Learn Go Game
Турниры по Го, чемпионаты России и мира, фестивали и выставки

что с го4го?

Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
11, February, 2005 11:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Интересно, насколько жизнь го в России связана с мировым го? Сайт го4го давно не обновлялся, и я на себе это ощутил. Формат комнаты Мастер - это свежая информация из жизни профессионалов, с "авторскими комментариями".
Я не понимаю, что происходит с вышеуказанным ресурсом, и, даже теоретически не допускаю мысли, что за 3 - 4 дня в мире не сыграно ни одной значимой партии...
Эти все рассуждения, конечно же, адресованы Алексу...



Значение коми должно быть пересмотрено!

Re: что с го4го?
breakfast на rugo.ru Эксперт Го
11, February, 2005 12:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Важных партий в Корее и Китае действительно не было. Как появятся, обязательно выложим. Японцы на своих сайтах выкладывают только титульные и за кубок NHK. Даже перетащить нечего :(
Хочется верить, что японские газеты действительно зарабатывают на публикации партий из лиг Мейдзин, Хонинбо и пр. К сожалению, ни один из интернет сайтов не берет на себя ответственность за их перепубликацию из газет. Как известно, в Японии партии попадают под охрану прав интеллектуальной собственности и на них распространяется copyright.



Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: что с го4го?
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
11, February, 2005 12:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Алекс, хотелось бы узнать, как работает сайт го4го? Каким образом Ли достает исходники партий? В каком виде (сгф, в виде бланка, в пересказе от других профи, просто подглядывает а потом восстанавливает по памяти)?
Еще, конечно было бы полезно иметь что-то вроде расписания. Что бы знать, когда значимые партии будут сыграны, вовремя успеть заключить пари на них. (Вобще, у меня сложилось впечатление, что в Азии турниры организуются спонтанно, за короткий срок, и организаторы турниров никак не обеспокоены "раскруткой" тех мероприятий).



Значение коми должно быть пересмотрено!

Re: что с го4го?
breakfast на rugo.ru Эксперт Го
11, February, 2005 17:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>Еще, конечно было бы полезно иметь что-то вроде расписания. Что бы знать, когда значимые партии будут сыграны, вовремя успеть заключить пари на них.>

Можно поинтересоваться, много ли желающих?
В принципе, реально устроить свой тотализатор. Расписание важных корейских и международных партий есть на странице КБА (Корейской Бадук Pederation). Перевести фамилии в нем легко.
Аналогичную таблицу можно составить и для японских турниров, например с этого сайта [igo-kisen.hp.infoseek.co.jp]
Там указаны все предполагаемые даты.



Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: что с го4го?
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
11, February, 2005 17:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

...или я чего не понял, или там только данные о том, что уже прошло...
А тотализатор, конечно, организовать можно. Только надо экспертным путем достаточно грамотно ставить вилку выигрыш проигрыш. Очевидно, что главным образом ставки будут заключаться между лицом, делающим ставку, и тотализаторной конторой. Я вполне готов выступить на стороне тотализаторной конторы. Только вот проценты определять дело тонкое, может у меня и не получится...
...или их тоже можно брать на азиатских тотализаторных сайтах?...



Значение коми должно быть пересмотрено!

Re: что с го4го?
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
15, March, 2005 01:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Тотализатор - это, как я понимаю, важная тема в Корее.
Я в Корее почти никого не знаю, но готов сыграть, ориентируясь только на имена игроков.

Я немного отточил за годы своего преподавания детям свое понимание русских имен, готов попробовать на корейских.

Кто со мной сразится? :) Саша? ;)



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go