Learn Go Game
Найдите любителей Го в вашем городе! Клубы Го в Москве, Санкт-Петербурге и др. городах
Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2

Томск

Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
08, June, 2007 17:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сегодня отправлена бандероль с книгами в Томск. Еще раз, пользуясь случаем, поздравляю с образованием отделения Федерации Го России. Успехов! И пишите, не забывайте нас, москвичей.



Отправка отредактированного (08/06/07 17:54)

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Томск
Kyoske на rugo.ru Гость
25, June, 2007 21:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Книги дошли. Спасибо.
Наш сайт - [go.tom.ru]

Re: Томск
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
25, June, 2007 23:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

На нас тоже ставьте ссылки, если это не противоречит вашим убеждениям. Будем друзьями!



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Томск
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
16, June, 2011 21:13   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Еле нашел Го-клуб в Томске. Ссылки вели куда угодно, только не туда, где оно есть на самом деле. Обзвонился, но не дозвонися до некоего Павла. Побывал на нескольких его страницах. Посмотрел на запертую давным-давно облезлую дверь чайного клуба "Пять стихий". И наконец - нашел. "Чайная обитель", obytel.ru
По четвергам у них с 19 часов Го.

Если еще придется побывать в Томске - непременно посещу еще раз. Понравилось.

Re: Томск
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
20, June, 2011 21:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

На этот сайт тоже заходят, когда ищут Томский клуб
[tomsk.go-hobby.ru]
Поместим описание посещения? )
Это тянет на заметку.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Томск
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
21, June, 2011 17:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Можно, но чуть попозже - как разгребусь с более срочными делами.

Re: Томск
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
22, June, 2011 15:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    3     

Итак, о Го-клубе в Томске.

"Чайная обитель" расположена на первом этаже двухэтажного здания в начале проспекта Ленина. Как это обычно в чайных клубах, при входе попадаем в микромагазинчик чая. Милая девушка за небольшой кассовой стойкой. По стенам множество полочек с баночками, чашечками, чайничками и прочими чайными аксессуарами.

Проход в комнаты скрыт декоративным занавесом из то-ли бусин, то-ли бамбуковых трубочек, не помню точно. За занавесом небольшой холл, где можно разуться, и пара комнат. В одной из комнат - царство Го. Довольно большой выбор досок, от самых демократичных до отличных 4-5 сантиметровых, очень приятных. Камешки - вполне достойные, видимо корейские 9 мм. Чаши, правда, пластиковые. На полу небольшие подушечки. Комната светлая, довольно уютная.

В четверг собираются любители Го. Визит обходится в 200 рублей, все включено. Большая часть - студенты. Тихо беседуют, играют, передают друг другу чай. Мне дали понюхать сухой чай, который потом должны были заварить. Я в этом ничего толком не понимаю, но понюхал и передал дальше. Пахло приятно, не слишком резко. Да, это не грузинский черный :)

Среди присутствовавших игроков оказалось двое примерно равных мне по уровню игры (6-8к). Один из них составил мне партию, довольно интересную, хотя и несколько сумбурную, особенно начиная с середины - со взаимными ошибками, зевками, с огромным "замесом" в центре, где множество групп бежали во все стороны, угрожая заесть друг друга. Группы моего оппонента оказались шустрее, в результате я после примерно 150 хода сдался.

Еще раз спасибо моему оппоненту - эта партия разбавила и сгладила трудную командировку. А улыбки прелестных девушек, угощавших меня чаем, встречавших и провожавших, были столь ослепительны, что я уж точно не премину вернуться в этот клуб еще и еще раз, когда судьба вновь занесет меня в Томские края.

Re: Томск
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
26, June, 2011 22:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Спасибо за материал, он опубликован и доступен на сайте.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Томск
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
27, June, 2011 11:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да, я уже ознакомился. Может, следовало отредактировать? Я буду рад грамотной редактуре.

Re: Томск
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
29, June, 2011 20:26   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ещё раз перечитал. Мне кажется - ничего не надо редактировать. Материал - авторский, живой.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Томск
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
29, June, 2011 22:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Так тому и быть.

Re: Томск
Svet_La_Na на rugo.ru Любитель Го
29, May, 2012 09:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Один томич, два глаза: [tomsk.go-hobby.ru]

Re: Томск
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
29, May, 2012 17:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я бы назвал эту публикацию "1 томич против 10 новосибирцев" ))

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Томск
Svet_La_Na на rugo.ru Любитель Го
29, October, 2012 12:26   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     


Re: Томск
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
29, October, 2012 16:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Преклонись колена, помолчи уста!

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Томск
Arlet69 на rugo.ru Гость
02, November, 2012 16:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Здравствуйте. Я начинал играть в Го в Томске, в ТГУ , в физкультурном комплексе у нас проходили занятия и турниры. Обучал нас игре старшекурсник с ФТФ Сарычев Александр, он был из Бийска, и было это в 1990 году. Очень было увлекательно, много участников, в основном студентов Универа. Интересно сейчас в ТГУ продолжает работу этот клуб или уже нет? Очень удивило сообщение о том что Федерация появилась только в 2007 году я думал она там была уже в девяностых. А двухэтажное здание в начале Ленина я так понимаю это бывшее кафе "Встреча", "Пингвин" потом "Чай кофе и другие колониальные товары" рядом с Лагерным садом. Давно не был в Томске.

Re: Томск
Панацоник на rugo.ru Любитель Го
02, November, 2012 17:26   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

На фейсбуке есть томская группа [www.facebook.com]

Re: Томск
Arlet69 на rugo.ru Гость
02, November, 2012 22:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Спасибо за ссылочку

Re: Томск
Arlet69 на rugo.ru Гость
05, November, 2012 14:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А есть на форуме кто либо из ТГУ, мне очень интересно в универе продолжает работу клуб ГО или уже нет такого?

Re: Томск
Svet_La_Na на rugo.ru Любитель Го
20, March, 2013 00:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

http://tomsk.go-hobby.ru/files/2013/03/aoaakplu-197x300.jpg

Томские доски для Го!

[tomsk.go-hobby.ru]

Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go