Learn Go Game
Турниры по Го, чемпионаты России и мира, фестивали и выставки
Страницы: <<12
Страница: 2 из 2
Re: Параметры ФОРСа (2)
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
28, October, 2004 08:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Не думаю, что Панюков считает форовые турниры правильно (даже если что-то считает). Да и какое это имеет значение сейчас? По программе перехода к новому проекту все будет считаться по новой схеме. Сергей Межов при встрече все объяснит - он уже освоил РС в основном, как мне известно.

Валера, рекомендую заранее объявить, что турнир будет учтен для перехода на новую РС. Рейтинги РФГ по старой системе могут при этом и не считаться, но вопрос о переходе на новый рейтинг не снят с повестки дня, как ответил мне отв. секретарь РФГ(Б) В.И.Горжалцан. Вопрос только в программе пересчета. Думаю, она скоро будет готова к широкомасштабному внедрению.


Re: Параметры ФОРСа (2)
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
28, October, 2004 20:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Слегка мимо темы , но создавать новую ветку вроде незачем .

В ветке про 1-й московский полуфинал я сосредоточился на формальных аспектах турнирной схемы и упустил прекрасную идею Сергея Межова - чтобы судьи были запасными игроками . Это действительно хорошо ! Вроде бы мало людей , по разным причинам "свободных" в туре , но исключить такие ситуации имхо очень важно для общей атмосферы на турнире .

Хорошо бы эту идею прописать в определении ФОРС , наряду с с выдачей "свободному" игроку среднего числа турнирных очков (что кстати само по себе тоже хорошо и лучше полновесной "технической" победы , даваемой в макмагоне)



Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: Параметры ФОРСа (2)
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
29, October, 2004 01:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Принципиальные проблемы версии ФОРС московского полуфинала . Способ решения этих проблем , надежный , простой и полностью согласованный со стилем и принципами ФОРС :
[forum.weiqi.ru]



Отправка отредактированного (29/10/04 01:47)

Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Страницы: <<12
Страница: 2 из 2


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go