Learn Go Game
Турниры по Го, чемпионаты России и мира, фестивали и выставки
Страницы: 123>>
Страница: 1 из 3

Открытое письмо председателю рейтинг-комиссии РФГ(б) Сергею Павлову

Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
14, August, 2007 19:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Уважаемый Сергей!

Прошу Вас исключить мою фамилию из рейтинг-листа РФГб в связи с тем, что не являюсь членом РФГб, не участвую в турнирах РФГб и не считаю рейтинг-лист официальным.

Продолжение нахождения моей фамилии в рейтинг-листе я буду считать нарушением моих прав как гражданина РФ.

Прошу извинить меня за доставляемые Вам хлопоты. К сожалению, я был включен в рейтинг-лист РФГб без моего ведома.

Заранее Вас благодарю!



Отправка отредактированного (14/08/07 19:22)

Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: Открытое письмо председателю рейтинг-комиссии РФГ(б) Сергею Павлову
Агрoнoм на rugo.ru Любитель Го
15, August, 2007 12:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Уважаемый Михаил, простите, что отвечу вам за Сергея Павлова, так как, боюсь, он сам вам не ответит. Ваше утверждение о том, что вы включены в рейтинг-лист без вашего ведома, уж извините, ложь. Вот список турниров (это навскидку, возможно, он неполон), проводившихся РФГ(б), в которых вы добровольно (надеюсь) принимали участие, а следовательно, добровольно вошли в рейтинг-лист, поскольку участие в спортивном турнире без рейтинга, сами понимаете, невозможно:
Второй полуфинал по игре Го города Москвы 2004: [rusgolib.iponweb.net]
X Открытый Кубок России 2004, 2 этап, IV Кубок Посла Китая: [rusgolib.iponweb.net]
Чемпионат Москвы 2004–2005: [rusgolib.iponweb.net]



- Wenn ist das Nunstuck git und Slotermeyer?
- Ja! ... Beiherhund das Oder die Flipperwaldt gersput.

Re: Открытое письмо председателю рейтинг-комиссии РФГ(б) Сергею Павлову
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
15, August, 2007 14:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

На счет лжи поаккуратнее, уважаемый Агроном, а то отвечать придется. Это у вас возможно "все логично". Добровольное участие в турнире еще не означает "добровольное включение в рейтинг-лист". Это раз. Участие в турнире с одним названием никак не связано с нахождением своей фамилии в другом турнире. Это два.

Вы вообще мало что знаете о рейтинг-листе. Рейтинг лист поменялся на рубеже 2004-2005 годов. Его сначала вел один человек, по одной системе, а затем начал вести другой - по другой. И автоматики в этом вопросе быть не может.

Вас не удивляет почему это вдруг фамилия Емельянова выплыла у вас в эти годы, а потом "вдруг пропала"? Почему вы ведете свое расследование, изначально настроившись доказать что-либо против конкретного человека? .

Да и турниры, я смотрю, в этих листах называются очень интересно. Где постановление Спорткомитета Москвы по "Второму полуфиналу по игре Го города Москвы 2004" и по "Чемпионату Москвы 2004–2005?" Эти турниры были признаны Спорткомитетом Москвы? Покажите! Мы говорим о рейтинге, рейтинг может присваиваться только на базе турниров, которые контролирует Спорткомитет. Не хотите здесь поискать ложь? Но ложь, не связанную с именем человека, которого вы решили опрочить?

Если даже Михаил Геннадьевич и принимал участие в турнире "IV Кубок Посла Китая", то как он оказался записанным в турнир "X Открытый Кубок России 2004, 2 этап, IV Кубок Посла Китая"? Наша федерация ведь может сделать и официальный запрос в посольство КНР в России. Хотите, чтобы этот турнир прекратился? Вы хотите скандалов, обвиняя заслуженного человека во лжи? В чем ваша роль? Перессорить все федерации игры Го России?

Как это оказывается так, что публично объявленный любительский турнир, который посольство КНР называет для любителей "Кубок Посла Китая" оказывается вдруг спортивным "Открытым Кубком России?" Тогда этот турнир должен проходить через Спорткомитет РФ. И деньги должны выделяться на него перечислением на счет РФГ(б), а не китайской стороной. Знает об этом уважаемый господин посол Китая в России?

С этой ложью не хотите поработать? Открытый Кубок России должна спонсировать Россия. Причем здесь посольство Китайской народной республики? Го-библиотека - это ресурс, на который я например, никогда не ссылаюсь. Именно поэтому. Это для вас этот ресурс объективный. Как вы сами справедливо заметили - у нас тут в России "разные мнения".



Отправка отредактированного (15/08/07 14:26)

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Открытое письмо председателю рейтинг-комиссии РФГ(б) Сергею Павлову
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
15, August, 2007 16:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

И, наверное, я также "добровольно" стал членом РФГб, когда заплатил 300 рублей как турнирный взнос для нечленов федерации. А потом оказалось, что меня без заявления вкючили в члены РФГб.

Это нарушение устава РФГб. Всему есть предел, уважаемый Агроном.



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: Открытое письмо председателю рейтинг-комиссии РФГ(б) Сергею Павлову
Агрoнoм на rugo.ru Любитель Го
15, August, 2007 16:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Насчёт членства в РФГ(б) ничего не скажу, а в спортивных турнирах вы участвовали. И были в курсе, что у вас есть рейтинг, и что ваш рейтинг обсчитывается. Сейчас, конечно, удобнее всё это забыть.



- Wenn ist das Nunstuck git und Slotermeyer?
- Ja! ... Beiherhund das Oder die Flipperwaldt gersput.

Re: Открытое письмо председателю рейтинг-комиссии РФГ(б) Сергею Павлову
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
15, August, 2007 17:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Уважаемый Агроном, я не участвую в спортивных турнирах уже несколько лет и что отражает мой рейтинг? Про что мне забыть?

Я аттестован в Китае. У меня аттестация Пекинской Ассоциации Вейцы.



Отправка отредактированного (15/08/07 17:51)

Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: Открытое письмо председателю рейтинг-комиссии РФГ(б) Сергею Павлову
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
15, August, 2007 17:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Как я понимаю, Агроном, вы представляете здесь на форуме позицию РФГ(б). Я уважаю вашу позицию. Тогда прокоментируйте нарушение Устава вашей федерации, которое вам привел в пример Михаил Геннадьевич! Почему вы уходите от прямого ответа. Людей записывали в члены без заявлений. Вы можете показать нам заявление Михаила Геннадьевича? Мое завявление, наконец? Покажите нам заявления с просьбой быть принятыми в члены РФГ(б).



Отправка отредактированного (15/08/07 17:57)

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Открытое письмо председателю рейтинг-комиссии РФГ(б) Сергею Павлову
Агрoнoм на rugo.ru Любитель Го
15, August, 2007 18:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Михаилу Емельянову:
Он отражает силу вашей игры на 2005 (по-моему, на февраль, но тут не поручусь). Будете играть в турнирах - будет отражать вашу нынешнюю силу игры, какая есть, и довольно точно. Но, конечно, ваши заслуги по написанию книг или там тренерской работе он отражать не будет - он и не претендует на это. А вот что отражает диплом Пекинской Ассоциации вейчи я не знаю. Мне говорили, что просто сумму в долларах, которую за него заплачено, но я в это стараюсь не верить.



Отправка отредактированного (15/08/07 18:20)

- Wenn ist das Nunstuck git und Slotermeyer?
- Ja! ... Beiherhund das Oder die Flipperwaldt gersput.

Re: Открытое письмо председателю рейтинг-комиссии РФГ(б) Сергею Павлову
Агрoнoм на rugo.ru Любитель Го
15, August, 2007 18:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Aragornу:
Вы ошибаетесь, я не представляю здесь на форуме позицию РФГ(б). Я представляю здесь только свою собственную позицию.



- Wenn ist das Nunstuck git und Slotermeyer?
- Ja! ... Beiherhund das Oder die Flipperwaldt gersput.

Re: Открытое письмо председателю рейтинг-комиссии РФГ(б) Сергею Павлову
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
15, August, 2007 19:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

То есть РФГб не признает международные сертификаты?

А то, что РФГб получает суммы в долларах в посольствах - это ладно - на пользу спорта! Да?

РФГб для начала стоит разобраться со своей черной кассой, привести федерацию в порядок.

Как можно играть на турнирах, если у вас там в пьяном виде валяются? А дети на Европейском первенстве 2006 играли в куртках в ледяных помещениях?

А кое-кто из Президиума РФГб прикупил себе иномарку после Европейского конгресса. Случайно так совпало - бывает.

Если РФГб не уважает Азиатские федерации, давшие РФГб всё, вплоть до комплектов и знаний, не уважает дипломы Японии и Кореи, то можно усомниться в легитимности такой федерации. Комплекты бесплатно получать из фонда Инга - получаете и рапродаете их, а дипломы, значит не признаете?

Если бы я в РФГб платил доллары, то у меня был бы, наверное, такой рейтинг, что закачаешься, так? Иначе откуда у вас такая логика?

Я очень хорошо помню как делали рейтинг-лист в 2005 году. Как там завышали кое-кому рейтинги, по договоренности. Хотите копаться в этом?



Отправка отредактированного (15/08/07 23:06)

Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: Открытое письмо председателю рейтинг-комиссии РФГ(б) Сергею Павлову
Агрoнoм на rugo.ru Любитель Го
15, August, 2007 19:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Михаил, я не представляю РФГ(б), см. моё предыдущее сообщение.
Опровергать же ваши тезисы не стал бы, даже если бы и был её представителем - Михаил, вы написали много, мягко говоря, фигни.



- Wenn ist das Nunstuck git und Slotermeyer?
- Ja! ... Beiherhund das Oder die Flipperwaldt gersput.

Re: Открытое письмо председателю рейтинг-комиссии РФГ(б) Сергею Павлову
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
15, August, 2007 19:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я-то как раз пишу факты. Какие-то факты известны многим, а кое какие из них скрываются. Или они вам не известны, уважаемый Агроном?

Не думаю, что будет хорошо, если кто-то решит заняться этими и другими (более серьезными фактами) всерьез. РФГб стоит задуматься о переходе в рамки закона в своей деятельности. По-моему, это разумно.



Отправка отредактированного (15/08/07 19:57)

Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: Открытое письмо председателю рейтинг-комиссии РФГ(б) Сергею Павлову
Volody на rugo.ru Ценитель Го
15, August, 2007 19:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Михаил Емельянов писал(а):

> То есть РФГб не признает международные сертификаты?
>
> А то, что РФГб получает суммы в долларах в посольствах - это
> ладно - на пользу спорта! Да?
>
> РФГб для начала стоит разобраться со своей черной кассой,
> привести федерацию в порядок.
>
> Как можно играть на турнирах, если у вас там все пьяные
> валяются?

Вообще следует немного умерить градус. Как тут было недавно помянуто у двух федераций есть общие члены и они точно участвовали в турнирах. А заявления уж больно крутые (особенно для того кто в них участвовал два раза и судя по заявлению тоже валялся пьяный).


PS для исключения из рейтинг листа я думаю проще непосредственно написать Сергею Павлову его адрес есть на форуме кидо

Re: Открытое письмо председателю рейтинг-комиссии РФГ(б) Сергею Павлову
Volody на rugo.ru Ценитель Го
15, August, 2007 20:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

кидо


забавно :) я надеюсь это не помешает вам найти там почту.

Re: Открытое письмо председателю рейтинг-комиссии РФГ(б) Сергею Павлову
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
15, August, 2007 20:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сергей читает этот форум. Да и почта его у меня есть. В любом случае спасибо.

Я желаю РФГб только обновления и процветания.

Пьяным я не валялся, потому что те два турнира, которые были по какой-то причине присвоены РФГб, проводил в Москве Михаил Поваляев- вице-президент Федерации Го. Я даже, по-моему, был спонсором одного из них. На турнирах Федерации Го сухой закон.



Отправка отредактированного (15/08/07 20:38)

Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: Открытое письмо председателю рейтинг-комиссии РФГ(б) Сергею Павлову
Volody на rugo.ru Ценитель Го
15, August, 2007 22:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Прошу прощения за свои домыслы.

Но честно говоря меня эта фраза о пьянстве задела. Я, например, там был. И тоже пьяным не валялся ( честно говоря я их там вообще не видел).

Re: Открытое письмо председателю рейтинг-комиссии РФГ(б) Сергею Павлову
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
15, August, 2007 22:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Скажу вам честно, за последний год ситуация в Москве стала лучше (про Питер только слышал, что там лучше не стало). После того, как мы эту тему серьезно подняли. Хотя могу вам привести не свою цитату из описания турнира в Нижнем Новгороде весной 2007 года: "Сильно пьяный Сурин играл против Санкина. Эта была партия за призовое третье место, с шансами на второе. Надо сказать, что Сурин в этой партии поставил рекорд соотношения промилле - результат. Не думаю, что еще хотя бы год он продержится в такой форме..." Это взято из этой ветки турнир в Н-Н

Если на этом форуме поискать, то можно много чего найти такого. Но какой смысл? Лучше бы пить перестали и всё...

Поясню. Сурин - это один из тех спортсменов, который ездит в Азию представлять нашу страну.



Отправка отредактированного (15/08/07 22:50)

Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: Открытое письмо председателю рейтинг-комиссии РФГ(б) Сергею Павлову
Volody на rugo.ru Ценитель Го
15, August, 2007 23:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Михаил Емельянов писал(а):

> "Сильно пьяный Сурин играл против Санкина. Эта была
> партия за призовое третье место, с шансами на второе. Надо
> сказать, что Сурин в этой партии поставил рекорд соотношения
> промилле - результат. Не думаю, что еще хотя бы год он
> продержится в такой форме..." Это взято из этой ветки
> турнир в
> Н-Н

>
> Если на этом форуме поискать, то можно много чего найти такого.
> Но какой смысл? Лучше бы пить перестали и всё...
>

Кто он я знаю. И кто представлял нас в Азии тоже. Но причем тут все?
Давайте избегать излишних обобщений тем паче оскорбительных.

Re: Открытое письмо председателю рейтинг-комиссии РФГ(б) Сергею Павлову
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
15, August, 2007 23:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Согласен, был не прав. Спасибо, что указали!



Отправка отредактированного (15/08/07 23:07)

Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: Открытое письмо председателю рейтинг-комиссии РФГ(б) Сергею Павлову
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
15, August, 2007 23:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
А вот что отражает диплом Пекинской Ассоциации вейчи я не знаю.

Уважаемый Агроном. Незнание не освобождает от ответственности. Чтобы вы знали поясняю. Диплом Пекинской Ассоциации вейчи - сертификат, означающий мастерский уровень игры.

Цитата:
Будете играть в турнирах - будет отражать вашу нынешнюю силу игры, какая есть, и довольно точно.

Здесь вы очень сильно заблуждаетесь:

1. Турниры РФГ(б) - это еще не все спортивные турниры в стране и мире. Я скажу так - далеко не все. Это турниры, в которых играет весьма ограниченное число участников. Очень небольшое.

2. Игра в турнирах - влияет на рейтинг. На рейтинг тех, кто участвует именно в этих турнирах. Сила игры - другое. Она может быть набрана и без участия в спортивных турнирах. Для этого служат матчи, любительские встречи, решение задач.

Я считаю, что не сыграв с Михаилом Геннадьевичем ни одной партии в Го, вы не имеете право обсуждать ни его уровень, ни его силу игры. Это нарушение этики Го. И даже сыграв - не имеете. Играть одно, обсуждать уровень человека - другое. Это аморальная практика, которая возможно принята у вас в клубе, в вашем городе или в вашей федерации. Но она не перестает от этого быть аморальной.

Я считаю, что будучи анонимом вы можете высказывать свои суждения о мыслях, которые излагает Михаил Геннадьвич. Судить, оценивать его уровень игры - вы не можете. Вы не на сервере, где выясняют уровни. Никто не давал вам такого права. Вы будете отвечать не только перед своей совестью, но и перед высшими силами. Судьба найдет способ показать вам это.

Михаил Геннадьвич - профессионал. Вы неуважительно отзываетесь об отечественном профессионале. Я думаю, что вы это делаете сознательно, чтобы помешать человеку преподавать, писать статьи и книги. Вы действуете как анонимный провокатор, цель которого вывести хорошего человека из себя. Спровоцировать его на агрессию, поссорить российские федерации окончательно. И судя по этой ветке вам это удается.



Отправка отредактированного (15/08/07 23:39)

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Страницы: 123>>
Страница: 1 из 3


Эта тема закрыта.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go