Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: 123>>
Страница: 1 из 3

Можно организовать Го-кафе в Москве. Нужно это народу?

Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
13, October, 2004 13:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Условия:

0. центр, Китай-город
1. вход в любой день недели свободный
2. время работы с 9-30 до 23-00
3. доски-комплекты будут храниться там же (сам взял - сам убрал за собой)
4. чаи-обеды (недорого)
5. можно проводить го-дни рождения, турниры с обедом, любые встречи, любые посиделки, все, что хотите
6. вместимость до 50 человек
7. можно будет организовать настенную доску объявлений для гошных пересечений и свиданий, есть городской номер - можно звонить и спрашивать играют ли в Го
8. приятный персонал и хорошее отношение
9. организатор го-кафе - РОО Федерация Го (Гришин, Поваляев) совместно с директором кафе
10. можно начать в этом месяце, если это нужно и если кто-то поможет перевезти несколько комплектов на своей машине

Что еще нужно сюда добавить/убавить?

Если бы еще москвичи сознательно сдавали взносы в свою родную федерацию было бы правильннее все. И без взносов сделаем конечно, что-то. Но это - неправильно. Нельзя не помогать обустраивать свой город. Я понимаю, цифра экв. 50Е и все такое, но не 50 же руб. сдавать в год москвичу на свое увлечение? 50 руб. сейчас дают неимущим в метро, считается нормально.

Жадные мы, москвичи, это точно.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Можно организовать Го-кафе в Москве. Нужно это народу?
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
13, October, 2004 13:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Идея стоящая. В Европе еще в XIX веке часто практиковалось создание шахматных кафе и это способствовало популяризации шахмат.


Re: Можно организовать Го-кафе в Москве. Нужно это народу?
breakfast на rugo.ru Эксперт Го
13, October, 2004 14:26   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Интересное предложение! Комплекты и часы, на мой взгляд, выгоднее выдавать за отдельную плату.



Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: Можно организовать Го-кафе в Москве. Нужно это народу?
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
13, October, 2004 14:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Мы в Русской комнате сейчас озабочены поиском места встреч в реале. Хотелось бы точно знать, какие там условия (финансовые) для встреч.



Значение коми должно быть пересмотрено!

Re: Можно организовать Го-кафе в Москве. Нужно это народу?
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
13, October, 2004 14:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Саша! Спасибо за поддержку. Я выдвинул эту идею, так как хочу, чтобы любой человек, из любого города, кто приехал в Москву даже на несколько часов, мог иметь место, где можно перекусить и поставить камни на доску. В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ, КОГДА ЕМУ ЭТО УДОБНО.

Выдавать камни за деньги я пока считаю преждевременным. Москивичи сами будут сдавать деньги на Го, будут гордиться этим, гордиться за свой город, а не прятать глаза. Жадность стоит очень дорого - она отнимает будущее, отнимает у человека его самого.

Если москвичи решат для себя ждать лучших времен, и принципиально не станут сдавать деньги "неизвестно на что", то рано или поздно Го все-равно развалится и в Москве и в России, несмотря ни на какие успехи фанрайзинга и энтузиазм одиночек. Это будет означать, что оно не прошло проверку современностью, людьми. Посмотрим, дойдет ли до этого. Я попытаюсь предпринимать усилия в течение ближайших двух лет, невзирая на отсутстве поддержки людей. Потом приму решение как быть дальше.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Можно организовать Го-кафе в Москве. Нужно это народу?
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
13, October, 2004 14:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Р.М. - я написал все условия - платить только за чай или еду



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Можно организовать Го-кафе в Москве. Нужно это народу?
Сергей Межов на rugo.ru Ценитель Го
13, October, 2004 14:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Игорь, прекрасная идея. Если что-то нужно будет от меня, всегда готов.

Re: Можно организовать Го-кафе в Москве. Нужно это народу?
Seriy Vampir на rugo.ru Гость
13, October, 2004 15:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>10. можно начать в этом месяце, если это нужно и если кто-то поможет перевезти несколько комплектов на своей машине.

Это нужно. Комплекты перевезём.

Начать готовы хоть на этой неделе.

Помещение для курящих есть ? :-)

Re: Можно организовать Го-кафе в Москве. Нужно это народу?
breakfast на rugo.ru Эксперт Го
13, October, 2004 15:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В качестве презентации идеально подошел бы пивной турнир, вроде того, что был на Кониши несколько лет тому назад.



Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: Можно организовать Го-кафе в Москве. Нужно это народу?
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
13, October, 2004 15:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вадим,
во-первых я, конечно, желаю успеха во всех твоих начинаниях! Но во-вторых у меня сразу вопрос, а что будет с Гоголевским бульваром?



Значение коми должно быть пересмотрено!

Re: Можно организовать Го-кафе в Москве. Нужно это народу?
DOCTOR на rugo.ru Ценитель Го
13, October, 2004 15:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Будучи с Москве, с удовольствием буду посещать Го-кафе.
С уважением

Re: Можно организовать Го-кафе в Москве. Нужно это народу?
Seriy Vampir на rugo.ru Гость
13, October, 2004 15:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>Вадим,
>во-первых я, конечно, желаю успеха во всех твоих начинаниях! Но во->вторых у меня сразу вопрос, а что будет с Гоголевским бульваром?

Рустам Мизхатович, это не моё начинание. Это проект Гришина и
Поваляева, как я понял из написанного.
Я открыто предлагаю свою помощь. Завести комплекты, составить
общество (в своём лице) желающему поиграть в кафе, рассказать о
новом месте для игры в своём клубе на Гоголевском.

С клубом на Гоголевском всё в порядке (сегодня лучше чем вчера). Я
думаю, мне не коем образом ничего не помешает. Пользуясь случаем
хочу поблагодарить вас за помощь в развитии моего клуба. Я всегда
рад видеть Вас в моём клубе. И я рад, что Вы были моим тренером и
человеком, научившим меня играть. Го полностью изменило как мою
жизнь, так и мой характер. (в лучшую сторону).

Re: Можно организовать Го-кафе в Москве. Нужно это народу?
PuzzleMan на rugo.ru Любитель Го
13, October, 2004 16:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Приветствую!

Я с удовольствием буду посещать такое кафе.



С уважением,
Дмитрий Петраков aka PuzzleMan
Elite Japan Crossword

Re: Можно организовать Го-кафе в Москве. Нужно это народу?
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
13, October, 2004 16:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Гришину.
Однажды мы посидели вечером в одном кафе в центре Москвы. Чашка чая стоила 50 руб. :-) Очень важный момент шумовое оформление -музыка. Организация го - кафе приблизит Москву к европейскому городу, где го-кафе много. Отмечу, что в свое время (когда гошников было больше чем сейчас), го-кафе "На лесной" не смог выстоять из-за недостатка в посетителях. Правда тогдашний посетитель был существенно менее платежеспособен.

Вадиму.
Спасибо, Вадим, за теплые слова! Ценная реклама - это товар! ;-)
У меня тут такое возникло соображение (бурчу себе под нос):
Открытие го - клуба на Гоголевском было политической акцией. Все, что с ним связанно, это политика. Разные действия могут говорить о состоятельности или несостоятельности этого проекта (го-клуба на гоголевском)...



Значение коми должно быть пересмотрено!

Re: Можно организовать Го-кафе в Москве. Нужно это народу?
Seriy Vampir на rugo.ru Гость
13, October, 2004 16:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Отвечу на бурчание под нос ;-)
В политику стараюсь не лезть. Политика отдельно, а любители
(получившие очередное помещение для игры) отдельно. Не важно кто
и зачем открыл. Лично я хоть в улей к пчёлам, лишь бы только в
коллектив. (ну и в Го, конечно, поиграть)

Re: Можно организовать Го-кафе в Москве. Нужно это народу?
Марианна на rugo.ru Гость
13, October, 2004 17:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А помещение для некурящих есть?
Мы бы заходили изредка, бываем иногда на Китай-городе.



Марианна

Re: Можно организовать Го-кафе в Москве. Нужно это народу?
smolit на rugo.ru Гость
13, October, 2004 17:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Респект! Китай-город ближе, чем Свиблово.
Я обязательно буду.

Re: Можно организовать Го-кафе в Москве. Нужно это народу?
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
13, October, 2004 19:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вадиму:
>Политика отдельно, а любители
(получившие очередное помещение для игры) отдельно. Не важно кто
и зачем открыл.<
Это - заявка на политическую платформу! ;-)

Re: Можно организовать Го-кафе в Москве. Нужно это народу?
Ekin на rugo.ru Любитель Го
13, October, 2004 20:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Игорь, адрес и название кафе?

Принципиально буду со всеми встречаться в этом кафе, и при любой неуверенности в какое заведение пойти, будем выбирать это кафе ;)))

Директору кафе и всем организаторам го-кафе огромный респект!!! До этого го не было ни в одном китайском ресторане, ни в одном японском ресторане, ни в каком ресторане или кафе. Только в немецком Швайне была доска 13х13 и убогие совсем плоские камни. Клуб чайной культуры не в счет.

Москве необходимо такое место!

Ekin

Re: Можно организовать Го-кафе в Москве. Нужно это народу?
Соловьев Юрий на rugo.ru Гость
13, October, 2004 20:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Идея Го-кафе всегда витала в воздухе. Конечно, как потенциальный гость столицы, буду рад, если появится такое место. С интересом буду ждать новостей о жизни Го-кафе.

Страницы: 123>>
Страница: 1 из 3


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go