Learn Go Game
Турниры по Го, чемпионаты России и мира, фестивали и выставки

кубок Куксу

Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
19, February, 2005 15:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Обладателем Кубка Куксу в корее стал Цой Чолхан. Обыграть Ли Чангхо со счетом 3-0 по силам лишь супер игроку. По видимому эта победа делает Цой Чолхана №1 в списке лучших игроков мира.
Приятно отметить, что в свое время Света играла с ним в серъезном турнире. Правда партия для Светы не задалась.
Но я тогда для себя отметил стиль этого мастера, практически без борьбы переигравшего Шикшину...
Сегодня вечером 22.00 смотрим эту партию.



Отправка отредактированного (19/02/05 15:04)

Значение коми должно быть пересмотрено!

Re: кубок Куксу
breakfast на rugo.ru Эксперт Го
19, February, 2005 15:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

<По-видимому эта победа делает Цой Чолхана №1 в списке лучших игроков мира.>
Спорный вопрос. Я не знаю, когда Цой будет играть с Ли Седолем, но буду готов поставить на последнего. Один к одному.
В партиях Цой-Ли Чангхо просто имеет место быть индивидуальная непереносимость.



Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: кубок Куксу
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
20, February, 2005 01:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Просмотр партии оставил сильное впечатление...
Пожалуй, Цой Чолхана можно назвать чемпионом мира по запутыванию позиции. Если вспоминать такие по сложности игры, то вспоминаются ранние игры Че Чикуна.
Обычно, молодые играют очень резко, не боятся идти в осложения, много счетной борьбы. Потом, с возрастом, игроки больше уповают на стратегию, предпочитают предсказуемые позиции. Цой Чолхан просто замучил бедного Ли Чангхо в предлагаемой партии...



Значение коми должно быть пересмотрено!

Re: кубок Куксу
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
20, February, 2005 02:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     





Значение коми должно быть пересмотрено!



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go