Learn Go Game
Турниры по Го, чемпионаты России и мира, фестивали и выставки

Выйдут ли китайцы на первые роли?

breakfast на rugo.ru Эксперт Го
28, October, 2005 11:13   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Мастера старшего поколения, такие как Ни Вейпинг, Ма Сяочун, Ю Бин и Сяо Вейганг обыгрывали всех мастеров без исключения, но им не хватало стабильности. В матче против ведущих корейских профессионалов их шансы всегда были меньше.
Интересно, сможет ли новая волна соперничать с корейцами на равных.
Талантов очень и очень много. Кроме попавших в финал LG Чена Яое и Гу Ли можно отметить Чжо Руиянга. Посмотрите, что натворил он в турнире Xiaoqi : [igo-kisen.hp.infoseek.co.jp]
Повержены такие мастера как Ванг Хи, Гу Ли, Сяо Вейганг...
Интересно, сможет ли он одолеть Конг Чие?
Краткая справка:
Zhou Ruiyang, 3-дан
Born on 3/8/1991.
At age of 7, started learning Go.
In 2003 became 2p.
In Jan. 2005, won the champion of Fujistu Cup U15 Youth Professional tournament.



Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: Выйдут ли китайцы на первые роли?
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
28, October, 2005 14:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ему всего 14 лет, какой кошмар. Что с ним будет через лет 10?



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: Выйдут ли китайцы на первые роли?
Глорфиндейл на rugo.ru Знаток Го
28, October, 2005 16:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Просто порвал 3-его про на британский флаг =о)

ирные таблицы оформлять - сразу с партиями...



Го учит предвидеть...

Re: Выйдут ли китайцы на первые роли?
breakfast на rugo.ru Эксперт Го
29, October, 2005 11:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вот что ответили китайцы, владеющие информацией:

Alex, this young player is famous in China because he was the winner of 2004 Waobao Cup -- the top Chinese amаtuer tournament. He became professional later.

According to weiqi.sports.tom.com, Zhou didn't go to any go professional school, and followed any famous professional go player.
He was an 100% amateur player.
His father supported a lot to Zhou's career. He quit his job, and rent an apartment in Beijing, and lived with Zhou every day, taking care of him and also teaching him at home.
What a unique phenomenon!

Мне всегда казалось, что без учителя-профессионала достичь таких результатов невозможно...
Может быть он просто гений?



Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: Выйдут ли китайцы на первые роли?
Глорфиндейл на rugo.ru Знаток Го
29, October, 2005 16:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>> Может быть он просто гений?

Очень может быть... плюс отец у него исключительный...



Го учит предвидеть...

Re: Выйдут ли китайцы на первые роли?
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
31, October, 2005 14:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

....мне представляется, что сейчас китайцы находятся в том же положении, что и корейцы в начале 90-х. Т.е. при доминации китайцев на международных турнирах, их результаты оцениваются как некая случайность.
Сейчас очевидно, что Гу Ли вошел в число топ игроков планеты, наряду с Ли Чанхо, Ли Седолом, Цой Чолханом, Те У. Уже нельзя сказать, играет ли он сильнее или слабее игроков этого ряда. В тоже время, "скамейка запасных" у китайцев явно подлинее будет. Доказательство тому, регулярное появление в списке финалистов крупнейших турниров неизвестных мне имен китайцев.

Мне приятно сознавать, что революция в современном го свершилась буквально на моих глазах. Какие-то два года назад мы смотрели на партии сильнейших китайцев (go4go) и смеялись над нелепицами, зевками и грубыми ошибками сильнейших из них. И вот сейчас это высший уровень в мире....

Надо отметить, что стиль китайцев претерпел изменения. Сейчас они такие же приверженцы баталий на доске каковыми ранее считались корейцы. А сильнейшие из них (Гу Ли) в искусстве борьбы вышли на самый высокий уровень, что признается самими корейцами. (См, к примеру, коментарии С.Шикшиной к партии Цой Чолхан - Гу Ли в бюллютене Панюкова).

Re: Выйдут ли китайцы на первые роли?
breakfast на rugo.ru Эксперт Го
18, November, 2005 15:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Еще чуть-чуть о Руйянге:
According to Flygo, Ruiyang's father is a very weak player, around 10k. But he eagerly wants his son to become a professional player. He is really cranky and over-aggressive ! When Ruiyang lost a game, he would beat him with a stick ! and then forced him to re-examine the game and find out the mistakes. Also he does not allow Ruiyang to go to normal school. He said he'll teach Ruiyang the normal curriculum according to the syllabus, all by himself. O my goodness, a "Go playing machine" is born under this bizarre situation.
Очень похоже на молодого Парк Енхуна, но у него отец на 5-ый любительский дан играл.



Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: Выйдут ли китайцы на первые роли?
Seneka на rugo.ru Гость
19, November, 2005 12:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Т.е. если я правильно понял отец, имея 10к сделал из сына 3 про... применяя силовые методы? http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/threaten.gif



-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go