Learn Go Game
Турниры по Го, чемпионаты России и мира, фестивали и выставки

Что чаще?

Правило Миранды на rugo.ru Любитель Го
13, October, 2009 18:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Титулянты, получившие титулы в го чаще уходят из спорта, потеряв титулы, или в титулами?

По закону, в том случае когда меня подозреваю в совершении преступления, я должен быть уведомлен о моих правах...

Re: Что чаще?
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
14, October, 2009 00:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Мудрёный вопрос :)

Re: Что чаще?
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
14, October, 2009 01:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

Чем больше титулу мы меньше, тем больше меньше титул нам )

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Что чаще?
Homme на rugo.ru Гость
14, October, 2009 13:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Професионалы играют в Го пока могут) - то есть до глубокой старости, вследствие чего они не только теряют все свои титулы, но даже начинают проигрывать намного слабее их игрокам. Очень показательная сейчас ситуация в Японии: Рин Кайхо, Исида Йосио, Отаке Хидео - лучшие игроки мира в 70-х, сейчас уже очень далеки от своих прошлых достижений.

Re: Что чаще?
Aramiz на rugo.ru Любитель Го
14, October, 2009 21:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А в чем?

Это растет школа Го и старые игроки не успевают за разработками?
Неужели к старости при таком роде деятельности все равно старый и опытный проиграет молодому и неопытному в сравнении с первым?

Re: Что чаще?
Демокpатия на rugo.ru Гость
14, October, 2009 23:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

По моим наблюдениям все сдают позиции перед уходом.

Re: Что чаще?
godsword на rugo.ru Знаток Го
15, October, 2009 00:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ни разу не слышал, чтобы из спортивного Го уходили обладатели титулов.

Re: Что чаще?
Volody на rugo.ru Ценитель Го
15, October, 2009 00:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 Aramiz

и то и другое и третье. Во первых достаточно жесткий контроль, чем старше тем тяжелее его выдерживать. Второе это усталость,
ради интереса попробуйте сыграть пяток выходных подряд длинные и ответственные партии. К концу вы поймете, что это такое. Длинная турнирная партия это стресс и очень большая нагрузка на организм.

Изучение чего-то нового с возрастом дается сложнее и чем старше тем хуже.

Мой бывший тренер по шахматам в возрасте 70 лет по переписке играл на уровне мастера спорта, но в реальном турнире выше 1 разряда результата показать не мог. Он просто от усталости ошибался в каком-нибудь глупом моменте.

Re: Что чаще?
Aramiz на rugo.ru Любитель Го
15, October, 2009 11:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Очень жаль. Наверно уровень игры это то, что подвержено смерти как и многое другое. Наверно бывшие титулянты все-таки имеют какое-то сокровище, которого нет у молодых :) Я на это надеюсь.

Re: Что чаще?
Правило Миранды на rugo.ru Любитель Го
16, October, 2009 19:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Aragorn Написал:
-------------------------------------------------------
> Чем больше титулу мы меньше, тем больше меньше
> титул нам )

Это как же?

По закону, в том случае когда меня подозреваю в совершении преступления, я должен быть уведомлен о моих правах...

Re: Что чаще?
Ikemefula на rugo.ru Любитель Го
18, October, 2009 00:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вообще в спорте очень мало кто уходит с титулами.

Обычно титулами не сильно то и дорожат.

[mad-hollander.blogspot.com]

Re: Что чаще?
breakfast на rugo.ru Эксперт Го
25, October, 2009 14:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

С титулами только Ли Седоль ушел. И то не факт что насовсем.

Больше не помню таких примеров. В Японии обычно прекращают играть в турнирах в возрасте за 70 - выходят в отставку и получают +1 дан в виде благодарности от Нихон-Киин. В Корее обычно играют до самой смерти. Я назову не более 10 фамилий профессионалов, которые ушли на пенсию. Ким Хичунг,9-дан, к примеру. Ему было чуть более 50, когда он уходил. Вряд ли он мог еще за титулы бороться.

А кто есть в шахматах? Каспаров, Камский(вернулся), Салов. Тоже не так много кандидатов

Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go