Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: 1234>>
Страница: 1 из 4

Чемпионат России по инет го?

Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
30, September, 2004 11:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

... почему бы нет? Почему бы не провести турнир, выиграв который спортсмен получил бы статус Чемпиона России?

Например, возможен вариант:
- ФОРС 6 туров.
- игры через день поздно ночью по Москве (21.00 - 23.00 начало игр).
- контроль времени 1 час + 5 х 30 сек;

Перед турниром игроки подписывают хартию инте-соревнований, на предмет честности.

Соревнование провоидится среди конкретных игроков, а не среди ников. Т.е. некофиденцитальность по отношению к судьям-организаторам должна быть обеспеченна.


Проблем лично я вижу две:
- честность игроков;
- признание статуса турнира.

Со статусом обратимся в общественные организации, занимающиеся го. Авось помогут...

С честностью - труднее. Но, думаю, тоже решить можно...

Короче, вот такая идея...



Значение коми должно быть пересмотрено!

Re: Чемпионат России по инет го?
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
30, September, 2004 12:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сколько ни согласовывай статус , все равно получится "Виртуальный чемпион" . Чтобы такой турнир отличался от прочих (на Кисейдо и Драгоне) нужен , извините , призок . Может и не материальный , но тогда например пропуск в элитную группу престижного реального турнира . Вот это имхо имеет смысл согласовывать .



Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: Чемпионат России по инет го?
Павел Стрибук на rugo.ru Гость
30, September, 2004 12:13   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

может турнир открытого типа?



С уважением, Павел Стрибук. ГоБиблиотека ждет Вас...

Re: Чемпионат России по инет го?
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
30, September, 2004 12:30   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

... я не упомянул в качестве проблемы - призовой фонд. Конечно же, это самая главная проблема! :-))

Павлу: Что касается провести открытый турнир, то, возможно это дело будущего. Все таки моя идея провести "форматный турнир". Т.е. официальное мероприятие с конкретным статусом. Аналогом этому мероприятию могло бы служить чемпионаты СССР и мира по переписке по шахматам.

Re: Чемпионат России по инет го?
breakfast на rugo.ru Эксперт Го
30, September, 2004 13:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Если ставится задача определить сильнейшего среди нас по игре в сети интернет
(что ,на мой взгляд, сильно отличается от обычного Го)
предлагаю всем кандидатам принять участие в предстоящем турнире на КГС (призовой фонд 1000usd)
и посмотреть, кто пройдет дальше. А еще один российский турнир без призов, либо почти без призов
лично у меня не вызовет интереса.



Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: Чемпионат России по инет го?
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
30, September, 2004 13:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Получается Чемпион России - не нужен.

Никому.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Чемпионат России по инет го?
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
30, September, 2004 13:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Саше: ...мда... это понижает статус предстаящего мероприятия :-(

А насчет призов - ну что же, работаем над этим! Но все таки вопрос, если таковой состоится, то на сколько человек "искать призы"?
На турнире КГС отношение призовых к количеству играющих 1$/1игрок. Я думаю, у нас это отношение будет в любом случае выше.

Ну... потом и судья должен что-нидь получить. ;-)

Понять бы, скока нас будет в этом мероприятии?...



Значение коми должно быть пересмотрено!

Re: Чемпионат России по инет го?
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
30, September, 2004 15:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Есть предложение: рассмотреть формат турнира, который уже был предложен организаторами ЭлДжи, но пока не состоялся: лично-командный турнир по той схеме (массовость будет не за счет звания, но само звание достаточно объективно можно будет обеспечить).

Деньги не должны играть решающую роль, иначе с проблемами контроля не справиться, а соблазн для нарушителей этики не устранить.


Re: Чемпионат России по инет го?
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
30, September, 2004 16:13   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Павлову: я согласен с теми, кто считает, что без денег, действительно, провести соревнование будет трудно. Думаю, настолько трудно, что Чемпионатом это считать будет никак нельзя.
Что касается предложенного мною формата - личное первенство - он понятен всем и прост.

Чемпионат России по системе типа швейцарка- мкмагон уже был. В Питере. Помнится, что Кашевник занял в нем высокое 3 место.
Лично - командный турнир, безусловно, можно провести в РК КГС. Но там не обойтись без украинцев, возможно, литовцев, представителей Германии. Этому соревнованию будет трудно придать официальный статус...



Значение коми должно быть пересмотрено!

Re: Чемпионат России по инет го?
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
30, September, 2004 17:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Учитывая проблемы, их количество и т.д. можно пока не замахиваться на слишком высокий статус и назвать это "Кубком Го-рунета" или еще как и провести пробный турнир. А там видно будет.


Re: Чемпионат России по инет го?
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
30, September, 2004 17:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Учитывая накопленный опыт проведения соревнований в РК КГС, мне представляется, вполне логичным назвать это ЧР по инет го. В конце концов все равно придется решать проблемы состыковки го в интернете и го в реале. Когда-то все же надо начинать! Мне думается, что РК КГС вполне по силам провести такое соревнование.
Давайте сравним для примера с упоминавшимся ЧР в Питере. (Возможно, путаю название, там был чемпионат СССР). Там количество участников едва ли было больше 60, что будет сопоставимо (наивно полагаю) с нашими цифрами.



Значение коми должно быть пересмотрено!

Re: Чемпионат России по инет го?
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
30, September, 2004 18:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да, в Питере был I Чемпионат СССР, 66 участников (1990 год). Из-за ввода танков в Баку азербайджанская делегация в виде протеста вышла из турнира после первых туров. Система была швейцарская, 11 туров (из-за этого программа отказалась стыковать игроков в 11-ом туре).


Re: Чемпионат России по инет го?
Андрей на rugo.ru Гость
30, September, 2004 19:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Нормальная идея, горячо поддерживаю.
И совсем не "пробный" Чемпионат, а "первый".
Уже накоплен опыт матчей и турниров.
Такое соревнование имеет право на существование.



IN GO WE TRUST
***************
www.go.sp.ru

Re: Чемпионат России по инет го?
SanKingTim на rugo.ru Гость
01, October, 2004 00:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Идея замечательная! Я бы с радостью сыграл в таком Чемпионате России.
Мы - Российские любители играем ради удовольствия, и нам в радость такие мероприятия. А Саша пусть выигрывает чемпионаты на КГС, будем только рады.

Тимур

Re: Чемпионат России по инет го?
melox на rugo.ru Ценитель Го
01, October, 2004 01:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Тим, молодец, поддерживаю!
А я вряд ли смогу играть в таком... у меня даже рейтинга на КГС нет.



Эксперимент продолжается...

Re: Чемпионат России по инет го?
xmsv на rugo.ru Гость
01, October, 2004 11:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Присоединяюсь к сторонникам турнира. Я бы сыграл с удовольствием.

Re: Чемпионат России по инет го?
Олег Сапач на rugo.ru Любитель Го
01, October, 2004 12:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А на Dragon'e турнир будет?

Re: Чемпионат России по инет го?
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
01, October, 2004 12:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В настоящий момент проводятся переговоры с одной серъезной фирмой о поддержке данного турнира.
Люди там очень серъезные, с интернетом знакомы не по наслышке.

Основные параметры намечающегося турнира:
Название турнира - Чемпионат России.
Чемпион определяется по одному соревнованию.
Система должна предусматривать возможность участия большого числа спортсменов. При этом Чемпион должен определяться достоверно.
Срок проведения - середина ноября.

Мои прикидки:
В турнире примет участие около 20 участников. Количество игроков сильнее 1 дана - около 10, из них половина будет бороться за победу. Если параметры турнира будут выше перечисленных, то буду считать его абсолютно успешным.



Значение коми должно быть пересмотрено!

Re: Чемпионат России по инет го?
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
01, October, 2004 13:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Предлагаю все-таки рассмотреть лично-командную схему по аналогии с предложенной для ЭлДжи. Это привлечет дополнительных участников, достоверность результатов будет зависеть от однородности состава в верхней части и параметров системы проведения типа ФОРС, а также достоверности определения стартового рейтинга и принципов начисления стартовых очков. Все это может быть оценено на основе методов матстатистики достаточно корректно.


Re: Чемпионат России по инет го?
DOCTOR на rugo.ru Ценитель Го
01, October, 2004 15:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Чемпионат России не может проходить по форовому принципу (по-крайней мере в топ-группе). Это противоречит самому названию турнира, в котором определяется сильнейший и разыгрывается звание "Чемпион России".
Если хотите провести фестивальный турнир по форовому принципу, например "Кубок ФОРС", то- вперед.
С уважением http://rusgolib.iponweb.net/files/KommentariiVSh/Doctor1.gif

Страницы: 1234>>
Страница: 1 из 4


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go