Learn Go Game
Турниры по Го, чемпионаты России и мира, фестивали и выставки
Страницы: <<12
Страница: 2 из 2
Re: письмо Горжалцана.
michail на rugo.ru Любитель Го
11, November, 2004 09:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Melox'у. Я давно заткнулся, чего и всем желаю.

Re: письмо Горжалцана.
melox на rugo.ru Ценитель Го
11, November, 2004 09:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Спасибо, michail, я почти заткнулся уже ;)



Эксперимент продолжается...

Re: письмо Горжалцана.
пришелец на rugo.ru Гость
11, November, 2004 11:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Никто ни кого не обвинял, затыкал, вытыкал и т.п. :)
из цитаты олафа:

Если РФГ - хозяйн этого названия, тогда она должна найти путь.

Конец цитаты.

Вот от этого и отталкивайтесь в споре. А то получается как обычно - если нельзя, а очень то хочется, то - можно :))

Re: письмо Горжалцана.
owl на rugo.ru Гость
11, November, 2004 11:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Этот несчастный Чемпионат ХХХ 20004 должен был служить только примером, чтобы указать что у вас происходит. (Имеется ввиду именно в рамках русских комнат на КГС.) Позиция президиума РФГ по вопросу этого турнира - тоже только пример. Как я уже писал мне не нравится действия всех сторон этого дела. Меня это даже в определенном смысле тревожит, так как я вижу что в этой конкретной игре из воюющих сторон минимум 3 действует согласовано, с планом против других, а сам чемпионат - не цель, а средство. Но опять это не единственный случай, а только пример.

В настоящий момент я бы охарактеризовал ситуацию в русской общине на КГС так: деструктивная конкурентная борьба. Я думаю что это не самый оптимальный вариант (мягко говоря). Конкуренция как такова должна возникнуть только при изобилии ресурсов. А такого у вас в русской Го общине нет. При нехватке всего (учителей, денег, людей, лидеров, других материальных ресурсов) необходимо сотрудничество чтобы оптимально использовать эти ресурсы.

В общем это не новая мудрость. Каждый человек знает это. Хотя в последнее время кажется что чем выше рейтинг тем больше человек забывает.

Поклонники таких телесериалов как "Рабинья Изаура" могут - даже не зная тонькостей Русского Го бизнеса - раскусить детские интриги которые здесь разигрываются. Кроме того наблюдаются старые игры, который любой человек, проживавщий пару лет в России, с первого взгляда узнает: "свои - не свои", "сам не гам, другим не дам" итд.

Правда, это не типично русские игры. Их бывает повсюду. Но где-то удается перешагнуть через свою тень и наконец-то создать что-то конструктивное. А в российском инет-Го толкают машину со всех сторон. Мои упреки направлены в первую очередь против тех, которые никак не хотят согласиться встать за одну сторону машины. A мотивы этого поведения носят чисто личный характер, а не являются разногласием по стратегическому направлению.

Я конечно понимаю что кому-то нравится что я пишу, кому-то нет. Спасибо за добрые слова поддержки. Но, извините, мне это не нужно. Речь идет о ваших интересах. Вам всем нужно настоящее конструктивное предложение, когда "лидеры" разных сторон совместно и в полном отрицании своих личных интересов поставят на ноги хотя-бы один целесообразный проект. Или может придет какой-то сильный человек, даст всем боярам по башке и заставит их сделать то, что хорошо всем?

----
P.S.: А что касается меня лично, не наклейте на меня какую-то этикетку. Предупреждаю что потом пожалеете. ;-)

Re: письмо Горжалцана.
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
11, November, 2004 12:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Олаф, еще пара таких писем, и тебя с полным успехом можно будет записать в "русские". ;-) Каковым, например, стал Ли Хек :-).

Даю определение "русского гошника":
"Человек, играющий в го, при этом активно отстаивающий свою жизненную позицию."

Насчет чемпионата ХХХ - юмор оценил.

Re: письмо Горжалцана.
Latin на rugo.ru Знаток Го
11, November, 2004 15:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

owl, у меня есть вопрос, который бы наверное задали многие из нас. Я вот совершенно заурядный гошник-любитель, даже не член РФГ, что вот такой простой любитель может сделать в такой ситуации (кто виноват, пока опустим =) )? Это не риторический вопрос, мне действительно не понятно, и объясню почему.
Я уверен, что твои письма никого не вразумят и бои стенка на стенку будут продолжаться, может быть в силу традиции, в базарный день устраивать народную забаву, может в силу того, что мы по другому не умеем выяснять отношения и договариваться, находить взаимовыгодные решения, чтобы выиграли от этого все стороны...
Так вот как вести себя в такой ситуации любителю?
Попрежнему не обращать на эти склоки внимания, заткнуться и делать вид, что ничего не происходит? Тихонько себе играть в углу в го и ждать что само утрясется?
Пытаться вразумить противные стороны и смириться с тем, что будешь получать пинки от всех сразу?
Совершенно понятно, что пассивный путь ожидания - ошибочен, блага не свалятся нам на голову только за то, что мы так талантливо мучаем друг-друга, но что делать, как себя вести мне совершенно не ясно?



Го учит предвидеть...

Re: письмо Горжалцана.
owl на rugo.ru Гость
11, November, 2004 16:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Не могу ответить на эти вопросы. Нет идей. Может с начала должны заговорить немые, а когда наконец толстяк заснет рядом с чучелом бегемота все решится само по себе?

Нет, Рустам, я не запишусь у вас. Тогда мне надо выбрать тех "своих" или тех "своих", или еще кого-нибудь. Лучше еще раз посмотрю тот фильм...


Re: письмо Горжалцана.
Гена Мордвинов на rugo.ru Гость
11, November, 2004 18:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

melox писал(а):

> Ну, извините, какой есть. Я-то далёк от споров и обсуждений, я
> даже не в курсе многих из них. Просто человек высказал понятную
> мне позицию, я её поддержал.
> Мне-то вся политика до фени, лишь бы люди играли, да не мешали
> другим играть.

Интересно, а Владивосток собирается играть в "чемпионате страны"? И сколько там будет времени, когда в Москве - 22.00 ? :-)



С уважением, Геннадий.

Re: письмо Горжалцана.
Ekin на rugo.ru Любитель Го
12, November, 2004 00:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2owl

Так безумная идея... Русские игроки очень увлеклись игрой... Это самое дорогое, что у них есть... Они уверены, что нашли бриллиант, который осве(/я)щает им жизнь... Они играют... и в жизни тоже. Они разрабатывают стратегии, проводят локальные битвы, делают хитрые выпады, вторгаются на территорию других и отскакивают, делают уменьшающие ходы. Эти интриги -- это их партии в жизни. Это игроки.

Опять же используя в качестве примера эту ветку, решили, что проведение Чемпионата России по инет го под руководством Сахабутдинова чересчур расширяет мойо Рустама, и письмо Горжалцана можно считать кэси (кэши) с целью уменьшить этого мойо.

Я тоже боялся этой политики, этих хитросплетений мотивов, отношений и взаимных напрягов. А потом понял, что неправильно для меня бояться, и я решил в них разобраться, и даже немного окунулся в эту воду. Оказалось, что за интригами часто стоит что-то реальное, материальное, не всегда мелкое или инфантильное. Это можно было предположить заранее, люди-то взрослые, не глупые, вполне адекватные, но я был искренне удивлен.

И потому, предлагаю признать это нормальным человеческим общением и обычными отношениями в коллективе. Немного забавно, конечно, что на форуме они выставлены публично на показ. Находка для дипломщиков психологических факультетов ;)))

Вывод: это не мерзко, это естественно.



[серость это сила]

Re: письмо Горжалцана.
Ekin на rugo.ru Любитель Го
12, November, 2004 00:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

ЭТО!
(с) Sigmund Freud



[серость это сила]

Не все игроки...
melox на rugo.ru Ценитель Го
12, November, 2004 01:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Гена Мордвинов писал(а):
>
> Интересно, а Владивосток собирается играть в "чемпионате
> страны"? И сколько там будет времени, когда в Москве - 22.00 ?
> :-)
>

Не все стали бы играть в ЧР, но некоторые. Из нашего Клуба, думаю, выступило бы человека четыре, остальные (включая меня) по разным причинам не играют в интернете.

Когда в Москве 22:00, во Вл-ке 5 часов утра. Но ради турнира можно было бы и проснуться ;)



Эксперимент продолжается...

Страницы: <<12
Страница: 2 из 2


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go