Learn Go Game
Турниры по Го, чемпионаты России и мира, фестивали и выставки
Страницы: <<123
Страница: 3 из 3
Re: CyberOro в Японии или битва гигантов
godsword на rugo.ru Знаток Го
14, December, 2004 04:30   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вот, блин, проблема:

Мой ник "пожизненный"(блин), с английского клиента не заходит.
Приходится пользоваться корейским. Там я выиграл 5 партий, но только потому, что сдавались. Как пас говорить и где очки считать не знаю - забыл куда нажимать надо. Вот умора.

Саша, может поможешь чем.

Re: CyberOro в Японии или битва гигантов
Ekin на rugo.ru Любитель Го
14, December, 2004 12:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Спасибо Duffy за ответы на часть моих вопросов!

Вот только, кажется, уже поздно -- я, как и godsword, не могу зайти на сайтероро с английского клиента. С корейского даже не пытался, ибо мне бестолку. Я его и не найду на сайте, чтобы скачать ;)



[серость это сила]

Re: CyberOro в Японии или битва гигантов
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
14, December, 2004 13:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Не понял.... Что сервак закрыли для англ. язычного клиента!? Если так, то они, блин, совсем офонарели...

cyberOro, сибирьОро, сибирь, Ура! Ура Сибири! Короче, будет называться Сибирь...



Отправка отредактированного (14/12/04 13:23)

Значение коми должно быть пересмотрено!

Re: CyberOro в Японии или битва гигантов
Ekin на rugo.ru Любитель Го
14, December, 2004 13:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Заработал снова! 10 часов (как минимум) не работал, и вот заработал :))) Более 3000 игроков на Korea1-сервере.

Ответы на мои вопросы снова стали актуальны ;)



[серость это сила]

Re: CyberOro в Японии или битва гигантов
Ekin на rugo.ru Любитель Го
15, December, 2004 00:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Availability Суberoro ниже всякой критики. Это хороший пример того, что нельзя делать сервер на виндоуз. Те? кто так делают просто не понимают, что это не масштабируемое решение и что отстроить (настроить) по уму будет невозможно.

Хорошо, что можно выбирать где играть ;)



[серость это сила]

Re: CyberOro в Японии или битва гигантов
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
15, December, 2004 00:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Екин, ты думаешь, там серваки на Винде? Я - не верю...



Значение коми должно быть пересмотрено!

Re: CyberOro в Японии или битва гигантов
Ekin на rugo.ru Любитель Го
15, December, 2004 14:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

По косвенным признакам можно так утверждать.



[серость это сила]

Re: CyberOro в Японии или битва гигантов
ngarry на rugo.ru Гость
15, December, 2004 15:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Попытка ответов на вопросы Ekin (из собственного опыта игры).
1. Что такое room/комната (какими свойствами она обладает) - тоже что на Даше и КГС - ограниченное для чата и доступа (при необходимости) вирт. пространство.
3. Как я могу сохранить партии? (особенно наблюдаемы мной партии) - сыгранные партии сохраняются локально - тюкни на GameApp - там две закладки.
4. Чем отличается observe after joining (подсоединиться и нанаблюдать), observe outside (наблюдать извне) и Create a reviewing room (создать команту для перепросмотра)? - observe after joining (подсоединиться и нанаблюдать) буквально и означает - входишь в комнату и смотришь партию, при этом в списке те, кто наблюдает партию в комнате. observe outside (наблюдать извне) - смотришь один, и не видишь тех, кто смотрит партию с комнате. Create a reviewing room (создать команту для перепросмотра) - создаешь комнату для просмотра и смотришь один или с приглашенными (чат отдельный).
5. Что это за система очков, bet/пари, divident/дивидентов и тд? - Это тотализатор. Как работает механизм неясно, но понятно, что можно делать ставки на результат партии.
9. Что значит колонка PR и колонка M в разделе Users Waiting (ждущие игроки)? - RP - числовое значение рейтинга, M - если тюкнуть по ней - устанавливает курсор на тебя (если потерялся в списке, что вполне вероятно при числе игроков 1500-3000 чел.).
10. Чем отличаются Users waiting (ждущие игроки) и particip (участники)? - Users waiting (ждущие игроки) - это все соединенные с сервером, в том числе и те, кто не желает играть (метка Disa), Particip - это те, кто готов играть и ждет партнера.
Все чем могу :)



С уважением, Нилов И.

Re: CyberOro в Японии или битва гигантов
ngarry на rugo.ru Гость
15, December, 2004 17:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Уточнение к ответам на вопросы Ekin.
10. Чем отличаются Users waiting (ждущие игроки) и particip (участники)? - Users waiting (ждущие игроки) - это все соединенные с сервером, в том числе и те, кто не желает играть (метка Disa), Particip - это те, кто готов играть и ждет партнера, когда маркер не указывает в левом верхнем окне на комнату. Когда маркер указывает на комнату - в окне по закладке Particip список игроков, находящихся в комнате.



С уважением, Нилов И.

Re: CyberOro в Японии или битва гигантов
ngarry на rugo.ru Гость
15, December, 2004 17:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Еще одно уточнение к ответам ....
3. Как я могу сохранить партии? (особенно наблюдаемы мной партии) - сыгранные партии сохраняются локально - тюкни на GameApp - там две закладки. В Option есть закладка Reco/Com - там жужи автоматического сохранения локально своих партий и тех, которые смотришь.



С уважением, Нилов И.

Re: CyberOro в Японии или битва гигантов
Ekin на rugo.ru Любитель Го
16, December, 2004 01:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Спасибо!



[серость это сила]

Re: CyberOro в Японии или битва гигантов
Ekin на rugo.ru Любитель Го
06, January, 2005 20:13   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я скорблю: в новом году я ни разу не подконнектился к сайбероро. Может быть, они что-то поменяли, никто не в курсе?



[серость это сила]

Re: CyberOro в Японии или битва гигантов
Лемур на rugo.ru Гость
06, January, 2005 20:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Клиент обновился, при запуске старого предлагает доапгрейдить.
Можно скачать еще раз.

Re: CyberOro в Японии или битва гигантов
Ekin на rugo.ru Любитель Го
07, January, 2005 02:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Большое спасибо за подсказку. Только благодаря ней справился.

Мне апргрейд не предлагался. Скачал, еще раз переустановил -- не помогло. Оказывается апгрейд делает другая программа upcheck.exe, которая у меня была запрещена. Этот апгрейд действительно необходим, чтобы успешно подконнектится к серверу, и этот апргрейд не входит в инсталлятор скачиваемый с [english.cyberoro.com] ([english.cyberoro.com], кстати, эти 7 мегабайт качаются на скорости 2 Кб/сек, то есть час).



[серость это сила]

Re: CyberOro в Японии или битва гигантов
Лемур на rugo.ru Гость
07, January, 2005 14:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Интересно.... Я вроде бы качал новый, удалял старый, ставил...
Хотя до этого и скачивал апгрейд.
Могло быть, что случайно не с того дистриба ставил?
Как будто должен входить в инсталлят!

Размер нового инсталлята - 6 993 884 b
Старого - 6 994 028 b

Хотя, когда все работает, ничего тревожить уже не будешь, понимаю
:)

Re: CyberOro в Японии или битва гигантов
godsword на rugo.ru Знаток Го
08, January, 2005 08:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Спасибо за подсказку,
а у меня качал всего 1467392 байта,
но с логином сделанным в Корее всё равно пускает только через корейский клиент.



"You see, dear Watson, but You don’t observe"

Страницы: <<123
Страница: 3 из 3


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go