Думаю, что и Ниязи Багиров спорить с вами не станет. Он знает много пословиц на эту тему.

- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

30, May, 2009 14:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2

Турнир завершен. Сурин занял 25-ое место. Худшее выступление за 30 лет ...

А вот интересная цитата с блога Бурзо:
Another exciting game was played by Ondrej Silt 6d of Czech Republic against Jaime Orlando Ramirez Reyes 5d of Colombia where Ondrej managed to win using just 1 min and 47seconds out of 90 min while opponent entered byo-yomi.

Силт потратил на партию ( и выиграл, как ни странно) 1 минуту 47 секунд. Его соперник - играл 1.5 часа и бееми.
Ну чем не фестиваль? Как раз для показа на ТВ.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

TT на rugo.ru Эксперт Го
 +    0

Силт думал в то время когда противник думал час))

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

30, May, 2009 15:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1

Надо Силта в книгу рекордов Гинесса. А заодно дисквалифицировать за неуважение к сопернику!

Михаил Куликов на rugo.ru Ценитель Го
30, May, 2009 16:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1

Я проголосовал за то, что это все-таки чемпионат.
Фестиваль ведь это от латинского festivus - праздничный. Это показ, смотр достижений искусства. Он ассоциируется с музыкальным, театральным или кино-фестивалем. Уверен, что можно было бы провести фестиваль Го. Но соревновательный аспект все же определяет произошедшее как чемпионат.
А фестиваль Го - было бы красиво. Можно было бы сделать еще симпозиум по Го. Это бы интересно.

zerga на rugo.ru Гость
08, June, 2009 17:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0

Куин - Сурин (7 игра чемпионата)

godsword на rugo.ru Знаток Го
 +    0

Все хорошо, но это не Силт))), а Сурин, похоже, не с бодуна.

Jann на rugo.ru Гость
 +    0

конечно же не Силт
Силт представлял Чехию, а тут представлена партия из предпоследнего тура в которой Дмитрий играл с голандцем

+    0

Силт представлял Чехию, а тут представлена партия из предпоследнего тура в которой Дмитрий играл с голландцем