Learn Go Game
Турниры по Го, чемпионаты России и мира, фестивали и выставки
Страницы: 123>>
Страница: 1 из 3

Турнир Экина

Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
13, June, 2005 22:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

16 суббота (изменено) состоится турнир Экина.
Система Мак-Магон.
Количество туров 5.
Контроль времени 40 до конца партии.
Место проведения - Измайловский парк.
Призовой фонд 300 usd.
Сбор участников в 10:30 последний вагон из центра станция метро "Партизанская" (бывшая Измайловский парк).
Судья соревнований - Гришин Игорь Алексеевич.
Заявки подавать здесь.



Отправка отредактированного (10/07/05 23:57)

Значение коми должно быть пересмотрено!

Re: Турнир Экина
DOCTOR на rugo.ru Ценитель Го
14, June, 2005 23:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Где играют?

Re: Турнир Экина
Latin на rugo.ru Знаток Го
18, June, 2005 21:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ух-ты! Вот это падарок приезжающим =о))
Я готов, если ничего не сорвется - посчитайте меня.
В Го играть хочу - пусть меня научат =о))
Спонсор Екин?



Го учит предвидеть...

Re: Турнир Экина
Ekin на rugo.ru Любитель Го
22, June, 2005 19:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Играют в Москве, скорее всего в шахматном клубе в Измайловском парке.

Да, я спонсирую этот турнир.



[серость это сила]

Re: Турнир Экина
korsak на rugo.ru Любитель Го
23, June, 2005 10:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Восхищает размах россиян.
За такие деньги и почти по тому же регламенту (только плюс фора) мы в Киеве проводим 30 турниров и играем почти круглый год (только минус лето).
О вкусах, конечно не спорят. И может быть один большой праздник лучше чем много маленьких.
Но хочется привлечь внимание россиян к такой достаточно эффективной форме популяризации Го и роста игрового уровня особенно начинающих и "середнячков" как регулярные (еженедельные, или хотя бы ежемесячные) форовые турниры с сокращенным контролем (и небольшими или же умеренными призами), которые вот уже полтора года играются в Киеве (сыграно около 50 таких турниров).
Думаю, что даже в условиях Москвы для обеспечения дополнительного (к небольшим турнирным взносам - 30-50-100 руб.) призового фонда может хватить суммы не намного большей предложенной Экином. Критичное требование пожалуй только одно - наличие постоянного по месту и времени помещения. И если получат призы сильнейшие игроки, то не за один приход, а за систематическое участие в обучении молодых, а если молодые - то за какой-то прогресс и усердие.
Как мне кажется создание некоей системы предпочтительнее одноразовых акций.
В общем подумайте и об этом, потенциальные спонсоры.

С уважением, Корсак.


Re: Турнир Экина
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
23, June, 2005 22:30   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Спасибо, г-н Корсак на добром слове...

Что касается создания системы поощрительных мероприятий. Замечу, что в России система ОКР существует уже давно, являясь кузницей кадров. В России есть где поиграть на турнирах. Их не так много (около одного турнира в месяц), ровно столько, сколько может позволить себе работающий человек.

Сейчас трудно сказать, как пройдет "турнир Экина". В любом случае, мы обязательно поделимся впечатлениями от турнира, причем постараемся осветить его предельно объективно...

PS. Приезжайте и Вы к нам на турнир...



Значение коми должно быть пересмотрено!

Re: Турнир Экина
egen на rugo.ru Любитель Го
24, June, 2005 10:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А что такое "Система Мак-Магон"?
Не могу найти ссылку :(



Chisha wa madowazu, yu:sha wa osorezu

Го мое.. [egen.weiqi.ru]

Re: Турнир Экина
korsak на rugo.ru Любитель Го
24, June, 2005 11:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Р.М.!
Я лично за то, чтобы турниров было много и всяких, в том числе и таких как этот. Очень здорово - приличный призовой фонд, всего один день (при повальной занятости большинства), сокращенный контроль (а есть много любителей и такой игры). Для приехавших на уик-энд есть целая суббота посмотреть Москву. Очень здорово.
Предыдущий мой постинг имел целью привлечь внимание потенциальных спонсоров к еще одному, на мой взгляд, потенциально полезному проекту. Полезность его имеет не общероссийское (как ОКР, где раз в месяц могут играть пожалуй только игроки высокого уровня, а остальным экономически невыгодно разъежать по всей России), а городское (московское, питерское, ижевское и т.д.) значение. Когда в пределах одного города (никуда ехать не надо) организуються регулярные турниры. Это особенно важно для начинающих и середнячков, которые вряд ли поедут в другой город на этап ОКР и имеют два-три турнира в год, что несколько маловато для роста.
Но это скорее всего тема для отдельной ветки и отдельного обсуждения. Если кому интересно могу в ней поделиться накопленым опытом и рекомендациями по проведению таких турниров.

Конкретно по "турниру Экина" я бы порекомендовал немного изменить регламент: отказаться от абсолютного контроля, а ввести бееми. Например 30 мин + 5/30. Опыт использования такого контроля показывает, что 90 - 95 % партий заканчивается за 1.5 часа и 100 % за 1 час 40 мин. В наших турнирах с таким контролем в целом за пять туров выдерживается расписание с интервалом в 1.5 часа между турами, правда отдельные туры могут начинаться на 5-10 минут позже, но почти всегда расписание нагоняется. Правда некоторым "тугодумам" играть приходится почти без отдыха. Поэтому я бы рекомендовал для такого контроля расписание туров через 1 час 40 - 45 минут.
Это несколько медленней чем абсолютный контроль по 40 минут, когда можно играть через 1.5 часа, но зато исключает плохо рассуживаемые моменты, связанные с игрой "на флаг". Но это мое чисто субъективное мнение скорее судьи чем игрока.
И еще, заявлен МакМагон. Если в турнире будет участвовать более чем 50 человек, я бы рекомендовал выбрать шаг стартовых очков 1 очко - 1 разряд (чтобы было меньше предопределенных партий) и предусмотреть призы за 4 и 5 побед. А таких при 50-60 участниках должно быть 1-2 с 5-ю победами и 5-7 с четырьмя.

За приглашение спасибо. Но я очень редко играю сам. Переболел, наверное. Все больше засасывает администрирование :-).

С уважением, Корсак


Re: Турнир Экина
egen на rugo.ru Любитель Го
24, June, 2005 15:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

нашел:
[forum.weiqi.ru]



Chisha wa madowazu, yu:sha wa osorezu

Го мое.. [egen.weiqi.ru]

Re: Турнир Экина
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
10, July, 2005 18:13   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Турнир Экина состоится 16 июля, суббота, в помещении Шахматного клуба Измайловского парка.
Сбор участников Метро "Партизанская" (бывшая Измайловский парк) последний вагон из центра, 10:30. Просьба не опаздывать. Начало церемонии открытия турнира 11:00.

ВНИМАНИЕ: Дата турнира перенесена, просьба довести эти сведения до других игроков го.

PS. Регистрироваться здесь.



Значение коми должно быть пересмотрено!

Re: Турнир Экина
Ortodox на rugo.ru Гость
10, July, 2005 19:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Меня зарегистрируйте.



Национализм есть любовь к историческому облику и творческому акту своего народа во всём его своеобразии.
И.А.Ильин

Re: Турнир Экина
Seneka на rugo.ru Гость
10, July, 2005 23:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

А семинары, выступления всякие интересные не намечаются?

Re: Турнир Экина
Latin на rugo.ru Знаток Го
11, July, 2005 00:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Турнир однодневный, 5 туров, как я понимаю культурную программу даже втиснуть некуда...



Го учит предвидеть...

Re: Турнир Экина
Seneka на rugo.ru Гость
11, July, 2005 02:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

мммда 5 туров за 1 день... это сурьёзно

Re: Турнир Экина
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
13, July, 2005 15:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Рассылку проведем?



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Турнир Экина
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
13, July, 2005 16:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

... если вопрос по рассылке ко мне, то ответ "конечно да!". Любая реклама мероприятия сейчас штука полезная.
организаторы рассчитывают на 30 участников турнира, пока эта цифра не набирается...



Значение коми должно быть пересмотрено!

Re: Турнир Экина
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
13, July, 2005 21:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Хорошие новости. Мы сможем приехать 16 на турнир. Наш поезд прибывает на Казанский вокзал в 11-00. Дайте точный адрес, плиз.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Турнир Экина
Ekin на rugo.ru Любитель Го
13, July, 2005 22:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Точный адрес ;)

В Москве есть Измайловский парк. В Измайловском парке есть колесо обозрения. Это колесо обозрения около небольшого пруда. Около этого пруда есть Шахматный клуб -- желтое деревянное здание, не прямо на берегу, но не далеко от пруда. Вот в нем и будет турнир.

На территории парка есть стенды с картой. Я думаю, что там клуб обозначен. Также в парке всегда много приветливых людей, у которых можно спросить, где находится колесо обзрения, пруд и шахматный клуб.



[серость это сила]

Re: Турнир Экина
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
14, July, 2005 18:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Есть рассылка, до встречи на турнире, Экин!



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Турнир Экина
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
15, July, 2005 12:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

На данную минуту список записавшихся на турнир:
- Сурин
- Сахабутдинов
- Попов И.
- Хавин
- Мамрай
- Четвертков
- Малютин
- Филиппов
- Мазлова
- Спиридонов
- Румянцев
- Артеменко
- Антонов
- Федосеев
- Шварцман
- Энмар
- Ортодокс



Значение коми должно быть пересмотрено!

Страницы: 123>>
Страница: 1 из 3


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go