Learn Go Game
Турниры по Го, чемпионаты России и мира, фестивали и выставки
Страницы: <<1234>>
Страница: 2 из 4
Re: Мойте руки перед игрой!
sub0 на rugo.ru Гость
03, December, 2007 01:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

sever Написал:
-------------------------------------------------------
> 2 sub0
>
> А Вам больше нравится, когда красиво или
> некрасиво?
> И почему называть некрасивое некрасивым снобизм?

мне нравится когда красивая партия, а одеты игроки могут быть хоть в лохмотья.

Re: Мойте руки перед игрой!
sever на rugo.ru Ценитель Го
03, December, 2007 01:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"А два "моих" мальчика переоделись в маечки с Зиданом на спине, надели самые дорогие (яшмовые?) бутсики, сфотографировались, и довольны."


Хм...Я вижу какую-то давнюю детскую травму у господина Агронома...
Скажите, а это Вам помогло научиться играть лучше "всяких пижонов"? И как Ваши достижения помогли Вам заработать на хорошие "шортики" и "сандилики"? так сказать, выразить Ваш многогранный внутренний мир во внешнее?
Жду Ваше фото, а то моё воображение будет разворачиваеться дальше))

Re: Мойте руки перед игрой!
sever на rugo.ru Ценитель Го
03, December, 2007 01:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"мне нравится когда красивая партия, а одеты игроки могут быть хоть в лохмотья"


а что такое красивая партия?

в принципе, как говорили советские люди - "главное, чтоб человек был хороший". А то, что зубы гилые и пахнет дурно - на это можно внимания и не обращать. Был ещё такой русский писатель, который говорил, что в человеке всё дожно быть прекрасно. Но он заблуждался, конечно. Поговаривают, снобом был последним - а ещё очки надел.

Re: Мойте руки перед игрой!
sub0 на rugo.ru Гость
03, December, 2007 01:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Михаил Емельянов Написал:
-------------------------------------------------------
> Это не снобизм, а попытка приблизиться к древним
> высоким стандартам, попытка повышать, а не
> понижать уровень. Ведь это же профессионалы.
> Лучшие из профессионалов. Об этом разговор.

Древние стандарты это костюм за 1000$? И, ммм, что там у него на столе должно быть чайник и чай? Тоже древний естественно. Зачем придумывать, играли в древности в том, в чем одевались, пили то, что пили. Были бы в древности пластиковые бутылки - пили бы воду из пластиковых бутылок.

>> Есть нормы этикета Го. Если мы говорим об искусстве, то и требования должны быть соответствующие.

Приведите мне пожлауйста эти нормы этикета Го, где сказано, что Мастеру нельзя одеваться в 20ти долларовую рубашку и пить воду из пластиковой бутылки. Очень буду вам признателен за это и принесу публичные извинения.

Re: Мойте руки перед игрой!
Агрoнoм на rugo.ru Любитель Го
03, December, 2007 01:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Этот человек, помнится, говорил "прекрасно", а не "дорого"

- Wenn ist das Nunstuck git und Slotermeyer?
- Ja! ... Beiherhund das Oder die Flipperwaldt gersput.

Re: Мойте руки перед игрой!
sever на rugo.ru Ценитель Го
03, December, 2007 01:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"двадцатидолоровая рубашка" - это не про стоимость. это про стиль жизни)

Re: Мойте руки перед игрой!
sever на rugo.ru Ценитель Го
03, December, 2007 01:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

когда Мастер одевает перед подинком лучшее, этим он показывает своё уважение к сопернику. Когда игрок одет в спортивную рубашку, этим он показывает, что главное для него "рубилово" и "мочилово".

Re: Мойте руки перед игрой!
sub0 на rugo.ru Гость
03, December, 2007 01:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

sever Написал:
-------------------------------------------------------
> а что такое красивая партия?
У Динерштейна спросите. Он их регулярно в рассылке Гоама публикует.

>
> в принципе, как говорили советские люди -
> "главное, чтоб человек был хороший". А то, что
> зубы гилые и пахнет дурно - на это можно внимания
> и не обращать. Был ещё такой русский писатель,
> который говорил, что в человеке всё дожно быть
> прекрасно. Но он заблуждался, конечно.
> Поговаривают, снобом был последним - а ещё очки
> надел.

Передергивание моих слов и тем самым искажение смысла моего высказывания, это, я считаю, хамство. Я вас обидел чем-то? Поясните где.

Естественно грязь/гнилые зубы/пьянство - это недопустимо. Это здравый смысл.

Я почему на постинг откликнулся на этот? Aragorn в моих глазах скатился на уровень американской школьницы, в том смысле, что для них тоже обязательны шмотки за 1000$ от крутых дизайнеров. И, кстати, как верно заметил Агроном это показатель того, что отсутсвие внутреннего содержание маскируется в красивую обертку. Итак Aragorn меня очень сильно разочаровал и я на него за это обижен т.к. я был о нем выского мнения. Поэтому я и лезу с вопросами, чтобы доказать себе, что я неправ. Что моё мнение об Aragorn'e было правильным.

Re: Мойте руки перед игрой!
sever на rugo.ru Ценитель Го
03, December, 2007 01:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"Aragorn в моих глазах скатился на уровень американской школьницы, в том смысле, что для них тоже обязательны шмотки за 1000$ от крутых дизайнеров"

Выражаясь Вашим языком, это передёргивание и хамство

Re: Мойте руки перед игрой!
sub0 на rugo.ru Гость
03, December, 2007 01:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

sever Написал:
-------------------------------------------------------
> "Aragorn в моих глазах скатился на уровень
> американской школьницы, в том смысле, что для них
> тоже обязательны шмотки за 1000$ от крутых
> дизайнеров"
>
> Выражаясь Вашим языком, это передёргивание и
> хамство


Я повторно спрашиваю, я вас обидел чем-то? Слова Aragorn'a "Невозможно смотреть ни на эту пластиковую бутылку, ни на эту рубашку за 20 долларов." В моём понимании трактуются как очень сильное осуждение. Мой вывод - для господина Aragorn'a обязательны дорогой костюм и дорогое питье, дорогое потому, что цена в 20$ была названа презрительно. Как понял - так и написал. И еще раз повторюсь, я начал все это из-за желания доказать себе, что я неправ.

Re: Мойте руки перед игрой!
sub0 на rugo.ru Гость
03, December, 2007 01:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

sever Написал:
-------------------------------------------------------
> когда Мастер одевает перед подинком лучшее, этим
> он показывает своё уважение к сопернику. Когда
> игрок одет в спортивную рубашку, этим он
> показывает, что главное для него "рубилово" и
> "мочилово".


На фотографиях во время игры - Кореец сидит в костюме. На фотографии где он в рубашке видно, что игра уже закончилась и он позволил себе расслабиться. Или я опять неправ?

Re: Мойте руки перед игрой!
sub0 на rugo.ru Гость
03, December, 2007 02:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

sever Написал:
-------------------------------------------------------
> "двадцатидолоровая рубашка" - это не про
> стоимость. это про стиль жизни)


Т.е. вы осуждаете Корейского профессионала за то, что он носит рубашки за 20 долларов?
...
Или лучше по-другому сказать.
...
Т.е. вы смеете осуждать другого, незнакомого вам, человека за его стиль жизни?

Re: Мойте руки перед игрой!
sever на rugo.ru Ценитель Го
03, December, 2007 02:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

раз есть желание, посозерцайте и картинку и слова Арагорна, а не стройте конструкцию из юбки школьницы и тысячедолларовых дизайнеров. За это желание Вас никто не осудит.

Re: Мойте руки перед игрой!
sever на rugo.ru Ценитель Го
03, December, 2007 02:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

sub0 Написал:
-------------------------------------------------------
> sever Написал:
> --------------------------------------------------
> -----
> > "двадцатидолоровая рубашка" - это не про
> > стоимость. это про стиль жизни)
>
>
> Т.е. вы осуждаете Корейского профессионала за то,
> что он носит рубашки за 20 долларов?


т.е. - речь идёт про отношение к себе, к жизни, к искусству, к игре и т.д.

Re: Мойте руки перед игрой!
sever на rugo.ru Ценитель Го
03, December, 2007 02:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"На фотографиях во время игры - Кореец сидит в костюме. На фотографии где он в рубашке видно, что игра уже закончилась и он позволил себе расслабиться. Или я опять неправ?"


Конечно, правы! остаётся сказать спасибо японскому профессионалу, что он не снял кимоно к концу игры))

Re: Мойте руки перед игрой!
Агрoнoм на rugo.ru Любитель Го
03, December, 2007 02:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

sever Написал:
-------------------------------------------------------
> Хм...Я вижу какую-то давнюю детскую травму у
> господина Агронома...
О, у меня здесь ещё один бесплатный психоаналитик объявился =о)
Это просто форум бесплатных психоаналитиков какой-то! Надо будет посоветовать знакомым, вдруг кто ищет...

> Скажите, а это Вам помогло научиться играть лучше
> "всяких пижонов"?
Что "это"? Кто такие эти ваши "всякие пижоны"?

> И как Ваши достижения помогли
> Вам заработать на хорошие "шортики" и "сандилики"?
> так сказать, выразить Ваш многогранный внутренний
> мир во внешнее?
> Жду Ваше фото, а то моё воображение будет
> разворачиваеться дальше))
Мне кажется, вы слишком много внимания уделяете моей скромной персоне. Вряд ли всё это должны читать все сто двадцать человек, что ежедневно посещают этот форум. Если хотите познакомиться, это лучше делать более приватно, например, с помощью форумной почты, что ли. Ну, я не знаю, начните с того, что пришлите свою фотку, напишите, кто вы по гороскопу или что там пишут в этих случаях. Впрочем, можете не тратить на это время - вряд ли мы полюбим друг друга. Меня не интересуют девушки, которые начинают знакомство с вопросов о моём материальном положении.

- Wenn ist das Nunstuck git und Slotermeyer?
- Ja! ... Beiherhund das Oder die Flipperwaldt gersput.

Re: Мойте руки перед игрой!
sub0 на rugo.ru Гость
03, December, 2007 02:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

sever Написал:
-------------------------------------------------------
> т.е. - речь идёт про отношение к себе, к жизни, к
> искусству, к игре и т.д.

Т.е. вы смеете осуждать другого, незнакомого вам, человека за его стиль жизни?

Re: Мойте руки перед игрой!
sub0 на rugo.ru Гость
03, December, 2007 02:13   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

sever Написал:
-------------------------------------------------------
> "На фотографиях во время игры - Кореец сидит в
> костюме. На фотографии где он в рубашке видно, что
> игра уже закончилась и он позволил себе
> расслабиться. Или я опять неправ?"
>
>
> Конечно, правы! остаётся сказать спасибо японскому
> профессионалу, что он не снял кимоно к концу
> игры))

Вы наверное со всеми так разговариваете? :(

Re: Мойте руки перед игрой!
sever на rugo.ru Ценитель Го
03, December, 2007 02:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Господи Агроном, ну что же вы так меня шанса лишаете?))
Раз уж Вас не интересуют мои фотки, скажу лишь, что перед тем, как идти на свидание с хорошей (в отличии от меня) девушкой, чистите зубы и одевайте хороший (можно недорогой)костюм, этим Вы продемонстрируете не своё материальное положение, а Ваше к ней отношение и уважение. Девушка это оценет и у Вас всё получится!

Re: Мойте руки перед игрой!
sever на rugo.ru Ценитель Го
03, December, 2007 02:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"Вы наверное со всеми так разговариваете? :("

нет, только с отдельными никами на форуме :)

Страницы: <<1234>>
Страница: 2 из 4


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go