Learn Go Game
Найдите любителей Го в вашем городе! Клубы Го в Москве, Санкт-Петербурге и др. городах

Ищу игроков из Томска

Ellary на rugo.ru Гость
14, June, 2005 08:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Хочу научиться играть в Го. И желательно не уезжая из города?! Томичи отзовитесь???!!!!!


Re: Ищу игроков из Томска
Denis на rugo.ru Гость
14, June, 2005 15:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Привет!

В Томске в Го играет Алексей Чуприн.
Можно попробовать связаться с ним alch.d.m._@rambler.ru.

Re: Ищу игроков из Томска
Ellary на rugo.ru Гость
14, June, 2005 20:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я попробовала. Кажется никакой пользы.. Ну неужели в этом городе никого нет и никто отсюда никого не знает?

Re: Ищу игроков из Томска
GoSurgut на rugo.ru Гость
15, June, 2005 00:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Хе эт называеться разброс по миру или гошников собрать нельзя в одном месте... Последняя фраза это чьята с форума ...

Re: Ищу игроков из Томска
Ellary на rugo.ru Гость
15, June, 2005 00:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

смех смехом. а научиться самостоятельно реально?

Re: Ищу игроков из Томска
Алексей Ч на rugo.ru Гость
15, June, 2005 09:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

<Автор: Ellary
Дата: 14/06/05 20:20
Я попробовала. Кажется никакой пользы.. >

Трагично. Людям может показаться, что Вы бесполезно связались со мной. Без результата. Это же не так! Отсутствие результата тоже результат:)
<в этом городе никого нет и никто отсюда никого не знает? >
Вы только с этим столкнулись, а я с этим живу... :)
(шутка). Все, что я смогу Вам посоветовать - буду писать в приват, чтоб не загружать ветку, а форум оставим для других вопросов и ответов.

<а научиться самостоятельно реально? > Много раз обсуждалось это дело, но, по-моему, всяк остался при своем. На мой взгляд, до какого-то уровня можно (до 20-18 кю), а потом... А потом - не знаю, наверное нужно будет искать грамотного тренера, читать много книжек и т.п.

2 Denis: Спасибо за рекомендацию. Бывать в интернете удается редко, поэтому сообщение вовремя не заметил.
Кстати, поздравляю с успешным проведением турнира!!!

С уважением,
Алекс



Отправка отредактированного (15/06/05 12:29)

Re: Ищу игроков из Томска
Василий Горшков на rugo.ru Гость
15, June, 2005 10:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ellary писал(а):

> смех смехом. а научиться самостоятельно реально?

Конечно реально, главное какие цели перед собой ставить
Самостоятельно можно выйти на уровень 12-10кю (играя партии и наблюдая за игрой других)
Читая книжки, можно подняться и выше..

Но в любом случае, лучше найти более сильного партнёра, который будет объяснять ошибки в игре, чтобы они не выросли в автоматизм..

Девушке проще найти тренера/стажировщика.. Ибо стоит улыбнуться и любой, почти, согласится сыграть партию другую и разобрать ошибки после игры, одновременно показав 2-3 новых приёма..

И вообще, улыбайтесь чаще, это всегда в моде и всегда всем к лицу *)))


Re: Ищу игроков из Томска
Denis на rugo.ru Гость
15, June, 2005 16:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Привет Алексей!

К сожалению не получилась пока командировка в Томск - но думаю что будет. Как случится - буду рад очному знакомству.

А по игре и обучению - есть интернетна котором есть разные интересные го-сайты и игровые сервера. Этого для начала ( для достижения хотя бы 14-15 к наверное достаточно).

С большой вероятностью вашем городе есть старые , еще со времен "Школы Го" в "Науке и жизни", игроки. Вроде бы были такие из Томска.

Кстати, планируется через пару недель турнир в Новосибирске - вы все вдвоем можете легко приехать.

Денисов Андрей.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go