Learn Go Game
Турниры по Го, чемпионаты России и мира, фестивали и выставки

Регулярные занятие на КГС

Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
04, April, 2005 15:26   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Эта тема давно назрела и перезрела.
Совершенно очевидно, что возможности интернета по проведению занятий не сопоставимы с "реалом". С другой стороны до меня сейчас дошла НАСТОЯТЕЛЬНАЯ необходимость проведения таковых.
После общения со взрослыми и детьми в Казани в Питере, в Москве и опять в Казани осознаю, что интерес к повышению мастерства в инете сечас носит массовый характер.
Сейчас есть большое число талантливых ребят. Кроме моих Фокиных, Козельского, которые регулярно играют на КГСе, есть большое число молодых ребят в других городах, которые или уже переросли по уровню своих тренеров, или на подходе к тому.
Не претендуя на лавры тренера и учителя ребят, открываю в комнате "Мастер" "курс молодого бойца". Основная тематика будет анализ партий, сыгранных в реале.
Ближайшее занятие из этого цикла состоится в пятницу 8 апреля 21.00.
Контакты оставлять здесь и/или по эл. почте leftsock##list.ru



Значение коми должно быть пересмотрено!

Re: Регулярные занятие на КГС
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
04, April, 2005 15:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

... если говорить конкретно о тех разговорах, которые меня подвигли на данный проект, то это разговоры с Гвоздевым Павлом и Самакаевым Камилем.
Гвоздев-младший обладает всеми качествами для того, чтобы стать сильным игроком го среди юношей. Главное достоинство здесь, это папа. Понимаю, насколько это трудно быть учителем собственного ребенка. И при этом Павлу удалось превратить своего ребенка в маленького го-монстра. На турнире в Москве я наблюдал как в партии против него "ломались" вполне взрослые ребята.
Самакаев Рафаэль для меня явился самым ярким моментом турнира в Казани. Считаю, что с учетом гошной семьи у него есть все перспективы для быстрого роста. Мне показалось, что уровень, показанный им, в партиях против Нуреевой и Дугина Артема уже сейчас выше 1 дана.
И Гвоздев - старший, и Самакаев - самый старший выссказали заинтересованность в такого рода ресурсе...

Рассматриваю свой проект лишь как "еще один способ", "один из многих" для повышения уровня игры.



Значение коми должно быть пересмотрено!

Re: Регулярные занятие на КГС
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
06, April, 2005 10:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В этой ветке можно порассуждать, как сделать такой ресурс интересным. Сейчас, как мне представляется, важным является индивидуальный подход к спортсмену. Можно подавать заявки на рассмотрение своих партий, сыгранных на КГС. Будет рассмотрена заявка А)самая интересная, В)первая.



Значение коми должно быть пересмотрено!

Re: Регулярные занятие на КГС
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
15, April, 2005 13:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Первая встреча прошла успешно.
Сегодня с 21.00 попробуем провести вторую.
Будет викторина с угадываением ходов.
Победитель в субботу в Марьино получит шоколадку...



Значение коми должно быть пересмотрено!

Re: Регулярные занятие на КГС
KGS на rugo.ru Гость
16, April, 2005 07:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

^))) Занятия на KGS уже давно идут. И идут успешно. Регулярно. Каждый день. На них собирается по 20-25 человек. Где и когда рекламировать не буду.а то ещё потут...

Re: Регулярные занятие на КГС
Latin на rugo.ru Знаток Го
16, April, 2005 13:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>> потут...???

это как? =о)



Го учит предвидеть...

Re: Регулярные занятие на КГС
RKiller на rugo.ru Любитель Го
17, April, 2005 14:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>> потут...???

>это как? =о)


потут - батут - матут - метут - .......)))).......играем дальше ???...))))

Re: Регулярные занятие на КГС
Latin на rugo.ru Знаток Го
17, April, 2005 15:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>> потут...???

у каждого свои фобии, мне просто было интересно, чего боится этот человек... =о)

вероятно "потут", это производная от "потрут" - типичная постматричная разновидность сетевой клаустрофобии...
вы не находите, коллега? ==оо))



Го учит предвидеть...

Re: Регулярные занятие на КГС
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
06, May, 2005 12:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

СЕГОДНЯ (пятница 6 мая) в 21.00 по Москве в комнате Мастер состятся занятия по йосе. Тема "Оценка ходов". Ведет Димитрис Реггинос.
(Для 20 - 10 кю).



Значение коми должно быть пересмотрено!

Re: Регулярные занятие на КГС
assa на rugo.ru Гость
28, October, 2005 23:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Госпадин Сахабутдинов , скажите пожалуйста, где можно скачать программу для пользования KGS? Надо-ли еще что-нибудь сделать, чтобы играть там?

Re: Регулярные занятие на КГС
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
29, October, 2005 02:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Клиент качается здесь: kgs.kiseido.com
Ничего особенного, чтобы играть на КГСе делать не надо....
(А вообще немного странно, когда аноним обращается по имени...)

Re: Регулярные занятие на КГС
Глорфиндейл на rugo.ru Знаток Го
29, October, 2005 02:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

http://kgs.kiseido.com/
Если с английским проблем нет - разберешься. Если есть - читай ЧаВо по Го [faq.weiqi.ru] или поищи инфу на форуме в старых ветках.



Го учит предвидеть...

Re: Регулярные занятие на КГС
Frost на rugo.ru Гость
29, October, 2005 13:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А занятия закончились или еще идут?
Сахабутдинов писал(а):

Re: Регулярные занятие на КГС
assa на rugo.ru Гость
29, October, 2005 23:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

я зашла на KGS, скачала там все что только можно и теперь не могу открыть скачанные файлы!

огромное спасибо всем за помощь!

попробую что-нибудь придумать......

Re: Регулярные занятие на КГС
Глорфиндейл на rugo.ru Знаток Го
29, October, 2005 23:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Здесь: http://java.com/en/download/index.jsp
Качаем и устанавливаем яву. Либо прямо с сети, либо файл к себе и из файла.

Здесь: http://kgs.kiseido.com/en_US/download.xhtml
качаем последнюю версию клиента и тоже устанавливаем.
Запускаем, выбираем в настройках русский язык и регистрируемся прямо через этот клиент на серваке. Вот и все.



Го учит предвидеть...

Re: Регулярные занятие на КГС
assa на rugo.ru Гость
30, October, 2005 20:26   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

......не одно, так другое! у меня не хватает опер.памяти, чтобы скачать яву!

Re: Регулярные занятие на КГС
Глорфиндейл на rugo.ru Знаток Го
31, October, 2005 00:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ее можно качать файлом и устанавливать из экзешника... Там же есть отдельная ссылка.



Го учит предвидеть...

Re: Регулярные занятие на КГС
assa на rugo.ru Гость
31, October, 2005 16:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

НЕТ, МНЕ ЭТО НЕ ПОД СИЛУ! ДИМ, МОЖЕТ ТЫ МНЕ ПО ПОЧТЕ ПРИШЛЕШЬ ЯВУ, А ?



Отправка отредактированного (31/10/05 17:08)

Re: Регулярные занятие на КГС
Глорфиндейл на rugo.ru Знаток Го
31, October, 2005 22:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вот на этой страничке:

http://java.com/en/download/manual.jsp

Windows (Offline Installation)
(filesize: 15.67 MB) - это то, что нужно, нажимаем на кнопку, скачиваем файл в 15,67 Мб - такие файлы тяжело по почте гонять...

Да, и установить по почте я не смогу =о)



Го учит предвидеть...



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go