Learn Go Game
Турниры по Го, чемпионаты России и мира, фестивали и выставки

KGS

Aten на rugo.ru Гость
09, August, 2007 01:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 день не могу туда зайти , что случилось ? Это у меня одного так?

Re: KGS
aleksm на rugo.ru Гость
09, August, 2007 05:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Это у всех так.
Обсуждение и новости тут:

GoDiscussions


Re: KGS
Porco Rosso на rugo.ru Любитель Го
09, August, 2007 11:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Достоверной информации не имею. Но знающие люди говорят, что сие - не на один день. Типа - восстанавливают информацию.

Re: KGS
irinarh на rugo.ru Гость
09, August, 2007 11:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вчера на ОРО местные аборигены дружно издевались над народом с КГС! Типа пришли лохи с КГС, - бейте их! :))) Впрочем, и сочувствие тоже выражали! :)

Re: KGS
Porco Rosso на rugo.ru Любитель Го
09, August, 2007 12:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Пора бы завести российский го-сервер. Московский. Лениво, что ли, всем - набрать команду гошников-програмеров?

Re: KGS
WinPooh на rugo.ru Ценитель Го
09, August, 2007 13:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

> Лениво, что ли, всем - набрать команду гошников-програмеров?

Думаю, тут какое-то другое слово, вместо "лениво", надо употребить. Вопрос, кажется, скорее финансовый.

Re: KGS
Porco Rosso на rugo.ru Любитель Го
09, August, 2007 14:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

С деньгами-то каждый сделает. А вот собрать команду энтузиастов, причем мастеров своего дела, готовых отдать часы работы бесплатно - вот тут нужно потрудиться организатору!

Re: KGS
Maverik на rugo.ru Любитель Го
09, August, 2007 14:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

кстати а что там с МГС ? вот бы когда им раскручивать себя.

на ОРО играют действительно сильнее при том же рейтинге, в чем-то их можно понять ))

Re: KGS
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
10, August, 2007 00:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Все таки МГС сделан на технологии ИГС. Что не совсем здорово. Я думаю, что наши ребята могли бы сделать продукт, сопоставимый с КГС-ом. Но вот раскрутить, точно, не получится. О проблемах раскрутки ресурса здесь уже много писалось, главным образом Динерштейном.
Подождем-с КГС-а думаю, откроют.
(Как я понял, нужный человек, или несколько человек находится (ятся) в отпуске.)



Значение коми должно быть пересмотрено!

Re: KGS
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
10, August, 2007 08:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

КГС работает!
Знание - сила!



Значение коми должно быть пересмотрено!

Re: KGS
WinPooh на rugo.ru Ценитель Го
10, August, 2007 09:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

> С деньгами-то каждый сделает. А вот собрать команду энтузиастов, причем мастеров своего дела, готовых отдать часы работы бесплатно - вот тут нужно потрудиться организатору!

Организаторы, способное на такое, тоже за бесплатно не работают. В реальном мире хороший менеджер проекта получает зарплату больше, чем разработчики.

Re: KGS
Porco Rosso на rugo.ru Любитель Го
10, August, 2007 10:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Для WinPooh
"Организаторы, способное на такое, тоже за бесплатно не работают. В реальном мире хороший менеджер проекта получает зарплату больше, чем разработчики. "
Да, зарплату получают большую. В коммерческих проектах.
Но "в реальном мире" несколько другого хобби, в коем я верчусь много лет, удавалось уговорить поработать бесплатно людей, занимающих положение, аналогичное 9 дана "про" в го. И многие другие "про" отдавали часы и дни ради общего дела, зная, что не получат за это ни гроша. Возможно, это русские интеллигентские традиции...
Для Р. Сахабутдинова:
"Я думаю, что наши ребята могли бы сделать продукт, сопоставимый с КГС-ом. Но вот раскрутить, точно, не получится. "
А зачем его раскручивать? Чтобы денег получить? Само собой, шиш на масле будет.
А если подойти с другой стороны? Почему бы России не иметь своего собственного сервера го, чем мы хуже других? Да хоть для престижа. Пусть будет, с удобствами не хуже КГС, бесплатный в основных функциях (само собой, уроки и лекции могут быть платными). Как база для национальных соревнований и просто общения русскоговорящего населения.



Отправка отредактированного (10/08/07 11:09)

Re: KGS
WinPooh на rugo.ru Ценитель Го
10, August, 2007 11:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

> отдавали часы и дни ради общего дела

Как неоднократно отмечал тот же Динерштейн, нормальная поддержка сервера потребует не часы и дни, а full time - причём не от одного-двух человек. Ударение здесь на слове "нормальная" - т.е. как минимум не хуже, чем на KGS.

Re: KGS
Porco Rosso на rugo.ru Любитель Го
10, August, 2007 11:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"Как неоднократно отмечал тот же Динерштейн, нормальная поддержка сервера потребует не часы и дни, а full time - причём не от одного-двух человек. Ударение здесь на слове "нормальная" - т.е. как минимум не хуже, чем на KGS. "
Начнем с того, что реальная посещаемость гипотетического русского го-сервера будет раз в сто меньше, чем на КГС. И здесь стоит провести аналогию между штатом программистов крупной компании - и единственным админом, посещающем мини-фирмочку пару раз в неделю.

Re: KGS
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
10, August, 2007 16:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

О значении русского сервера высказывалось не раз. В конце концов, это вопрос безопасности нашего гошного пространства. Чего стоило сделать Ngarry не админом(!), а всего лишь модератором нашей комнаты, знают все.
Всем все ясно. Денег нет. Энтузиазм есть, но только на начальном этапе. Если свинья, которая летает, живет в Москве, готов встретиться в Китай городе.
Украинцы молодцы, подняли свой сервер. Увы, пока он у нас не прижился. Надо делать предельно развитый сервер, и клиент, который был лучше, чем КГС (уверен, что такое можно).

Я согласен с Виннипухом в том плане, что это очень затратный проект. Примерно, как создание автомобиля. Может быть на этапе сопровождения проекта там не потребуется больших усилий, но, вот на этапе создания, это будет сверх трудно...



Значение коми должно быть пересмотрено!

Re: KGS
RKiller на rugo.ru Любитель Го
10, August, 2007 18:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Не знаю у кого что работает, но у меня нет.
Там какие-то проблемы (на сервере) с Джава-клиентом видимо...



^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
Солдат - это пешка, но без него нет фигуры. (с)

Re: KGS
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
12, August, 2007 18:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Если КГС не поднимется в ближайшее время, будем тусоваться на ОРО. Тимспик в любом случае открою.



Значение коми должно быть пересмотрено!



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go