Learn Go Game
Турниры по Го, чемпионаты России и мира, фестивали и выставки
Страницы: 123>>
Страница: 1 из 3

Как работать на форуме.

Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
15, October, 2004 10:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Форум уверенно движется в сторону деятельности и профессионализма. Уходит из форума флейм и треп, и приходит ответственность за написанное слово.

Важный момент любого деяния является момент "недеяния". Многие дела делаются именно в этот момент. :-)



Значение коми должно быть пересмотрено!

Re: Как работать на форуме.
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
22, October, 2004 09:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Павлову и Межову:
Я готов обсуждать здесь то, каковы должны быть нормы этики, и в чем целесообразность вообще разговоров на форуме. Мне кажется, вы переоцениваете значимость инета с одной стороны, и недооцениваете его влияния с другой.
Увы, но из форума уходят простые смертные. Уходят потому, что им нечего сказать в обстановке жаркой политической борьбы. Мало есть людей, желающих поскандалить за бесплатно.
Есть определенный закон любой уважающей себя корпорации. Есть нормы поведения в любом сообществе людей. Давайте попробуем понять, что можно делать здесь на форуме, а чего нельзя.
Я считаю, например, что на форуме нельзя материться. Слава богу этого здесь нет. Например, всегда думал, что ЛЮБЫЕ конструктивные предложения должны приниматься без промедления.
Основа конструктивности - этика. Я понимаю, что у нас разные представления об этике, поэтому предлагаю договориться о нормах поведения. Точнее о том, что здесь считать нормой...

Re: Как работать на форуме.
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
22, October, 2004 10:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Мне кажется, некорректно обращаться с таким предложением к двум лицам и только в подфоруме (это тоже вопрос этики). Если желаете рассуждать об этике и обсуждать нормы, то откройте ветку на основном форуме и без обращения к конкретным лицам. Пусть все участвуют в обсуждении темы, если она их волнует (надеюсь, что да).

Даже учитывая разницу в возрасте, ни я, да и, думаю, Сергей тоже, не позволили бы такого тона. Подумайте на досуге. Если Вы не сможете понять, о чем это я здесь говорю, то и обсуждать будет нечего.


Re: Как работать на форуме.
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
22, October, 2004 11:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Павлову.
У Вас, оказывается, просто отсутствует чувство такта! К Вам обращается человек, с дружеским предложением, в ветке, созданной специально для таких вещей еще неделю назад! Здесь-то как раз все по месту и по делу!
Из форума уже многие ушли. Думаю, из-за того, что он стал сильно политизирован (читай постинги Олафа). Или по другому сказать конфликтным. Нас осталось и так немного, так что же продолжать грызть друг друга?

Re: Как работать на форуме.
Сергей Межов на rugo.ru Ценитель Го
22, October, 2004 11:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сахабутдинов писал
>Мне кажется, вы переоцениваете значимость инета с одной стороны, и недооцениваете его влияния с другой...
Мало есть людей, желающих поскандалить за бесплатно.

С одной стороны мягко выражаясь, а с другой грубо говоря...
Хватит морочить людям голову. Ответьте прямо: кто и сколько платит за приватизацию ЧР? Или боитесь, что имя окажется многим хорошо знакомым?

Re: Как работать на форуме.
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
22, October, 2004 11:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Никто ничего не приватизировал. Это во-первых. Во-вторых, за скандалы с Вами, уважаемый Межов, мне не платят денег. А в-третьих, приходите по указанному месту в указанное время, и Вам все объяснят!
(Рассматриваю эту ветку как для выяснения отношений. У кого есть соображения по тому, что хорошо, а что плохо, прошу сливать сюда...)

Re: Как работать на форуме.
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
22, October, 2004 11:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Уважаемый РМ! Не надо обвинять других в том, чего у Вас с избытком. А люди разберутся, и судя по моим респондентам, никто не уходит с форума, наоборот, читают и очень внимательно. Правда, не все высказываются. И Ваши "тактичные" ходы, намеки на "конфиденциальные" мнения третьих анонимов смогут без Ваших "подсказок" оценить по достоинству.


Re: Как работать на форуме.
Сергей Межов на rugo.ru Ценитель Го
22, October, 2004 11:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

С одной стороны: "Никто ничего не приватизировал", с другой: " мне не платят денег", а с третьей: " приходите по указанному месту в указанное время, и Вам все объяснят".
Красиво излагает. Учитесь Киса.

Re: Как работать на форуме.
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
22, October, 2004 12:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Павлову.
Мне кажется, Ваш тон становится конструктивнее...
Я постараюсь сделать еще ходы, чтобы "помочь Вам преодолеть себя"...

Re: Как работать на форуме.
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
22, October, 2004 12:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"Уходит из форума флейм и треп, и приходит ответственность за написанное слово."


Re: Как работать на форуме.
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
22, October, 2004 12:30   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

> Я постараюсь сделать еще ходы, чтобы "помочь Вам преодолеть себя"...

Похоже на игру в песочнице детского сада : - Я первый сказал , что я - воспитатель !



Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: Как работать на форуме.
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
22, October, 2004 12:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Павлову:
Вы становитесь мудрее на глазах!
Межову:
Ну вот, по крайней мере интонация становится лучше. Подождем, когда за формой успокоится и сожержание...

Обоим: Не стоит идти за другими. Имеет смысл искать собственные пути. Найдите проект, который бы был тут новым. Турнир на драгоне, кажется, идет весьма успешно. Идите своим путем, и ваша дорога будет усыпанна розами...

Re: Как работать на форуме.
Сергей Межов на rugo.ru Ценитель Го
22, October, 2004 12:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Г-н Сахабутдинов, Толкиена я читал. Сладкий голос Сарумана на всех Серых действует одинаково. Даже когда они становятся Белыми.

Re: Как работать на форуме.
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
22, October, 2004 13:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

> Не стоит идти за другими. Имеет смысл искать собственные пути. Найдите проект, который бы был тут новым.

О! Наконец-то откровенное признание в "приватизации" проекта "ЧР"!


Re: Как работать на форуме.
DOCTOR на rugo.ru Ценитель Го
22, October, 2004 13:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я не пойму причем здесь "приватизация ЧР"? Причем здесь такой жаркий спор?
Р.М. Сахабутдинов хочет провести турнир в инете с призами. Спонсоры платят - мы играем. А как он называется Чемпионат России или по-другому, какая разница. Это определяет тот, кто платит. Кого не устраивают условия турнира, тот может и не играть. Силом никто не заставляет.
Если кому-то нужна официальность, то есть получить диплом, медали и ленту чемпиона от ГКС, написать в СМИ что ты чемпиона России, то это тоже возможно. Я уже прописывал эту процедуру на форуме. В 2005г это можно сделать, а сейчас создать претендент. Но нужно ли это? Главное, что спонсор платит и диктует свои условия. А скажет он надо медали и они будут.
Короче, я за любые массовые турниры в инете, а тем более с призами. Приятно, что г-н Р.М.Сахабутдинов пытается это делать.
С уважением



Отправка отредактированного (22/10/04 13:55)

Re: Как работать на форуме.
Сергей Межов на rugo.ru Ценитель Го
22, October, 2004 13:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я тоже за любые массовые турниры в инете, но причем тут Чемпионат России. И с каких пор спонсор может давать своему турниру такое название? Это и есть приватизация.

Re: Как работать на форуме.
xmsv на rugo.ru Гость
22, October, 2004 15:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Удивительно, что два заслуженных энтузиаста игры стараются подавить инициативу по проведению турнира с призами в инете. И используют для этого препятствие, созданное бюрократами - сложность процесса придания турниру официального статуса (признание Госкомспортом и включение в план соревнований на год).

Мне кажется, что основная масса любителей приветствует любые турниры в инете, тем более с равными возможностями для участия в них как для ведущих игроков, так и для остальных.

Re: Как работать на форуме.
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
22, October, 2004 16:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

> Мне кажется, что основная масса любителей приветствует любые турниры в инете, тем более с равными возможностями для участия в них как для ведущих игроков, так и для остальных.

Сергей , Вы забыли прибавить "И с любыми названиями" . Никто и никогда не выступал против проведения каких-либо турниров . Но название "Чемпионат России" нельзя прилеплять кому угодно и к чему угодно . Назовите "Турнир имени Ли Се Дола" и проводите , тогда это будет проблема Ли Се Дола , а сейчас - проблема Российского Го .



Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: Как работать на форуме.
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
22, October, 2004 16:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

> Удивительно, что два заслуженных энтузиаста игры стараются подавить инициативу по проведению турнира с призами в инете. И используют для этого препятствие, созданное бюрократами - сложность процесса придания турниру официального статуса (признание Госкомспортом и включение в план соревнований на год).

Сергей, почему же Вы не предложили турнир на Драгоне назвать Чемпионатом Мира или хотя бы СНГ? Никто и не выступает против проведения турнира, читайте внимательно всю предысторию: про оргкомитет, про другие процедуры, в том числе и вопрос о названии, который должен был рассмотреть не Имярек лично, кулуарно, а коллегиально на форуме, как и предполагалось? Может будем торговать именами оптом и в розницу? Что сами предложите?

Сегодня мы продаем только название с именем "Россия" в его составе, а завтра?

Энтузиазм в том числе заключается и в "неумении" продавать такие названия, как "Чемпионат России", и в том хотя бы, чтобы и без такого громкого названия провести нормальный турнир, даже без денег и спонсоров, якобы "ставящих условия" по названию.



Отправка отредактированного (22/10/04 16:12)

Re: Как работать на форуме.
Сергей Межов на rugo.ru Ценитель Го
22, October, 2004 16:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сергей, использование слова "Россия" в названиях фирм без согласования противозаконно. Вам это что-нибудь говорит?

Страницы: 123>>
Страница: 1 из 3


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go