Learn Go Game
Найдите любителей Го в вашем городе! Клубы Го в Москве, Санкт-Петербурге и др. городах
Страницы: <<12
Страница: 2 из 2
Re: Архангельское ГО
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
26, July, 2008 22:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Существует две федерации. Одна из них региональная московская "Федерация Го", зарегистрирована как юридическое лицо. Вторая федерация - "Федерация Го России" - общественное объединение без образования юридического лица. От второй федерации открываются региональные отделения.

Рейтинг ни Федерация Го ни Федерация Го России не ведет. Тому есть несколько причин:

1. отсутствие необходимости вести рейтинг - нет запроса на него со стороны членов федераций
2. отсутствие необходимого для реализации рейтинг-системы количества участников турниров и самих турниров в течение года.

Вместо рейтинг-системы в федерациях принята система аттестаций "Чин-Сан", которую разработала и сопровождает школа воинского искусства и стратегической игры "Восхождение".

Re: Архангельское ГО
lwolF на rugo.ru Гость
27, July, 2008 11:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

а сотрудничество с другими странами ? проводятся ли турниры общероссийского характера РОО ? опять же извиняюсь за обилие вопросов, просто слышал критику в адрес РОО , мягко говоря, но как будущий историк, не могу доверять всему, что говорят и склонен сомневаться. просто возможно ли в будушем, что команда Архангельска будет приезжать на турниры , проводимые в Москве РОО Федерация ГО Росии , + под рейтингами я имел ввиду...не то, чтобы совсем рейтинги, а некое оффициальное подтверждение уровня игры игроков, чтобы они не по КГСу могли "примерно" знать свой уровень игры, чтобы он был подтверждён. уточняю, что я не понимаю под приездом на турнир в Москву финансирование отделения оплата дорогои и т.п., я имею ввиду сами турниры для регионов как факт. Слышал что Игорь ( извините не знаю как по отчеств) Гришин против каких-либо рангов, т.к. это спортивное ГО,и погоня за "данами и "кю". информация не из самых достоверных источников просто хотелось уточнить

Re: Архангельское ГО
lwolF на rugo.ru Гость
27, July, 2008 11:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

и если можно дайте ссылку где можно попдробенй почитать про вашу систему аттестаций "Чин-Сан"

Re: Архангельское ГО
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
27, July, 2008 20:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Постараюсь ответить на ваши вопросы фактами. Я привожу лишь небольшую их часть.

Федерация проводит сотрудничество с другими странами. Хотя по факту интерес других стран в сотрудничестве заключается в том, чтобы русские любители Го приехали в эти страны за свой счет и пополнили ряды участников какого-нибудь иностранного турнира.

Как вы, наверное, знаете, при поддержке Федерации Го выходит еженедельная международная рассылка, вторая по числу подписчиков в мире после американской. Сайт рассылки на английском: [gogame.info]

Федерация активно сотрудничает с некоторыми федерациями из ближнего и дальнего зарубежья:

[news.weiqi.ru]
[news.weiqi.ru]
[news.weiqi.ru]

Ведем сотрудничество по линии боевых искусств со странами азии:

[news.weiqi.ru]

В гостях у Федерации Го регулярно бывают именитые Мастера Го из стран азии и рядовые любители Го:

[news.weiqi.ru]

[news.weiqi.ru]

Члены федерации участвуют в международных соревнованиях:

[news.weiqi.ru]

[news.weiqi.ru]

[news.weiqi.ru]

Проводятся акции в сети интернет международного масштаба:

[news.weiqi.ru]
[news.weiqi.ru]



Наши федерации проводят турниры общероссийского масштаба, правда довольно редко 1-2 раза в год. В основном проводятся региональные турниры и фестивали (7-10 мероприятий в год). В первую очередь для детей. Хотя эта сфера сейчас не является приоритетом развития. Из крупных и значимых за нескольок лет упомяну:

1. Первый всероссийский фестиваль клубного Го (проводился Федерацией Го), 2005 год - [news.weiqi.ru]
2. Фестиваль по игре Го, 2005 - [news.weiqi.ru]
3. Клубные мероприятия местного масштаба (пример из 2005 года, прохождят регулярно, по несколько раз в году) - [news.weiqi.ru]
2. Чемпионат России по Стратегии, 2005 год - [news.weiqi.ru]
3. Фестиваль "Вызов Мастеров", 2006 - [news.weiqi.ru]
4. Открытое первенство по игре Го до 18 лет "Москва-Ростов" - [news.weiqi.ru]
5. Командный турнир Мастер Го, 2006 - [news.weiqi.ru]
6. Турнир по Боевому искусству И, 2007 (проводился при поддержке Клуба Го и Стратегии): [news.weiqi.ru]

При этом Президент Федерации Го Игорь Гришин проводит семинары и лекции по игре Го и Стратегическому Го в Москве и в различных регионах России. Деятельность федерации не может ограничиваться только турнирами, не так ли?

[news.weiqi.ru]
[news.weiqi.ru]
[news.weiqi.ru]

Региональное отделение в Тольятти, организованное Центром У-Дэ включает около 400-т детей и подростков, изучающих игру Го:

[news.weiqi.ru]

Акции по развитию Го в России:

[news.weiqi.ru]
[news.weiqi.ru]
[news.weiqi.ru]
[news.weiqi.ru]
[news.weiqi.ru]
[news.weiqi.ru]

Дискуссионые тексты:

[news.weiqi.ru]
[news.weiqi.ru]
[news.weiqi.ru]

Мнение лидеров Федерации Го России о спорте и его связи с Го:

[russia.weiqi.ru]

В кратце: Игорь Алексеевич Гришин за высокий стандарт спортивного Го в России. Об этом можно почитать в ветке форума "как нельзя проводить турниры по настольной игре Го":

[forum.weiqi.ru]

К сожалению фотографии, которые обсуждаются в ветке были удалены, уже потом, постфактум. Видимо, функционеры, ответственные за проведение обсуждаемого мероприятия попытались скрыть приведенные факты. Это к слову о критике в адрес федераций. Мы свои фотографии не прячем, нам стесняться нечего.

Я нашел для вас удаленные фотографии: [faq.weiqi.ru]


Система квалификаций "Чин-Сан"

[news.weiqi.ru]
[news.weiqi.ru]
[trener.weiqi.ru]

Вы можете подробно ознакомиться с деятельностью Федерации на сайте её новостей: [news.weiqi.ru]
К сожалению, он пострадал от атаки и в данный момент работает со небольшим сбоем. Надеюсь, что мне удалось данной подборкой дать хотя бы краткое представление о том объеме работы, который проводится в рамках деятельности наших федераций.

Еще о деятельности Федерации:

[federation.weiqi.ru]


Также рекомендую прочитать интервью И.А. Гришина:

[federation.weiqi.ru]

Re: Архангельское ГО
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
27, July, 2008 22:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Михаил Геннадьевич!
А можно эту масштабную подборку ссылок поставить не только на форум?

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Архангельское ГО
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
27, July, 2008 22:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Можно. Я подумаю, как это оформить

Re: Архангельское ГО
lwolF на rugo.ru Гость
28, July, 2008 20:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

спасибо, за подробный и содерджательный ответ. то, что большая часть слухов клевета - у меня сомнений не возникало, но всё-таки хотелось бы услышать конкретнее если можно ответ на главный вопрос. Федерация Го России - РОО , т.е. оно распространяет своё влияние на территорию Москвы и Московской обл, но это не мешает как я вижу вам активно сотрудничать с регионами и зарубежьем... но я слышал что есть стремление получить статус юридического лица у РОО , насколько эти слухи правдивы? и насколько вы близки к этому?

Re: Архангельское ГО
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
28, July, 2008 20:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Юридическое лицо у РОО Федерация Го с 2004 года. Так что еще одна порция слухов развеяна )) А вообще спасибо вам за открытую и дружескую позицию!

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Архангельское ГО
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
28, July, 2008 21:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Еще раз поясню. Региональная общественная организация "Федерация Го" давным давно - юридическое лицо. Она функционирует в Москве и области.

Мы активно сотрудничаем со всеми, кто заинтересован развивать Го в России. Особенно нам интересно иметь дело с теми, кто разделяет ценности Стратегического Го и готов вместе с нами использовать Стратегическое Го для развития России. Это наиболее препективное направление сотрудничества на мой взгляд. Хотя, я прекрасно понимаю, что большинство хотело бы просто играть в хорошем клубе в свободное время. И таким любителям Го мы тоже в меру сил помогаем, в том числе и по линии федерации.

Региональные отделения открывает Общественное объединение "Федерация Го России", которая в будущем, скорее всего, получит статус юридического лица. Сейчас в этом нет необходимости.

Re: Архангельское ГО
lwolF на rugo.ru Гость
28, July, 2008 22:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Aragorn Написал:
-------------------------------------------------------
> Юридическое лицо у РОО Федерация Го с 2004 года.
> Так что еще одна порция слухов развеяна )) А
> вообще спасибо вам за открытую и дружескую
> позицию!


вам спасибо, мне то за что, я всего лишь один человек из провинциального города, который бы хотел не просто играть в ГО, но ещё и развивать его в своём регионе, а ценности стратегического ГО я разделять на данном этапе не могу постольку-поскольку не знаю их =) слабоват пока для этого, единственное, что не скрою меня малость подразочаровало , это система отличная от "кю и данов" , но и это небольшая утрата с одной стороны...однако "кю" как-то более развито в целом по России , хотя могу и ошибаться. Попробую постучаться на форум РФГ (б) , интересно и о них что-нит ьуслышать, хочу наконец, хоть немного понять суть отличия , кроме юридической стороны =)

Re: Архангельское ГО
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
28, July, 2008 23:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"Попробую постучаться на форум РФГ (б) , интересно и о них что-нит ьуслышать, хочу наконец, хоть немного понять суть отличия , кроме юридической стороны"

Стучитесь )) Только, если можно, не транслируйте то, что вам там скажут. Хорошо? )) Тот форум имеет для нас статус недобросовестного ресурса за многократные клеветнические сообщения. Увидите сами, что некоторые его авторы настроены крайне негативно по отношению к другим федерациям Го. Поэтому мы не даем ссылок на этот ресурс, и сами им не пользуемся.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Архангельское ГО
lwolF на rugo.ru Гость
29, July, 2008 17:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Aragorn Написал:
-------------------------------------------------------
> "Попробую постучаться на форум РФГ (б) , интересно
> и о них что-нит ьуслышать, хочу наконец, хоть
> немного понять суть отличия , кроме юридической
> стороны"
>
> Стучитесь )) Только, если можно, не транслируйте
> то, что вам там скажут. Хорошо? )) Тот форум имеет
> для нас статус недобросовестного ресурса за
> многократные клеветнические сообщения. Увидите
> сами, что некоторые его авторы настроены крайне
> негативно по отношению к другим федерациям Го.
> Поэтому мы не даем ссылок на этот ресурс, и сами
> им не пользуемся.



хорошо, не буду =) да и для начала думаю уместно будет сделать что-нить в своёи регионе, чем я и займусь с сентября, и паралелльно следить за развитием событий вцелом по России, а тогда уже можно будет связываться для сотрудничества. спасибо за информацию, если мало ли с вами будет связываться ктонибудь с Арх-ска дайте им мои координаты, icq: 258109879, e-mail: aleksei_lyapin@mail.ru

Re: Архангельское ГО
Present на rugo.ru Эксперт Го
31, July, 2008 14:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 lwolF
Возможно это сможет чем-то помочь: [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Архангельское ГО
lwolF на rugo.ru Гость
02, August, 2008 02:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Present Написал:
-------------------------------------------------------
> 2 lwolF
> Возможно это сможет чем-то помочь:
> [librarystozhar.blogspot.com]


спасибо , ссылка полезная.

Итак, спешу сообщить, что создан сайт для любителей Го в Архангельске, и всех желающих милости просим, не ругайте за дизайн. сайт сделан на скорую руку и носит объединительную функцию , начинаем , так сказать, создавать среду . Итак милости прошу к нам [arh-go.ucoz.ru]

Re: Архангельское ГО
lwolF на rugo.ru Гость
13, October, 2008 23:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Итак, пока нас немного, но на базе ПГУ им М.В. Ломоносова создано "студенческое общество любителей ГО" , послезавтра состоится 2ое заседание...и это только начало ;)

Re: Архангельское ГО
lwolF на rugo.ru Гость
13, October, 2008 23:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Итак, пока нас немного, но на базе ПГУ им М.В. Ломоносова создано "студенческое общество любителей ГО" , послезавтра состоится 2ое заседание...и это только начало ;)

Re: Архангельское ГО
Present на rugo.ru Эксперт Го
15, October, 2008 01:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

С почином!

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Страницы: <<12
Страница: 2 из 2


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go