Learn Go Game
Турниры по Го, чемпионаты России и мира, фестивали и выставки
Страницы: <<123>>
Страница: 2 из 3
Re: CyberOro в Японии или битва гигантов
Latin на rugo.ru Знаток Го
09, December, 2004 17:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Заходил, сыграть небыло времени, а первое впечатление: что-то среднее между ИГС и Дашн (даже стартовые поинты дают =) ). Радует большое число игроков и в т.ч. очень сильных. Стока 8-х данов за раз я еще нигде не видел... Надо будет на них потыкать =)))
Клиент, конечно, для европейца не самый дружественный, но, вероятно, это временно. Общем поизучаем, пасиб за ссылку.



Го учит предвидеть...

Re: CyberOro в Японии или битва гигантов
ngarry на rugo.ru Гость
09, December, 2004 17:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Для тех, кто хотел сыграть с китайцами. Теперь такая возможность появилась - с помощью англоязычного клиента CyberOro можно подключиться к двум китайским, трем корейским, японскому и тайваньскому серверам. Сейчас на одном из китайских серверов - более 1500 пользователей.



С уважением, Нилов И.

Re: CyberOro в Японии или битва гигантов
Latin на rugo.ru Знаток Го
09, December, 2004 18:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ох уж эти восточные люди. Я понял, что такое война форматов =) Это их кланы на новый лад. Они обажают объединяться в кланы и бороться кланами =) Меня осенило, когда я решил посмотреть как сохранилась партия, которую я смотрел. В папке Gibo, обнаружил эту партию в формате *.ngf Дальше в изысканных выражениях... Открыл текстовым редактором, посмотрел что там... Снова на ум пришли изысканные выражения... Ну зачем так извращаться, всего-то надо записать координаты точки в двумерном пространстве???... Конвертор в SGF пока не нашел, выражения следуют...



Го учит предвидеть...

Re: CyberOro в Японии или битва гигантов
ngarry на rugo.ru Гость
09, December, 2004 18:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

MultiGo читает и этот (*.ngf) формат.



С уважением, Нилов И.

Re: CyberOro в Японии или битва гигантов
09, December, 2004 20:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Предлагаю выбрать один из серваков и ходить всем на него пока, чтоб проверить, как и что работает.
Кому что по душе?

Re: CyberOro в Японии или битва гигантов
zloy на rugo.ru Гость
10, December, 2004 06:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Зарегистрировался, посмотрел.... Народу было много, хотя и не на всех серверах... При этом не было замечено ни одного не азиатского игрока... т.е. ни по-русски, ни по-английски не говорили...

между серверами переключаться очень легко - одно нажатие кнопки, так что на какой ходить не важно... но к интерфейсу нужно немножко привыкать... По уровню игроки ближе к ИГС, чем к КГС - много данов, больше чем кю...

Re: CyberOro в Японии или битва гигантов
Duffy на rugo.ru Гость
10, December, 2004 19:30   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Славно!... Фейс очень милый и многофункциональный. На корейском сервере было до 1800 человек. Европейцев и американцев там почти нет, поэтому все туда!... Было бы здорово организовать наш сервер и влиться в альянс Cyberoro.

Re: CyberOro в Японии или битва гигантов
Дмитрий Безруков на rugo.ru Гость
10, December, 2004 20:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Меня терзают смутные сомнения......

А какой траффик на сабжевом серваке?

Re: CyberOro в Японии или битва гигантов
Ekin на rugo.ru Любитель Го
10, December, 2004 23:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>Недавно состоялось открытие японского отделения CyberOro

Это действительено открытие! По крайней мере для меня.

Общее ощущение: все сделано так, чтобы было как можно больше фана, с любовью.
Мне показалось, что это даже важнее, чем дружественность KGS-а.
Очень возможно, что будущее за CyberOro.

>А какой траффик на сабжевом серваке?
Если клиент открывает только один коннекшен (я не уверен, что один, его браузер я пришиб на файерволе), то сыграв одну игру, посмотрев одну игру и повисев просто так законнекченным трафик был 350кб за один час

Клинет еще не зрелый, но со многими приятностями и вкусностями. Огромный минус, что только под виндоуз, да еще не под любую. Не смотря на баги, глюки, нестандартность (юзабилити-эксперта у них не было явно) этой системы, я готов все ей прощать, потому что я влюблен :)))



[серость это сила]

Re: CyberOro в Японии или битва гигантов
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
10, December, 2004 23:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сразу в трех , Екин , или слушаешь их поочередно ?



Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: CyberOro в Японии или битва гигантов
godsword на rugo.ru Знаток Го
11, December, 2004 03:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А мне там сделали пожизненное членство.........



"You see, dear Watson, but You don’t observe"

Re: CyberOro в Японии или битва гигантов
SanKingTim на rugo.ru Гость
11, December, 2004 09:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

И мне тоже ;)



Ижевская Федерация Го

Re: CyberOro в Японии или битва гигантов
breakfast на rugo.ru Эксперт Го
11, December, 2004 15:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Автор: Сахабутдинов
Дата: 09/12/04 17:33
"Мне кажется, очевидно, что можно на базе такого ресурса организовать и европейский сектор, и даже, независимый русский вариант. Вопрос денег и воли.
По крайней мере го в России более развито, чем в Тайланде."
Это спорный момент. Что касается массовости, то мы сильно отстаем.
Президент их федерации, он же директор сетей магазинов Seven-Eleven вложил много сил и средств в это развитие.
До отдельной комнаты на СайберОро мы пока не доросли.



Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: CyberOro в Японии или битва гигантов
Ekin на rugo.ru Любитель Го
11, December, 2004 21:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

С боОольшим удовольствием сыграл несколько партий на CyberOro. Оочень нравится. Только вот клиент навороченный (что хорошо) и непонятный (что временно). Непонятен он, потому что его интерфейс построен на каких-то других принципах и соглашениях, чем известные мне до этого программы, а кнопка Help ведет на страничку [client.cyberoro.com] с описанием клиента, но... на корейском. В связи с этим у меня образовалась дюжина вопросов, может кто-то уже знает ответы на некоторые из них? Больше всего я надеюсь, на breakfast-а, потому что он знает корейский и, я думаю, хорошо знает клиента CyberOro.

1. Что такое room/комната (какими свойствами она обладает) и как связана с request/запрос-ом на игру?
2. Какие есть способы начать играть? (я сейчас использую только Autorequest, я думаю, что себя сильно ограничиваю)
3. Как я могу сохранить партии? (особенно наблюдаемы мной партии)
4. Чем отличается observe after joining (подсоединиться и нанаблюдать), observe outside (наблюдать извне) и Create a reviewing room (создать команту для перепросмотра)?
5. Что это за система очков, bet/пари, divident/дивидентов и тд?
6. Какие ограничение для нас бесплатных? есть ли возможность заплатить из России и учавствовать в платных сервисах? Долго ли будет "халява" (играть на этом замечательном сервера не платя)?
7. Есть ли особенности этикета (по сравнению с KGS и IGS)? (мне показалось, что считается хорошим тоном предложить rematch (вторую партию).
8. Как посмотреть профиль других пользователей?
9. Что значит колонка PR и колонка M в разделе Users Waiting (ждущие игроки)?
10. Чем отличаются Users waiting (ждущие игроки) и particip (участники)?
11. Что означают иероглифы справа вверху в lobby/фойе?
12. Какие есть hints/рекомендации по игре на серверах CyberOro?



[серость это сила]

Re: CyberOro в Японии или битва гигантов
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
11, December, 2004 21:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Алекс,
давай поговорим о развитие го в России и в других местах (напр. в Тайланде).
У меня нет сомнений в том, что класс игры у нас выше. И игроков класса Сурин, Кульков они еще не выростили пока.
А вот опыт развития игры в других странах нам очень может быть даже полезен. Все таки личностный фактор имеет большое значение. Нашелся богатый меценат и игра расцвела. Интересно, какую роль в этом сыграли японские фирмы, и, возможно, Нихон ки-ин и (или) Корейская бадук ассоциация. Во всяком случае во время нашего визита в Корею на командный турнир мы ощутили поддержку Тайланда со стороны организаторов турнира (Тайланд там занял 3 место).

Что касается технологии раскрутки ресурса (го сервера) вопрос такой. Что же явилось ключевой находкой? Что стало фактором привлечения игроков на сервер? То, что вместо профи использовались дети? Или то, что проводились нетривиальные акции?

Алекс, твое соображение, насколько быстро отойдет в лету старушка ИГС? Можно пари заключить...



Значение коми должно быть пересмотрено!

Re: CyberOro в Японии или битва гигантов
Taina на rugo.ru Гость
12, December, 2004 16:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Два слова о киберора.
Не понравилось мне. Траффик КГСэсовский перекрывают - раз, интернетэксплореровский интерфейс уступает - два. Ставки делать не получается, ни одного русского, или на худой конец европейского лица: сплошь корее-японо-китайцы. Девушки байомистки считают до 10 слишком громко - каждый раз при входе на сервер громкость приходится уменьшать.
Так, какую бы еще гадость сказать... О! Кюшников мало опять же. В общем, сервер не то что бы не имеет права на существование, но непонятно зачем туда лезть, когда есть КГС и Дашн...

Re: CyberOro в Японии или битва гигантов
Ekin на rugo.ru Любитель Го
12, December, 2004 17:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Мне, кстати, девушки что-то бёёми не считают. Халявят, наверное, или, может быть, на других игрков отвлекаются. :)

Мне кажется, что на кибертероре играют несколько по-другому, чем на КГС-е. Мне почему-то на кибертероре играть интереснее, чем на КГС. На КГС-е как-то без фантазии что ли играют, а на кибертероре с задором. В чем-то в таком разница.

А traffic/трафик большой из-за браузера небось. Запретите клиенту
кибертерора восьмидесятый порт, незачем ему на сайты лазить.

> непонятно зачем туда лезть, когда есть КГС и Дашн...
Хорошо, что можно выбирать, где сыграть ;)



[серость это сила]

Re: CyberOro в Японии или битва гигантов
Ekin на rugo.ru Любитель Го
12, December, 2004 23:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

К моим вопросам (я еще надеюсь, что мне ответят здесь), еще один вопрос:
иногда во время игры вылетает диалоговое окно со следующей надписью: Do you agree? И две кнопки Accept и Decline. Вопрос в следующем, с чем я могу в этот момент согласиться?

Я думаю, что они не перевели существенную часть этого диалогового окна, или у них не влез текст в окно. Ответ может дать тот, кто играл в корейский вариант клиента, или, как-то попробовал оба варианта ответа.

Да, и еще куда слать багрепорты по английскому клиенту, чтобы они знали, что можно исправить в следующей версии?



[серость это сила]

Re: CyberOro в Японии или битва гигантов
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
13, December, 2004 00:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вспоминается анекдот . Игрок Поля Чудес правильно отвечает на все вопросы . Якубович предлагает СуперПуперИгру из 2 вопросов , игрок соглашается .
Якубович: - Хм... Второй-то вопрос полегче будет ... Может с него начнем ?
Игрок: - Хорошо , начнем со второго .
Якубович: - И в каком году это было ?



Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: CyberOro в Японии или битва гигантов
Duffy на rugo.ru Гость
14, December, 2004 02:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Отвечаю на вопросы Ekina, от лица малоопытного юзера Cyberoro.

> иногда во время игры вылетает диалоговое окно со следующей надписью: Do you agree? И две кнопки Accept и Decline. Вопрос в >следующем, с чем я могу в этот момент согласиться?
Если это вылетает в конце игры, то это предложение о начале подсчета результата.

>Мне, кстати, девушки что-то бёёми не считают. Халявят, наверное, или, может быть, на других игрков отвлекаются.
Видимо отвлекаются на других, т.к. мне считают. Тут, видимо, проблемы Вашего софта.

>Какие есть способы начать играть? (я сейчас использую только Autorequest, я думаю, что себя сильно ограничиваю)
Я посылаю приглашение на игру так: кликаю левой клавишей мышки на свободный ник и выбираю верхний пункт меню. Может быть это одно и тоже.

>Как я могу сохранить партии? (особенно наблюдаемы мной партии)
Это есть в опциях клиента, но формат только *.ngf.

>Долго ли будет "халява" (играть на этом замечательном сервере не платя)?
Думаю долго.

> Есть ли особенности этикета (по сравнению с KGS и IGS)? (мне показалось, что считается хорошим тоном предложить rematch (вторую партию).
Особенности этикета уже «включены» в меню клиента, и как я понял, принято ими пользоваться. Предложение повторной игры выскакивает автоматически, поэтому тут свобода действия.

На остальные вопросы я ответа не знаю. Будем ждать экспертов.



Гениальный секретарь

Страницы: <<123>>
Страница: 2 из 3


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go