Learn Go Game
Турниры по Го, чемпионаты России и мира, фестивали и выставки
Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2

ЗАЯВЛЕННИЕ (продолжение)

Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
15, November, 2004 12:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Продолжение темы.

Re: ЗАЯВЛЕННИЕ (продолжение)
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
15, November, 2004 12:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     





Отправка отредактированного (15/11/04 13:45)

Значение коми должно быть пересмотрено!

Re: ЗАЯВЛЕННИЕ (продолжение)
Kaban на rugo.ru Любитель Го
15, November, 2004 12:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А собственно "заявление" есть? Или без него продолжать обсуждение будем?



Виктор aka "Председатель ревизионной комиссии РФГ"

Re: ЗАЯВЛЕННИЕ (продолжение)
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
15, November, 2004 12:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Гришину.
"Слово за гроссмейстером..."
Я сказал свое слово. Вполне определенно. Позиция Кабанова, с моей точки зрения - это лицемерие бюрократа.

Re: ЗАЯВЛЕННИЕ (продолжение)
Олег Сапач на rugo.ru Любитель Го
15, November, 2004 13:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А, по-моему, Кабанов прав.

Re: ЗАЯВЛЕННИЕ (продолжение)
Latin на rugo.ru Знаток Го
15, November, 2004 13:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Странная ситуация, человек не хочет сделать официальное письменное заявление о выходе из РФГ и подать его в хорошо известную ему организацию, но при этом виноватым в ситуации оказывается третье лицо. Может Виктору самому за вас заявление написать? А подписывать его как? Уполномоченный по делам Сахабутдинова?



Го учит предвидеть...

Re: ЗАЯВЛЕННИЕ (продолжение)
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
15, November, 2004 13:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Пусть здесь отклится тот, кто писал заявление о приеме в РФГ.

Re: ЗАЯВЛЕННИЕ (продолжение)
Latin на rugo.ru Знаток Го
15, November, 2004 14:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ситуация проста до безобразия =) Деньги за 2005 год сданы. По факту весь год вы будете числиться членом РФГ. Если нет желания числиться - пишем заявление, забираем деньги, если это устраивает, продолжаем обвинять Виктора в бюрократической волоките.



Го учит предвидеть...

Re: ЗАЯВЛЕННИЕ (продолжение)
Kaban на rugo.ru Любитель Го
15, November, 2004 14:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В Уставе четко указано - членские взносы не возвращаются. Статью не помню, под рукой нет Устава.



Виктор aka "Председатель ревизионной комиссии РФГ"

Re: ЗАЯВЛЕННИЕ (продолжение)
Latin на rugo.ru Знаток Го
15, November, 2004 14:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я бы вернул в качестве исключения =).



Го учит предвидеть...

Re: ЗАЯВЛЕННИЕ (продолжение)
xmsv на rugo.ru Гость
15, November, 2004 15:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Так кто писал заявление о приеме в РФГ?
Где формальная процедура?

Высказывания о возврате членских взносов считаю некрасивым проявлением неуважения к гроссмейсеру Сахабутдинову

Re: Взгляд постороннего
korsak на rugo.ru Любитель Го
15, November, 2004 15:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Мне кажется, что к обсуждаемому вопросу большинство высказывающихся отнеслось излишне формально.
Вопрос о том быть членом федерации или не быть он достаточно личный. Внешне он проявляется в уплате членских взносов и в зависимости от этого в уплате большего или меньшего турнирного взноса.
Заплатил взнос - ты член федерации, не заплатил - не член федерации.
Никто никаких заявлений по приему или по выходу не требует. По крайней мере в Украине. Кроме этого есть право за что-то голосовать, но мне кажется что большинство из заплативших взносы абсолютно им не пользуются. Оно им без нужды. Они просто хотят играть, больше, интереснее, в лучших условиях.
А если человек имеет вес и авторитет, то к его разумному мнению и без права голоса прислушаются.
Сейчас вообще каждый имеет очень богатый выбор чем можно заниматься. На любой вкус, что тебе нравится. Нравится Го - выбираешь Го. Нравится РФГ - выбираешь ее, платишь взносы. Не нравится РФГ, не хочешь иметь с ней ничего общего - не плати взносы, больше будешь платить турнирные взносы, если такова твоя принципиальная позиция.
Не нравятся турниры, проводимые под эгидой РФГ, организовывай, проводи свои. И не нужно этому мешать. Может они будут и лучше турниров РФГ.
С государством, правда, придется считаться. Оно будет поддерживать отношение только с РФГ. И международные организации тоже, даже если турниры РФГ будут игнорировать сильнейшие игроки.
Создавать альтернативные федерации вследствие этого не стоит. Это уже проезжали в шахматах. Теперь прикладывается много усилий чтобы вернуть все назад, как-то объединиться.
Правда такая позиция идет вразрез принципу консолидации сил, котрый является одним из главных при решении задач с ограниченным ресурсом.
В общем, человек высказал свою позицию.
По крайней мере он на нее имеет право.
Точно также как имеет право и дальше заниматься чем и занимался (учить других, играть самому, организовывать турниры и т.д.). Только сейчас это будет, наверное, не под эгидой РФГ.
Кому от этого будет лучше? Каждый решает это сам для себя.
Зачем с него требовать еще какое-то заявление?
Не понимаю.
С уважением, Корсак


Re: ЗАЯВЛЕННИЕ (продолжение)
Kaban на rugo.ru Любитель Го
15, November, 2004 15:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

По моим сведениям ни кто не писал. Это нарушение. На него указано Президенту. Как и на многие другие.
Одно нарушение не может быть основанием для совершения другого нарушения.



Виктор aka "Председатель ревизионной комиссии РФГ"

No Subject
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
15, November, 2004 15:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Удивительная дискуссия . Как будто фактическая сторона дела всем ясна и понятна . Зато всеобщий ажиотаж вызывается созерцанием механики продвижения решения по заявлению .



Отправка отредактированного (15/11/04 15:29)

Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: ЗАЯВЛЕННИЕ (продолжение)
Latin на rugo.ru Знаток Го
15, November, 2004 15:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Для xmsv
Согласен, заявление не красивое и не уважительное, но обвинять третье лицо (которое в ситуации вообще не причем) в лицемерии только потому, что ты гроссмейстер - тоже самое, а может быть и хуже (меня покоробило).
Тут уж за что купил за то и продаю...



Отправка отредактированного (15/11/04 15:33)

Го учит предвидеть...

Re: ЗАЯВЛЕННИЕ (продолжение)
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
15, November, 2004 15:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Кабанову.
Вы уверены, что выступаете от имени РФГ сейчас? Это есть не что иное, на мой взгляд, как попытка создания тоталитарной секты из РФГ.

Re: ЗАЯВЛЕННИЕ (продолжение)
Kaban на rugo.ru Любитель Го
15, November, 2004 15:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да все нормально! Я не в обиде. :-)

И вам рекомендую не волноваться. На мой взгляд ситуация давно стабилизировалась и ни чего нового не происходит. Для чего это нужно Сахабутдинову - решать не мне.

В принципе мне здесь больше не чего контролировать. Дальнейший контроль за данной ситуации КРК может возобновить по запросу.



Виктор aka "Председатель ревизионной комиссии РФГ"

Re: ЗАЯВЛЕННИЕ (продолжение)
Latin на rugo.ru Знаток Го
15, November, 2004 16:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вместо того, чтобы по-мужски написать: "Я не буду делать письменного заявления о выходе из РФГ", гроссмейстер ударился в рассуждения о сектах, правомочности, бытие и сознании. =)
Уверен ли я... уверен ли ты... Почти поэзия =)
Мне нравится это шоу.



Го учит предвидеть...

Re: ЗАЯВЛЕННИЕ (продолжение)
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
15, November, 2004 16:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

По заявлению.
Всем все ясно. Прошу больше в эту ветку не писать. Во всяком случае, для себя я этот вопрос закрыл.



Значение коми должно быть пересмотрено!

Re: ЗАЯВЛЕННИЕ (продолжение)
Сергей Решетов aka KbICb на rugo.ru Гость
15, November, 2004 19:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я млею.......



-=Комиссар по пропаганде в русской комнате KGS=-

Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go