Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы

Не создавай себе кумира. Но очень хочется.

Seneka на rugo.ru Гость
30, May, 2014 11:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     





Хочется верить что именно так создается настоящая власть. Настоящая народная православная власть. С этим человеком я бы пошел в разведку.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Не создавай себе кумира. Но очень хочется.
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
30, May, 2014 11:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А в Го сел бы с ним играть? Или только в разведку? Или такой человек никогда не возьмёт в руки Го, а только автомат? Меня не впечатляют герои, с которыми можно и нужно идти воевать. Для меня это антигерои. Потому что я хочу жить в мире, а не на войне. Хочу, чтобы мои дети играли в Го, а не подносили патроны.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Не создавай себе кумира. Но очень хочется.
TT на rugo.ru Эксперт Го
30, May, 2014 11:26   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Боюсь, Олег в разведке с таким человеком будет только тягловой силой и дополнительным продуктовым запасом) Но я согласен с Игорем Алексеевичем, люди, которые умеют только воевать, в мирной жизни как правило редкостные говнюки, которые потом начинают повсюду искать врагов и нападают на мирных жителей. Этот синдром красочно обрисован в фильме "Война". Да и едва ли можно вообще считать героем человека, который вопреки всем законам природы убивает себе подобных. А с точки хрения христианства, он еще и гарантированный попадающий в ад грешник.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Не создавай себе кумира. Но очень хочется.
Seneka на rugo.ru Гость
30, May, 2014 11:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Aragorn Написал:
-------------------------------------------------------
> А в Го сел бы с ним играть? Или только в разведку?
> Или такой человек никогда не возьмёт в руки Го, а
> только автомат? Меня не впечатляют герои, с
> которыми можно и нужно идти воевать. Для меня это
> антигерои. Потому что я хочу жить в мире, а не на
> войне. Хочу, чтобы мои дети играли в Го, а не
> подносили патроны.

И в Го сел бы играть. И в преферанс. И в кости.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Не создавай себе кумира. Но очень хочется.
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
30, May, 2014 13:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

А он бы сел с тобой? Почему вы до сих пор не сели и не поиграли в Го? Почему он не решает проблемы, встречающиеся ему на жизненном пути, через игру? Через стратегическую игру? Через учение и обучение? Почему он решает их вооруженным путём? Мне кажется это ненормальным. Если мы все начнём решать все проблемы вооружённым путём, то что будет с окружающим миром? Война всех против всех и вечный хаос? Я лично против такого подхода к жизни и реальности.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Не создавай себе кумира. Но очень хочется.
Seneka на rugo.ru Гость
30, May, 2014 13:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Игорь Алексеевич!! А вы помните тост, который сказал Ефим Островский на дне рождении моего отца??

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Не создавай себе кумира. Но очень хочется.
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
30, May, 2014 14:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Тосты сложных людей сложны и многогранны. Напиши как его запомнил ты, от этого и оттолкнёмся.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Не создавай себе кумира. Но очень хочется.
Seneka на rugo.ru Гость
30, May, 2014 14:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я согласен. Только если вы пообещаете, что напишите - как его запомнили вы. Договорились?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Не создавай себе кумира. Но очень хочется.
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
30, May, 2014 14:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Не договорились. Это была твоя подача. Она была тебе важна. Важна - продолжай. Мне же достаточно остановиться на публикации, заканчивающейся словами

Цитата:
Война всех против всех и вечный хаос? Я лично против такого подхода к жизни и реальности.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Не создавай себе кумира. Но очень хочется.
Seneka на rugo.ru Гость
30, May, 2014 14:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Добро. Тогда не договорились.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Не создавай себе кумира. Но очень хочется.
Seneka на rugo.ru Гость
30, May, 2014 16:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

https://fbcdn-sphotos-g-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xfa1/t1.0-9/10013522_10152407414184831_3602439006590058186_n.jpg

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Не создавай себе кумира. Но очень хочется.
Seneka на rugo.ru Гость
30, May, 2014 16:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

https://scontent-a.xx.fbcdn.net/hphotos-xpf1/t1.0-9/10313054_10152407414219831_7207048435432316155_n.jpg

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Не создавай себе кумира. Но очень хочется.
Seneka на rugo.ru Гость
30, May, 2014 16:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Колеса истории действительно раскручиваются очень медленно. И для их раскрутки требуется смазка кровью и запал подвигами.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Не создавай себе кумира. Но очень хочется.
Мозель Рульман на rugo.ru Гость
31, May, 2014 12:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    3     

Вы уже создали кумира, создав эту ветку. И уже не первый раз создали себе кумира. Создать кумира - это не только заявить "я создаю кумира". Создать кумира - это вознести одного человека над другими. Вознести Путина над остальными, Вознести Кадырова над остальными, Вознести вот этого вояку. Любое стремление односиться к кому-то лучше, чем к другим - уже создание кумира.

Не создавать кумира - это не декларация, а очень тяжелый труд. Надо каждую минуту в делах, словах и мыслях относиться ко всем одинаково хорошо. Это праведный путь. Вас родители научили создавать кумиров, а не создавать вас никто не учил. И я уверен, что с вами такая работа и в храме не проводилась, куда вы, судя по всему, и не ходите. Поэтому вы постоянно возносите одних и принижаете и оскорбляете других, и это - создание кумиров. У вас оно происходит в промышленном режиме. А все эти заявления про то, что вы не создаете их - это самообман и ложное благочестие, которым никого не обманешь.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go