи прямо. Какие и почему?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Что может возродить форум?
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
29, May, 2014 11:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    3     

Большинство тем стало выглядеть следующим образом:

Вроде нормальный заголовок. Захожу внутрь, а там или цитата из соцсетей или блогов, или картинка. Нет никакого мнения, никакого анализа, никакого своего взгляда. Разве что лозунг, иногда (всё чаще :(( ) КАПСОМ. После этого начинается однообразный диалог (точнее, срач) Олег против Виталия. В каждой теме одно и то же. Несколько страниц срача со взаимными обвинениями.

А форум по сути не агрегатор новостей, а место для обсуждения. Если я хочу посмотреть новости, я иду на новостной сайт, если хочу поглядеть, что думает интересный мне человек, захожу в его блог или на его страничку в соцсети. Но мне неинтересно, когда общественное место превращают в личный сайт, на котором вывешивают ссылки, картинки и так далее.

Судя по тому, что активных участников просто не стало, я не одинок в своём мнении. Искать интересный пост среди тонн того, что просто читать не хочется, стало слишком утомительно.

Re: Что может возродить форум?
TT на rugo.ru Эксперт Го
29, May, 2014 11:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

4 Antarex

После фактического закрытия школы вряд ли форум на что-то способен, кроме как обсуждать поток правды. И дело не в том, что двое что-то еще обсуждают по кругу, а в том, что эти двое дают столько же импульсвой для развития Го, что и все остальные - нисколько. Поэтому вопрос не в том как спасти форум (ибо его будет поддерживать ностальгия тех, кто когда-то был вместе со Школой). Вопрос в том как спасти Школу (или даже Го в нашей стране - тут уж кому как самомнение позволяет).

4 Seneka

Ты нудный, у тебя отсутствует мировоззрение и присутствует топорная и скучная пропаганда, которая распугала весь форум. Я тебе в качестве доброго совета вопрос наводящий задал - может хватит задницы подлизывать? Но ты хотел воспринимать это как личное оскорбление - и воспринял. Потому что неумеха и мыслей сосбвтенных в голове никогда не было, а в чужие серьезные темы лезешь и гавкаешься. Это и напрягает всех.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Что может возродить форум?
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
29, May, 2014 11:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я в паре тем написал, о чём я говорю в этой теме.
Таких тем десятка два или три наберётся, если не больше

Re: Что может возродить форум?
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
29, May, 2014 11:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

Я вот уезжал на неделю, не заходил на форум. Смотрю, тут под тысячу (!!!) новых сообщений. Стал читать, и из этой тысячи ни одного (!!!), которое бы заставило меня хотя бы подумать над ответом или понять что-то новое.

Re: Что может возродить форум?
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
29, May, 2014 11:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Я не в курсе про школу. На форуме было интересно, когда поднимались темы относительно Го - игры с большой буквы. Сейчас захожу по привычке и давно уже не рекомендую этот форум новичкам.

Re: Что может возродить форум?
Seneka на rugo.ru Гость
29, May, 2014 12:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

А я рекомендую новичкам. Потому что главное не темы. Главное - люди.

Суть претензий так и не понял. Давай конкретно. С отсылкой на посты.

Виталик да... провокатор и хам. Я - нет. Я приличный, интеллигентный гражданин Российской Федерации.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Что может возродить форум?
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
29, May, 2014 12:13   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

Правда рекомендуешь? Я б постеснялся рекомендовать ресурс ,на котором меня длительное время обсирают, а модераторы на это смотрят сквозь пальцы

Re: Что может возродить форум?
TT на rugo.ru Эксперт Го
29, May, 2014 12:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Морду тут бить трижды порывался... интеллигенция...

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Что может возродить форум?
Seneka на rugo.ru Гость
29, May, 2014 12:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Ну не побил же. Правда рекомендую. Вот посмотри тему "Привет". Человек зашел по рекомендации. И узнал что-то новое про Го.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Что может возродить форум?
TT на rugo.ru Эксперт Го
29, May, 2014 12:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да, я уже глянул. Там он как раз написал, что тыт фигачишь оскорбительные темы и из-за тебя лично он опасается тут находится.

> Ну не побил же. Правда рекомендую.

Едва ли у тебя получилось. Многие пытались, включая одну террористическую организацию. Кто сидит, кто калека. А ты намного глупее и слабее моих настоящих врагов.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Что может возродить форум?
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
29, May, 2014 12:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    3     

Эта тема закономерно превращается в очередное выяснение отношений. Даже в другие темы за примерами ходить не нужно.

Re: Что может возродить форум?
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
29, May, 2014 12:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

Тема "привет" показательна, почему я не рекомендую новичкам форум.

Сначала персонаж, который больше похож на клона другого участника, чем на живого человека, начинает фамильярничать с незнакомцем. Потом другой постоянный участник форума не менее фамильярно наезжает на незнакомого человека. Кстати, вполне возможно, что даже ребёнка.

Re: Что может возродить форум?
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
29, May, 2014 12:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Правда рекомендуешь? Я б постеснялся рекомендовать ресурс ,на котором меня длительное время обсирают, а модераторы на это смотрят сквозь пальцы

Цитата:
Я вот уезжал на неделю, не заходил на форум. Смотрю, тут под тысячу (!!!) новых сообщений.

Администратор сейчас физически не может справиться с таким потоком сообщений. Я тоже не в силах всё это прочесть. Поток правды давно превратился в бурный поток, я не могу ни запомнить, что тут к чему относится, ни отследить нить дискуссии. Либо нам нужна команда администраторов, что тоже нереально. Эту команду мы бы могли в принципе набрать из активных форумистов, но активные заняли непримиримые позиции друг к другу, и вместо модерирования получат лишь новые инструменты для дальнейшей борьбы друг с другом. Если можно, пришлите мне приватом оскорбительные ссылки, это облегчит нам работу по их выявлению.

Цитата:
Куча постов с ссылками, ведущими в неизвестном направлении. На некоторые страницы ругается антивирус.

С этим боролись. Осталось что-то? Если есть что-то конкретное, очень прошу прислать мне приватом!

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Что может возродить форум?
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
29, May, 2014 12:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сенеке! Олег - ты один из старейших участников Форума. Объясни, что заставляет тебя в подфорум, который посвящен турнирам, ставить вот эту ссылку [rugo.ru] ведь она совершенно не про турниры? Вряд ли ты просто промазал? Верно?

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Что может возродить форум?
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
29, May, 2014 12:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Aragorn, со вчерашнего дня антивирус не ругается, так что в последних темах всё, надеюсь, чисто. Перечитывать старое в поисках оскорблений не хочется. Я не могу быть объективен по отношению к некоторым участникам. Мне не очень понятно, почему не жауются те, кого оскорбляют.

В принципе, мне не сложно нажимать кнопочку "сообщить судье" под постами, которые задевают меня. Эта функция вообще работает? Я вижу, что иногда темы зачищаются. Но система банов за минусы, кажется, не работает. У активных оскорбляющих друг друга участников по кучу минусов появляется за день, но почему-то автобана нет.

Re: Что может возродить форум?
Seneka на rugo.ru Гость
29, May, 2014 18:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Aragorn Написал:
-------------------------------------------------------
> Сенеке! Олег - ты один из старейших участников
> Форума. Объясни, что заставляет тебя в подфорум,
> который посвящен турнирам, ставить вот эту ссылку
> [rugo.ru] ведь она
> совершенно не про турниры? Вряд ли ты просто
> промазал? Верно?

Почему вы так пишите? "Вряд ли ты просто
> промазал? Верно?"

Вы отрицательного мнения о моем чувстве такта?

Именно промазал.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Что может возродить форум?
Seneka на rugo.ru Гость
29, May, 2014 19:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Цитата:
Сначала персонаж, который больше похож на клона другого участника, чем на живого человека, начинает фамильярничать с незнакомцем.

Ты кого конкретно имеешь ввиду? Кто фамильярничал?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Что может возродить форум?
TT на rugo.ru Эксперт Го
29, May, 2014 19:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Это все духовные скрепы)

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Страницы: 1234>>
Страница: 1 из 4


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   GameRules.com   How to Play Go