Learn Go Game
Турниры по Го, чемпионаты России и мира, фестивали и выставки
Страницы: 123>>
Страница: 1 из 3

Еще одна русская комната.

Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
05, November, 2004 00:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Открылась комната Russian go club на КГС. Очень надеюсь, что это привлечет новых людей. А также пригасит остроту споров вокруг РК КГС.
Здесь неплохо было бы рассказать про новую комнату. Кто открыл? Цель? Какие активисты?
С удовольствием почитаем здесь....

Re: Еще одна русская комната.
Сергей Решетов aka KbICb на rugo.ru Гость
05, November, 2004 01:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

На мой взгляд это читстой воды сепаратизм. Самый малый недостаток это сидеть в двух чатах, что бы не пропустить ни слова от близких знакомых.

Основной же недостаток - разделить Русскую комнату на две. И это знатете ли не сложно технически - создаем комнату , шепчем на ушко избранным, те в свою очередь тем кому доверяют (о поверте здесь не так много тесных отношений, так что узнают об этом не все). И вот уже две комнаты. И у штурвала новый командир.

Как всегда тут своя политика. Каждый хочет вести молодеж за собой. Данам тесно в одной комнате. Походу дела - стало им тесно давно - но вылилось сейчас (видать появился катализатор неведомых нам процессов). И так сепаратизм в действии. Кого то очень чистолюбивого задевает, что LeftSock имеет удавольствие брать аудиторию разбором партий профи игроков (которые как я понимаю просто так не лежат, удавольствие платное, припомните издание го-библиотеки), организация разных внутренних турниров, и турниров с соседними комнатами в рамках общих турниров на КГС, а уж разворот LeftSock'ом чемпионата по инет-го - это как бельмо на глазу (хотя может между этими вещами и нет связи). И кто же ? ИМЯ ?

По заверению моих славных и любимых друзей - это КОСМОНАВТ. Как пытались мне сбивчиво, но доходчиво объяснить друзья - эта новая комната - комната учеников КОСМОНАВТА. Мол учились мы тут. А потом ученики появились у учеников.. дальше больше. Ну хорошо... каждый уважающий себя ДАН ( я уверен в этом) просто обязан иметь учеников - это святое, в некотором роде, подарить дар игры в ГО страждущим и стремящимся. Го это вам не шахматы, это не нарды , и не пасьянс с преферансом - Го это философия ! Жизнь и смерть .... Но отступим от лирики.

Хорошо - создал так создал. Но зачем называть ее Русский Го Клуб. А в русской комнате КГС мы играем в четыре шарика ? И что ? разве комната не явлется и так клубом по интересам ? Интерес только один - ГО ! Знаете ли уважаемые сепаратисты - создавать клуб по интересу внутри клуба по интересу - это .. даже не нахожу слов... что бы в ИНТЕРНЕТЕ стало тесно - это надо постораться. Вам сложно устроить сеанс в русской комнате ? провести лекцию ? общий разбор ? или это некая брезгливость давать знания не вполне знакомым и непроверенным людям ?

Я понимаю, что у взрослых людей, высокой квалификации бывают трения. Но понимаете ли вы, что когда нибудь в очередной раз, когда на кону будет Ваше мнение и мнение Вашего аппонента в вопросе проведение скажем какого нибудь турнира или мероприятия, когда от ваших мнений будет зависит расклад - будем или не будем - половина из нас так как вы их отдельно выпестываете просто уйдут за Вами - ибо в итоге Вашей пропоганды может статься что Русский Го Клуб круче какой то там русской комнаты... Помоему вы не тот взяли бренд... назовите комнату - комната ваших учеников и не забывайте, что все мы в одной лодке - мы все в игре - в Го, а не на игровом сервере типа DOOM.

Призываю вас к ответсвенности !!!

dixi



-=Комиссар по пропаганде в русской комнате KGS=-

Re: Еще одна русская комната.
melox на rugo.ru Ценитель Го
05, November, 2004 01:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"Данам тесно в одной комнате" - вот эта фраза мне непонятна. Как так тесно? А на ИГС, где данов в 10 раз больше - на ИГС не тесно? По-моему, чем больше данов играют вместе, тем общая сила, а следовательно, и сила каждого в отдельности, должна расти быстрее...



Эксперимент продолжается...

Re: Еще одна русская комната.
пришелец на rugo.ru Гость
05, November, 2004 02:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Странный ответ на странный вопрос ИМХО. В самом начале (для непонятливых) сразу поставлен диагноз, а в конце и вообще устрашающая подпись -=Комисар по пропоганде...
- Комиссар, как много в этом слове для сердца русского слилось, как много в нем отозвалось (с) не мой.
Весь ответ пронизан одной красной нитью - вы ребята опоздали, приватизацию уже прошла. Только у русской комнаты КГС эксклюзивное право пользоваться брэндом "Русский", только один клуб может представлять интересы игроков го и конечно же намечающийся мегачемпионат россии по игре го тоже будет внутри клуба.
Потомки ведь изучают историю по книжкам из серии "Они были первыми ..." :).

Re: Еще одна русская комната.
Darine на rugo.ru Гость
05, November, 2004 07:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вопрос к KbICю, говорить, что это комната учеников КОСМОНАВТА, не очень правильно. Ты точно уверен, что это ТАК ?

Re: Еще одна русская комната.
sasharu на rugo.ru Любитель Го
05, November, 2004 08:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сахабутдинов писал(а):

> Открылась комната Russian go club на КГС.
Очень важная новость учитывая что комнате уже год наверное...
Сергей Решетов aka KbICb - поймите правильно...то что вы написали моразм ( мое мнение )
Не хотите учиться - не мешайте другим....
Не нравиться комната - сделайте лучше...

Воровство и пьянство - вот Русская Национальная идея...

Re: Еще одна русская комната.
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
05, November, 2004 08:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Странная штука, эта интренет...
Вот написал человек, страстно, искренне. Честно представился. И даже придумал себе ярлык. Чтобы легче отвечать было. А что в ответ? Безымянные ники обвиняют в маразме, ставят диагноз.
Ну сделайте хотя бы анализ поглубже, или по крайней мере дайте кредо нового образования!

Несколько слов о космонавте. Илья Кириллов. Молодой парень. Симпатичный. Лет 18. В настоящее время играет в силу 3 дана (приблизительно). В РК КГС не был замечен в каких бы то ни было разборках.

Re: Еще одна русская комната.
goeplayer на rugo.ru Гость
05, November, 2004 08:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

> Помоему вы не тот взяли бренд... назовите комнату - комната ваших
> учеников и не забывайте, что все мы в одной лодке - мы все в игре - в
> Го, а не на игровом сервере типа DOOM.
> Призываю вас к ответсвенности !!!
>
> dixi -=Комисар по пропоганде в русской комнате KGS=-

Ах, какое умиление вызывают такие призывы. Что-то напоминает призывы взять другое название для "ЧР РМС". извените - ЧР РК КГС, ой ешшо раз извените "Чемпионат РОССИИ по игре го в интернете". Вот это - брэнд так брэд. Мне кажется вполне понятным желание игроков избежать иногда утомительно пустопороженного общения в РК КГС. И Русский клуб даже старше РК КГС, как же так руководитель комнаты и не слышал о клубе до сих пор? как такое возможно !? О каком сепаратизме или о чьем сепарратизме тогда можно говорить? вот это брэд так брэд.

Re: Еще одна русская комната.
sasharu на rugo.ru Любитель Го
05, November, 2004 09:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я говорю только мое мнение...ибо совесть моя чиста...но ангелы охраняют меня...
И сказал он "Кто тайно подумает плохо...половины отведенного отниму"
А кто честен будет сам в сабе тому благодать...ибо коснеться перст указующий его головы....
Кто просящему у него хлеба подаст змею ?

Воровство и пьянство - вот Русская Национальная идея...



Пьянство и воровство-Русская Национальная Идея!!!

Re: Еще одна русская комната.
05, November, 2004 11:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В маразме обвиняли не безымянные ники - сашару ОЧЕНЬ давно в
русской комнате, имеет серьезный го-проект в сети.

Космо создавал комнату не противопоставляя ее РК КГС.
О чем говорит Кысь?

Как у РМ был виртуальный го клуб, так же есть и го-клуб на КГС.
Я, к примеру, в ВГК так и не попал несмотря на всю деятельность в комнате ( я был капитаном команды от комнаты в 2 турнирах).

Не очень и хотелось.

Комнаты созданы приблизительно в одно время.
Сейчас мне Го клуб на КГС ближе, т.к. там можно свободно поговорить с теми, с кем было интересно раньше говорить в РК.

И если КЫСЬ не знает цели комнаты, пусть внимательно изучит страничку

[rusgolib.iponweb.net].
И сравнит с аналогичной для КГС.
Есть идея, идея объединяет.
Посмотрите, кто именно является учеником среди списочного состава клуба.

Ну и давайте писать правильно слова чЕстолюбивый и пропАганда - слово чИстолюбивый в свете современного слэнга приобретает совсем уж неприятный оттенок. Или это сделано умышленно?

Также ответом Сергею может служить мой пост
[forum.weiqi.ru]



Отправка отредактированного (05/11/04 11:05)

Re: Еще одна русская комната.
DOCTOR на rugo.ru Ценитель Го
05, November, 2004 11:30   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я несколько раз пытался проводить занятия в РК у РМС. Но там атмосфера такая, что у меня сложилось впечатление - этого никаму не надо. Надо только пофлеймовать, анекдотами перекинуться.
К своей радости про Русский клуб я узнал недавно и совсем случайно. Посмотрел программу клуба и состав посетителей клуба. Меня это устраивает, вроде трепа нет и люди хотят учиться. Поэтому хочу предложить свои бесплатные услуги по проведению занятий в РКлубе.
С уважением
Заслуженный тренер России

Re: Еще одна русская комната.
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
05, November, 2004 11:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

> Несколько слов о космонавте. Илья Кириллов. Молодой парень. Симпатичный. Лет 18. В настоящее время играет в силу 3 дана (приблизительно). В РК КГС не был замечен в каких бы то ни было разборках.

Уважаемый Рустам Мизхатович! Вы опять хотите поссорить людей? Или поссороиться с ними? Значит ваша задача "замечать чьи-то разборки"?
Думайте, когда пишите про других. Ведь другие тоже могут написать и про вас. Или "нихт ферштейн"?


Re: Еще одна русская комната.
sasharu на rugo.ru Любитель Го
05, November, 2004 12:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

------ Я несколько раз пытался проводить занятия в РК у РМС. Но там атмосфера такая, что у меня сложилось впечатление - этого никаму не надо. Надо только пофлеймовать, анекдотами перекинуться.

Может стоило вначале пофлеймовать, анекдотами перекинуться...
Какие же занятия без флейма и анекдотов....вот народец и испугалься )


Воровство и пьянство - вот Русская Национальная идея...

Re: Еще одна русская комната.
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
05, November, 2004 12:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я всячески приветствую новые начиная! Любой проект это благо для го! Готов предложить сыграть мачт между комнатами. Это привлечет дополнительное внимание к новому образованию.

Лему: Можно узнать о серьезном проекте в инете, который ведет сашару?

Павлову: Вы про меня написали предостаточно. Я уже писал, что не стоит встревать в чужой разговор. Если напишет что-то Космонавт, буду ему отвечать.

Докотору. Как правило каждую лекцию сопровождала хорошая реклама. Как правило собиралось много народу. Насколько я помню, после лекций люди говорили Вам спасибо. Сам это наблюдал. А что еще нужно для лекций?
Сейчас мастерскую ведем мы с Хмыровым. Иногда я один. В отличие от Вас, мы это делаем на регулярной основе...

Корсаку. Все таки, чтобы не рыться в ссылках изложите что там написано, а заодно и Вашу собственную позицию...

Засорение ветки "Регистрация" рассматриваю как элементарную невежливость.

Re: Еще одна русская комната.
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
05, November, 2004 13:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

> Павлову: Вы про меня написали предостаточно. Я уже писал, что не
> стоит встревать в чужой разговор. Если напишет что-то Космонавт,
> буду ему отвечать.

Я про вас ничего не писАл. Это вы имеете наглость писАть про других в третьем лице в теме, не имеющей отношения к личным разборкам и указывать, не взирая на лица, возраст и т.д. - "не встревать". И превращать любые темы в очередные "раковины", за которые ни разу не извинились ни перед кем. Вы позорите звание Гроссмейстера (имхо).

Итак, правила игры, т.е. поведения на форуме, устанавливает теперь Рустам Мизхатович. Мне уже велено "не встревать". Ваша "вежливость" и "такт" просто не знают границ. Тогда и я порекомендую: не нарушайте этику, не оскорбляйте других людей в расчете на то, что они из-за своих внутренних принципов просто постесняются и не будут отвечать на хамство. Но я могу ответить за них. И это не "встревание", а моя позиция, и это ответ в вашем стиле:

"Сахабутдинов: уже староват, кажется 5-й дан, иногда хамит старшим, но в разборках в Русском Клубе на КГС замечен не был :) "

Я знаю и про РК на КГС, и про Русский Го-клуб. И сотрудничаю со всеми, кто готов к добрососедским отношениям, в том числе и на форуме, и в ГБ. Почему вы не хотите сотрудничать? Вам амбиции важнее го? Вы не хотите написать про РК на КГС в Го-библиотеке? Это много раз предлагалось. Все, кто сотрудничают, не жалуются ни на админов, ни на редакторов. В отличие от атмосферы вокруг ваших проектов.



Отправка отредактированного (06/11/04 11:04)

Re: Еще одна русская комната.
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
05, November, 2004 13:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Павлову.
Давайте начнем выяснять, что же такое добрососедские отношения?
Я написал, что желаю успеха новому проекту (про новую русскую комнату). Я сотрудничаю с Го Библиотекой. Во всяком случае, по части нахождения информации по интересующей меня китайской тематике.
Я всегда поддерживал проект разработки новых систем касающихся обсчета рейтинга. Это я и называю добрососедскими отношениями.

А сводить счеты в ветке для того не предназначенной, считаю неправильным. Откройте ветку, специально для словесной дуэли, и будем там стреляться! Увы, но не получается у меня с Вами разговаривать вежливо...

Re: Еще одна русская комната.
kit144 на rugo.ru Любитель Го
05, November, 2004 13:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Простой пример из жизни:
1) На сколько разрядов поднялись молодые игроки в Русской комнате и за какое время?
2) То же , но в Русском ГО-клубе?

Ответ:
1) максимум до 10кю за полгода
2) максимум до 4 кю за 4 месяца

Если нужна еще статистика , милости просим.



Ну что это за Жизнь... без примеси сумасшествия совсем не интересно......
[www2.psy.uq.edu.au]
[www.mercury.csse.unimelb.edu.au] - Крутой Меркурий
[habrahabr.ru]
[shogi.by] - Shuogi

Re: Еще одна русская комната.
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
05, November, 2004 14:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сахабутдинову: чтение не сотрудничество, а пользование результататми добрососедского сотрудничества. А ветка про такое сотрудничество уже есть: "Давайте жить дружно", но там вы не считаете нужным, по-видимому, отвечать на предложения к компромиссу и сотрудничеству. Поэтому приходится "встревать" в других местах, а также я буду "встревать" каждый раз и дальше, когда мне покажется, что кто-то слишком снисходительно или невежливо отзывается о ком-либо, или хамит другими способами. Только все вместе мы можем изменить атмосферу в сторону добрососедских отношений. Общее правило: "Избегайте говорить про других то, что вы бы не хотели прочитать про себя." /Народная мудрость/



Отправка отредактированного (06/11/04 11:05)

Re: Еще одна русская комната.
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
05, November, 2004 14:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Павлову.
Насчет хамства у нас разные представления. Здесь, в полемике, я не услышал от Вас ни одного конструктивного предложения.
Как это делать?
Подаю пример. Сейчас отправил письмо Алешу Чипли, с конкретными вопросами, которые интресуют авторов этого форума. Если ответит (человек он занятый) , буду знакомить с ответами в созданной ветке ERS - FORS.
К стати, Алекс на форуме весьма дельное предложение вывесил. Про обсуждение теории. Ответить бы...



Отправка отредактированного (05/11/04 14:46)

Значение коми должно быть пересмотрено!

Re: Еще одна русская комната.
05, November, 2004 15:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да, Кит. Космонавт и Вранглер отличные тренеры.
Но связывать рост только с этим.... много игроки получают из мероприятий, организуемых РМ.
А то, что в комнату попали более способные или заинтересованные в росте - так уж получилось.
Русская комната в этом смысле расслабляет.
А среди быстро выросших членов Клуба на КГС были молодые и поставившие цель вырасти игроки.
Возможно, я повторяюсь, чтоб точнее выразить мысль...

Что тут сказать, зайдите в обе, почувствуйте атмосферу, выберите свое.
Свое - это не одно из двух - это то и то одновременно. Но в разных пропорциях, что ль...
Я видел только одного "клубника", кто не висел в р. комнате, будучи в клубе, и только с целью экономии траффика.
Практически все члены клуба - активисты комнаты, и НЕ (!) выходят из нее.

-- Поправил очепятку, пометил воскл знаком



Отправка отредактированного (05/11/04 23:24)

Страницы: 123>>
Страница: 1 из 3


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go