Learn Go Game
Федерация Го России и идея развития России с помощью Го
Страницы: <<1234>>
Страница: 3 из 4
Re: Вношу предложение о именовании.
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
12, August, 2005 12:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Кстати говоря, в 18 веке архитектурный стиль предполагал постоянно дублиролвание целого здания в миниатюре в его элементах. Это ярко проявилось в строительстве палаццо и соборов в Италии, Франции и Германии.



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: Вношу предложение о именовании.
Akast на rugo.ru Ценитель Го
12, August, 2005 14:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

По поводу ряда Фибоначчи

Это ряд, в котором каждое последующее число является суммой двух предыдущих:
0, 1, 1, 2, 3, 5, 8, 13, 21, 34, 55, 89...



Отправка отредактированного (15/08/05 14:44)

________________
Если не двигаться и не сознавать, неминуемо окажешься в норе дикой лисы

Re: Вношу предложение о именовании.
Seneka на rugo.ru Гость
03, September, 2005 18:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

о... точно... Акаст меня опередил.

а еще в трейдинге в качестве уровней поддержки/сопротивления часто используются уровни отношения 3-го к 4-му члену ряда, 4 к 5-му...

50%, от первоначального движения цены, 2/3 от движения, 3/5 от движения...

трейдинг - это та же игра... Может и в Го имеет место применение ряда Фибоначи, Золотого сечения, числа ПИ...



-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Вношу предложение о именовании.
Latin на rugo.ru Знаток Го
03, September, 2005 19:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да, интересно поковыряться с числами... пока точно известно, что гармоничным распространением на доске 19х19 будут интервалы 3,5,7,9 пунктов между своими камнями, но в ряд Фибоначчи эти числа не вписываются... может некоторые утверждения в Го требуют уточнения и следует считать гармоничным распространение камней на 3,5,8 пункта? или даже 3,5,8,13? надо будет поэкспериментировать... в целом это не противоречит тому как играют некоторые фусэки...



Го учит предвидеть...

Re: Вношу предложение о именовании.
Seneka на rugo.ru Гость
04, September, 2005 12:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

точно известно от кого?

Гармоничное распределение применимо только в начале игры на полу... или далее тоже?



-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Вношу предложение о именовании.
Latin на rugo.ru Знаток Го
04, September, 2005 13:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>> Гармоничное распределение применимо только в начале игры на полу... или далее тоже?

Очень непросто сформулировано =о) я даже не сразу понял о каких играх идет речь =о))
Откуда известно про 3,5 - из книг. 2 камня через 2 пункта - не режутся, но стоят слишком близко - такая форма легко атакуется... 2 камня через 3 пункта стоят как раз хорошо. Теоретически их можно разрезать, если они слабы и в окружении камней противника, особенно, если они на разных линиях стоят (на 3-й и 4-й напр.) но при их разрезании строится более-менее жизнеспособная форма и этот результат можно признать положительным... а наращивать такую форму приятнее =о)) Этот же принцип вложен в дальнейшие размышления. Распространение через 4-ре пункта разрезается, тогда почему бы не сделать его через 5? камни будут работать эффективнее, а в последствии это пространство между ними "прикрывается" одним ходом. Если бы было только 4 пункта, то те же камни работали менее эффективно, накрывали меньшую площадь с тем же эффектом. Но всегда надо конечно-же учитывать камни противника вокруг. Широкое распространение, когда с обоих сторон плотные группы противника не будут играть даже в играх на форе, если, конечно не ищут обострения ситуации...



Го учит предвидеть...

Re: Вношу предложение о именовании.
Seneka на rugo.ru Гость
04, September, 2005 14:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

В продолжение темы. В фусеки главное, чтобы не было переконцентрации камней. Т.е. камни должны быть равномерно распределены по всей площади доски... Правельно я понимаю? Иначе противник получит большее влияние и соответственно преимущество... Тут и посозерцать не лишнее :)



-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Вношу предложение о именовании.
Latin на rugo.ru Знаток Го
04, September, 2005 19:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да, все верно! Но есть и много других принципов для фусэки, кроме баланса концентрации камней... Например: есе ходы не играют во время фусэки. Или: если на стадии фусэки тебе приходится строить 2 глаза, то скорее всего можно уже сдаваться...

Интересно, что в Японии есть праздник "3,5,7" Для детей которым 3, 5 и 7 лет, празднуется 15 ноября...



Го учит предвидеть...

Re: Вношу предложение о именовании.
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
05, September, 2005 00:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Принцип равномерного распределения камней не очень верен. Камни должны распределяться не равномерно, а по оптимальным точкам в каждый конкретный момент. При этом стоит учитывать и прогноз развития ситуации, когда поставленный камень может оказаться неэффективным в будущем. Вообще это целая тема для отдельной книги - теории эффективности, системного анализа и прогноза в Го.



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: Вношу предложение о именовании.
melox на rugo.ru Ценитель Го
05, September, 2005 12:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Seneka, вы занимаетесь трейдингом?
А на чем, на FX или на стоках?

сорри за оффтоп



Эксперимент продолжается...

Re: Вношу предложение о именовании.
Seneka на rugo.ru Гость
05, September, 2005 22:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

(сори за оффтоп)

Я пробовал на FX и на Фьючерсах. Сейчас хочу заняться стоком. Но как я понял туда без трех косарей, с которыми надо заранее попорощаться лезть нет смысла :)



Отправка отредактированного (05/09/05 22:29)

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Вношу предложение о именовании.
melox на rugo.ru Ценитель Го
06, September, 2005 17:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ну, на стоках левередж поменьше, поэтому можно вкладываться по-полной. Но три косара - это даже не минимум, а так, на поиграться. ФХ в этом плане демократичнее.

Ладно, завязываем с офтопом :)
Я на форуме ФК бываю, там можем в привате пообщаться, если есть желание и интересует именно ФХ.



Эксперимент продолжается...

Re: Вношу предложение о именовании.
Latin на rugo.ru Знаток Го
07, September, 2005 01:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Во как вейчисты зажигают на ФХ... =о) там наверное тоже стратегические игры =о))



Го учит предвидеть...

Re: Вношу предложение о именовании.
melox на rugo.ru Ценитель Го
07, September, 2005 05:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Дима, еще какие стратегические! :)

Аж дух захватывает играть против мировой финансовой системы :)))



Эксперимент продолжается...

Re: Вношу предложение о именовании.
Seneka на rugo.ru Гость
08, September, 2005 16:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Я имел ввиду баксы :)

Там и стратегия и тактика и интуиция и психология ... и чего только нет...

А главное чего нет - это начальников... !



-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Вношу предложение о именовании.
melox на rugo.ru Ценитель Го
08, September, 2005 17:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я тоже их имел в виду :)

А насчет начальников, то неизвестно, насколько это можно выдержать - самому себе быть начальником. Многим наемный труд больше по душе.



Эксперимент продолжается...

Re: Вношу предложение о именовании.
Seneka на rugo.ru Гость
08, September, 2005 18:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

А про CFD не слышал..? С плечем 1:10 можно и с тремя имхо управиться



-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Вношу предложение о именовании.
melox на rugo.ru Ценитель Го
09, September, 2005 03:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Слышал. Но это чисто дилинговая штука, там и проскальзывания будут и все остальные прелести... а плечо может доканать окончательно. Имхо, сначала на обычных стоках лучше потренироваться, изучить маркет.



Эксперимент продолжается...

Re: Вношу предложение о именовании.
Seneka на rugo.ru Гость
09, September, 2005 15:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Ты сейчас в Москве? Может пересечемся как-нибудь. Поговорим более подробно?



-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Вношу предложение о именовании.
melox на rugo.ru Ценитель Го
09, September, 2005 17:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Нет, я во Владивостоке.
В москве буду не раньше весны следующего года. А пообщаться, конечно, было бы интересно.

Я уже давно планирую плотнее взяться за стоки, все никак времени не найду.



Эксперимент продолжается...

Страницы: <<1234>>
Страница: 3 из 4


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go