Learn Go Game
Федерация Го России и идея развития России с помощью Го
Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2

Начинаем матчи за титулы.

Игорь Гришин на rugo.ru Любитель Го
03, March, 2004 01:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

2 марта 2004 года в Москве начат матч за титул "Князь Вейчи".

Организаторы матча - Баев Михаил Леонидович,
Вице-Президент Лиги традиционного Ушу, Московская Федерация Го.

5 партий, контроль - 9 часов каждому игроку.
Место проведения - Клуб Чайной Культуры (сад Эрмитаж).
Участники матча - Поваляев-Гришин.
2 марта в первой партии матча были сделаны 3 хода

(черные - сан-сан, комоку, белые - хоси), четвертый ход
записан секретарем матча.

Продолжение - в следующий вторник (9 марта), 19-30.

Московская Федерация Го объявляет конкурс подобных мероприятий
(название, место проведения, организаторы). Заявки просьба направлять в письменном виде на имя Президента МФГ.



игра Го - внутри игры Го и вне игры Го
[goama.upstream.ru]

Re: Начинаем матчи за титулы.
Емельянов М. на rugo.ru Любитель Го
04, March, 2004 14:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Мне кажется, что это первое подобное событие в Европе. Матчи на титулы вроде никогда еще не игрались за всю историю европейского Го с полным соблюдением японского канона.



"Го - это жизнь... жизнь - это Го?"
Вице-президент роо "Федерация Го"
[goama.upstream.ru]

Re: Начинаем матчи за титулы.
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
04, March, 2004 14:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А можно душераздирающие подробности отборочных турниров ? Кого , когда и как победили Поваляев и Гришин на пути к матчу за титул ?

Уж больно похоже на монолог в чистом поле (в пластилиновом мультике про елку) : - Кто тут , к примеру , в цари крайний ? Никого ? Так я буду первым !



Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: Начинаем матчи за титулы.
Игорь Гришин на rugo.ru Любитель Го
04, March, 2004 16:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Илья!

Поваляев и Гришин никого не побеждали. Они просто начали матч за титул, начав с идеи и взяв на себя подготовку и организацию.

Сожалею, что у Гришина не 20 кю.
Пример был бы еще более показательный и душераздирающий :)



игра Го - внутри игры Го и вне игры Го
[goama.upstream.ru]

Re: Начинаем матчи за титулы.
PuzzleMan на rugo.ru Любитель Го
04, March, 2004 16:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Илья! Давай тоже организуем матч за титул!
Предлагаю "Князь Вейчи Онлайн" или "Русский Дракон"... О! или "Змей Горыныч" =). Играть на Драгоне. Контроль 90 дней, 15 дней 15 камней. По выходным часы не идут. Правда, если будут еще желающие, придется устраивать отборочные...



С уважением,
Дмитрий Петраков aka PuzzleMan
Elite Japan Crossword

Матч завершён
Олег Попов на rugo.ru Любитель Го
04, March, 2004 16:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вести с полей

Только что в центре Москвы, в огромном здании "Галерея Актёр", что находится в двух шагах от Кремля, завершился турнир на титул "Наивеличайшый Супермегаман Го".
В финале развернулась напряженная битва между Поповым О. А., держателем титула и Олегом "Ally" Поповым (претендент). С перевесом в полтора очка победил Олег "Ally" Попов, которого теперь следует именовать Олег "Ally" Попов Наивелечайший Супермегаман Го. Вся мировая Го-общественность, всё российское Го-движение, племянник победителя Лёша --- все с нетерпением ожидают матча-реванша, срок которого ещё не определён.
Наш корреспондент будет следить за событиями и обязательно будет информировать наших читателей о дальнейшем ходе завораживающей борьбы.

с Пушкинской площади
наш специальный корреспондент О.П.Аллеев


Re: Матч завершён
Александр Селенков на rugo.ru Любитель Го
04, March, 2004 16:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Олег Попов писал(а):

> Вести с полей
>
> Только что в центре Москвы, в огромном здании "Галерея Актёр",
> что находится в двух шагах от Кремля, завершился турнир на
> титул "Наивеличайшый Супермегаман Го".
> В финале развернулась напряженная битва между Поповым О. А.,
> держателем титула и Олегом "Ally" Поповым (претендент). С
> перевесом в полтора очка победил Олег "Ally" Попов, которого
> теперь следует именовать Олег "Ally" Попов Наивелечайший
> Супермегаман Го. Вся мировая Го-общественность, всё российское
> Го-движение, племянник победителя Лёша --- все с нетерпением
> ожидают матча-реванша, срок которого ещё не определён.
> Наш корреспондент будет следить за событиями и обязательно
> будет информировать наших читателей о дальнейшем ходе
> завораживающей борьбы.
>
> с Пушкинской площади
> наш специальный корреспондент О.П.Аллеев

:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

>

Re: Начинаем матчи за титулы.
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
04, March, 2004 16:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Дима , просто если бы (как всегда делается) опубликовали положение о матче , народ бы записался . Правда , получился бы не прикол , а серьезный проект ...

А про Змея Горыныча - прекрасное название . И место подходит , и контроль . Твоя инициатива - объяви положение в отдельной ветке , соберем народ , пусть отборочный турнир - олимпийка до 2 поражений . Приз - суперпуперперепуперматч Змей Горилкич против Князя Ваще .

P.S: Только не забудь перевести месяцы в часы - солидней будет . "А в попугаях-то я гораздо длиннее !"



Отправка отредактированного (04/03/04 16:58)

Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: Начинаем матчи за титулы.
Михаил Поваляев(acdh) на rugo.ru Гость
04, March, 2004 17:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Привет друзья. Очень рад,что игра Го помогает поднять ваше настроение. И оттачивает ваше остроумие.Видно этому способствуют камни. Борьба за титул- очень продуктивная идея.Тем более,что в нашем случае в процесс вовлечен организатор турнира,который к Го
не имеет ни какого отношения. И сам матч проходит в очень престижном месте. Желающие не только могут наблюдать битву за титул "Князя Вэйчи",но и участвовать в чайной церемонии(правда за
свой счет).
Конечно всегда встает вопрос о правах на данный титул. Почему не проводились отборочные игры и т.д. Но ведь важен сам факт игры на титул. А кто хочет учавствовать в этой битве, всегда рады новым участникам.

Re: Начинаем матчи за титулы.
PuzzleMan на rugo.ru Любитель Го
04, March, 2004 17:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Илья,

> Дима , просто если бы (как всегда делается) опубликовали
> положение о матче , народ бы записался . Правда , получился бы
> не прикол , а серьезный проект ...

Я, собственно, и не прикалывался =)

> А про Змея Горыныча - прекрасное название . И место подходит ,
> и контроль . Твоя инициатива - объяви положение в отдельной
> ветке , соберем народ , пусть отборочный турнир - олимпийка до
> 2 поражений .

Кстати, если, скажем, участников будет в районе 10, то можно устроить круговую игру, причем одновременно.

Кстати, и финальный матч (между двумя финалистами), можно тоже устроить одновременно, скажем, 3 партии...

> Приз - суперпуперперепуперматч Змей Горилкич
> против Князя Ваще .

По поводу приза... пожалуй я смогу обеспечить красочный диплом победителю... Больше, пожалуй, ничего на ум не приходит =(

Вообщем, буду думать над положением =) Если есть предложения - готов выслушать...



С уважением,
Дмитрий Петраков aka PuzzleMan
Elite Japan Crossword

Re: Начинаем матчи за титулы.
pstr на rugo.ru Любитель Го
04, March, 2004 17:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

PuzzleMan писал(а):

> Кстати, если, скажем, участников будет в районе 10, то можно
> устроить круговую игру, причем одновременно.
Какой тип игры? если с форой, то я поучаствую...



С уважением, Павел Стрибук. ГоБиблиотека ждет Вас...

Re: Начинаем матчи за титулы.
Александр Селенков на rugo.ru Любитель Го
04, March, 2004 17:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

pstr писал(а):

> PuzzleMan писал(а):
>
> > Кстати, если, скажем, участников будет в районе 10, то можно
> > устроить круговую игру, причем одновременно.
> Какой тип игры? если с форой, то я поучаствую...
>

Если с форой, то я тоже :)))

Re: Начинаем матчи за титулы.
pstr на rugo.ru Любитель Го
04, March, 2004 17:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Если уж ратовать за увеличение количества турниров, то не надо забывать и про виртуальные турниры. Поэтому предложение Дмитрия Петракова надо пристально рассмотреть.



С уважением, Павел Стрибук. ГоБиблиотека ждет Вас...

Re: Начинаем матчи за титулы.
PuzzleMan на rugo.ru Любитель Го
04, March, 2004 17:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Павел,

> > Кстати, если, скажем, участников будет в районе 10, то можно
> > устроить круговую игру, причем одновременно.
> Какой тип игры? если с форой, то я поучаствую...

Не... с форой не пойдет... Равная игра. Цвет - нигири. (кстати, мне тоже ничего не светит, даже если мы только с Ильей играть будем =)... Но можно продумать дополнительную систему поощрения (типа как за 4 и за 5 побед на кубках послов)... (что-то типа "Змеенышь" или "Гаденышь" извините, не смог удержаться). Можно, кстати, и просто дипломы "лоуреатов" сделать =)



С уважением,
Дмитрий Петраков aka PuzzleMan
Elite Japan Crossword

Re: Начинаем матчи за титулы.
PuzzleMan на rugo.ru Любитель Го
04, March, 2004 18:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Александр,

> Если с форой, то я тоже :)))

Мы же играем не для того, чтобы выигрывать, а ради процесса! (я по крайней мере =) Так вот... представьте, что будут участвовать Саша Динирштейн, Илья Шикшин, Олег Межев и т.д. Вы уверены, что не хотите сыграть с ними на равных в матче за титул? =)



С уважением,
Дмитрий Петраков aka PuzzleMan
Elite Japan Crossword

Re: Начинаем матчи за титулы.
Александр Селенков на rugo.ru Любитель Го
04, March, 2004 18:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

PuzzleMan писал(а):

> Александр,
>
> > Если с форой, то я тоже :)))
>
> Мы же играем не для того, чтобы выигрывать, а ради процесса! (я
> по крайней мере =) Так вот... представьте, что будут
> участвовать Саша Динирштейн, Илья Шикшин, Олег Межев и т.д.

:))) Они не будут :)))

Вы
> уверены, что не хотите сыграть с ними на равных в матче за
> титул? =)

Уверен. Пока :) не хочу :) Это же издевательство над ними - предлагать сыграть серьёзно на равных :))) Именно с ними хочу на форе. Что и делаю :)))
>



Отправка отредактированного (04/03/04 18:15)

Re: Начинаем матчи за титулы.
PuzzleMan на rugo.ru Любитель Го
04, March, 2004 19:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Александр,

> >
> > Мы же играем не для того, чтобы выигрывать, а ради процесса!
> (я
> > по крайней мере =) Так вот... представьте, что будут
> > участвовать Саша Динирштейн, Илья Шикшин, Олег Межев и т.д.
>
> :))) Они не будут :)))

А это не факт =) Возможно, в первой серии - не будут. А когда это станет пристижный матч! А пристижным он станет после какого-то количества серий =)

> Вы уверены, что не хотите сыграть с ними на равных в матче за
> > титул? =)
>
> Уверен. Пока :) не хочу :) Это же издевательство над ними -
> предлагать сыграть серьёзно на равных :)))

Ну... не издевательство, а хороший урок. Я, например, стараюсь сейчас вообще по минимому с/против форой играть.

>Именно с ними хочу на форе. Что и делаю :)))

Мне тоже как-то удалось в живую сыграть с Александром... на форе 9 =) До сих пор очень приятно вспомнить. А вот с Олегом я одну партию начал, и так и не закончил... И тем не менее, я бы с такимже удовольствием сыграл бы с ними на равных.



С уважением,
Дмитрий Петраков aka PuzzleMan
Elite Japan Crossword

Re: Начинаем матчи за титулы.
Александр Селенков на rugo.ru Любитель Го
04, March, 2004 19:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

PuzzleMan писал(а):

> > :))) Они не будут :)))
>
> А это не факт =) Возможно, в первой серии - не будут. А когда
> это станет пристижный матч! А пристижным он станет после
> какого-то количества серий =)

Здесь кол-во в кач-во автоматом не превратится :(((

>
> > Вы уверены, что не хотите сыграть с ними на равных в матче
> за
> > > титул? =)
> >
> > Уверен. Пока :) не хочу :) Это же издевательство над ними -
> > предлагать сыграть серьёзно на равных :)))
>
> Ну... не издевательство, а хороший урок. Я, например, стараюсь
> сейчас вообще по минимому с/против форой играть.

Не-а , я честно не считаю хорошим уроком играть на равных при разнице 7-8-9 камней :) Это просто избиение младенцев :)))
А вот с 1д-1к-2к - вполне можно сыграть на равных :))) Даже выигрывать приходилось :)))

>
> >Именно с ними хочу на форе. Что и делаю :)))
>
> Мне тоже как-то удалось в живую сыграть с Александром... на
> форе 9 =) До сих пор очень приятно вспомнить. А вот с Олегом я
> одну партию начал, и так и не закончил...

А что так?

И тем не менее, я бы
> с такимже удовольствием сыграл бы с ними на равных.

А я думаю даже мне бы это не доставило... А уж им - и подавно...
Я только про серьёзные партии, есс-но. Развлекаться то можно как угодно :)))

Re: Начинаем матчи за титулы.
Игорь Гришин на rugo.ru Любитель Го
05, March, 2004 14:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

О Титуле Князь Вейчи.

1. В Москве люди ничего не знают о Го, ничего не знают о
Вейчи, ничего не знают о Бадуке. Пока.

2. В Москве не сложился статус мастера Го. Го пока - это в
лучшем случае синоним шашок. Директор московской школы,
в разговоре со мной об открытии секции Го, сказал, что по его мнению, Го - это остатки японской секты Секо Асахары.
Он был полностью в этом уверен, по крайней мере, до моего визита.

3. МФГ взяла на себя развитие и пропаганду Го в Москве.
Это предполагает также общественное адентети Го.

4. Отбор не проводился, так как некого отбирать.
Ни Сила Го-игры, ни победы в Го-турнирах не являются сейчас принятыми обществом статусом.
НЕТ МАСТЕРОВ, НЕТ ОБОРУДОВАНИЯ, НЕТ ПИАРА, НЕТ ПОМЕЩЕНИЙ, НЕТ ЭТИКЕТА.
Спортивное Го в нашей стране пока не располагает оборудованием, на котором можно играть титульные матчи.
Любой провинциальный город Китая располагает таким оборудованием, а российское спортивное Го - не располагает.

5. Участники титульного матча должны в настоящее время
обеспечить комплекс условий - идея, организация, статус,
помещение, оборудование, этикет, поведение.

6. Гришин и Поваляев предложили все это.
Включая статус Мастера Боевых искусств. Если статус Мастера Го в
ближайшие годы нам удастся сравнять с этим статусом, то я лично буду считать , что сделано не мало.

7. Тем , кто предлагает матчи за титул, призыв к продумыванию которых был озвучен в этой ветке, прошу задаться вопросом.
Сколько дней, месяцев, лет проживет идея, которую Вы предлагаете?
Достаточен ли предлагаемый Вами формат для того, чтобы другие люди в будущем захотели принять участие в предлагаемом Вами титуле?

Откровенный стеб - прошу в оффтоп.
Желающим молниеносно отвечать - совет продумывать ответы.
И последнее, давайте настроимся не возненавидеть Гришина за ту горькую правду, которую он нам открыл.



игра Го - внутри игры Го и вне игры Го
[goama.upstream.ru]

Re: Начинаем матчи за титулы.
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
05, March, 2004 15:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

> И последнее, давайте настроимся не возненавидеть Гришина за ту горькую правду, которую он нам открыл.

В 7 тезисах Игоря Гришина мне не удалось найти никаких открытий . Правды побольше , можно обсудить . Горечь надо не театрализировать , а бороться с причинами .

Итак , тезисы тезисов :

1. Для настоящего матча за титул нужно признание Го в обществе , а ни признания , ни даже информированности пока нет .

Окружающие меня люди и даже случайные собеседники (я не говорю об игроках Го) часто знают про Го , причем вовсе не от меня . Го в России в ближайшие десятилетия не станет популярнее шахмат или футбола , но нынешний уровень популярности имхо не является помехой для организации любых турниров и матчей . Тезис верен лишь отчасти - хочется поднять популярность ...

2.
> НЕТ МАСТЕРОВ, НЕТ ОБОРУДОВАНИЯ, НЕТ ПИАРА, НЕТ ПОМЕЩЕНИЙ, НЕТ ЭТИКЕТА.

Просто игра в слова . По-моему , кто заработал R=2500 , тот и мастер , границу можно обсуждать . Какого оборудования нет - которое на ножках ? Но предположим даже , что и мастера , и оборудование , и этикет у нас безнадежно плохие по меркам матча за титул ...

3. Из всего что необходимо для матча , есть только организаторы .

> Гришин и Поваляев предложили все это.

Опять же предположим , что организаторы - выше всякой критики .

> Включая статус Мастера Боевых искусств

Подробности - в студию !

========================

Игорь , какой вывод ?? Чудовищная профанация матча за титул никак не может стать реальной точкой роста . Именно ваше мероприятие - "откровенный стеб" , именно этой ветке место в оффтопике рядом с гомино и бегом в мешках . Я поначалу именно так и отнесся , как к хохме с ошибочным размещением в серьезном подфоруме .

Единственное возможное конструктивное предложение - прекратите профанацию , дискредитирующую Го как игру и в еще большей степени как культуру . Развлекайтесь и прикалывайтесь всласть , но не оскорбляйте своим серьезным тоном игроков и интересующихся .

========================

А сама идея титулов и матчей - прекрасная . Вы хоть намекните , почему бы не начать нормальный отборочный процесс , формирование лиг , обсуждение регламента и т.д. ?



Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   GameRules.com   How to Play Go