Турниры по Го, чемпионаты России и мира, фестивали и выставки
Страницы: 123>>
Страница: 1 из 3

О титуле ИГОЗАВР

Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
11, March, 2004 09:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0

02.12.2004: Начался 3-й матч за титул Игозавр. Претендент - KinSan , Игозавр - Ekin.

Игровое время - ежедневно и круглосуточно .

Приз - восхваление победителя матча на главной странице русской версии Драгона .

Игозавр играет под переходящим ником "igozaur" [www.dragongoserver.net] только матчи за титул . При утрате титула прежний титуловладелец сообщает пароль ника "igozaur" новому Игозавру , а тот сразу же меняет пароль . Первый владелец титула - Илья Ветров .

Если кто-то вызвал титуловладельца на матч , Игозавр обязан принять вызов в течение 30 дней , иначе титул перейдет без боя к автору самого старого вызова . Но если в эти 30 дней поступят другие вызовы - Игозавр может выбирать претендента . Претендент в любой момент может снять свой вызов . После матча старые вызовы (если они есть) сохраняются , и сразу же начинается новый отсчет 30 дней .

Матч состоит из одной игры . Контроль дефолтный - 90 дней + по 1 дню на ход и 10 превышений . Все игры без форы , титуловладелец играет белыми .

[20.07.2004 - 08.11.2004] Илья Ветров [0:1] Ekin

Отправка отредактированного (02/12/04 19:52)

Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: О титуле ИГОЗАВР
Игорь Гришин на rugo.ru Любитель Го
 +    0

В слове Игозавр - чувствуется и Го, и Иго, и Игра, и сила игры.
Емкое слово...

игра Го - внутри игры Го и вне игры Го
[goama.upstream.ru]

Владимир на rugo.ru Гость
 +    0

Вау! Какая классная идея!!!

Переходящий титул!!! круто! такое есть на КГС?

Пора подписываться на драгон :)

+    0

Переходящий ник со сменой пароля возможен везде , где есть регистрация , и в том числе на КГС

Смысл в том , что можно выдать запрос серверу на все партии Игозавра и увидеть все матчи за этот титул . Без переходящего ника это было бы сложно . На КГС имеет смысл делать так же , там большая традиция не-совсем-ников .

Отправка отредактированного (11/03/04 12:00)

Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
 +    0

Хочу добавить несколько штрихов из истории российского Го.

Первые титулы, разыгрывавшиеся по системе с претендентом и матчем, проводились в Ленинграде в 70-х годах (первенство города или КЛГ), затем с 1977 по 1979 год - проводились турниры на звание СИГО - сильнейший игрок Го страны. Первым обладателем (и последним?) был Валерий Асташкин, все три раза. Первый раз в 1977 году был финальный турнир (4 человека), в следующие два года победитель турнира претендентов (6 человек) - Георгий Нилов - играл с обладателем титула (В. Асташкин) матч из пяти партий. Оба раза - 3:2 в пользу В. Асташкина.

+    0

Вот теперь у нас есть еще и точная историческая справка.