Learn Go Game
Турниры по Го, чемпионаты России и мира, фестивали и выставки

Чемпионат Кореи среди инвалидов

breakfast на rugo.ru Эксперт Го
04, June, 2006 22:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Играли более 300 человек, самому старшему (на 3-ей фотографии сверху) было 95.
[www.youchanghyuk.com]

[www.youchanghyuk.com]

Отгадайте, кто победил? Помните бездомного мастера, который собирал камни на полу в нашем клубе в благодарность за ночлег?



Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: Чемпионат Кореи среди инвалидов
Teh. Director на rugo.ru Ценитель Го
04, June, 2006 22:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сильные фото!...



<По техническим вопросам форума и портала weiqi.ru можно обращаться ко мне td#weiqi#ru.>
Qui parcit nocentibus, innocentes punit - Кто щадит виновных, тот наказывает невинных.
Бортовой журнал: [dimdimka.weiqi.ru]

Re: Чемпионат Кореи среди инвалидов
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
05, June, 2006 01:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

http://img.tygem.com/tnews/0606/060604-jang001.jpg

поражаешься ... нет .. учишься духу у этих людей

http://img.tygem.com/tnews/0606/060604-jang02.jpg



Отправка отредактированного (05/06/06 01:30)

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Чемпионат Кореи среди инвалидов
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
05, June, 2006 07:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Отгадайте, кто победил? Помните бездомного мастера, который собирал камни на полу в нашем клубе в благодарность за ночлег?

Конечно, помним!



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Чемпионат Кореи среди инвалидов
breakfast на rugo.ru Эксперт Го
05, June, 2006 08:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Жаль, что ни в Европе, ни в России подобных турниров никогда не было.

Кто-нибудь в курсе, шахматисты их у себя проводят?



Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: Чемпионат Кореи среди инвалидов
korsak на rugo.ru Любитель Го
05, June, 2006 10:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

На вчера закончившейся шахматной олимпиаде играли две сборнаые инвалидов (одна сборная инвалидов по зрению, а вторая вроде инвалидов вообще).
Кроме этого регулярно проводятся чемпионаты мира среди незрячих шахматистов.
Кстати, как то шел разговор о том догонит ли Китай Россию в шахматы.
Так вот на этой олимпиаде молодая китайская команда заняла второе место, а россияне в сильнейшем составе (Крамник, Свидлер, Грищук, Морозевич, Рублевский, Бареев) только шестое. Причем Китай впереди России на два очка, а это много.
Играла на олимпиаде и сборная Южной Кореи. Но там в соответствии с их международным рейтингом лучшие игроки играют на уровне среднего или даже скорее слабого КМСа.
Прошу прощения за оффтопик.

С уважением, Корсак

Re: Чемпионат Кореи среди инвалидов
breakfast на rugo.ru Эксперт Го
05, June, 2006 10:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

1 Kim Youngsoo 0 KOR
2 Lee Sanghoon 2000 KOR
3 Baek Wongi 0 KOR
4 Song Jinwoo 1962
5 Kim Hyunwoo 1858
6 Kim Yongtae 1818 KOR

Сильная команда :) Я так понимаю, что все что ниже 2000 - ниже первого разряда?



Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: Чемпионат Кореи среди инвалидов
korsak на rugo.ru Любитель Го
05, June, 2006 10:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Первый разряд - это 1900.
КМС - это 2100.

С уважением, Корсак


Re: Чемпионат Кореи среди инвалидов
breakfast на rugo.ru Эксперт Го
05, June, 2006 12:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А вот японская команда:
1 Nanjo Ryosuke 2182 JPN
2 Kojima Shinya 2076 JPN
3 Sano Tomu 2114 JPN
4 Iwasaki Yudai 2080 JPN
5 Hayashi Kenji 2123 JPN
6 Nakagori Keiki 2136 JPN

Тоже как-то не солидно. Ни одного мастера нет, не говоря уж о гроссмейстерах.



Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: Чемпионат Кореи среди инвалидов
korsak на rugo.ru Любитель Го
05, June, 2006 14:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Кто на что учился :-)

А вообще первым гроссмейстером в Азии стал не то в конце 60-х, не то в начале 70-х Александр Зайцев. Он представлял СССР, но правда жил он во Владивостоке.
А настоящий азиатский гроссмейстер появился еще лет только через 10 - филиппинец Эугенио Торре.
Да чего далеко ходить. Даже в Англии первый гросмейстер появился тоже только в 70-х годах - к сожалению уже покойный Энтони Майлс.
Это просто последние лет 10-15 наметилась стремительная инфляция этого звания.
Сегодня я не назову наверное и половины украинских гроссмейстеров, не буду говорить о российских, А лет 30 назад я знал напамять всех гроссов не только Союза, а даже всего мира. Благо их было явно не больше сотни.
Вот так вот.

С уважением, Корсак

Re: Чемпионат Кореи среди инвалидов
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
05, June, 2006 20:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Для нас важнее знать по именам Мастеров Го. Гроссов должен знать местный спорткомитет. Именно Спорткомитету до фанаря - го, шахматы или шашки.



Отправка отредактированного (05/06/06 20:06)

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Чемпионат Кореи среди инвалидов
korsak на rugo.ru Любитель Го
06, June, 2006 00:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Так ведь гроссов знает не только спорткомитет.
Даже я, тринадцатилетний пацаненок из, правда, не самой маленькой белорусской деревни знал их.
Также знал и некоторые другие имена, например Кобленца (именно он "сделал" Таля), хотя практически никаких других заслуг у него не было. Но именно это многих заслуг стоит. Знал Семена Фурмана, он правда был посильнее Кобленца. И именно его до сих пор считает своим учителем Карпов. Знал голос Якова Дамского, который как журналист и шахматный мастер умело описывал все что происходит на и вокруг доски. Знал Флоренсио Компоманеса, чиновника от щахмат, энергия которого впервые привела в Азию матч на первенство мира (Карпов - Корчной, Багио,Филлипины, 1978г.) и родила первого настоящего азиатского гроссмейстера.
В общем многих приходилось знать.
И они все состояли на учете не только в спорткомитетах.

А в спорткоммитетах, действительно, многим все безразлично.
Два года назад мужская Украина выиграла шахматную олимпиаду. Очень долго ребята бились хоть за какие-то призовые от спорткомитета. Не знаю точно конечного результата, но на 90 % уверен что вряд-ли чего добились, а на 100 % что не добились того что обещалось перед стартом.
Вчера женская Украина выиграла шахматную олимпиаду. Думаю что результат будет тот же.
Не окупаются шахматы даже в такой шахматно развитой стране как Украина (да я думаю что и Россия там же). Вот и не интересно это спорткомитету. А престиж страны по сранению с реальными деньгами в глазах чиновников мало чего стоит
Что и говорить если призовой фонд крупнейших и престижнейших шахматных турниров, таких как София-2005 и София-2006 равен сумме, которую получает футбольный клуб за одну (!) победу в групповом турнире Лиги Чемпионов.
Если владелец отеля (по моему даже не 5, а 4-х звезд) в провинциальном испанском Линаресе г-н Рентеро считается едва ли не самым главным шазхматным меценатом из-за того что доход от этого отеля позволяет ему ежегодно спонсировать шахматный турнир, который считается неофициальным турнирным чемпионатом мира.
Естественно и к шахматам и к шашкам и к Го у чиновников будет вполне определенное отношение. Нет дохода - нет интереса.
И этот интерес остается только у энтузиастов.
Но это уже прямо оффтопик в оффтопике.
Трудно сказать, верю или не верю я в то, из этого Го получится хотя бы то, что мы имеем в шахматах. Хотя и там как я только что описал не все благополучно. По крайней мере я надеюсь, что получится.
А мастера нужны, и гроссы нужны, и энтузиасты нужны, а еще больше нужно обычных, так называемых рядовых любителей.

С уважением, Корсак


Re: Чемпионат Кореи среди инвалидов
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
06, June, 2006 10:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Чтобы все это было в Го, надо самому организатору очень хорошо понимать, чем Го отличается от шахмат. Это - первое и обязательное условие. Сравнение двух игр может не помочь, скорее даже помешать.

Чем Го отличается от шахмат - как раз то, чем занимаются Мастера Го. И этим они отличаются от гроссов. И именно так становятся Мастерами Го.

Через Дух Игры.

Если же тянуть шахматные принципы, в том числе турнирные и рейтинговые в Го, то любой чемпионат по Го - в России или на Украине, становится "Чемпионатом инвалидов, в котором инвалиды и не играют"



Отправка отредактированного (06/06/06 10:36)

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Чемпионат Кореи среди инвалидов
Seneka на rugo.ru Гость
06, June, 2006 11:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Цитата:
Отгадайте, кто победил? Помните бездомного мастера, который собирал камни на полу в нашем клубе в благодарность за ночлег?

Какой ему дали приз? На дом не хватило?



-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go