Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: 1234>>
Страница: 1 из 4

Горыныч-1

Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
05, October, 2004 18:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Открывается обсуждение проекта положения (срок обсуждения - неделя). Затем будет регистрация и начнем...

[rusgolib.iponweb.net]

Можно уже сейчас - участникам Драгониады, которые намерены и здесь играть - исправить информацию на странице "Список участников" - ссылка есть и на основной странице с положением, но для удобства вот и прямая:

[rusgolib.iponweb.net].

Координатор турнира.



Отправка отредактированного (09/10/04 10:45)

Re: Горыныч-1
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
05, October, 2004 19:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

> Контроль – 30 дней основного времени без бёёми.

Маловато .

> Во второй группе (свыше 1000) ступень форы – камень

Обратное коми ставить ? Имхо лучше да .

> каждая пара согласует совместное время нахождения на сервере, а при регистрации каждый из участников указывает приоритеты по времени суток и дням недели

При жестком контроле времени нужно обеспечить присутствие всех игроков сразу , а не по отдельным парам . То есть надо обсудить и принять единое расписание , а отсутствие в игровое время записывать и позже учитывать при присуждении результата в недоигранных партиях .

Я как переводчик могу обеспечить информационную строку о турнире в приветствии Драгона : несколько слов и ссылка .



Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: Горыныч-1
Олег Сапач на rugo.ru Любитель Го
05, October, 2004 20:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

30 дней мало. Зачем перекладывать решение о результате на судей?
Как записаться?
Олег Сапач (OlegS)
4k - DGS, 6k - KGS, 1667 - RFG

Re: Горыныч-1
Гена Мордвинов на rugo.ru Гость
05, October, 2004 22:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Здравствуйте!

Хотел было исправить свои данные, но не могу прочитать "результаты по рейтингу". Пишет, что "у вас нет прав на чтение этой страницы" (и на статистику тоже). Что делать?

30 дней меня, наверное, устроит (протянул домой "выделенку" :-).
Хотя можно немного и добавить.

Хорошо бы еще оговорить "не/возможность брать отпуск" (в терминах сервера DGS).

По поводу "единого расписания присутствия на сервере": а нельзя ли возложить за этим контроль на сам сервер?
Поговорить с разработчиком или самим попробовать сделать (ведь исходники доступны для исправлений)? Такая дополнительная утилита для проведения быстрых турниров :-)



С уважением, Геннадий.

Re: Горыныч-1
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
06, October, 2004 07:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Это пока проект, поэтому и обсуждаем.

Регламент времени: учтены пожелания, высказывавшиеся ранее при проведении Драгониады. Тот затянулся сверх всякой меры. И никаких существенных изменений в результатах за последние 2 месяца при этом не произошло. Кто хочет просто играть - пожалуйста, весь сервер Драгон к вашим услугам. Но турнир трехглавого Грыныча изначально предлагался как более динамичный и число туров меньше, т.е. нагрузка не так велика. И еще: нормой турниров по переписке являются предложения вариантов. Если бы все в шахматы по переписке играли так, как мы проводили Драгониаду, то даже там турниры не заканчивались бы за год, а шли десятилетиями.

Да, жесткий регламент, но он такой только формально для зачета: не хотите заканчивать - играйте дальше, но результат-то определите; квалификация достаточна для решения вопроса даже на уровне 20-го кю в таком пошаговом турнире. Вот эта жесткость и заставит, наконец, перейти к нормам. Ведь очевидный вариант дзёсэки разыгрывается порой неделю. Техника обмена давно отработана: один из игроков через чат или еще как предлагает вариант, а другой имеет тогда право принять его вплоть до любого из предложенных ходов или отвергнуть целиком. Время экономится в форсированных продолжениях просто колоссально!

Статистика по Драгониаде пока закрыта (сама страница, так как она в целом не закончена и еще долго будет в таком режиме), а рейтинг на чтение я открывал, сейчас еще раз проверю.

Для тех, у кого есть трудности при работе в ГБ: пишите все сюда и здесь же регистрируйтесь. Остальные могут прямо в ГБ на указанной странице со списком дописать или исправить свою информацию, сделав пометку о дате в графе "прочее" например. Но сейчас первое дело - обсуждение регламента.

Илье: замечание правильное по сути, но внимательнее прочитай положение: в округлении разницы рейтингов уже учтен сдвиг на полкамня для второй группы.


Рейтинг
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
06, October, 2004 09:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вот изменение рейтингов и достоверностей по результатам Драгониады:

Участники ____ DRкон ___ S (ст. отклонение)
1 greyx_________+38 ___ 70
2 xmsv__________–63 ___ 80
3 melox_________–74 ___ 94
4 Rianon________+11 ___ 100
5 okruzhor______–105___ 121
6 ngarry________0 ______120
7 20уа__________+157 __ 162
8 soln__________–62 ___ 160
9 GreenFrog_____–189___ 219
10 JumpingRat___–86 ___ 180
11 PuzzleMan____–49_____210
12 labris_______–50_____210
13 quadric______+773 __ 303
14 IlyaM________+914 __ 303
15 artemy_______–190 ___255
16 alleo________+203 ___240
17 mgena _______+119___ 290
18 injir________–23____ 290
19 pstr_________+577___ 348
20 NPC__________+613____383



Отправка отредактированного (21/10/04 19:03)

Re: Горыныч-1
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
06, October, 2004 10:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Г.Мордвинову:

Если Вы заходили в ГБ без авторизации (или может вообще нет логина), то страница действительно была недоступна. Сейчас я изменил права доступа (открыл для всех, а не только зарегистрированным).

Всем желающим участвовать рекомендую зарегистрироваться в ГБ. Это не так трудно, как кажется поначалу.


Re: Горыныч-1
Павел Стрибук на rugo.ru Гость
06, October, 2004 13:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А может все-таки оставить бёёми, но сделать его достаточно жестким. Например, канадское с 3-5 камнями в день.
И желательно прописать выключение часов на выходных.



С уважением, Павел Стрибук. ГоБиблиотека ждет Вас...

Re: Горыныч-1
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
06, October, 2004 13:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Мне кажется, в пошаговых инет-турнирах вообще бёёми не имеет смысла. Если соперники не в состоянии спокойно проанализировать позицию и решить, у кого больше, то неужели им будет полезно в режиме "скоростной" игры, да еще при неодинаково доступном и быстром инете, доигрывать партию, так сказать, впопыхах?

Опыт Драгуниады показал (а это повторится, не сомневайтесь :), что как только послабление в регламенте, так непременно турнир приобретает безлимитные по времени очертания... Еще раз посмотрите положение по Драгуниаде, график игры, срок окончания последней партии. Разве еще есть сомнения?


Re: Горыныч-1
Павел Стрибук на rugo.ru Гость
07, October, 2004 11:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А что насчет часов по выходным?



С уважением, Павел Стрибук. ГоБиблиотека ждет Вас...

Re: Горыныч-1
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
07, October, 2004 12:26   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А я что? Пусть народ высказывается. Моя цель - ограничить турнир вполне конкретными и не очень длинными временнЫми рамками. Я сам, если смогу участвовать, возможно вынужден буду тоже на этом пункте настаивать, по семейным обстоятельствам (только с работы могу играть, а в выходные это может оказаться невозможным).


Re: Горыныч-1
Вадим Хавин на rugo.ru Гость
07, October, 2004 16:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

У меня та же ситуация: играю исключительно с работы, а по выходным мне просто негде. Как-нибудь справлюсь при любом регламенте (это мои трудности, как), но предпочел бы, чтобы в выходные часы не шли.

Re: Горыныч-1
NPC на rugo.ru Гость
07, October, 2004 17:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

NPC (Антон Масло)
Сейчас на драконе у меня 19k -39%, но я чувствую, что это слегка завышено, так что наверное на 20k меня разумней зачислять (но оставляю на усмотрение мудрейших судей).

Я тоже за остановку времени в выходные (хотя ходить скорее всего буду... но хоть будет возможность перевести дух после будней).

С уважением,
Антон

Re: Горыныч-1
Сергей Межов на rugo.ru Ценитель Го
07, October, 2004 17:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Мне тоже лучше в выходные не играть.

Re: Горыныч-1
Endeavor на rugo.ru Гость
07, October, 2004 18:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Всем добрый день.
Добавьте пожалуйста и меня в список участников.
DGS info:
Константин Таран
Nick: Endeavor
Rank: 23kyu



Отправка отредактированного (07/10/04 18:25)

Re: Горыныч-1
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
07, October, 2004 18:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Константину: зарегистрируйтесь в Го-библиотеке под своим ИмяФамилия, а "ник" можно занести будет в список синонимов. Это пожелание. Или сообщите о себе краткую информацию для странички в ГБ. в список участников Вы уже внесены.


Re: Горыныч-1
Олег Сапач на rugo.ru Любитель Го
08, October, 2004 19:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А где в Го-библиотеке список участников "Горыныча"?
Так с налёта и не найти...

Re: Горыныч-1
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
09, October, 2004 10:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Олегу:

[rusgolib.iponweb.net]

Можно было и прямо по ссылке в первом сообщении: внизу страницы есть ссылка на "Список участников". Сейчас вставлю там тоже прямую ссылку.


Re: Горыныч-1
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
11, October, 2004 12:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

На 12-00 моск. 11/10/2004 зарегистрировались 12 участников:
[rusgolib.iponweb.net]

Требуется повысить активность, а то у нас будет слишком дырявая шкала по рейтингу.


Re: Горыныч-1
PuzzleMan на rugo.ru Любитель Го
11, October, 2004 13:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Приветствую, Сергей.

> Требуется повысить активность, а то у нас будет слишком дырявая
> шкала по рейтингу.

Я хочу зарегистрироваться, но не очень понятно под каким рейтингом. Если по результатам прошлого турнира, то получится 885. Так и записываться?



С уважением,
Дмитрий Петраков aka PuzzleMan
Elite Japan Crossword

Страницы: 1234>>
Страница: 1 из 4


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go