Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: <<123
Страница: 3 из 3
Re: Комментарии к голосованию по типам турниров
korsak на rugo.ru Любитель Го
27, May, 2004 16:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сергей Владимирович!
Все что я пишу здесь в течении последних двух дней нисколько не противоречит Форсу. Мы то и пишем об одном и том же.
Изначально стоял вопрос как должны играться турниры: на форе или без форы.
Мой ответ - конкуренты (претендующие на призы и отбор куда-либо) должны играть на равных условиях (одинаковые стартовые очки и партии на равных), остальные могут иметь различное количество стартовых очков и играть как на равных так и на форе, т.к. встречи между ними уже не имеют спортивного, а только квалификационное значение и Ваш ответ ( я так понял он заложен в систему Форс) не имеют никаких противоречий. В Форсе для конкурентов также предусмотрена верхняя группа, где тоже все играют на равных и начинают одинаково. А участники остальных групп имеют разное количество очков и играют на форе.
Есть отличия, но они в деталях, не затрагивающих главной обсуждаемой проблемы - в каких случаях корректно использовать игру на форе.
Причем способ начисления очков практически не затрагивался.
И Вы можете заметить, что мои последние сообщения были адресованы Илье Ветрову, который, как я понял, отстаивает точку зрения, что даже конкуренты должны иметь на старте различное количество очков, и даже между ними партии должны играться на форе, с чем собственно я и не согласен. Мне казалось что и Вы тоже, как стоящий на позициях Форса.
А в Форсе действительно сильнейшим задача не усложняется. Все сильнейшие (конкуренты) играют на равных и начинают с одинакового количества стартовых очков. Все справедливо.
С уважением, Корсак.


Re: Комментарии к голосованию по типам турниров
Сергей Межов на rugo.ru Ценитель Го
27, May, 2004 17:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Слава богу, кажется, все всё поняли и обо всем договорились. Можно вернуться к изначальной проблеме. Когда и где (вопрос к организаторам) состоится первый не виртуальный турнир по системе Форс?

Re: Комментарии к голосованию по типам турниров
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
27, May, 2004 18:30   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Владимир Федорович , наша дискуссия действительно прошла через точку согласия и перешла на другую тему . И мне конечно нет большого дела до проблем высших данов . Я вообще-то о себе беспокоюсь .

Я голосовал и буду голосовать ногами за СФ турниры , удовлетворяющие обоим СФ требованиям . Мои игры должны быть напряженными , а не предопределенными . Поэтому я хочу СВОИ партии играть на прямой динамичной форе . Мне также важно , чтобы весь турнир в целом был бы интересным и справедливым , иначе незачем туда идти (тем более ехать) - можно и много отдельных партий сыграть . Поэтому пусть турниры будут спортивными . 1 + 1 = 2 . Даешь СФ турниры !

Так вот , система ФОРС - вовсе не СФ система , и это меня касается . Идея плавающих групп , размер которых произвольно устанавливается организаторами , означает , что на турнире ФОРС меня охватят 1-й или 2-й группой и предложат играть без форы или с урезанной форой .

Поэтому для меня безразличны перспективы турниров ФОРС . По-моему , результаты голосования о форе говорят о востребованности реальных СФ турниров . Надеюсь , те , кто обещал учитывать мнения и пожелания игроков , сделают это и будут проводить какие-нибудь турниры с прямой форой , а Сергей Павлов согласится их обсчитывать . Например , ФОРС с маленькой первой группой и без второй группы достаточно (для меня) близок к СФ схеме .

Кстати , кому-то были нужны игры на форе для здоровья и благополучия замечательной рейтинг-системы . Теперь получается , что форовых игр младших кю достаточно , а форовые игры данов хорошей рейтинг-системе ни к чему ?

ПРОФС - просто красивое название для банального макмагона с прямой динамичной форой .



Отправка отредактированного (27/05/04 19:01)

Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Позиция МФГ
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
28, May, 2004 16:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Голосование еще не закончено, хотя уже очевидно, что
идея форовых турниров близка многим любителям Го Москвы и России.
В намерениях МФГ поддержать желание людей играть форовые турниры. Однако начинать нужно систематически. Предлагается такой план работы на ближайшие 1-1.5 месяца.

1. Пробный однодневный "прикидычный" турнир (орг. Поваляев, первая половина июня)
2. анкета участников форовых турниров (Гришин , Емельянов, до одной недели)
3. заполнение анкеты (рейтинга на серверах КГС, Дашн, ИГС, рейтинг лист Е. Панюкова) на Форуме Вейци.Ру (всеми, кто писал в ветках)
4. обработка результатов анкеты и сведение рейтингов (Павлов, до середины июня)
5. проработка карточек участников и таблиц для проведения, согласование рейтинга участников с ведущими тренерами (Межов, не позднее конца июня)
6. согласование возможности проведения Первого общенационального форового турнира в рамках Всероссийского Го конгресса (Гришин, Сахабутдинов), возможные схемы - параллельно основному, параллельно блицу, параллельно детскому, другое
7. организация турнира (Гришин, 9-13 июля, Свиблово)
8. подготовка судьи Первого общенационального форового турнира (Павлов, июнь)
9. Агитация (дабы не сорвать по малой явке) (Ветров, до победы)
10. Ведение нового универсального рейтин-листа (кандидатуры рассматриваются)

Возражайте, кто не согласен ...



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Комментарии к голосованию по типам турниров
Сергей Межов на rugo.ru Ценитель Го
28, May, 2004 18:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Игорь, рад что руководство московской федерации услышало глас народа первым из организаторов Го в России.
Рекомендации по корректировке плана.
1.Первый форовый турнир начнется в ближайший понедельник на Гоголевском бульваре. С Филипповым вопрос согласован.
2. Пробный турнир должен быть не однодневным, а полнокровным. Предлагаю себя в качестве судьи этого турнира, поскольку вряд ли кто-либо в Москве лучше меня знаком с системой Форс и имеет опыт проведения форовых турниров.
3. Образцы карточки участника и турнирных таблиц готов представить 08.06.
4. Пора вспомнить о проведение Открытого Кубка Москвы по системе Форс. Можно провести во время Кониши.
5. Думаю, новых кандидатур по ведению рейтинга не нужно. Павлов - кандидатура более чем подходящая.
6. Поговорить с одесситами о возможности проведения их традиционного августовского турнира по системе Форс.

Re: Комментарии к голосованию по типам турниров
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
07, June, 2004 11:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Голосование по опросу: "какой вид турниров вы предпочитаете?" можно считать законченным. Основные мнения были высказаны за первые три дня. Общий счет голосов так и не изменился с 27.05 - 19:3. Это подтверждает мнение о том, что большинство игроков, посещающих данный форум, предпочитает играть с форой. Что однако совершенно не означает, что они против игры на равных. Наоборот, большинство в своих комментариях указали на необходимость проведения и тех, и других турниров, но все признали наличие явного перекоса в турнирной практике в сторону игры на равных. Турниры с форой практически были загнаны в "блиц-форовый" угол.

Теперь все дело за организаторами - как они учтут мнение народа.


Re: Комментарии к голосованию по типам турниров
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
07, June, 2004 12:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сергей!

Московская Федерация Го, московское отделение РФГ (б) уже опубликовало свои выводы и предложения по данному голосованию. Это сообщение продублировано в обоих подфорумах.

Оффициальное мнение РФГ(б), я думаю не будет, и ждать его поэтому не имеет смысла. Таким образом, предлагаю считать, что все возможные выводы сделаны. Идем вперед, только вперед.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Страницы: <<123
Страница: 3 из 3


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go