Learn Go Game
Найдите любителей Го в вашем городе! Клубы Го в Москве, Санкт-Петербурге и др. городах
Страницы: <<1234>>
Страница: 3 из 4
Re: Проблемы развития Го в регионах...
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
05, November, 2005 20:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Биогенез. у меня письма к вам не отправляются.



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: Проблемы развития Го в регионах...
BioGeneZ на rugo.ru Гость
05, November, 2005 21:26   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Михаил Емельянов, даже не знаю почему... я пробывал с друзьями...вроде получалось..
Отправте, пожалуйста, письмо на biogenez@yandex.ru....



Всю нашу жизнь можно представить с помощью чисел.

Re: Проблемы развития Го в регионах...
labris на rugo.ru Любитель Го
10, November, 2005 05:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Дублирую здесь свое письмо с контактом от 28.10.1005

Здравствуйте, Александр!
Вот контакт в Калининграде:
Максим Бабак, babakin2000(#)mail.ru



ЕжеГо
Основы Русской Философии
Го учит видеть целое :)

Re: Проблемы развития Го в регионах...
BioGeneZ на rugo.ru Гость
10, November, 2005 08:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А я думал, что это другой максим. =)
Я ему уже отправлял письмо. Но пока без результатов. Ответа не получал. А с вами он давно связывался?...



Всю нашу жизнь можно представить с помощью чисел.

Re: Проблемы развития Го в регионах...
BioGeneZ на rugo.ru Гость
11, November, 2005 00:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Арагорн, спасибо большое вам за посылку... Сегодня я её получил. Отличное поле, камни, книги, диск... Завтра я буду на почте и могу сделать почтовый денежный перевод для заказа книг и диска:
Книги: "Атака и защита", "Го и восточная бизнес стратегия", "Искусство соединения"
Диск: "Мыслить и побеждать"
А так же отправлю, документы, для создания калининградского отделения.
Завтра будет 1-ая встреча клуба. Будет она проходить у меня дома.
Человек будет 4-5, или более... сколько поместится у меня дома =)
Так как все люди ещё достаточно мало знакомы с игрой (знают основные правила), то будет следующий план:
"Первое знакомство с Го"
1. История Го
2. Правила игры
3. Решение задач

Подскажите, пожалуйста, следует решать только задачи, или можно будет сыграть и партии...
Может что изменить, добавить в плане... опыта в этом деле у меня пока нет. Буду благодарен вам за пожелания, предложения, замечания.



Всю нашу жизнь можно представить с помощью чисел.

Re: Проблемы развития Го в регионах...
Арагорн на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
11, November, 2005 01:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Александр Игоревич!

Буду рад если посылка поможет Вам. Успехов!

Цитата:
Подскажите, пожалуйста, следует решать только задачи, или можно будет сыграть и партии...

Не перенапрягайтесь, легче, мягче, все получится как бы само собой. Но помните, вовремя закончить занятие - важнее, чем даже его вовремя начать.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Проблемы развития Го в регионах...
МИМОХОДОМ на rugo.ru Гость
23, November, 2005 20:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Биогенез, до вас недоходит почта. Напишите, пожалуйста, мне. Адрес в профиле. Регионам нужно объединяться. Во многом мы сможем помочь друг другу.



Я ненавижу сломанные крылья

Re: Проблемы развития Го в регионах...
Svetlana на rugo.ru Гость
02, December, 2005 20:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ребята, поделитесь опытом! - на тему Учителя.

Хорошо, когда есть круг единомышленников и можно "учить друг друга".

А как лучше работать с детьми?

Так, чтобы от Доски дух захватывало, но чтоб не боялись они ее,
так, чтобы встречи не превратились в однотипные скучные "междусобойчики",
так, чтобы удивлялись, как это люди живут, а в ГО не играют???

Какие книги лучше взять для начала в качестве методичек?
Как лучше сочетать решение задач и разыгрывание полных партий?
Насколько хороший помощник компьютер?
И что еще важно не упустить?
И как вам это все удалось?

Всем успехов!



ГО в Дубне

Re: Проблемы развития Го в регионах...
GoSurgut на rugo.ru Гость
20, December, 2005 12:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

=0 не стал читать все до конца но поделюсь своей проблемой =) проблема невозможности создать клуб в моем городе из за =) Людей их нет те кто знает о игре, играть не хочет.. . А проблему комплекта я решил с помощью хикару но го когда смотрел и увидел как хикару ставит камень на голубой гобан =0 Вот тут я и загорелся. Оргстекло, подсветка и все готово камне мне заменили монетки покрашенные с одной стороны =) самоделка, а приятно....

Re: Проблемы развития Го в регионах...
Seneka на rugo.ru Гость
20, December, 2005 15:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Оргстекло и подсветка... в этом что-то есть :)

А камни все-таки должны быть настоящими. Чтобы их удобно было ставить и снимать.

На счет найти людей. Попробуй по примеру Мимоходом сунутся в какой-нибудь ВУЗ



-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Проблемы развития Го в регионах...
МИМОХОДОМ на rugo.ru Гость
20, December, 2005 17:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Если чем-то смогу помочь, то буду рад :)



Отправка отредактированного (20/12/05 18:01)

Я ненавижу сломанные крылья

Re: Проблемы развития Го в регионах...
Глорфиндейл на rugo.ru Знаток Го
24, December, 2005 01:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Надо сильно гореть, чтобы поджигать людей вокруг, а это совсем не просто... Я думаю - это как раз самое сложное в любом деле. Гореть, а не мерцать или тухнуть от любого дуновения ветерка... Я думаю, этому тоже можно учиться и учить, в принципе - это именно то, за что я ценю Игоря, он это умеет, я смотрю и учусь у него именно этому. А го, это для меня в данном случае, лишь приятная форма, я мог бы учиться и любому другому делу, чем занят Мастер в своей внешней деятельности - это имеет мало значения...



Го учит предвидеть...

Re: Проблемы развития Го в регионах...
Seneka на rugo.ru Гость
25, December, 2005 14:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Глорфиндейл :)

У меня недавно родилась созвучная мысль...
Когда меня жена обвинила в том, что смысл жизни для меня составляет больше Го, чем семья, я ей сказал, что Го - это всего-лишь развлечение, чтобы не умереть со скуки. Для разнообразия Бытия.
"Приятная форма", как ты сказал. А то, что го помимо приятной формы привносит в нашу жизнь что-то большее - это факт. Но второй половине это, к сожалению, сложно объяснить.
Гораздо проще группе единомышленников ;-)



-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Проблемы развития Го в регионах...
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
25, December, 2005 15:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
проблема невозможности создать клуб в моем городе из за =) Людей их нет те кто знает о игре, играть не хочет..

Советую эксперимент. Берете трех людей, объясняете им суть эксперимента. Суть - выписать свои папортные данные и написать заявление о приеме в нашу федерацию на правах сургутского отделения. Люди могут даже не играть в Го. Это могут быть просто Ваши друзья. У Вас есть еще пара друзей, которые ради Вас могут дать свои паспортные данные? Присылаете это нам э-почтой.

Как только вы сделаете это, все в вашем городе начнет меняться, и Вы будете поражены изменениям и в отношении людей и в остальном. Чтобы получить Го - надо двинуться навстречу.

Попробуйте. Если изменения не начнутся - просто потом напишите об этом, а мы вычеркнем Ваше отделение, и вы останетесь при том, что и было, не потеряв ничего.

А если ИЗМЕНЕНИЯ начнутся? А?

Будь вместе с теми, кто понимает, что такое изменения, и ты не ошибешься в этом выборе.



Отправка отредактированного (25/12/05 16:01)

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Проблемы развития Го в регионах...
egen на rugo.ru Любитель Го
26, December, 2005 13:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Когда меня жена обвинила в том, что смысл жизни для меня составляет больше Го, чем семья, я ей сказал, что Го

А почему жена не проявляет интерес к Го?
Вопрос не праздный, так как я планирую свою половину тоже приобщить к Го.



Chisha wa madowazu, yu:sha wa osorezu

Го мое.. [egen.weiqi.ru]

Re: Проблемы развития Го в регионах...
egen на rugo.ru Любитель Го
26, December, 2005 13:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
А если ИЗМЕНЕНИЯ начнутся? А?

Я для себя перевожу это по-русски так:

"Сидишь ты перед пустой доской и еще не видешь партию. Мастер уже видет на пустой доске победу, а ты еще нет. Но ты можешь сделать ход! Не знаешь куда ходить, что бы выйграть?
Сыграй надежно! В сан-сан! Создай свое отделений!"
))



Chisha wa madowazu, yu:sha wa osorezu

Го мое.. [egen.weiqi.ru]

Re: Проблемы развития Го в регионах...
Seneka на rugo.ru Гость
27, December, 2005 18:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Цитата:

Когда меня жена обвинила в том, что смысл жизни для меня составляет больше Го, чем семья, я ей сказал, что Го


А почему жена не проявляет интерес к Го?
Вопрос не праздный, так как я планирую свою половину тоже приобщить к Го.


Искренне желаю тебе удачи в этом нелегком труде...

На самом деле по моему опыту привлечь женский пол (тем более вторую половину) в Го ОЧЕНЬ СЛОЖНО. Т.к. они изначально настроены против бесполезного, по их мнению, проведения времени. И против того, чтобы мущина отнимал это время от семьи. Я думаю об этом могут многое рассказать взрослые гоисты. Можно даже отдельную ветку создать :-)



Отправка отредактированного (27/12/05 18:38)

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Проблемы развития Го в регионах...
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
28, December, 2005 18:30   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Сыграй надежно! В сан-сан! Создай свое отделений!"

Да, Евгений! Когда мы начинали в Москве, то не было ничего - ни интересующихся, ни книг, ни комплектов. Начали с людьми и с людей вокруг себя.

Кто-то скажет с нуля. Можно так сказать.

Ваня Жмак, который сейчас разрабатывает для всех систему кю-дан, пришел ко мне в 5 лет. Это был 1994 или 1995 год.

Против Го, против занятий Го были все - БЕСПОЛЕЗНОЕ УВЛЕЧЕНИЕ, трата времени впустую. Какая помощь? От кого! Против нас вообще всегда были все, какие-то интриги постоянные, слухи, чего только не плели!

Столько всяких слухов и гадостей про себя слышал все эти годы - не поверите, наверное. В принципе, от одних и тех же людей. Некоторые люди не меняются.

А вот, выстояли! Делали свое дело - и выстояли. Сейчас и в Москве, и во России, и уже в мире - Восхождение, Федерация Го Москвы и региона - стало явлением. Особым, отличным от всего, от всего того, что было до нас.

Чтобы построить свое отделение Го - надо работать один час в день, чтобы сделать преуспевающий клуб - два-три часа ежедневно, если хотите общероссийский резонанс - 8 часов в день, чудо света - 10-12 часов плюс команда открытых увлеченных людей.

Мы сейчас работаем над нижней строчкой последнего абзаца, присоединяйтесь - дело увлекательное. Но главное - не бояться :)



Отправка отредактированного (28/12/05 18:33)

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Проблемы развития Го в регионах...
Liberalis на rugo.ru Гость
30, July, 2011 14:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Здравствуйте. Очень жаль, что на это сообщение никто не ответил в этой теме. Присоединяюсь к просьбе Глорфиндейла.

Глорфиндейл Написал:
-------------------------------------------------------
> Миш, сделал бы короткую инструкцию по тому как
> "пробить" клуб. В духе того, что ты говорил в
> чайном этаже 108. Было кратко и толково. Такая
> информация сейчас очень востребована, и нет смысла
> "рожать" ее каждый раз заново... Или она уже есть?
>
>

Re: Проблемы развития Го в регионах...
Present на rugo.ru Эксперт Го
30, July, 2011 20:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Такая вот есть интересная штуковина. Немножко о другом... Хотя...
[docs.google.com]

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Страницы: <<1234>>
Страница: 3 из 4


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go