Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: <<1234
Страница: 4 из 4
Re: Чемпионат России по инет го?
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
06, October, 2004 01:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"Нормальным развитием процесса становления го в России было бы появление нескольких независимых турниров за звание чемпиона России".

Если такие "суперактивные люди мира го" (Кука простите меня), как Кука, теперь открыто говорят такие вещи, если Рустем Сахабутдинов сам берет и проводит Чемпионат России, если более 100 человек это молча слушают, а 99% просто согласны, значит РФГ(б) допрыгалась.
Мужики, теперь все могут делать все, что захотят. Ура! Революция победила.

Впрочем РФГ(б) об этом предупреждали еще два года назад...

Что это означает? РоссГо вступает в новую эру? Это значит, что Российская Федерация Го более не является Федерацией, которая имеет право единолично представлять Россию и российское Го. В том числе, на международном уровне.

Ответ Российской Федерации предсказать легко - это молчание. Абсолютное молчание. Нет слов, нет людей, "их нет никого".
Сейчас самое важное - протянуть хотя бы недельку, потом еще пару дней. Там Кубок Посла, там еще протянуть...

Кстати, кто там выезжает в Корею от Российской Федерации Го на правах го-организатора? Горжалцан, Гоменюк (за заслуги перед Россией за развитие Го в Москве по решению собрания от 19 февраля сего года)? Вообще, кто-нибудь в курсе, что делают там эти люди за спиной членов РФГ?

"Они от нас" представляют Россию?
А кто они, кстати, чтобы представлять Россию?
Потребуйте от них отчета, послушайте, что они скажут.
Это может быть интересным ...

Еще хочу сказать в заключение, что попытка "заткнуть пасть Гришину" не решит проблем РФГ(б). Теперь даже я не знаю, как их решить. Пусть Кука проводит Чемпионат России. Я бы послал его в Корею, как го-организатора.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Чемпионат России по инет го?
DOCTOR на rugo.ru Ценитель Го
06, October, 2004 01:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Господа!
Я в спорте более 20 лет, кому интересно с 1983г. Опираясь на свой опыт и знания могу смело утверждать, что проводить Чемпионаты России, даже в инете, это прерогатива только Федерации России( и даже не региональных федерация типа РОО). Но даже и Федерация не может проводить официальный чемпионат России без согласования и утверждения в гос. органах, в частности бывшем ГКС РФ. Поэтому смею утверждать, что чемпионат РФ в инете в 2004г мы официально не проведем. Такого соревнования просто нет в Календаре спортмассовых мероприятий 2004г. (посмотрите "ПОЛОЖЕНИЕ О всероссийских соревнованиях по го на 2004 год на сайте РФГ). Максимум, что мы можем сделать, так это провести неофициальный чемпионат РФ 2004г в инете, а на 2005г попытаться включить это мероприятие в календарь.
С уважением http://rusgolib.iponweb.net/files/KommentariiVSh/Doctor1.gif

Да , ужас . Но не ужас-ужас ! (с) анекдот
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
06, October, 2004 02:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Насколько я понял Куку , он говорит о множестве престижных титулов , которые можно называть "Чемпион по версии ..." или "Князь ..." или как угодно и разыгрывать в разнообразных турнирах .

Конечно , ГКС-или-как-его-теперь будет признавать лишь одну Федерацию , а та - лишь один Чемпионат . Но вся эта вертикаль власти - лишь один из возможных источников материальной , организационной и моральной поддержки чемпионов , турниров и вообще развития Го .

Кто-то обещает поддержку виртуальному чемпионату , кто-то - программированию в Го . Если эти или подобные источники будут сильно поддерживать свои соревнования и своих чемпионов , значит чемпионство "по версии" может стать более престижным , чем официальное чемпионство .

Есть еще творческие и моральные факторы , вовсе не пропорциональные капиталовложениям . Например , Драгуниада стала ярким событием с большим влиянием на сообщество .

Все эти перспективы имхо 1-значно хороши . И для РФГ это не крах , а просто стимул , вызов , "удар нагваля" . Ну если тратить все силы на игнорирование таких стимулов , тогда конечно ой ...



Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: Чемпионат России по инет го?
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
06, October, 2004 03:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"Я в спорте более 20 лет, кому интересно с 1983г. Опираясь на свой опыт и знания могу смело утверждать, что проводить Чемпионаты России, даже в инете, это прерогатива только Федерации России( и даже не региональных федерация типа РОО). Но даже и Федерация не может проводить официальный чемпионат России без согласования и утверждения в гос. органах, в частности бывшем ГКС РФ."

Валерий Дмитриевич! Вот именно. Но давайте посмотрим в какое время мы с Вами живем. Вот далеко не буду ходить, говорю о самом близком к нам.

Представьте ситуацию, что я вдруг вывешиваю положение о том, что я провожу в Казани Кубок Посла Соединенных Штатов Америки в конце текущего месяца. Вы - узнаете из положения, вывешенного мною, как будет проходить Кубок, что его судит судья из Москвы, и т.д. и т.п. Бред? Или Вам бы понравился такой способ организации турниров у Вас в Татарстане, в Вашем родном городе? Ответьте мне, какая была бы Ваша реакция.

А теперь не гипотетический, а реальный пример. Кубок Посла Японии в Москве. Московская Федерация РОО ФГ, московское отделение РФГ(б) узнали о таком турнире именно так, как я рассказал выше. Мы узнали, что турнир судит судья, который приедет к нам из Питера. Мы узнали фамилию ответственного за турнир. Теперь мы в Москве также знаем и фамилии безответственных за турнир. Я привел эти фамилии в своем предыдущим посте.

Это отношение Российской Федерации Го к своему московскому отделению, к Московской Федерации Го. Если Российская Федерация действует подобными методами, то почему теперь другие силы не могут действовать так же? Вот и начались действия. И это, видимо, только начало.

Я лично просил Президента РФГ(б) проинформировать Московскую Федерацию о решениях, принятых по Кубку Посла Японии. Еще в апреле этого года. Президент обещал проинформировать, и "проинформировал" нас подобным образом. Я не вижу , что Российская Федерация Го как-то вообще собирается взаимодействовать с людьми здесь в России. Поэтому мы и готовы также усомниться в ее статусе.

Горжалцану. Владимир Ильич!

Ваше назначение судьей на Кубок Посла Японии никак не согласовано ни с московским отделением РФГ(б), ни с московской Федерацией Го. Мы Вас не приглашали на это судейство. Многим москвичам не нравится как Вы судите турниры по игре Го.
Более того, Вы как ответственный секретарь РФГ(б) никак не потрудились наладить взаимодействие с московскими Го-организациями. С того памятного дня февраля, когда Вы присутствовали на собрании москвичей.

Вы не считаете Москву го-регионом? Вы будете развивать Го только в Питере?

Вы многое услышали на этом собрании, лично видели итоги голосования со счетом 4-40, и если Вам нечего было обсудить с москвичами с тех пор, то мы теперь также имеем право усомниться в Вашем статусе.
Статусе ответственнного секретаря федерации, носящей гордое имя российской.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Чемпионат России по инет го?
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
06, October, 2004 07:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да... Нечего сказать. Нечего сказать о деятельности РФГ - это я как член президиума и председатель рейтинг-комиссии говорю. Потому как большинство мероприятий, которые должны были бы быть в центре внимания РФГ, так как волнуют большинство ее членов - простых любителей го, как бы проходят совершенно независимо от существования РФГ как консолидирующей, организующей силы в росс. го. Или эта функция, "миссия невыполнима"? Невыполнима в условиях правил игры, принятых внутри структуры РФГ? Как же изменить правила?

Каждый год, как раз к концу обычно, на форуме возникает острая критика РФГ, а "воз и ныне там". Но это тема для другой ветки.

Вернемся же к "нашим баранам". Конечно, турнир можно назвать как угодно (я уже предлагал - приезжайте ко мне на "Чемпионат России по версии Серпова" - милости просим!). Но это же не решение проблем. Это лишь будет вводить в заблуждение людей, потенциально готовых, может быть, вкладывать деньги в го. Как вводит постоянно в заблуждение название "Всероссийский Го-конгресс", правда почему-то с японской приставкой "Кониси"(?). Или это (не приставка, а термин "всероссийский") - требование спонсоров? На меньшее они не согласны? Ну тогда давайте создадим оргкомитет по проведению "Всеяпонского го-конгресса русской комнаты КГС" где-нибудь в Токио или хотя бы на японском го-сервере WING - для начала...


Re: Чемпионат России по инет го?
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
06, October, 2004 11:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Уважаемые коллеги,
Считаю, что организация турнира на КГС, безусловно, имеет отношение к Российскому го. Хотя бы потому, что данный турнир создает прецедент спонсорского турнира в онлайне.

(Мне хочется верить, что это откроет новую страницу в Российском го :-) )

По поводу обсуждения - осуждения деятельности Федерации го России. Моя позиция такова. Член такой организации не имеет право публично критиковать ее. Для того, чтобы подвергнуть ее обструкции надо сначала выйти из состава руководящих органов Федерации.

Далее. Критика должна носить характер конкретных предложений.
И, наконец, главный принцип. Нельзя ломать не создавая нового.

Отмечу, что при обилии выступлений здесь на форуме, количество выступающих весьма ограниченно.

Кроме того, из удачных проектов в интернете можно назвать пока лишь систему ФОРС. Может быть что-то еще.

Но нам не удалось здесь на форуме ни разу принять солидарного решения ни по одному вопросу! У нас просто нет навыков (культуры) совместной работы.

Наверное, "наш турнир" делается тоже не культурно, раз вызывает столь бурную реакцию. Но давайте будем терпимыми друг к другу! Нельзя ломать то, что уже работает!

Менеджер не имеет право мешать другому менеджеру "принести деньги в семью"!



Значение коми должно быть пересмотрено!

Re: Чемпионат России по инет го?
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
06, October, 2004 12:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

> По поводу обсуждения - осуждения деятельности Федерации го России. Моя позиция такова. Член такой организации не имеет право публично критиковать ее. Для того, чтобы подвергнуть ее обструкции надо сначала выйти из состава руководящих органов Федерации.

Рустам Мизхатович! Вот Вы сами нагнетаете страсти! Кто это устраивает "обструкцию"? Вы хоть прочитайте какой-нибудь словарь... И кто это где установил, что "Член такой организации не имеет право публично критиковать ее"? Это что за "бред"? Извините за выражение... Может поделитесь информацией по пунктам Устава, где это прописано? Вот по поводу гласности и открытости - точно везде много раз упоминается...

Мне кажется, что руководство РФГ только и мечтает, чтобы все, критикующие РФГ, побыстрее оттуда вышли (из руководящих органов по крайней мере). Зачем лить воду на такую мельницу?


Re: Чемпионат России по инет го?
kuka на rugo.ru Гость
06, October, 2004 12:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сергей Павлов писал(а):

>
> Вернемся же к "нашим баранам". Конечно, турнир можно назвать
> как угодно (я уже предлагал - приезжайте ко мне на "Чемпионат
> России по версии Серпова" - милости просим!). Но это же не
> решение проблем.

Да, отличная идея организовать такой турнир. Если туда приедет народ и турнир состоится - у него есть шанс в будущем. Это как раз решение всех проблем.


Это лишь будет вводить в заблуждение людей,
> потенциально готовых, может быть, вкладывать деньги в го. Как
> вводит постоянно в заблуждение название "Всероссийский
> Го-конгресс", правда почему-то с японской приставкой
> "Кониси"(?). Или это (не приставка, а термин "всероссийский") -
> требование спонсоров? На меньшее они не согласны?

Не надо рассматривать спонсора как дойную корову из которой есть желание высосать немного денежек. Это сработает только один раз. Известному спонсору и меценату Емангельды Ельмапендыковичу (не связанному напрямую с го) гораздо интереснее вкладывать деньги в "Кубок России на призы Емангельды Ельмапендыковича", который проводится в городе Мухосранске, чем в некий абстрактный чемпионат России, проходящий в Москве.

> Ну тогда
> давайте создадим оргкомитет по проведению "Всеяпонского
> го-конгресса русской комнаты КГС" где-нибудь в Токио или хотя
> бы на японском го-сервере WING - для начала...
>

Создавайте и проводите ! Но делайте, а не стройте гипотезы

Re: Чемпионат России по инет го?
DOCTOR на rugo.ru Ценитель Го
06, October, 2004 12:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Автор: Игорь Гришин.
Дата: 06/10/04 03:37

По поводу выступления г-на И.А.Гришина хочу привести несколько высказываний Великих Мудрецов:
"Кто слишком усердно убеждает, тот никого не убедит." Шамфор
"Мастер находить оправдания редко бывает мастером в чем-нибудь еще." Бенджамин Франклин
"Много кормчих - корабль разбивается." Китайская пословица
"Как бы хорошо человек ни говорил, помните: когда он говорит слишком много, то в конце концов скажет глупость." Александр Дюма-отец
"Глупость обычно бывает логична." Хуго Штейнхаус
С уважением
Будьте внимательны к своим мыслям,
они - начало поступков
Лао-цзы

Re: Чемпионат России по инет го?
SanKingTim на rugo.ru Гость
06, October, 2004 12:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Итак, предложение номер раз - ругать РФГ где-нибудь в другой ветке.
Номер два - больше конкретики.
3-е - статус турнира очень важен. Согласен с Доктором, статус может дать только Спорткомитет России.

Павлову - связь с Юрой восстановлена? Если нет, предлагаю самый простой способ - позвонить ему домой, это Вас не разорит.

Тимур

Re: Чемпионат России по инет го?
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
06, October, 2004 13:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Тимуру:

Я уже и раньше намекал на тему ветки... Не все слушаются :)
Ветка прегружена. Пора открывать новую - это пусть Рустам сделает.
Связи с Юрой (прямой) пока нет. Звонок делу не поможет, т.к. общее представление о состоянии дел уже есть, но нужна программа, а ее по телефону не передать :(

И мне понравился прекрасный призыв (Кука):

> "Создавайте и проводите! Но делайте, а не стройте гипотезы",

чего всем и желаю.


Re: от Шамфора ... до Хьюго Баскервиля
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
06, October, 2004 19:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Лестно однако, что Шамфор, Бенджамин Франклин, Александр Дюма-отец и Хьюго Баскервиль высказали свое мнение о моих постингах. Валерий Дмитриевич, посмотрите в книгах, может еще кто-то писал о Гришине, вынесете в отдельную ветку. Вот и название ветки - "Великие о Гришине" :)


Санкину.

Смысл нашего обсуждения я вижу в том, что была попытка разобраться - кто на чьей территории пытается действовать, и что из этого потом получается. Пример Кубка Посла Японии в этом свете кажется мне как раз очень конкретным.

Эти примеры сопоставимы, если понять главное, что их объединяет - смешение зон ответственности различных го-организаторов. Что лучше - обсуждать, рискуя в итоге не провести или провести не обсуждая ни с кем - постоянно висит на нашем Форуме. Я сам, например, спорил весной об этом с Ветровым, когда мы начали проводить матчи за Титулы. Это конкретный вопрос, вот в чем беда.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Чемпионат России по инет го?
kuka на rugo.ru Гость
06, October, 2004 20:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Гришину:

Игорь, я как "суперактивный человек мира го" :) хочу поделиться своими мыслями относительно происходящего в этом мире го. Есть РФГ, которая многим не нравится, но она есть и что-то делает. Есть РОО Фг (так вроде), которая тоже кому-то нравится кому-то нет и что-то делает.

Возьмем Кубок посла Японии: его как-то проводит РФГ, но проводит. Вы (или кто-то другой) по тем или иным приничам этим недовольны (причины любые: плохо, не информированно, не на своей территории и т.д). Вопрос : можете те Вы (или тот другой недовольный) без чьей-то добровольной помощи (подачки) организовать кубок посла ? Пойти в посольство и договориться ? и даже если они скажут что по этому вопросу посольство контактирует с другими людьми ? Если можете, то кто мешает ?????? Если не можете, то зачем устраивать истерию на пустом месте ? Если те люди, которые организуют его сейчас имеют к этому мероприятию какой-то интерес, то добровольно они от него не откажутся. И никакими словами ни на каких собранияхи ни на каких форумах этого не изменить. Это же очевидно. А наблюдение таких пустых разборок обычным рядовым гошникам приносит только негодование.

Вот если бы РОО ФГ стало инициатором создания, проведения и поддержки каких-то го-мероприятий - это бы народ оценил. Если в будущем эти мероприятия раскрутятся так, что тот же посол Японии сам захочет сменить партнера с нашей стороны - потомки поставят Вам памятник и напишут книги. А заниматься дележом власти в том крохотном мирке, которым является современное го в России - пустое занятие.

Re: Чемпионат России по инет го?
Татьяна Гришина на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
07, October, 2004 01:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Татьяна Гришина Куке:

кажется, вы не в теме- в 2002 году Кубок Посла Японии проводил Гришин в "Свиблово". Посол лично (впервые за несколько лет) приезжал туда и,остался весьма доволен организацией турнира. Многие помнят, что вручались красные футболки с го-символикой. При этом, Игорю удалось привлечь спонсоров со стороны , а не только Посольство. Историю надо знать не по учебникам ;)

во-вторых, о людях, "которые организуют его сейчас, имеют к этому мероприятию какой-то интерес, и добровольно они от него не откажутся"- это байки для слабонервных. В Москве есть официальное лицо от двух Федераций - Поваляев Михаил. Он отвечает за проведение турниров на территории Москвы. Решили это московские любители и организаторы на собрании. Значит, очень сильный личный интерес есть к мероприятию, что оно не может быть проведено всеми избранным лицом...

"Вот если бы РОО ФГ стало инициатором создания, проведения и поддержки каких-то го-мероприятий ..."- а вы не заметили? Тогда идите на страничку [weiqi.ru] Там кое-что (частично) отражено.

Мне кажется, что разговоры на форуме изменяют го-течение к лучшему. Если в это не верить- зачем писать? Ради светского трепа? Чисто попариться?

Пока, пока.
Татьяна

Страницы: <<1234
Страница: 4 из 4


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go