Learn Go Game
Турниры по Го, чемпионаты России и мира, фестивали и выставки

Го и спорт

godsword на rugo.ru Знаток Го
21, November, 2011 12:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

После трехлетнего перерыва я решил навестить мир спортивного го и принял участие в чемпионате России в Питере.

Организаторы сменились, а содержание осталось.

Перегар с утра, хохот бывшего президента РФГ(б) во время тура, сильно выпивший Чемпион после обеда, запах давно немытого тела, отсутствие судьи в зале, изменение жеребьевки по просьбе земляка судьи...
В довершение банкета Профессионал, уже обеспечивший себе первое место, не явился на партию последнего тура с Чемпионом, сославшись на болезнь.

Радует, что прибавилось адекватных людей за счет молодежи. (Главным образом - гости). Были очень приличные молодые люди и даже девушка, записывавшие игры на двух досках. Интервью с ними выложим позже.

Лично я узнал о себе много нового от "давно не встречала такого умного человека", до "это подонок и шулер, отношение к которому в мире го широко известно".
Ну и перл коллекции : укоризненное - "Ты, как я погляжу, пошел по стопам Гришина", от Старого Чемпиона. Жаль не смог отблагодарить за комплимент - он бы не понял.

Уже дома вытянул гексаграмму на ситуацию со спортивным го, выпала 12-я "Пи" (несогласованность). "Пи" обозначает непроходимость завала.

Думаю, следующую вылазку в мир спортивного го можно будет предпринять еще года через три.

Re: Го и спорт
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
21, November, 2011 13:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"это подонок и шулер, отношение к которому в мире го широко известно"

это круто ))) статус вырос

Re: Го и спорт
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
21, November, 2011 13:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    3     

http://a1.sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-snc7/316162_271025819610870_100001103611897_781841_682269046_n.jpg

Цитата:
Для меня совершенно очевидно, что на картине часть внутреннего убранства замка Аламут.
Многие из нас помнят из прошлых жизней, что миссией этого места была подготовка ассасинов, не только ловких, но и хитроумных.
И совсем единицы помнят о том, что одним из искусств обучения ассасинов, было искусство равновесного восприятия мира, ныне называемое Го.
Древний Иран, не был местом изобретения этой игры, но был местом обретения верных почитателей и последователей.
На заднем плане этой древней картины, и нам видна его тень - стоит учитель Аль-Мулаим, один из назидателей этого искусства.
В тени его одежд и скрывается Руслан Дмитриев, история которого также невидима глазу, сколь открыта уму.

Автор цитируемого мною отрывка, Владимир Козлов.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Го и спорт
amalgama17 на rugo.ru Любитель Го
21, November, 2011 15:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Действительно удивительно: Гексаграмма №12 "Пи. Упадок"

"Пожалуй, ни в одной паре гексаграмм их противоположность не выступает так заметно, как в данной гексаграмме и в предшествующей (имеется ввиду №11 Тай. - Расцвет)."

Далее

"... здесь могут быть весьма активны силы некоторые силы, но это силы низшего порядка. ..."

И очень интересно следующее:
"... В этой гексаграмме выражается то положение, при котором после достижения высот познания происходит срыв и все тормозящие силы, все реакционное начинает действовать, не подчиняясь активному познанию. Причиной тому то, что часто случается в практике познания: во время высшего напряжения познания при недостаточной ясности мысли действительностью признаются иллюзия, весьма мало отличная от истины. Так сказать, "почти истина" бывает причиной величайшего падения познания... На этой гексаграмме заканчивается процесс самостоятельного развития личности. Для дальнейшего плодотворного развития ей необходимо погрузиться в общество, прийти к ей подобным личностям для совместной деятельности."

И еще более интересное - расшифровка по отдельным чертам.
"И-Цзин", М. "Эксмо-Пресс", 2000, с. 103 -114

Re: Го и спорт
Панацоник на rugo.ru Любитель Го
21, November, 2011 23:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Восхищаюсь я Русланом, искренне! Плюнул в каждого, даже в Динерштейна, и вышел с гордо поднятой головой. Просто красавец. Жалко только, в Го совсем разучился играть со своим и-цзином (

Re: Го и спорт
breakfast на rugo.ru Эксперт Го
22, November, 2011 07:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Руслан, вопрос есть. Ты Чебурахову проиграл из-за личной неприязни или потому что он играет сильно? Просто любопытно ...

Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: Го и спорт
Svet_La_Na на rugo.ru Любитель Го
22, November, 2011 09:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Вот оно, вот оно - пагубное влияние спорта! ^__^

Re: Го и спорт
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
22, November, 2011 12:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Не спорта, Светлана. Спорт - это трибуны, это мир, это красивые люди и красивые отношения. В данном случае, я думаю, речь о псевдоспортивности.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Го и спорт
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
22, November, 2011 23:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

http://news.weiqi.ru/files/2011/11/che1.jpg

У турнирного орла лапка отломалась? Не очень хороший знак для российской государственности.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Го и спорт
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
22, November, 2011 23:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да и орел что-то сломался. В нем наверное оказалась раковина

Re: Го и спорт
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
23, November, 2011 00:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

http://news.weiqi.ru/files/2011/11/che2.jpg

Руслан! А кто ещё на этом фото? Олега Межова, мистера Чуна и новую книгу Михаила Емельянова узнаю.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Го и спорт
godsword на rugo.ru Знаток Го
23, November, 2011 11:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Слева Николай Зайцев, а справа Ольга, которая записывала игры. Г-н Чун предлагает решить задачи...

Re: Го и спорт
godsword на rugo.ru Знаток Го
23, November, 2011 11:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Саша,
к Чебурахову я никакой личной неприязни не испытываю, он довольно тихий человек, когда не пытается дартаньянствовать.

А что касается результата, так я вообще не ставил спортивных задач на этот турнир, играл в свое удовольствие. А после поражения от Шикшиной, имея 2 баранки, уже не претендовал на те два приза, что разыгрывались из-за плохого бухгольца, так что шел на варианты, на которые в серьезной игре не рискнул бы идти. А Чебурахов играет прилично уже последних лет 15 как, так что легче пересчитать тех, кто ему не проигрывал за это время)))

Re: Го и спорт
парадигма на rugo.ru Гость
02, January, 2012 02:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Руслан, очевидно твой пост об участии в ЧР, вызвал живой отклик в сердцах многих людей. Меня тоже очень огорчают запах перегара, немытого тела, не всегда адекватное поведение некоторых участников, косяки в судействе, почти всегда нарушаемый временной регламент. Но я всё таки замечаю положительную динамику, которая выражается в том, что в нетрезвом состоянии играть не разрешают, начало туров со 2-го по последний происходит в соответствии с регламентом, появилось много людей на которых приятно посмотреть и тд. Люди совершенствуются, они в пути.
Очевидно, к примеру,что ненужно гнобить клуб любителей го городка Н-ска за низкий уровень игры, лучше помочь им повысить уровень или хотя бы ничего не делать.
Хотите чтобы уровень проведения спортивных мероприятий вырос? Помогите спортивному го, поддержите его своим участием в мероприятиях и их организации. Слабо? Или может идея спортивного Го ущербна и Го не должно быть спортивным вовсе? Или это финансово неинтересно, и вложив жизнь в такое дело можно пропотеть и спиться?
Что касается Чебурахова, радостно что ты стал так спокоен. Ведь лет пятнадцать назад ты пытался его зарезать "розочкой", созданной из пивной бутылки ударом об камин. А я вот, до сих пор не могу спокойно относится к этому кадру.

Re: Го и спорт
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
04, January, 2012 18:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Идея спортивного Го не ущербна. Но вкладывать в существующую организацию силы и средства излишне. Бюджет спортивного Го в России сейчас достаточно высок, он осваивается.

Наша школа вкладывает очень много в развитие Го и организационно, и методически. Пользуйтесь.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go