Learn Go Game
Турниры по Го, чемпионаты России и мира, фестивали и выставки

Финал Zhonghuan Cup.

Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
14, January, 2005 12:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Финал состоится 15-го. Играют Пак Йонгхун(Корея) и О Риссей(Япония).
Партия будет рассмотрена в мастерской.
Готов поставить 500 руб против 300, что победит Пак.
(Ставки принимаются до 22.00 сегодня..)



Значение коми должно быть пересмотрено!

Re: Финал Zhonghuan Cup.
breakfast на rugo.ru Эксперт Го
14, January, 2005 14:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Счет личных партий 1-0 в пользу Парка (Нонгсим,2002). Если кто будет ставить , то и я готов принять на Парка 500 против 300. Партия скорее всего сложится спокойно, а в йосе у О Риссея мало шансов. Если только опять повезет, как в партии с Ли Чангхо.
Вспоминается такая история:
С Парком я учился в одном клубе, но играть пришлось лишь один раз в 1999 ( т.к мы были в разных группах клубной лиги), он тогда еще не был профи, но играл уже очень сильно, регулярно выигрывая любительские турниры. Я решил его обыграть, приложив все свои усилия. У меня черные, коми 5.5 . Играем медленно, по позиции очень близко. Смотрю Парк начинает нервничать. Волнуется. Я еще больше задумываюсь ( а играли все тогда без часов). Тут Парка забирает профи давать урок один на один. Сижу, отдыхаю, анализирую позицию. Через час приходит Парк. Продолжаем. В итоге дело сводится к 0,5 очковой позиции. И в самый интересный момент подходит директор клуба ( а время было позднее ) и настаивает на том, что бы партию присудили. Приглашают одного из профи. Он тщательно считает позицию и присуждает мне победу. Парк в слезы. В итоге разошлись по домам, а на следующее утро директор клуба ,дома у которого я жил, рассказывает о состоявшемся телефонном разговоре с родителями Парка. Они пожаловались на то, что Парк тратит слишком много времени на игру с такими слабаками, как я и к тому же утверждают, что партия была присуждена неправильно. Директор, видимо, не хотя портить свои отношения с родителями сильнейшего ученика, предлагает нам восстановить позицию и доиграть партию до конца. Доигрываем. Парк выигрывает пол очка ...
С тех пор он не играл с учениками из второй группы. Родители запретили. А играть все стали исключительно с часами.



Отправка отредактированного (15/01/05 18:07)

Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: Финал Zhonghuan Cup.
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
14, January, 2005 14:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Милая история!
сколько же лет Парку?
Пожалуй, я готов поставить на О Рисея 100руб...
Если при удаче получу 300.

К стати, посмотрели партию О Риссей - Ли Чангхо. Странно, но Ли Чангхо действительно не выиграл "свою игру" - игру в которой он получил большие территории в начале партии. По всей доске вторую половину игры шли забавные фурикавари, в которых О оказался удачливее...
Думаю, что О Риссей заслужил титула О Менюк... :-))



Отправка отредактированного (14/01/05 14:43)

Значение коми должно быть пересмотрено!

Re: Финал Zhonghuan Cup.
breakfast на rugo.ru Эксперт Го
14, January, 2005 15:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"Сколько же лет Парку?"
4/1/1985
"Пожалуй, я готов поставить на О Рисея 100руб...
Если при удаче получу 300."
100 к 200 и вы меня уговорили поставить на Парка. Ту историю я ему давно простил и с удовольствием готов за него поболеть :)



Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: Финал Zhonghuan Cup.
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
14, January, 2005 15:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Убедил, Алекс, ты как всегда убедителен! Короче, я ставлю 100, получаю 250...
Приятного тебе выигрыша 100 рублей!
(Прекрасно понимаю, что это в чистом виде благотворительность, но трудно отказать хорошему человеку!)



Значение коми должно быть пересмотрено!

Re: Финал Zhonghuan Cup.
Latin на rugo.ru Знаток Го
14, January, 2005 15:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Александр, а где можно посмотреть даты рождения ведущих игроков? Интересно проанализировать в каком возрасте человек обычно достигает расцвета способностей...



Го учит предвидеть...

Re: Финал Zhonghuan Cup.
breakfast на rugo.ru Эксперт Го
14, January, 2005 15:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

О Риссей бросил бы играть в Го, прочитав ваши строки. Нельзя так обижать человека!



Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: Финал Zhonghuan Cup.
Kaban на rugo.ru Любитель Го
14, January, 2005 16:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Latin писал(а):

> Александр, а где можно посмотреть даты рождения ведущих
> игроков? Интересно проанализировать в каком возрасте человек
> обычно достигает расцвета способностей...

gobase.org - самый простой способ. Все сильнейшие там есть.
В ГБ формируется база. Там на русском языке, но пока далеко не полная.



Виктор aka "Председатель ревизионной комиссии РФГ"

Re: Финал Zhonghuan Cup.
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
14, January, 2005 16:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Пари не состоялось... А жаль... Видит бог, я делал все, чтобы пари состоялось!
Ладно, подождем результата. И будем ждать новых событий... :-)



Значение коми должно быть пересмотрено!

Re: Финал Zhonghuan Cup.
Latin на rugo.ru Знаток Го
14, January, 2005 16:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Виктор, спасибо! Буду изучать...
Все же интересно, что думают Александр и другие: когда в го расцвет? =) Может дело в том, что О Рисей уже на закате по возрасту, а Парк в зените? =) Поэтому и со ставками все более определенно, сюрпризов практически не ждут?



Го учит предвидеть...

Re: Финал Zhonghuan Cup.
Kaban на rugo.ru Любитель Го
14, January, 2005 16:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

У Фудзисавы рассвет длился очень долго. А Исиде Йосио быстро надоело играть "длинные" партии и он переключился на турниры с коротким контролем. Молодого Тё Тикуна машина сбила - чуть не угас совсем.
У кого как.
У меня как начался "расцвет" лет 30 тому назад, так и продолжается. Все где-то в районе 6-4 кю расцветаю :-) Заката еще не видно.



Виктор aka "Председатель ревизионной комиссии РФГ"

Re: Финал Zhonghuan Cup.
Latin на rugo.ru Знаток Го
14, January, 2005 17:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

=)
Мне кажется, для шахмат можно назвать золотой возраст - 25-35 лет. А вот совпадает ли он с золотым возрастом для го? Что-то мне подсказыват, что может отличаться...



Го учит предвидеть...

Re: Финал Zhonghuan Cup.
breakfast на rugo.ru Эксперт Го
15, January, 2005 14:30   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Как и ожидалось, " Партия скорее всего сложится спокойно, а в йосе у О Риссея мало шансов" О Риссей проиграл в одни ворота.
[www.go4go.net]
Поздравляю своего одноклубника с завоеванием второго Чемпионата Мира!



Отправка отредактированного (15/01/05 18:06)

Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go