Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: <<1234>>
Страница: 2 из 4
Re: Сериал Хикару
Наталья на rugo.ru Гость
07, March, 2003 10:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ну вот, фтпишник уже нашелся. Я сама, увы, не имею возможности его выложить. Но на следующей неделе 60 серий будет у меня на дисках - кому нужно на дисках - пишите на мыло. Артем, могу сделать вам копию, а вы уже продвигайте дальше.

Кстати, те, кто за идею трансляции хикару... может стоит попробовать, а не только выдвигать эту вполне очевидную идею? Можно ведь скооперироваться и попытаться протолкнуть его на один из каналов, хотя бы московских - с общероссийскими вряд ли пройдет.

Re: Сериал Хикару
Валерий Шикшин на rugo.ru Гость
07, March, 2003 11:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я попробую протолкнуть сериал на казанском TV

Re: Сериал Хикару
Сахабутдинов на rugo.ru Гость
07, March, 2003 14:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Мда...окружающий мир делится на тех, кто смотрел Хикару, и не смотрел...
Это круто! Желающие посмотреть микро отрывок - ко мне на сайт. Там секунд 20 - даст представление! Объем - 300 кб.

Re: Сериал Хикару
Сахабутдинов на rugo.ru Гость
11, March, 2003 13:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Так и хочется начать пересказывать содержание мультсериала! В режиме радиорепортажа. По-моему весьма крутое зрелище. Попробую в Питер захватить что-нибудь. Есть желающие?
Сериал на ТВ необходим.

Re: Сериал Хикару
Максим Подоляк на rugo.ru Любитель Го
12, March, 2003 12:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Рустем Мизхатович, если не затруднительно, запишите мне пару-тройку-четвёрку-пятёрку-...... дисков. Моя благодарность будет безгранична в пределах разумного(конец цитаты

Re: Сериал Хикару
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
12, March, 2003 12:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Спасибо , Рустем Мизхатович , я бы купил 1 (первый) диск .

Re: Сериал Хикару
пришелец на rugo.ru Гость
04, April, 2003 03:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А где можно взять оригинальный вариант сериала (без титров)?

Re: Сериал Хикару
Наталья на rugo.ru Гость
04, April, 2003 08:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Без титров можно взять В Японии :) Или купить двд и смотреть вариант на родном языке без титров.

Re: Сериал Хикару
пришелец на rugo.ru Гость
04, April, 2003 08:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Кто-то же нарезал фильмы с титрами, значит где-то должны быть оригиналы :). Двд, которые я нашел в интернете имеют отключаемые субтитры на английском и китайском. Цены однако - $2 за серию и всего около 50 серий (4-е двд-бокса по 2 диска каждый). А где остальные 100 серий (нашел упоминание о 146 сериях)?. Придется качать, что есть на данный момент :(.

Re: Сериал Хикару
Наталья на rugo.ru Гость
07, April, 2003 19:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Уважаемый пришелец,

во-первых, серий в хикару всего 75. Фансаберы перевели 68, насколько я знаю. Что касается нарезанного - люди сами делают рипы с трансляции фильма по ТВ и вшивают туда титры. Вы думаете кто-то отдаст вам чистый фильм? Никто, фансаберы за это изгоняются из своих рядов, также как и за распространение титров отдельно от фильма. Поэтому если нужно "чистое" изображение, покупайте китайские двд, потому как релиза вроде бы еще нет на "родных" дисках. Но качество изображения там при отсутствии родных двд, с которых делаются хорошие копии, будет не самым высоким.

Re: Сериал Хикару
пришелец на rugo.ru Гость
08, April, 2003 01:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Спасибо за внимание :). Покопавшись в интернете в воскресенье я почему-то нашел упоминание уже о 180 сериях. Может у них свои понятия о сериях, но тем не менее. Странно слышать о гонениях за выкладывание "чистого" фильма отдельно от титров (судя по второму предложению лицензией тут и не пахнет, приходит на ум пословица про дубинку (но это лично мое ИМХО)). Тем более, что существующие технологии позволяют сделать вагон субтитров к фильму и перключаться между ними на лету. Просто хотелось для ребенка прикрутить русские субтитры к фильму.
По поводу китайских ДВД. Не видел такого чуда. Может у Вас в Москве есть? На "родных" дисках сериал есть (с английскими субтитрами). Релиз это или нет, но продают его вовсю. Причем странно, на одних дисках по три фильма, на других по 12 (примерно) и действительно всего около 70 серий на них. Вот.

Re: Сериал Хикару
Наталья на rugo.ru Гость
08, April, 2003 16:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Уважаемый пришелец - вы путаете аниме и мангу. Глав манги Хикару действительно уже больше 180 и она продолжает выходить в еженедельнике Jump. А вот ТВ сериал закончился на 75 серии и сомнений в этом, увы, нет. И в Японии, и у нас надеюстся на выход второго сезона, но это только надежда.

Насчет гонений - просто примите это как факт, если аниме в принципе не увлекаетесь. В мире фансаберов давно сформировались свои законы. Они и так проворачивают огромную работу "за так". Кроме того, как только аниме офциально зарелизино какой-либо компанией, они тут же прекращают перевод. Любое неудовлетворение реализуется путем покупки официальной продукции после ее появления на свет. А вообще-то представляете, что этот такое выложить 20 гигабайт только одного сериала в двойном экземпляре - один с титрами, другой без - во всеобщий доступ? Вы себе такое позволить можете?

С английскими субтритрами диски вряд ли родные. Упоминание о разном количестве серий на дисках тем более свидетельствует об их китайском происхождении. Разные конторы просто на разные болванки пишут - на одно, двух слойные. Чем больше серий влезает - тем ниже качество картинки, и уж точно - звука. Ни один релиз себе такого не позволит - они за это деньги получают, чтобы добровольно урезать себе количество дисков.

А что мешает делать русские титры при наличие врезанных? Правильный подбор шрифта позволит сделать их неперекрывающимися. А что до факта неудобства... Опять же - покупайте двд, но пока они китайские там тоже будут всякие логотипы мелькать на экране и пр.


Re: Сериал Хикару
пришелец на rugo.ru Гость
09, April, 2003 01:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

1). Каюсь :), не видел разницы между аниме и мангой, думал, что это синонимы.
2). Странные у них законы. Официальный релиз это не повод для прекращения перевода. Вот на выходных курьер принес пиратский релиз фильма "Братва и кольцо" (в просторечье "Братство кольца"), где человек (Гоблин) сделал таки нормальный перевод на русский (причем в двух вариантах). Другое дело, что в мультиках речь наверное играет предпоследнюю роль, поэтому там особо и стараться не надо.
При стоимости жестких дисков $1 за гигабайт (а у буржуев и того меньше), лишняя информация в объеме 20Гб просто будет не видна. Тем более, что параллельно лежит те же фильмы на немецком и еще нескольких языках. Значит объемы фильмов не страшат переводчиков.
3). Кроме английских субтитров там еще были и китайские. Диски, как я понял, продаются в Японии. Думаю, что они еще не дошли до того, чтобы торговать китайской пиратчиной (параллелно там продавали те же фильмы на видео).
4). Мешает то, что народ постарался сделать хорошие титры (в хорошем смысле этого слова) - крупные и сглаженные. Поэтому они занимают много (относительно) места на экране. И отрезать ту часть экрана нельзя и наложить поверх тоже проблематично.
Спасибо за внимание к данной проблеме :), пока продолжаем качать, что есть.

Re: Сериал Хикару
Наталья на rugo.ru Гость
09, April, 2003 09:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Уважаемый пришелец, если китайские титры - значит неродные. На японских двд нет китайских титров. Китай однозначно. А в Японии им при этом никто не мешает продаваться :) Левый диски покупаются во всем мире, это вы зря. Не только русские любят халяву :)

Что касается перевода - у людей на западе есть свои понятия о правилах. Пока нет лицензии - можно распространять. Потом это пиратство (не сам перевод, но распространение фильма) - не меряйте всех русскими мерками. Так как без перевода никто фильмов не выкладывает, то перевод автоматически прекращается.

Что касается винтов и свободного места - вы когда-нибудь имели дело с многогигабайтным трафиком ежедневно за свой счет? Для того, чтобы такое провернуть, люди сколачивают большие группы и совместными усилиями организуют дешевый трафик и огромные пространства хранилищ с помощью всевозможных схем. Некоторые сервера хранят террабайты аниме. Количество названий зашкаливает за тысячи - и кто же станет еще чистые фильмы класть, когда есть двд? А вот разные языки нужны - как смотреть немцам или испанцам, если английский не знают. В России просто нет такого движения, титры делают внешние, в основном с уже имеющихся английских, с японского могут переводить единицы, тем более с устной речи. Так что если нужны такие версии, надо следовать пройденному пути - покупать двд, хоть и бы китайские, рипать и делать субтитры.

Титры... не знаю, сколько смотрю аниме - внешние субтитры даже при наличии крупных врезанных вполне смотрятся и читаются нормально. Хотя глазам надо привыкнуть - но это все про те же недостатки халявы.


Re: Сериал Хикару
пришелец на rugo.ru Гость
09, April, 2003 12:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

1). Я нашел вариант NTSC (только японская речь), роднее наверное не бывает :).
2). Что значит нет лицензии? Если сериал крутят по ТВ значит уже есть лицензия. И если кто-то оцифровывает с телевизора (в Японии вроде уже есть следующее покаление ТВ стандарта, значит качество сравнимо с ДВД ) и потом продает это, то это ничем не отличается от наших доморощенных пиратов, снимающих, например, "Две твердыни" на цифровую камеру в кинотеатре.
3). По поводу траффика. Тут Вы немного заблуждаетесь. Для Вас, как держателя сервера(сайта) платным является только входящий траффик, исходящий траффик - бесплатный. Вопрос в том как дешевле Вам поместить свои данные.
Под чистыми фильмами я имел ввиду полученный AVI файл (вроде DivX), но без титров. Загнать любые титры в него пятиминутное дело.
Движение в России есть, набрел тут на сайт, так там чего только нет (аниме и манга), выбор большой, правда про Хикару там нет ничего. Все можно заказать за деньги :).
Пройденный путь пока слишком дорог. В Японии высокий уровень жизни и цены соответственно.
4). Попробую попривыкать :).

Re: Сериал Хикару
Наталья на rugo.ru Гость
10, April, 2003 19:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

У людей, переводящих аниме на Западе, свои приниципы - как у "благородных пиратов" :) Конечно, они пираты и им до прав студий дела нет, но если залицензировано в Европе или Америке (то есть на Родине) - тут они проявляют уважение и тут же складывают оружие. Несправедливо, но только благодаря им и можно было видеть Хикару почти "real time" А цифруют, разумеется, с ТВ - благо технологии, как вы правильно заметили, и не такое позволяют.

Под чистыми фильмами я понимаю, что вы имели в виду avi или ogm или что угодно еще. Ну так вот - не бывает. И вряд ли на протянутую руку кто из этих благородных пиратов отреагирует. Не дадут. Это в случае, когда фильм "горячий" - то есть сейчас идет в Японии и ни про какие двд речи нет, потому что не закончен показ. А вот с появлением двд все становится просто - найти чистыми можно все больше фильмов. И до хикару когда-нибудь очередь дойдет - должны же большие дяди заметить, что вещь замечательная и захотеть издать на красивых дисках?

А трафик - они вовсе не просто раздают всем все. Обычно практикуется схема streamload - сначала вы им что-то заливаете, а потом они вам. Это на крупных серверах. А тех, кто просто несколько дней хранит несколько серий, а потом ассортимент меняет, в сети очень много. Именно от них-то русские халявщики в основном и получают аниме :)

А вот про российский аниме-бизнес не надо - некоторые за ТАКИЕ деньги продают то, что сами получили бесплатно из инета - просто стыдно. Тут у нас все как всегда - дико :(


Re: Сериал Хикару
Icchan[AniBel] на rugo.ru Гость
18, April, 2003 05:13   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

1)А не являлось ли наиболее простым решением проблемы взять данное аниме в клубе анимешников? У той же ранмы или b.a.k.a.? По крайней мере в Москве оно точно появлялось вместе с переводом фансаберов.
2)Насчёт групп переводчиков. Если дело касается аниме, то хорошие фансаб группы типа Solar-а свои грамотными хардсабы выкладывают на Irc-сервере фансаб группы для всеобщего доступа, ничего не требуя взамен.
3)Продажа аниме. Часто в анимешных клубах для того, чтоб записать интересующую вас информацию (аниме, мангу, j-pop, j-rock и т.д.), вы должны либо принести нечто не присутствующее в клубе, либо болванки(за каждый записанный ваш диск берётся такой же. Учитывая низкую стоимость CD-R, это намного выгоднее выкачивания из веба).

Re: Сериал Хикару
Наталья на rugo.ru Гость
18, April, 2003 09:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Уважаемый Icchan, а сколько по вашему "анимешников" среди игроков в Го? А тем более имеющих обширные связи с клубами типа ранмы, к которым, кстати, просто так не подъедешь за одним единственным нужным сериалом. Почитав их лозунги в ФИДО или на сайте нужно еще с духом собраться, чтоб решится туда обратится. То же самое касается выкачивания с IRC - не всякий знает с чем это едят. Вы бы тогда лучше выложили здесь адреса конкретных клубов или конкретных людей, у которых всякий желающий мог бы купить/выменять сериал. Со своей стороны могу сказать, что вот здесь [anime.mipt.ru] сейчас есть 68 серий . В основном они продают, но можно и поменяться. [lsssc-anime.narod.ru] - здесь только продажа, есть 63 серии. К обоим местам у меня самой претензий не было - все вполне честно и недорого.


Re: Сериал Хикару
Icchan[AniBel] на rugo.ru Гость
19, April, 2003 01:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>сколько по вашему "анимешников" среди игроков в Го?
Вряд ли этот процент превышает общий процент по СНГ%) Хотя что ещё понимать под понятием анимешник...

>Вы бы тогда лучше выложили здесь адреса конкретных клубов или конкретных людей, у которых всякий желающий мог бы купить/выменять сериал.

Хм... искать раньше в сети хикару я не пробовал, ибо оно и так тихо сочится в наш клуб и без дополнительных усилий со стороны рядовых членов.%)
Беглый осмотр списка B.A.K.A. на их сайте [anime.7wolf.net] показал наличие искомого аниме. ^^

Мангу ж можно на англ. можно скачать с [www.toriyamaworld.com] (перевели уже 149 чаптеров)

Re: Сериал Хикару
Skurudo на rugo.ru Гость
20, April, 2003 00:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Может стоит персонально для Вас пережать? Но выглядеть они будут совершенно жутко :)

Страницы: <<1234>>
Страница: 2 из 4


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go