Learn Go Game
Турниры по Го, чемпионаты России и мира, фестивали и выставки
Страницы: <<123>>
Страница: 2 из 3
Re: Турнир Экина
Latin на rugo.ru Знаток Го
15, July, 2005 13:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Эх, очень хочется поиграть в парке, но увы... с большой вероятностью могу сказать, что завтра у меня не получится =о(( Скорее всего не смогу... Если только зайти вечером, засвидетельствовать свое почтение.



Го учит предвидеть...

Re: Турнир Экина
Вадим Хавин на rugo.ru Гость
15, July, 2005 13:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Если придешь засвидетельствовать свое почтение к последнему туру, для тебя освободится место. А я по-любому ухожу около 17:00, т.е. сыграю 4 тура, если не будет больших задержек по времени, или 3, если будут.

Re: Турнир Экина
Ortodox на rugo.ru Гость
15, July, 2005 14:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Рустаму.
Если турнир без рейтинга, запишите меня как "Православный Монархист". :-)



Национализм есть любовь к историческому облику и творческому акту своего народа во всём его своеобразии.
И.А.Ильин

Re: Турнир Экина
egen на rugo.ru Любитель Го
15, July, 2005 17:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

я тоже хотел прийти, нужен же кто то в группе начинающих :)



Chisha wa madowazu, yu:sha wa osorezu

Го мое.. [egen.weiqi.ru]

Re: Турнир Экина
Ekin на rugo.ru Любитель Го
15, July, 2005 23:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Наверное, требуется некоторое разъяснение.

В турнире 5 туров. Играть не все туры неприемлимо. Участники фактом своего участия в турнире, обязуются участвовать во всех турах и быть на турнире с его начала до его окончания.



[серость это сила]

Re: Турнир Экина
Latin на rugo.ru Знаток Го
16, July, 2005 01:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

На будущее - хорошо составлять положение о турнире, это не сложно с одной стороны и там оговорены нюансы вроде упомянутых выше...
А рпидти интересно, хотя бы на место посмотреть и в парке побродить вокруг играющих... Как тень отца Гамлета =о)



Го учит предвидеть...

Re: Турнир Экина
tango на rugo.ru Любитель Го
16, July, 2005 01:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ой! Простите, кажется забыли зарегистрировать Андрея Кашаева!
Всем желаю прекрасных побед!!!

Re: Турнир Экина
Latin на rugo.ru Знаток Го
16, July, 2005 07:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Кажется я поспешил... сейчас с большой вероятностью я попаду на турнир...



Го учит предвидеть...

Re: Турнир Экина
Ekin на rugo.ru Любитель Го
16, July, 2005 20:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Турнир прошел в приятной, дружеской обстановке.

Призовые места:
1. Дмитрий Сурин -- 4500р
2. Сергей Межов -- 2700р
3. Сергей Мамрай -- 1800р

Поощрительный приз за 4 победы во второй группе:
София Мазлова -- 1000р



[серость это сила]

Re: Турнир Экина
Ortodox на rugo.ru Гость
16, July, 2005 22:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Было здорово. Ещё раз спасибо Константину и Рустаму.



Национализм есть любовь к историческому облику и творческому акту своего народа во всём его своеобразии.
И.А.Ильин

Re: Турнир Экина
tango на rugo.ru Любитель Го
16, July, 2005 23:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Господа!
Турнир-то оказался общероссийским! ;)

Поздравляю победителей! В один день управились!

Спасибо Константину за поддержание боевой формы рос. игроков!!!

Свидетели и судьи, расскажите об этом действе чуть поподробнее, чем "Было здорово"...



Отправка отредактированного (16/07/05 23:17)

Re: Турнир Экина
Seneka на rugo.ru Гость
17, July, 2005 00:30   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Мне запомнилась ситуация. Сидим мы значит играем на улице под сенью деревьев, т.к. в помещении было душно. Рядом играют шахматисты. (матерятся, кстати, жутко... в среде гоистов такого замечено не было :))
Подходит один самый активный (матершинник и вообще) и начинает расспрашивать... что за игра, откуда появилась, как играть, попутно успевая в двух словах на известном лексиконе обменяться мнением на счет Лужкова, Путина и других... "провались они все на.." с другим шахматистом. Причем второй шахматист из старичков пытался защищать власть... бедолага. Нашему активному на вид лет 40. В общем когда уже отвечать ему про Го немного запарились, Рубик (Дима Платонов) возьми и предложи... "Давайте я сейчас найду доски и камни и все вам доходчиво разъясню и покажу..." Шахматист почесал репу и говорит:

"Да пошло оно все на... а то еще затянет и буду тут с вами сидеть целый день, как умалишенный" :)))))

__________________________________________________________
Мечтать надо осторожно. Вдруг сбудется

Re: Турнир Экина
Latin на rugo.ru Знаток Го
17, July, 2005 05:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Впечатления очень положительные =о)
Но тяжело было... Я вот как пришел - завалился спать прямо в 21-00 и проснулся в 3-00 =о) Надавал себе по рукам, чтобы не полезть "отыгрываться" на КГС и сделал фотоотчет: I-й Турнир Екина — «Ударим тэсудзи по бездорожию и разгильдяйству»



Го учит предвидеть...

Re: Турнир Экина
Latin на rugo.ru Знаток Го
18, July, 2005 00:13   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

я вот думаю, чего это мне с цветом так не везет, 4 партии белыми и только с Суриным черными, потому, что он опаздал =о)) Правда цвет там сильно на результат уже не влиял... Вобщем, по теории вероятности так не должно быть или почти не должно быть, а значит вмешивается судьба со своими претензиями что-то тебе "объяснить"...



Го учит предвидеть...

Re: Турнир Экина
Ekin на rugo.ru Любитель Го
18, July, 2005 00:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Если предположить что нигири дает равновероятный результат (делаем вид, что везение и судбьбоносность не влияет). То всего комбинаций цветов в пяти партиях (порядок важен) 1/2^5=1/32. Из них пять комбинаций, где ты играешь белыми в четырех партиях, и одна шестая комбинация, где ты во всех пяти партиях играешь белыми. Итого, вероятность 6/32 ~ 1/5 = 20% не такая уж и маленькая.



[серость это сила]

Re: Турнир Экина
Latin на rugo.ru Знаток Го
18, July, 2005 02:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Согласен, вероятность не маленькая... Но, когда часто такое происходит (не на одном турнире), задумываешься там о разном =о)
Например, такие фантастические мысли: в интернете чаще всего играешь черными, в результате, некий мировой закон Гармонии, тесно связанный с идеей игры Го, возмущенно сует тебе белые при каждой возможности, даже не стесняясь тем, что его могут заметить =о))



Го учит предвидеть...

Re: Турнир Экина
Latin на rugo.ru Знаток Го
18, July, 2005 02:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Кстати, это был первый турнир, где я залез на бееми (поднял флаг)... Раньше со мной такого не случалось на контроле 40 мин. То ли старею, то ли умнею =о))



Го учит предвидеть...

Re: Турнир Экина
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
18, July, 2005 12:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Cурин 1 2\3 3\2 4\5 5\4 6\6 1
Сахабутдинов 1 2\7 2\1 2\4 3\8 4\3
Попов И 1 1\1 2\12 2\17 3\10 3\2
Межов С. 1 2\8 3\6 4\2 4\1 5\17 2
Малютин 1 2\10 3\8 3\1 3\6 4\20
Мамрай С. 1 2\9 2\4 3\7 4\5 4\1 3
Поваляев М. 1 1\2 1\17 1\6 2\14 2\8
Четвертков А. 1 1\4 1\5 2\11 2\2 3\7
Кожунков 1 1\6 1\10 2\14 \\ \\
Федосеев Б. 1 1\5 2\9 2\20 2\3 3\15
Жмак И. 0 1\15 1\18 1\8 1\19 2\14
Марченко 0 1\16 1\3 2\13 3\18 3\19
Кузнецов 0 0\14 1\16 1\12 2\15 2\18
Шварцман И. 0 1\13 1\20 1\9 1\7 1\11
Паджев Д. 0 0\11 0\19 1\16 1\13 1\10
Громовой 0 0\12 0\13 0\15 \\ \\
Мазлова С. 0 1\18 2\7 3\3 4\20 4\4
Артеменко С. 0 0\17 1\11 2\19 2\12 3\13
Антонов 0 0\20 1\15 1\18 2\11 3\12
Назараенко 0 1\19 2\14 3\10 3\17 3\5



Значение коми должно быть пересмотрено!

Re: Турнир Экина
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
18, July, 2005 14:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Некоторые впечатления.
Мне турнир понравился. Было удобно организовывать и судить. Странно, что успешно был проведен первый же турнир нового формата.
Хочу поблагодарить всех участников, откликнувшихся на приглашение. Для меня 20 человек участников + несколько зрителей есть некоторая неожиданность, я думал будет меньше.

О своем результате. Не считаю его провальным. С учетом различных случайностей, организационных моментов такой результат тоже иногда случается.

Об недостатках. Увы, но здесь надо упомянуть дисциплину участников. Становится нормой на наших гошных турнирах употребление пива. Иногда чрезмерное. На последующих турнирах подобное должно быть исключено.

Организаторам онлайн турниров для создания атмосферы праздника имеет смысл приглашать на турниры Кожункова с его "волшебной флейтой". По крайней мере для себя я этот вопрос решил ;-).

Об Экине.Спонсор турнира перевыполнил свои обещания, без каких бы то ни было дополнительных условий. Это касается как призовых, так и организаторских. Большое спасибо!



Отправка отредактированного (18/07/05 19:33)

Значение коми должно быть пересмотрено!

Re: Турнир Экина
Latin на rugo.ru Знаток Го
18, July, 2005 17:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>> Об недостатках. Увы, но здесь надо упомянуть дисциплину участников. Становится нормой на наших гошных турнирах употребление пива. Иногда чрезмерное. На последующих турнирах подобное должно быть исключено.

В принципе, я не против пива, если человек себя контролирует... Но, "губит людей не пиво, губит людей вода" =о) В какой-то момент излишний градус уже делает поведение человека "не спортивным", не говоря уже о культуре и прочем. Поэтому, я за то, чтобы было положение о турнире и в нем было как само собой разумеющееся прописано, что излишний градус чреват вылетом с турнира... а можно бы и жесче... иначе эту "практику" не прервать...



Го учит предвидеть...

Страницы: <<123>>
Страница: 2 из 3


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go