Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: <<1234>>
Страница: 2 из 4
Re: Горыныч-1
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
11, October, 2004 14:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да, Дмитрий. Все участники Драгониады уже вошли в новую РС Го-библиотеки: "РС "ГБ-Драгон". Остальные будут входить по общей процедуре, описанной в проекте: участие в турнире под условным рейтингом, затем расчет входного в РС рейтинга и его достоверности.

В ближайшее время закончу расчет достоверностей рейтингов по турниру Драгониада. Это - эксперимент по внедрению локальной (только в ГБ совместно с Драгоном) рейтинг-системе по новому проекту РС. Без всяких там оглядок уже сейчас видно, что эксперимент удачен. После второго турнира - еще лучше будет, ну и т.д.


Re: Горыныч-1
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
11, October, 2004 14:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Дмитрий, у Вас ошибка. Ваш новый рейтинг по итогам турнира - 851. Входной на Драгониаде - 12 кю = 900 и минус 49 = 851. Исправил уже...


Re: Горыныч-1
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
11, October, 2004 15:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Число участников - уже по три претендента на каждую голову как минимум есть. Но маловато. И давайте еще раз просмотрим внимательнее положение о турнире. Срок - до конца недели (воскресенье вечером или до понедельника?).


Re: Горыныч-1
Олег Сапач на rugo.ru Любитель Го
11, October, 2004 19:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Поскольку многие не могут играть по выходным (и я тоже), то целесообразно начинать в понедельник.

Re: Горыныч-1
Rianon на rugo.ru Гость
11, October, 2004 19:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

С удовольствием приму участие.



Rianon (Максим Гуисов)

Re: Горыныч-1
eak на rugo.ru Гость
14, October, 2004 12:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Хотел бы поиграть в турнире. Правда уровень игры у меня низкий.
Ник на DGS: eak
Текущий DGS rating: 30k
Реальное имя: Юрий Жолобов


Re: Горыныч-1
Алексий на rugo.ru Гость
15, October, 2004 01:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Здравствуйте, друзья.
Прошу зарегистрировать меня для участия в турнире на "Драгоне".
(Зарегистрироваться самому в Го библиотеке, кажется, выше моих способностей...).
Зовут меня Алексий Фофанов
ник на "Драгоне": Alexey
рейтинг (там же):15 кю (-27%).

Re: Горыныч-1
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
15, October, 2004 08:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Хорошо, Алексей. Сделаем.

Юрию Жолобову: а какой у Вас вообще опыт игры? Сейчас ситуация такова, что Вы оказались пока в очень сильном отрыве от остальной массы участников (больше 10 кю). Мы конечно никому не откажем, будете играть в третьей группе. Но есть ли опыт игры хотя бы в реале?

При таком большом отрыве почти все партии будут лишены рейтингового смысла. Может тогда лучше просто поиграть на Драгоне - там же много соперников, всегда можно найти близких по уровню. У кого какое мнение на этот счет.


Re: Горыныч-1
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
15, October, 2004 08:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Фофанову:

Извините, "Алексий" - так правильно написать в ГБ? А то я уже как "Алексея" Вас там записал (изменим, если надо :)


Re: Горыныч-1
NPC на rugo.ru Гость
15, October, 2004 11:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сергей,

Я с Юрием сыграл уже пару партий на Драконе, и думаю, что он вполне справится с игрой (особенно если будет внимательно ходить). Может быть, многое узнает в процессе - но я тоже много чего узнал за прошлый турнир.

И вообще, мне кажется, что "младшая" голова Горыныча - больше просветительское, чем спортивное, мероприятие. Я это не в обиду тем, что свою игру будет воспринимать серьезно - я тоже её как шутку не воспринимаю, и не собираюсь, но ожидаю не призов и достижений, а той массы опыта и дружеского общения (с разборами, комментариями, и дальнейшим поддерживанием контактов) которое придет от турнира. И Юрий может получить те же блага без проблем и вопросов.

Это моё мнение.

С уважением,
Антон

Re: Горыныч-1
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
15, October, 2004 12:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А на какой форе Вы играли и какова примерно оценка уровня? Мы же не обязаны строго следовать рейтингу Драгона например. Может имеет смысл поставить не 30 кю, а выше?


Re: Горыныч-1
NPC на rugo.ru Гость
15, October, 2004 15:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сергей,

[www.dragongoserver.net]
Эта игра на форе в 9 камней, и Юрий проиграл только из-за нескольких невнимательных ошибок в ёсэ (к тому же, это была его первая игра с "человеком").

[www.dragongoserver.net]
Без форы, я играл белыми. Игра еще не окончена, но, по моим подсчетам, до моего (наглого - там мне жить нельзя было и надеяться) вторжения в центр Юрий вёл, но потом мне удалось вывернуться, и сейчас игра моя, с опрежением очков в 40.

Я думаю, что он по крайней мере на 5 камней сильнее 30к (в драконовских координатах), но могу и ошибаться.

--

Юрий, прошу простить за столь циничное обсуждение твоей силы - надеюсь, тебя это не заденет, и я на самом деле приятно удивлен и рад росту силы твоей игры между первой и второй играми. После чемпионата мне будет страшно с тобой начинать играть ;-)

С уважением,
Антон

Re: Горыныч-1
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
15, October, 2004 15:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я думаю, после просмотра этих партий, скорректируем рейтинг. Даже если ошибемся, это сильно не повлияет, так как система СЕРП, как и ФОРС, достаточно адекватно реагирует на ошибочный рейтинг, тем более в самом низу. Важнее попасть в окрестность непредсказуемости результатов основного числа партий для таких игроков, кто еще не имеет достоверного рейтинга. Наименьшее влияние большого смещения рейтинга сказывается именно за 20-м кю. Можно ведь было и вообще задать нижнюю границу как у японцев - 20 кю и все.


Re: Горыныч-1
NPC на rugo.ru Гость
15, October, 2004 15:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сергей,

Согласен. Тем более, что за 20к, пока РС адаптируется, игрок сам неплохо выдвигается наверх после небольшого количества игр :)

Надеюсь, что и Юрий не против.

С уважением,
Антон

Re: Горыныч-1
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
15, October, 2004 16:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Неделя прошла, а предложений по "положению" поступило только два:

- не играть в выходные (т.е. останавливать часы, а играть, наверное, формально можно?), это вроде устраивает большинство, поэтому принимается;

- немного увеличить контроль времени (еще и учесть остановку часов в выходные).

Осталось согласовать - на сколько увеличить? На полмесяца? Бёёми не будет.

Да, еще прозвучал вопрос про точность установки форы. Так как турнир уже второй, то предлагаю максимально точно рассчитывать фору по начальному рейтингу - с точностью до очка компенсации в виде коми (прямого или обратного - в зависимости от недобора или перебора. Число ступеней форы вычисляется по соответствующему округленному значению форы. Тогда можно будет считать все вероятности равными 50% с высокой достоверностью и пересчет рейтинга упростится.

Обсуждение продлевается до понедельника, 12-00 по моск. времени. Регистрация продолжается.


Название....
Алексий на rugo.ru Гость
15, October, 2004 23:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Это, конечно, представляется не важным, но может быть следует переменить название и титул победителя турнира.?
Не лучше ли оставить его вовсе без имени, чем биться за звание "первой головы ", "второй головы", etc. С таким же успехом можно состязаться за право называться "плешью Кощея Бессмертного", или "костылём Бабы Яги". Неужто таковых желающих много.?
Если кто хочет, может запросто именовать себя так...
Я, конечно не рискую победить, но не внушает ли это желания поддаваться . :-)

Re: Горыныч-1
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
16, October, 2004 11:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Мы считаем всех участников не лишенными чувства юмора. Отсюда и названия: "Го-Драгун" и "Горыныч" :о)) Кстати, предложено не мной... не мне и отменять.


Из жизни змей...
Алексий на rugo.ru Гость
17, October, 2004 01:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В природе не так редко встречаются змеи с двумя головами. У водяных ужей, например, в среднем каждый пятидесятый рождённый детёныш - двухголовый.
Но живут такие змеи, как правило недолго.
Двухголовый разноцветный полоз был пойман в 1967 году в Ташкентской области.
Учёные, изучавшие его поведение, сделали ряд любопытных наблюдений. Например, чтобы войти в узкое отверстие, головы тесно прижимались друг к другу. Но во время приёма пищи между ними разгоралось соперничество. Добыча доставалась, как правило, первой голове. Порой одна голова насыщалась, а другая всё ещё была голодна.
В одном южно-африканском змеепитомнике несколько лет прожила двухголовая ядовитая песчаная змея. Чтобы у голов не возникало конфликта, во время кормёжки каждой из них одновременно давали по лягушке. Однажды учёные увидели, что одна из голов заглотала другую. К счастью, проглоченную голову удалось возвратить к жизни. В конце концов потерпевшая голова отомстила за эту обиду, невольно тем самым совершив самоубийство
(Энциклопедия для детей: т.2 Биология. М.Аванта+, 1996, стр. 436)

Re: Горыныч-1
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
17, October, 2004 02:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Алексий, Вы меня сильно взбодрили на ночь :) Теперь не усну :)



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Горыныч-1
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
17, October, 2004 02:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

По-моему , двухголовые змеи - фантазии в духе Швейка , поработавшего в каком-то околонаучном журнале . Спинной мозг - не дерево , чтобы разветвляться на полноценные побеги , одна из голов была бы декоративной висюлькой . Сытость не на языке , а в желудке , а он вроде как один . Ядовитые змеи сначала жалят и лишь затем глотают . Короче - не верю !

Есть старая гипотеза , что огнедышащие драконы - это смерчи . Тогда и пламя понятно , и многоглавость при одном хвосте . И женщин они предпочитали , поотому что у тех парусность одежды больше . Но главный прикол - якобы можно прогнать смерч , если удачно ударить по узкой воронке .



Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Страницы: <<1234>>
Страница: 2 из 4


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go