Learn Go Game
Турниры по Го, чемпионаты России и мира, фестивали и выставки
Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2

Поколение Хикару...

Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
02, August, 2006 02:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сейчас в Израиле бум го. Число игроков не меньше чем в России. (!!). Все потому, что у них там показали мультфильм по центральному каналу. Как сложится в дальнейшем судьба этого вида спорта сказать трудно. Но в баскетбол, кстати, они нас уже обыграли ( :-) ).

Сейчас общаюсь с несколькими ребятами. Один из диалогов готов описать.

- Вы даете уроки по го?
- Да, даю.
- Какова цена ваших уроков?
- называю некие цифры.
- А можно дешевле?
- Ну если брать большим оптом.
- А можно по цене... (называет цену)?
- нет. это слишком мало.
- Но ваши цены очень высоки.
- Послушайте, а Вам очень нужно го? Может можно чем то его заменить?
- Нет. Мне нужен учитель по го. Я хочу стать профессионалом!
- Зачем в профессионалы, там такая трудная жизнь!
- Я буду профессионалом! Я уже 4 месяца занимаюсь го, и сейчас играю в силу 4 кю. Мне нужно немного позаниматься, чтобы стать профессионалом!
- Но за 4 месяца 4 кю - это замечательный результат! Зачем тебе учитель, ты и так прекрасно все делаешь сам!
- Меня заботит, что я уже три недели как не расту совсем. Мне нужен учитель рядом со мной. Вы можете стать моим учителем?
- А сколько тебе лет?
-15
- В таком случае, за тебя наверное будет платить папа?
- у меня нет папы. У меня только мама, но она болеет, и сейчас я работаю строителем, чтобы заработать денег.
- А сколько ты получаешь?
- 20 баксов в день...

Парень, готовый потратить на учебу деньги из скудного заработка, для того чтобы стать профессионалом в го!
Таково оно нынешнее поколение Хикару в Израиле...



Значение коми должно быть пересмотрено!

Re: Поколение Хикару...
Teh. Director на rugo.ru Ценитель Го
02, August, 2006 10:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Круто!... видимо наш бывший соотечественник, раз знает русский... уехал, но остался неизлечимым идеалистом... молодец, уважаю таких людей.
Ну как, Рустам, вы за него взялись? Пока человек горит можно подбросить немного дров из теории Го...



<По техническим вопросам форума и портала weiqi.ru можно обращаться ко мне td#weiqi#ru.>
Qui parcit nocentibus, innocentes punit - Кто щадит виновных, тот наказывает невинных.
Бортовой журнал: [dimdimka.weiqi.ru]

Re: Поколение Хикару...
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
02, August, 2006 13:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Пардон... Парень совем не русский и очень мало похож на еврея. По крайней мере как я их себе представляю.
Диалог - перевод с английского.

Я пообщался с парнем по телефону. Безусловно это подросток. Безусловно общение носит печать военного воспитания. Безапеляционность суждений. Очень конкретные темы и постановки вопросов.
Возможно, это связано с проблемами по жизни.

Вчера порешал с ними задачи. (Я уже говорил, что их много, и они обьединятся в некие кружки в том числе и на кгсе). Была одна задача, которую я не решил в уме за 5 минут. (Путь решения был, вроде, понятен, но точная последовательность ходов и, главное, результат исчезали в глубине не тривиального варианта).
Так вот они ее за 30 - 40 минут все таки разбили! Когда показали верное решение я был даже слегка обескуражен. Они нашли ход (в самом конце варианта) который можно было обнаружить лишь перебором других ходов.

Короче в Израиле куча молодых ребят которые очень серьезно занимаются го!

Re: Поколение Хикару...
eeX[PRO]ducer на rugo.ru Гость
02, August, 2006 13:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

да, евреи кое чем не обделены

тока вот откуда у рабочег с 20 баксами в неделю столько времени и интернет?!


Re: Поколение Хикару...
Лемур на rugo.ru Гость
02, August, 2006 13:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

в день

Re: Поколение Хикару...
roma на rugo.ru Гость
03, August, 2006 18:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А можно узнать его ник ?
просто не так много играют в силу 4к и что-то в етой красивой истории про будущего профи мне не нравиться

Re: Поколение Хикару...
paberu на rugo.ru Любитель Го
03, August, 2006 21:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Может он сейчас говорит здоровой маме и не менее здоровому папе: "Ой, а ви били пг'авы, он действительно таки-согласился уступить дешевле." ^_^ Итак, во-первых, это шутка-юмора, никому не обижаться, а во-вторых, это я к тому, что на слово сейчас никому верить нельзя.

Re: Поколение Хикару...
Teh. Director на rugo.ru Ценитель Го
03, August, 2006 21:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ну, всетаки, телефонный разговор... Когда слышишь человека и его интонации - соврать сложнее, да и врущий делает хуже прежде всего себе, поэтому я бы не стал бояться таких вещей, а добро сделать можно, одна эта идея греет. Меня как то торкнула та мысль, что добродетель не менее нуждается в том, кому оказывает услугу чем терпящий нуждается в своем добродеетеле...



<По техническим вопросам форума и портала weiqi.ru можно обращаться ко мне td#weiqi#ru.>
Qui parcit nocentibus, innocentes punit - Кто щадит виновных, тот наказывает невинных.
Бортовой журнал: [dimdimka.weiqi.ru]

Re: Поколение Хикару...
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
03, August, 2006 23:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

С таким техдиректором можно общацца!
Вся история имеет много слоев. Это интернет где никто никому не верит. Здесь соврать легче, чем не соврать.
Ник, конечно, говорить не буду.

Короче, нам надо тоже поднимать го у себя. У нас должны быть такие дети. Они есть, их надо только отыскать.
Ребенок очень взросл. Хорошо это или плохо? Хорошо ли что ребенок для себя решил (твердо) стать профессионалом го? Что бы лично Вы сказали такому человеку?

Re: Поколение Хикару...
paberu на rugo.ru Любитель Го
04, August, 2006 18:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я бы лично сказал такому ребенку вперед. Только вот хороших профессиональных гитаристов много, а всемирно известных - кот наплакал. И так во всем. Если не боишься, надо начинать стараться уже сейчас.

Re: Поколение Хикару...
Seneka на rugo.ru Гость
04, August, 2006 18:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ребенок всегда лучше взрослых знает, что ему нужно... Если это ЕГО решение - ВПЕРЕД!



-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Поколение Хикару...
paberu на rugo.ru Любитель Го
04, August, 2006 21:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Многих злит, когда ребенок увлекается разными ...ммм... простите за тавтологию, увлечениями, но не дольше пары недель. Потом заинтересованность сходит на нет. У меня такое было с четырех до шестнадцати лет, и теперь я могу дать объяснение - ПОИСК. Да, ребенок ищет, чего ему действительно нужно, не просто "ну_вроде_хочется", а в самом деле нужно. Потом находит и успокаивается. Чем раньше найдет, тем лучше. ^_^

Re: Поколение Хикару...
Seneka на rugo.ru Гость
05, August, 2006 09:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сахабутдинов

Кстати у нас тоже есть "ребенок", который за 7 месяцев поднялся с 30 до 5 кю ;)



Отправка отредактированного (05/08/06 09:02)

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Поколение Хикару...
paberu на rugo.ru Любитель Го
05, August, 2006 12:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Монстр. Я меньше, чем за 5 месяцев поднялся только до 17 кю KGS, значит в реальной жизни это примерно сколько? 20? 19? Хотя многие говорят, что расту быстро.

Re: Поколение Хикару...
Seneka на rugo.ru Гость
05, August, 2006 19:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

17 кю кгс примерно равен 15-14 в жизни



-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Поколение Хикару...
eeX[PRO]ducer на rugo.ru Гость
05, August, 2006 20:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

КГС-4=реал


Re: Поколение Хикару...
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
06, August, 2006 09:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сенеке.
Хочу видеть!
Если он "у вас", то милости прошу в клуб "Китай город" с 1 сентября.

Re: Поколение Хикару...
Seneka на rugo.ru Гость
06, August, 2006 19:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я ему передам :)



-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Поколение Хикару...
Seneka на rugo.ru Гость
06, August, 2006 19:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я офигел немножко...

У черных на доске было 4 группы... против 2х у белых...

И черные выиграли!



-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Поколение Хикару...
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
06, August, 2006 23:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ну что, турнир Мастер завершился. Завершился как и следовало ожидать по составу участиников - Света, Илья, Саша, далее Бадженару. Кульков проиграл в первом туре Илье, и поэтому полуфинал не получился чисто российским.
Илья на пути в финал обыграл Кулькова, Бадженару.
Всего было 8 человек.
Вот такие пироги...

На главном турнире такого, конечно же не получтся. Хотя бы потому, что скоро наши ребята будут играть между собой, а поражения, как мы уже знаем, отбрасывают далеко назад...

Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go