Learn Go Game
Турниры по Го, чемпионаты России и мира, фестивали и выставки

Финал LG

Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
25, January, 2005 11:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Финал означенного кубка пройдет без корейских спортсменов. На моей памяти такого давно не было. Удивительно проиграл в полуфинале Ли Чангхо, на его оппонента, уверен, ставки были весьма скромными.
В другом полуфинале Те У - Чо Хангсен, мне думается, шансы были примерно равны. Победил более титулованный товарищ.
Теперь финал Те У - Ю Бинь. Если рассуждать здраво, то Те У должен победить. Они примерно одного возраста, опыта крупных побед у Те У намного больше. Однако в конкретном финале может случиться все что угодно...
Алексу. Когда состоится финал? Сколько партий они там будут играть?



Значение коми должно быть пересмотрено!

Re: Финал LG
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
25, January, 2005 14:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ответы на поставленные вопросы:
Финал до 3 побед состоится в конце марта...
До 3 побед готов поставить на Те У. Скажем в соотношении 6-4. Т.е. на поставленные 600 руб готов претендовать на 400...



Значение коми должно быть пересмотрено!

Re: Финал LG
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
25, January, 2005 14:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Интересно проводятся эти турниры. Я обратил внимание на то, что ключевые матчи - финалы, достаточно далеко отодвинуты от отборочных турниров., иногда на несколько месяцев...



Отправка отредактированного (25/01/05 14:44)

Значение коми должно быть пересмотрено!

Re: Финал LG
breakfast на rugo.ru Эксперт Го
25, January, 2005 16:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Давайте поднимем до 650 на 350 и я поставлю на Ю Бина. Кстати, Ю старше лет на 10



Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: Финал LG
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
25, January, 2005 17:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ну что же, принимаю. Наконец-то первое пари... И заключено при свидетелях...
Короче, прецедент создан...



Значение коми должно быть пересмотрено!

Re: Финал LG
Олег Сапач на rugo.ru Любитель Го
25, January, 2005 18:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"Т.е. на поставленные 600 руб готов претендовать на 400..."
Это как? Можно объяснить по-подробнее.

Re: Финал LG
Олег Сапач на rugo.ru Любитель Го
25, January, 2005 18:13   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Спасибо! Само дошло:-(((

Re: Финал LG
breakfast на rugo.ru Эксперт Го
26, January, 2005 10:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Хорошо, договорились!



Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: Финал LG
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
26, January, 2005 23:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Мда... Соотношение почти 1 к 2. Обычно, это означает, что у одного из игроков действительно мало шансов. Я посмотрел статистику Ю Биня, он выиграл более 60 процентов партий, против 60 процентов у Те У. Кроме того, он удачно играет в последнее время. И имеет опыт выигрыша крупных турниров. Так что противноик опытный.
В пользу Те У говорит то обстоятельство, что он сыграл более 40 партий в году, против 14 у Ю, что говорит о стабильности его игры. Кроме того, Те, безусловно более титулован. Счет личных встреч 3-0 в пользу Те. Если бы они играли, до одной победы, то шансы были бы более равными. Выиграть 3 партии Ю будет труднее. Наверное нынешнее соотношение 6.5 - 3.5 кажется справедливым...



Значение коми должно быть пересмотрено!

Re: Финал LG
breakfast на rugo.ru Эксперт Го
28, January, 2005 12:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Как мне кажется,Чо У и Ю Бин игроки примерно одного класса, однако живя в Японии, Чо У зарабатывает раз в 10 больше.
Посмотрим, кто сильнее, сытый или голодный.
Кстати, в двух из тех трех партий Ю Бин стоял лучше (слова из его интервью).



Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: Финал LG
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
28, January, 2005 12:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

... насчет в 10 раз больше, наверное, Алекс это ты загнул!... в пользу Ю :-)). Не верю, что Ю Бинь заработал хотя бы однажды 100тыс баксов в год. У Те У больше лимона в год было :-)... Я думаю там соотношение от 100 и более раз. Так что это противостояние ОЧЕНЬ голодного против ОЧЕНЬ сытого. :-). (А впрочем и 60 тыс совсем неплохо для Ю Биня :-) ).
А вот стоял лучше - верю :-). Я считаю, что мы заключили примерно равное пари...



Значение коми должно быть пересмотрено!

Re: Финал LG
breakfast на rugo.ru Эксперт Го
06, April, 2005 11:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Рустам, хотите еще раз поставить на так любимого вами Чо У?
Ему предстоит матч за титул Хонинбо с претендентом Такао Синчи, 8-дан. 05.09 - начало первой партии
На мой взгляд, Такао играет не слабее Ю Бина, и я готов поставить на него на тех же условиях 350-650.



Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: Финал LG
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
06, April, 2005 13:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

У нас еще одно пари не завершилось...
Я не уверен, что одержу в нем верх...
Что касается следующего матча, то готов на ставку 400 - 600.



Значение коми должно быть пересмотрено!

Re: Финал LG
breakfast на rugo.ru Эксперт Го
18, April, 2005 12:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да, подводит меня Ю Бин. Хочет совсем без риска выиграть ...
Он хоть и сильнее (на мой взгляд) но не на столько, чтобы совсем без борьбы выигрывать ... Счет 1-2, придется менять тактику. Посмотрим, кто сильнее в борьбе.



Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: Финал LG
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
18, April, 2005 13:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

... то что вижу я в партиях, что Те У опытнее и более классный игрок. На очень мелких нюансах и на коротком интервале партии умудряется обойти оппонента.

После 24 хода r18 мне показалось, что у белого приятная стойка.
50 ход белого R9 тоже неплохо...
Обмен Q5 - S7 впечатляет.
Но вот в какой-то момент Те У переложил позицию в свою пользу, (может S2 было не так много, или R8 оказался больше, чем J7),но так или иначе, после 77 хода черных N9 перевес уже у них.
В дальнейшем уже черные играли спокойно поджидая ошибки оппонента, и к моменту решающего зевка (142 ход белых вместо Е12 стоило сыграть Е11) у черных было более пяти очков перевеса...



Значение коми должно быть пересмотрено!

Re: Финал LG
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
21, April, 2005 01:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Последняя партия матча за Кубок LG оказалось настоящим украшением матча.
Очень крепко сыграл Те У. По праву выиграл партию а с ней и матч. Ю Бинь предложил с самого начала плотную борьбу. Джосеки в правом нижнем углу стало предметом для беспокойства черных. В итоге пришлось потратить ход.
Возможно, вторжение на правую сторону черных было немного преждевременным.
А может, Ю Бинь просто думал, что это сенте?
В середине партии долго шла сложная борьба. С некоторым перевесом белых. В трудной позиции черные поставили жизнь своей группы на большое ко. Затем одно ко перешло в другое. В итоге белые взяли ровно столько, чтобы хватило для победы.
Заключительную часть йосе, Те У, как всегда, провел безупречно...
Партия, безусловно стоит того, чтобы ее изучить повнимательнее...
Черные - Ю Бинь
Белые - Те У.
Белые выиграли 2.5 очка




Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go