Learn Go Game
Турниры по Го, чемпионаты России и мира, фестивали и выставки
Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2

письмо Горжалцана.

Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
10, November, 2004 01:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Моя позиция по письму такова.
Сейчас официализация турнира в интернете в бОльшей степени нужна самой Федерации нежели оргкомитету.
Турнир в любом случае состоится. После окончания турнира, при необходимости, результаты будут направлены в РФГ(Б) для утверждения.
Выссказываю здесь лишь свою личную точку зрения, т.к. не успел ее ни с кем согласовать.

Re: письмо Горжалцана.
Андрей на rugo.ru Гость
10, November, 2004 01:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

письмо секретное?



IN GO WE TRUST
***************
www.go.sp.ru

Re: письмо Горжалцана.
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
10, November, 2004 09:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Трудно сказать. Но на всякий случай не буду его здесь ни приводить ни цитировать...

Re: письмо Горжалцана.
DOCTOR на rugo.ru Ценитель Го
10, November, 2004 10:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Письмо конечно не секретное. И РФГ не могла ответить по другому, т.к. это противоречило бы закону РФ.
Вот его содержание:

>>В соответствии с российским законодательством правоми на проведение Чемпионатов и Первенств России обладают Федеральное Агенство (Росспорт) и Федерация по виду спорта, имеющая аккредитацию при Росспорте - в нашем случае РФГ(Б). Все Чемпионаты и Первенства России, которые планирует провести Федерация, должны быть включены в Положение-календарь по виду спорта, календарь должен быть утвержден Росспортом и может быть изменен только по согласованию с Росспортом.
Никакие другие организации и (или) частные лица не могут проводить соревнования с вышеуказанными названиями и любые попытки проведения Чемпионатов (Первенств) России не уполномоченными на то организациями (частными лицами) являются незаконными.

С уважением,
Горжалцан <<

Re: письмо Горжалцана.
Ekin на rugo.ru Любитель Го
10, November, 2004 13:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В древней Руси нельзя было продавать иконы, однако как-то их приобретать было нужно. Поверьте, для людей того времени икона была важнее, чем телевизор или компьютер для современного человека. Выход был найден: иконы обменивали на деньги.

Так и здесь, я думаю этот Чемпионат не по го, а по Интернет го. По этому виду спорта нет никаких организаций и никаких инстанций. Я правда не смотрел, но думаю, что в кодексе РФГ прописаны какие-нибудь физические атрибуты доски или камней где-то около описания правил, таким образом Интеренет Го не подконтрольно РФГ.

Более того, сервер КГС находится даже не в России, а личность пришедших игроков удостоверяется не по сверке фотографии на паспорте, а по введеному паролю. Короче, забудьте про госрегулирование событий в Интернете. Интернет свободен и неподконтролен государству. Были попытки этой осенью протолкнуть закон об обязательной регистрации сайтов и тп, не получилось в силу его абсурдности. Закон здесь один -- обычаи и договоренноти стихийно образующихся сообществ. Если ограничения этого мира не нравятся, его меняют написанием новой программы или добавлением фукнциональности к старой.

РФГ представленно в Интернете ником DOCTOR и, наверное, еще несколькими. Таким образом, есть отображение РФГ на небольшое сообщество в Интеренете. Есть сообщество Русской Комнаты на КГС. Можно сотрудничать, можно иметь двойное членство, можно все! Это Интернет.



[серость это сила]

Re: письмо Горжалцана.
Kaban на rugo.ru Любитель Го
10, November, 2004 14:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Для справки.
В данной ветке 3 ника (с моим 4) представляют РФГ. И все они не рядовые члены РФГ.
Только по нику Ekin у меня нет данных.
По интернету вообще у меня конечно нет данных, но статистики показывает, что более 3/4 русскоязычных игроков в интернете являются членами РФГ. по крайней мере я их таковыми знаю.



Виктор aka &quot;Председатель ревизионной комиссии РФГ&quot;

Re: письмо Горжалцана.
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
10, November, 2004 14:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Екину .

Да , интернет свободен . И , как здесь говорилось десятки раз , при более аккуратном названии никаких возражений против турнира не было бы .

Название "Чемпионат России по инет Го 2004" означает , что любой русскоязычный игрок Го (других критериев в иннете нет) , имеющий техническую возможность , может участвовать в данном турнире . Тогда победитель окажется сильнейшим по репрезентативной выборке .

Как только начинается фильтрация людей и (или) ников , сразу же статус турнира (и правомерность его названия) начинает зависеть от критериев отбора или от личности организаторов . В данном случае есть анонимный спонсор и есть инициатор , подобравший команду по своему и спонсорскому вкусу и столь же субъективно фильтрующий желающих . Именно поэтому многие на форуме (и я в том числе) отказывают этому мероприятию в статусе Чемпионата России по какому-либо виду мастерства . Это частный междусобойчик с обещанием призов - вот и все .



Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: письмо Горжалцана.
Kaban на rugo.ru Любитель Го
10, November, 2004 14:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

ЧРМС он и есть ЧРМС. Но ни как не Россия.

Re: письмо Горжалцана.
owl на rugo.ru Гость
10, November, 2004 21:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Несколько лет назад, когда я начал свою работу как админ на КГС, я уже достаточно много слышал о делах и людях в РФГ. Точнее наслышался. Тогда одним из моих мотивов открыть русскую комнату на КГС была идея создать легко и свободно доступное место для всех русскоязычных гоишников. Я очень надеялся что это место не станет еще одним "полем битв политиков", а именно будет привлекательным из-за того что тут таких интриг, детских игр и прочего нет.

Открыл комнату, помог немножко в начале довести ее до живого состояния и потом "ушел в тень", чтобы вам больше не мешать.

А сегодня именно это и случилось. Русская комната стала предметом таких боев, кажется что личные симпатии и антипатии, какие-то интересы взялись вверх всякого другого. Я не знаю другой языковой комнаты, в которой хорошие идеи из-за каких-то мельких интриг уничтожаются.

Самый хороший пример - этот чемпионат по интернет Го. Я вам не буду говорить кого я считаю правым, и кого нет, потому что я вижу у всех сторон сильное стремление злоупотреблять эту идею в своих интересах. Этот вопрос на самом деле неважен, потому что заниматься им является только деструктивным.

Другие страны уже давно и интенсивно использует интернет для развития Го у себя. Только Россия этого не может? Потому что важнее заниматься бессмысленной дискуссией о названии? Потому что важнее кто участвует и чтобы иметь возможность кое-кого не допустить? Потому что лучше бес турнира, чем человек Х допустить организатором? Потому что намного важнее использовать эту тему как новое поле для всяких жалких интриг? Потому что намного веселее кому-то навредить?

Сейчас наверное 95 % из вас уже придумали свой ответ на это, который скорее всего начинается так: "он начал", "он виноват" и проче. Стоп! Возьмите себя за нос! Проверьте нет ли там грязи на кончике!

Блямба, сделайте этот чемпионат! Уговорите своих "начальников" и тех кто себя считают важными людьми, что этот чемпионат - самое важное дело и что он должен состоится. Кончайте эту войну. Покажите всем остальным что у вас там не только сильные игроки, но и сильные люди!

Есть у меня знакомые, которые некоторых из вас знают еще с тех времен, когда батон стоил несколько копеек. Ребята, вы совсем не изменились!

(Этот текст был написан с надеждой что вы все так на меня разозлитесь и объединитесь против этого админа-злодея и покажете, на что вы способны. ;-))

Re: письмо Горжалцана.
Kaban на rugo.ru Любитель Го
10, November, 2004 21:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Owl. Уважаемый.
Пусть проходит турнир. И турниров в Интернете проходит много. Но именем России данный турнир не может называться. Закон в нашей стране такой.



Виктор aka &quot;Председатель ревизионной комиссии РФГ&quot;

Re: письмо Горжалцана.
owl на rugo.ru Гость
10, November, 2004 21:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Уважаемый Виктор!

Почему тогда РФГ не положительно поддерживает этот проект (как другие национальные федерации это делают)?

Так просто было все это.

И пожалуйста, не находите какие-то причины почему это нельзя. Если РФГ - хозяйн этого названия, тогда она должна найти путь. В других странах тоже есть законы. Во многих странах юридическое положение Го федераций хуже чем в России. Но у них что-то делается. Потому что люди хотят.

(Нос еще грязный.)

Re: письмо Горжалцана.
Latin на rugo.ru Знаток Го
10, November, 2004 21:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Мудрый человек этот owl, придется против него объединиться =))))

Хотя с большим удовольствием я бы сыграл с ним в го =)



Го учит предвидеть...

Re: письмо Горжалцана.
10, November, 2004 23:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Овл прав как никто...
Жаль, не я это написал, но так даже лучше. Овл - лицо беспристрастное.
У него это все звучит куда убедительней как у незаинтересованного стороннего наблюдателя.
БРАВО, Олаф!

Re: письмо Горжалцана.
Андрей на rugo.ru Гость
10, November, 2004 23:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Олаф, спасибо.
Но, как показывает жизнь, всё это ещё долго будет продолжаться,
а жаль...
Эту бы .......... воинственность да на благо ГО :(



IN GO WE TRUST
***************
www.go.sp.ru

Re: письмо Горжалцана.
Kaban на rugo.ru Любитель Го
10, November, 2004 23:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>Автор: owl
>Дата: 10/11/04 21:17
>
>Уважаемый Виктор!
>
>Почему тогда РФГ не положительно поддерживает этот проект (как >другие национальные федерации это делают)?

Потому что закону противоречит.

>В других странах тоже есть законы. Во многих странах юридическое положение Го федераций хуже чем в России. Но у них что-то делается.

В России тоже проводится много интернет турниров. И не интернет турниров тоже. По тем сведениям, которые есть у меня, не многие страны Европы могут похвастаться бОльшим количеством таких турниров.

Не знаю, есть ли в Вашей стране такое понятие как Контрольно-ревизионная комиссия. В нашей стране, и в уставе нашей Федерации есть. Я как Председатель этой комиссии ОБЯЗАН, вне зависимости от своего личного мнения, следить за соблюдением устава и Законов РФ. Отвечать за действия Президиума я не могу. Я могу только конролировать.

В данном случае организаторы (Среди них приблизительно половина - члены Президиума) ЯВНО нарушают Закон и Устав. Я об это ОБЯЗАН, по должности, их предупредить об этом. У меня еще теплится надежда на то, что они делают это не умышленно.

Я предупредил.
Президиум вынес решение.

К чему ведут дальнейшие действия нарушителей закона - вам думать!

Хотите играть - играйте. Вам ни кто не запрещает.
Хотите убедить меня в том, что мне или Президиуму следует нарушить закон? Устав Федерации? Ну попробуйте...

Кто, где, когда и кому запрещал проводить турнир?



Виктор aka &quot;Председатель ревизионной комиссии РФГ&quot;

Re: письмо Горжалцана.
melox на rugo.ru Ценитель Го
11, November, 2004 01:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Олаф, я вас полностью поддерживаю!
Надо брать и играть! Я, помнится, ещё в 2001, играл в международном командном интернет-матче Корея-Россия на Дашне, кажется. И, поверьте, никаких споров о правомочности проведения международного матча не было. Те, кто хотел играть, просто взяли и присоединились. И было весело и интересно. А то, что сейчас творится - просто недоразумение какое-то...

Олаф, я с вами. Пусть объединяются и нападают уже на двоих!



Эксперимент продолжается...

Re: письмо Горжалцана.
пришелец на rugo.ru Гость
11, November, 2004 02:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

melox писал(а):

> Олаф, я вас полностью поддерживаю!
> Надо брать и играть! Я, помнится, ещё в 2001, играл в
> международном командном интернет-матче Корея-Россия на Дашне,
> кажется. И, поверьте, никаких споров о правомочности проведения
> международного матча не было. Те, кто хотел играть,
> просто взяли и присоединились. И было весело и интересно. А то,
> что сейчас творится - просто недоразумение какое-то...
>
> Олаф, я с вами. Пусть объединяются и нападают уже на двоих!
>

Пример абсолютно не адекватный

Re: письмо Горжалцана.
melox на rugo.ru Ценитель Го
11, November, 2004 07:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ну, извините, какой есть. Я-то далёк от споров и обсуждений, я даже не в курсе многих из них. Просто человек высказал понятную мне позицию, я её поддержал.
Мне-то вся политика до фени, лишь бы люди играли, да не мешали другим играть.



Эксперимент продолжается...

Re: письмо Горжалцана.
Kaban на rugo.ru Любитель Го
11, November, 2004 08:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я думаю, что все примеры адекватны. Только вопросы адресованы не туда.
1. Ни кто не запрещает ни кому играть.
2. Члены Президиума, которые организуют турнир, ругают Президиум, за то что он им мешает. И напушают закон, для пущего ажиотажа.
3. Молодежи это интересно. Она с радостью подхватывает.
4. Наша молодежь пока не разобралась в ситуации, а уж иностранцу и того тяжелей.

Посмотрим, к чему это приведет. Не долго осталось ждать.



Виктор aka &quot;Председатель ревизионной комиссии РФГ&quot;

Re: письмо Горжалцана.
melox на rugo.ru Ценитель Го
11, November, 2004 09:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да уж, я - точно не разобрался. Меня тут же с нескольких сторон обвинили в попустительстве, подстрекательстве, глупости и близорукости, а также в неадекватности - прямо на форуме :)
Когда я предложил напасть на нас с Олафом, я не думал, что просьба подействует так быстро :))))

Ладно, всем приветы, постараюсь впредь держать своё мнение при себе ;)



Эксперимент продолжается...

Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go