Learn Go Game
Турниры по Го, чемпионаты России и мира, фестивали и выставки
Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2

Презентация Мастерской. 28 ноября 21.00

Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
16, October, 2004 12:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Открытие работы мастерской намеченно на 28 ноября.
Заявка на событие будет обставленна в виде совокупного анализа партий ЧР 2004 мастерами мастерской. Время презентации 21.00



Значение коми должно быть пересмотрено!

Re: Презентация Мастерской. 28 ноября 21.00
Соловьев Юрий на rugo.ru Гость
17, October, 2004 19:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Что за мастерская? Ссылочку бы в сообщение поставить. Для тех кто мало читает или редко заходит.

Re: Презентация Мастерской. 28 ноября 21.00
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
19, October, 2004 00:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Концепция мастерской.

Регулярно по расписанию на КГСе будут проводится встречи мастеров для совместного анализа. Главными действующими лицами будут означенные мастера. Полагаю, что посмотреть анализ партий профи с обсуждением сильнейших мастеров будет интересно и другим. Предполагается что это будет некое го - шоу, где мастера будут состязаться в глубине проникновения в позицию...
Полагаю, что такие встречи будут проводится 3 - 4 раза в неделю.

Re: Презентация Мастерской. 28 ноября 21.00
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
21, October, 2004 13:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Расписание работы мастерской:
28 ноября Воскресенье 21.00. Презентация. Анализ партий с ЧР по инет го. Мастера Сахабутдинов, Хмыров, Санкин. Вход свободный. Приглашаются как сильные игроки, так и начинающие.
1 декабря. Среда. 21.00. Анализ партий матча Йода Норимото - Те У на тутил Мейдзин. Вход ограниченный. Принимаются заявки на посещение данного заседания мастерской.
5 декабря. Воскресенье. 21.00. Анализ партий профессионалов. (Заявки на участие принимаются.)
Дата следующего заседания будет объявлена дополнительно.

Re: Презентация Мастерской. 28 ноября 21.00
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
21, October, 2004 14:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Рустам ,

Мастера , проводящие занятия в мастерской , будут пользоваться чатом или голосом ?

Кто будет анализировать партии профессионалов 5-го декабря ?



Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: Презентация Мастерской. 28 ноября 21.00
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
21, October, 2004 14:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Разбор партий в чате. Приглашаю на презентацию, там будет много новой информации! Что касается что будет после 5-го... До 5-го бы дожить! :-))

Re: Презентация Мастерской. 28 ноября 21.00
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
21, October, 2004 14:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Спасибо , на презентацию приду .

Кстати , каким будет регламент виртуального ЧР , или он утрясется после первых туров ?



Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: Презентация Мастерской. 28 ноября 21.00
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
21, October, 2004 16:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ветрову:
хе-хе-хе, да кто же этого позволит! Регламент утвердится задолго до того как последний участник изъявит желания в нем играть! А ты то сам не надумал пока играть в ЧР?

Re: Презентация Мастерской. 28 ноября 21.00
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
21, October, 2004 16:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

> А ты то сам не надумал пока играть в ЧР?

Конечно нет . Статус неизвестен , регламент тоже . Если бы это был турнирчик имени 47-й недели года - записался бы без этих уточнений . Но название требует , чтобы все было чин-чинарем .



Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: Презентация Мастерской. 28 ноября 21.00
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
21, October, 2004 16:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ветрову...
А как ты не прост однако! :-))

Re: Презентация Мастерской. 28 ноября 21.00
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
21, October, 2004 17:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ладно , если обзываешься , можно и поторговаться . Статус может определиться лишь на основе ориентировочного состава участников . С расписанием туров и разделкой призов - та же отмазка . Но уж регламент - выньте да положьте . На блюдечко с каемочкой .



Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: Презентация Мастерской. 28 ноября 21.00
Сергей Межов на rugo.ru Ценитель Го
21, October, 2004 17:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Совершенно согласен с Ильей. В турнире с названием "Чемпионат России" все неясности должны быть ликвидированны до начала регистрации участников. Если конечно организаторы не преследуют цель - дискредитировать это название и систему, по которой проводится турнир.

Re: Презентация Мастерской. 28 ноября 21.00
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
22, November, 2004 16:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Презентация мастерской состоится 28 ноября (Воскресенье) в 21.00.

Re: Презентация Мастерской. 28 ноября 21.00
Артурас на rugo.ru Гость
22, November, 2004 19:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вопрос мастерам.
В основном вы смотрите партий проффесионалов. Онако, может быть так, что то, о чем вы там говорите, уж слишком далеко от того, что очень важно, при игре основной смотрящей массы (мое мнениее - необязательно верное ). Вопрос - может стоило больше рассматривать партий игроков - зрителей и больше тыкать пальцем на ими совершаемые ошибки ?
Мне бы это больше нравилось .
Артурас

Re: Презентация Мастерской. 28 ноября 21.00
breakfast на rugo.ru Эксперт Го
22, November, 2004 19:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Артурас, разборы о которых вы говорите, не должны быть бесплатными. Для ведущего занятие разбор партий кю и низких данов- тяжелая работа, не приносящая пользы. Другое дело разбор партий профи. Как мне кажется, Рустам делает это прежде всего ради усиления своей игры. Лично я разобрал почти 1000 партий в письменном виде на Го4Го только ради поддержания своей формы после возвращения из Кореи. Вроде как помогает.



Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: Презентация Мастерской. 28 ноября 21.00
Артурас на rugo.ru Гость
22, November, 2004 23:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ну вот и я о том же. Когда Рустам разбирает те партий профи , то мне и кажеться что это он делает для себя. А то что разбор партий для кю должны оплачиваться - тоже верно. Но это уже тема приватных уроков. Жаль что те уроки дороговаты. Я брал уроки и хорошие коментарий к своим партиям и понял их пользу. Получи бы таких коментариях которых я получал от Джима по 15 в месяц - быстро поехал бы вверх - да вот - тонький кошелек мешает :). Ну вот и ищу чего то........Где то год назад Джим давал и безплатные публичные коментарий. Это была хорошая реклама для него , ну и нам бедьнякам польза........
Артурас

Re: Презентация Мастерской. 28 ноября 21.00
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
23, November, 2004 00:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Артурас, слушай. Ты - счастливый человек. Это я тебе могу точно сказать.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Презентация Мастерской. 28 ноября 21.00
DOCTOR на rugo.ru Ценитель Го
23, November, 2004 09:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Артурас!
Ты можешь присылать мне свои партии и партии своих учеников на Школу Го [valeryshikshin.narod.ru]
Комментарии совершенно бесплатные.
С уважением

Re: Презентация Мастерской. 28 ноября 21.00
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
23, November, 2004 10:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Валера! А нельзя ли организовать это дело так, чтобы копии комментариев выставлялись в ГБ (там же есть все возможности по диаграммам)? Это же всем игрокам, подходящего уровня, будет интересно и полезно. Ну как?


Re: Презентация Мастерской. 28 ноября 21.00
Артурас на rugo.ru Гость
23, November, 2004 11:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Спасибо Валерий, обязательно воспользуюсь вашим предложением. А для мастерской - один вопрос - может мастера может показать свои партий и рассказать, о чем они думали во время партий, руководсвуясь чем выбирали то или инное направление и т.д. Думаю многим это будет очень интересно. Именно, как думать, что вообще обратить внимание на конкретные ходы . Я обратил внимание на то, что довольно часто коментируеться ходы на которых и подобных им, я вообще не обращаю внимания во время просмотра, или в собственной игре. Вот конкретно Джим - в своих коментариях учит как обращать внимание на то , на что не обращал во время игры. Как там выидет- не столь важно - важно, чтоб вообще обращал на верный ход внимание , учит как прочитать подсказку в самих уже лежащих камнях. В принципе так же коментирует Ли Ки Бонг из Кореи. Он знает всего несколько слов по англиский - но его коментарий - прекрасны, после них кажеться что все становится ясно в партий.
В заключений скажу что те, которые смотрят на коментарий, так или иначе хотят чего то научиться, а вот показать им что тут можно было сыграть и по другому - это одно, а сказать что этот ход сделан - потому что........или тут надо ходить - потому что....... - разные вещи.
Согласен , часто не так то просто так просто выразиться но вы для себя какую то мотивацию хода имеете и часто не основанную на конкретный расчет.
Артурас

Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go