Learn Go Game
Федерация Го России и идея развития России с помощью Го
Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2

Концепция "Го2"

Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
09, December, 2004 03:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Друзья, поступило предложение понемногу начать подготовку к встрече, которая имеет название "Концепция Го2".

Я вношу предложение провести эту встречу 18 декабря, если к 11 декабря выяснится, что конференция, которая была предложена нами как конференция "За единство го в России" (18 декабря 12-00) в современных условиях невозможна, и собраться на нее у нас не будет возможности.

Концепция "Го2" - формулируется не в пику никакой системе.
Концепция "Го2" - рассматривается Федерацией Го лишь как одна из возможных теоретических концепций развития Го в Москве и России.
Концепция "Го2" - это выражение нашего понимания проблемы Го, понимания, возникшего на стыке мировоззрений Востока и Запада.

Россия, Москва, занимает особое географическое положение.
Это стык основных трансевразийских магистралей, важнейший перекресток идей, вглядов, место встречи диаметральных когнитивных систем.

Концепция "Го2" - это наш голос. Наш голос для самих себя. Голос в нашей среде. Мы говорим о Го. О проблеме Го. О том, какое может быть Го, чтобы было возможно воспринимать его как живую систему. Как могут издаваться книги по Го, как могут создаваться го-ресурсы, как можно постигать Го для нашего продвижения "не только на доске", как можно взаимодействовать по этим вопросам и с кем.

В нашей Федерации Го сейчас много людей, услышав мнения которых никогда не пожалеешь потраченного времени.

Я сам люблю новые идеи, я люблю идеи, которые не приходили мне в голову. Я люблю людей, которые могут меня удивить своими идеями. Иногда мы можем, по-моему, позволить себе обсуждать вещи, не имеющие конкретного делового или денежного выражения :)
Я, например, хочу иногда себе этого позволить. Я люблю фусэки.
И в жизни и на доске :) Почти ничего КОНКРЕТНОГО на встрече произноситься и решаться НЕ БУДЕТ.

Начиная с 11 декабря, мы начнем публиковать повестку дня.
Я буду просить Михаила Емельянова и Дмитрия Малютина готовить приглашения для тех, кто может не прийти без приглашения.
Я буду приглашать всех членов Федерации Го. Персонально беру на себя приглашение ряда людей, не являющихся пока членами Федерации Го. Я беру на себя "вытащить" на встречу таких людей как Антон Ольшванг и Андриан Крупчанский.

Пусть придет тот, кому интересно.
Кому не интересно - не придет.
Мы не боремся с Го.
Когда мы вместе - Мир слышит нас.
Мы играем Го, мы слушаем Го, Го учит нас.

11 декабря информация будет размещена до 23-00 по Москве.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Концепция "Го2"
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
09, December, 2004 14:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Друзья!

Приглашение на доклад "За единство го в России" было получено мною сегодня от Президента РФГ(б) Гольцмана. Мне предложено выступить с докладом 18 декабря 2004, начиная с 13-00. Время моего доклада 30 мин, включая прения.

Сегодня до вечера я должен дать ответ - принимаю ли я это предложение. Поршу всех высказываться. Лучше срочно звонить мне по 477-93-75. Я готов взять на себя приглашение на конференцию всех, кто заинтересован прийти туда, послушать доклады, в том числе, доклады Гольцмана (3 мин), Соловьева (20 мин), Сахабутдинова (20 мин.), Павлова (20 мин.) и поучаствовать в прениях по этим докладам.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Концепция "Го2"
Latin на rugo.ru Знаток Го
09, December, 2004 16:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Игорь, в таком мероприятии грех не поучаствовать. Го2 от нас не убежит =)



Го учит предвидеть...

Re: Концепция "Го2"
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
09, December, 2004 17:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Удачи, Игорь!!

... и Ленин, такой молодой, и юный. Октябрь впереди... (тихо напеваю)



Значение коми должно быть пересмотрено!

Re: Концепция "Го2"
Kaban на rugo.ru Любитель Го
09, December, 2004 17:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Решайся, Игорь!
Не перекладывай ответственность за взятие мостов, телефона, телеграфа и проч. на форумную общественность. :-)



Виктор aka "Председатель ревизионной комиссии РФГ"

Re: Концепция "Го2"
Latin на rugo.ru Знаток Го
09, December, 2004 18:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Точно, не забудь взять сотовый =)



Го учит предвидеть...

Re: Концепция "Го2"
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
09, December, 2004 19:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Как член РОО ФГ поддерживаю Игоря в его стремлении объединить РоссГо. Не сомневаюсь в нем - он сделает все, что от него зависит. Удачи, Игорь!


Re: Концепция "Го2"
Kaban на rugo.ru Любитель Го
09, December, 2004 19:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Не помню кто, сказал после спасения челюскинцев:
" У русских есть странная манера. Сначала они создают себе трудности, а потом героически их преодолевают." :-)



Виктор aka "Председатель ревизионной комиссии РФГ"

Re: Концепция "Го2"
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
09, December, 2004 19:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Виктор, такая вот ментальность... Во всем она, родимая, и проявляется. "Что делать?" и "Кто виноват?". Можно в любом порядке.


Re: Концепция "Го2"
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
12, December, 2004 20:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"Разделение го на спортивное и неспортивное - это от лукавого. Достаточно шизофреническая идея. Есть просто го. И есть его толкования. Не стоит приумножать сущностей без надобностей.
А надобность у 'неспортивного го' одна - скрыть свою несостоятельность в го.
Забавно, что философию в го очень часто начинают разводить те, кто уже не способен показать результата.
Хороший игрок молча аккумулирует в себе эту философию.
Плохой игрок начинает философствовать вслух. Я не обобщаю. Но тенденция существует. :-)"


Я предлагаю назвать платформу, формирующую подобный строй мыслей как в приведенном отрывке - Го1. Итак, взгляд выражен точно. Я с 1993 года в Го, мгого раз мне доводилось слышать этот аргумент именно в таком виде. Этот аргумент, действительно существует, это реальная тенденция. Это взгляд, который исповедуют очень многие игроки в Го. Назовем его Го1 и будем следить за продолжением дискуссии. Надеюсь, что мере развития нашей дискуссии приведенный выше аргумент получит все необходимые атрибуты как целостная система ценностей.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Концепция
to Beginners на rugo.ru Гость
13, January, 2005 04:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Богатый улов получился, однако за вчерашний день :)
Цитаты хоть и вырваны мною из контекста, но хороши. Как-будто, один человек писал. Вот что значит - правильная идеология. Пусть эти цитаты пока собираются в теме, начатой Игорем.

"Так что вопрос не праздный... я учился самостоятельно, но если бы был выбор - платить Учителю или играть с сильными соперниками, то я бы постарался играть побольше, а платить поменьше :)" melox.

"Именно я сомневаюсь , что нужен учитель, даже при организационной и финансовой доступности оного . Именно я в гробу видал джосеки , они только мешают экспромту" Окружор.

"И если меня спросят (опять же в порядке исключения одного из вариантов), что выбрать учителя или сильных соперников, то я не буду думать над ответом и одной секунды". orange.

"Меня трясёт от этой темы...
Зла не хватает. Путь и Дух великой Игры Го превратили в фантик, которым обернули демагогию и отсутствие боевого духа. Дан - это рейтинг и есть". melox.

"Го - это соревновательная игра. Так всегда было и будет. Превращение Го в церемониальное искусство - смерть не только игры Го, но и всего Го в комплексе ". Окружор.

"Я думаю, превознесение духовной составляющей в го над спортивной - это в каком-то смысле 'коммунистический пережиток' в нашем сознании". Альберт.

"Думаю, что наглядное тому доказательство - это состояние дел в японском го. Их рейтинговая система с изобилием застарелых 9-х данов давно выродилась и только тормозит прогресс. Их уже давно опередили китайцы с корейцами. Потому что не пытаются увязать спортивное го со средневековыми пережитками". Альберт.


"Насчёт хуже считать - господа, не смешите людей! Партию можно выиграть, не считая вообще, просто делая ходы автоматически, или из чувства формы". melox.



"хочу иметь много друзей по го, друзей не бросаю, характер устойчивый, спокойный"

го-новости:
<[goama.upstream.ru];

Re: Концепция "Го2"
melox на rugo.ru Ценитель Го
13, January, 2005 06:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитату про "волосатых предков" прошу выкинуть :)

Она не относится к теме Пути Го, скорее к происхождению рейтинг-систем :)))



Эксперимент продолжается...

Re: Концепция "Го2"
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
13, January, 2005 08:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Считаю некорректным делать подборки цитат без комментариев делающего это (т.е. без ответов на цитату), в произвольном порядке и неизвестно с какими целями вырванные из контекста.

И просьба к модератору: промодерируйте свое сообщение...


Re: Концепция "Го2"
Окружор на rugo.ru Любитель Го
13, January, 2005 10:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

> Считаю некорректным делать подборки цитат без комментариев делающего это (т.е. без ответов на цитату), в произвольном порядке и неизвестно с какими целями вырванные из контекста.

Вот-вот . "Меня трясёт от этой темы" . От какой темы ? Составитель внушает читателям своего дайджеста , будто автор фразы (не пишу кто , ибо здесь искажающее цитирование) трясется от упоминания учителей и джосек .



Отсутствие закона не освобождает от ответственности (c) народное
Новые турнирные схемы

Re: Концепция "Го2"
michail на rugo.ru Любитель Го
13, January, 2005 18:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

> Считаю некорректным делать подборки цитат без комментариев делающего это (т.е. без ответов на цитату), в произвольном порядке и неизвестно с какими целями вырванные из контекста.

Поддерживаю. Так поступать нехорошо.

Re: Концепция "Го1"
Kaban на rugo.ru Любитель Го
13, January, 2005 19:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"рейтинг в полях Го ноль ... "

особенно хорошо смотрится в этой "подборке".



Виктор aka "Председатель ревизионной комиссии РФГ"

Re: Концепция "Го2"
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
14, January, 2005 07:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Автор подборки создал еще одну концепцию... Или она и была первичной? Или в данной ветке формируется "Голь-концепция"?
:))


Re: Концепция "Го2"
Haddad на rugo.ru Гость
14, January, 2005 16:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А что, собственно, всех вас так возмутило? Любая цитата - всегда вырывание из контекста.

Неправильно процитировали? => Укажите в чем ошибка.

Хотите уточнить контекст и исправить цитату? => Уточняйте и исправляйте, доступ к форуму, судя по всему, вам не закрыли.

Хотите предложить иную интерпретацию вами сказанного? => Вперед!

А если на понимание и интерпретацию вами сказанного имеете право только вы, то не нужно писать на публичном форуме, где каждый (а не только вы) имеет право высказать свое мнение в том числе и о написанных вами словах.


Re: Концепция "Го2"
Tot на rugo.ru Гость
14, January, 2005 17:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Интересно, а Черномырдин возмущается, когда его цитируют без контекста???

Re: Концепция "Го2"
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
15, January, 2005 10:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Он привык, работа такая у него сложная.



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go