Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: <<12345>>
Страница: 2 из 5
Re: Финал 20 первенства России до 18 лет
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
18, October, 2004 12:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Полностью согласен.


Re: Финал 20 первенства России до 18 лет
DOCTOR на rugo.ru Ценитель Го
18, October, 2004 12:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Должен играть Олег или не должен решаю не я, а Гольцман.
Мне скажут включи его и я с удовольствием включу, но вместо кого? Румянцева или Самакаевой И, которые участвовали в Полуфинале.! А что мне на это скажут Игорь Алексеевич Гришин или Камиль Майберович Самакаев. Их ученики отобрались на основании существующей процедуры. А на всякие там призывы: включай, иначе это Римское Право Вы спросите у тренеров отобравшихся учеников и у Президиума РФГ.
На этом всякую дискуссию прекращаю до конструктивных предложений.
С уважением



Отправка отредактированного (18/10/04 12:46)

Re: Финал 20 первенства России до 18 лет
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
18, October, 2004 12:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Нет, нет, получается полуфинал отменили, а процедуру решения конфликтной ситуации не рассмотрели? Причем здесь Гольцман? Ты же сам про президиум сказал, не я это придумал: "вопрос о включении неотобравшихся игроков в Финал решает ни я, ни Панюков, ни Горжалцан, а Президиум РФГ(б)." Это же чьи слова на несколько строчек выше? Т.е. президиум не принимал решения? Тогда как вообще будет проходить финал без одного из полуфиналов? Может это и будет только полуфинал? Давайте разберемся до конца, а вот уклоняться от разговора - это и есть неконструктивно.

Звони-ка лучше, Валера, в Питер Горжалцану и спроси, что в таком случае положено делать, раз сам не занешь. Ведь у него "сертификат судьи международного уровня".


Re: Финал 20 первенства России до 18 лет
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
18, October, 2004 14:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Шикшину В.Д.

Хорошо мы поговорим с Андреем и Антоном о Финале России, об Олеге и о данном нам совете.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Финал 20 первенства России до 18 лет
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
18, October, 2004 14:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Проведение юношеских турниров это большая ответственность.
Ответственно и взвешенно подходить к принятым решениям обязанность тех, кто считает себя причастным к принятию решений.
Федерация, проводя Финал, традиционно организует победителям путевки (компенсации) для участия в Юношеском Первенстве Европы. Считаю, что для участников стимула вполне достаточно, чтобы сделать все возможное для участия в турнире.

Шикшин не первый год в Российском го и принимаемые им решения не имеют права быть с ходу отринутыми. Я не воспринимаю его позицию как не гибкую. Он готов к компромиссам.

На сегодня бесспорными участниками являются:
Дугин Т., Нимлий, Дугин А., Шикшин, Нуреева, Кашаев.
Что касается запасных, то они участвовали в турнире, где играли последние трое из списка, и поэтому было бы логично использовать их только в том случае, если не участвует в турнире кто-либо из этой троицы.

Но пока я не услышал о желании Межова О. участвовать в финале.

Ситуация, конечно, непростая. С моей точки зрения, непроведение второго полуфинала является форсмажорным обстоятельством, и решение должно содержать компонент "здравого смысла".

Re: Финал 20 первенства России до 18 лет
Сергей Межов на rugo.ru Ценитель Го
18, October, 2004 15:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Рустем Мизхатович, я ничего не слышал о Вашем желании стать совладельцем "Юганскнефтегаз". А Вам это кто-нибудь предлагал?

Я не успел забыть как и ради чего Вы исключили Олега Межова, и не его одного, из числа участников прошлогоднего Кубка Кониши, проходившего в Казани.
Не забыл я и того, что наш президиум не стал даже рассматривать вопрос о финансировании поездки Олега на последний Чемпионат Европы среди юношей и с какой насмешкой мне говорили, а зачем нам это надо, первое место гарантируют ученики Шикшина.

Re: Финал 20 первенства России до 18 лет
Олег Попов на rugo.ru Любитель Го
18, October, 2004 15:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Не понимаю, как можно вообще проводить финал, не проведя второго полуфинала! Не было ЛГ, видите ли! Детский сад, честное слово... Нет ЛГ -- проведите отдельный полуфинал. А сейчас какой-то фарс собираются проводить, ей-богу!



Отправка отредактированного (18/10/04 16:28)

Re: Финал 20 первенства России до 18 лет
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
18, October, 2004 16:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я опять не услышал о желании Межова О. участвовать в финале...

Еще раз зафиксирую свою позицию.
Шикшин В. не первый год в Российском го. В настоящее время он является организатором турнира. Свое мнение по части организации он изложил предельно четко. Я не услышал конструктивных предложений, которые бы помогли организации турнира ни от Межова ст., ни от Павлова.

Я буду поддерживать организаторов турнира.

Re: Финал 20 первенства России до 18 лет
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
18, October, 2004 16:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ну, замечательная позиция! "Мы не пустим О.Межова на финал, а вы - неконструктивны..." - примерно так! А может Вас, тов. Рустам, не пустить на ЧР по инету? Нет, пожалуй не получится...


Re: Финал 20 первенства России до 18 лет
Сергей Межов на rugo.ru Ценитель Го
18, October, 2004 17:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Как-то непривычно писать о желании, не получив приглашения. Однако, специально для особо непонятливых, сообщаю: Олег готов и хочет играть в финале Первенства России среди юношей.

Re: Финал 20 первенства России до 18 лет
Сергей Межов на rugo.ru Ценитель Го
18, October, 2004 17:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Шикшин просил конструктивных предложений. Даю.
Расширить число участников финала до 10 чел, как это и было последние пять лет. Ввести персонально в число участников Межова и Советкина.
Только не надо ссылаться на то, что этого не позволяет смета. Все расходы по проживанию, питанию и проезду участники несут сами. И один лишний дент игры их лимитировать не будет.

Re: Финал 20 первенства России до 18 лет
korsak на rugo.ru Любитель Го
18, October, 2004 17:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Конечно, это совершенно не мое дело, но возникшая ситуация лично у меня вызывает недоумение.
Насколько я понял для отбора в российский юношеский финал было предусмотрено 2 полуфинала, причем участник сам может решать в котором из них (или в обоих, в случае неотбора в первом) принять участие. Если по какой-либо причине не состоялся в назначенные сроки второй полуфинал, и об этом стало известно после окончания первого, то организаторы турнира (финала) должны были бы приложить все силы для организации второго полуфинала в другие сроки.
Решение формировании состава финала на основании одного (первого) полуфинала является дискриминационным по отношению к тем участникам, которые не приняли участия в первом полуфинале (или даже приняли, но не отобрались), но предполагали принять участие во втором полуфинале. Вина за то что эту, заранее объявленную возможность у них отобрали лежит не на них, а на организаторах.
И я считаю, что если уж нет возможности провести спортивный отбор в турнире, то самым справедливым было бы провести отбор по текущему рейтингу. Это общепринятый метод, который как правило не встречает возражений.
Мое, абсолютно ни на что не претендующее предложение заключается в следующем. Предположить (правда это слово очень не любят на этом форуме) что второй полуфинал состоялся. В нем приняли участие все сильнейшие юноши России (за исключением 7-ми уже отобравшихся) и места в нем распределились строко по рейтингу РФГО на 1 сентября 2004 года. А дальше поступать в соответствии с обычной процедурой.
Раз уж господа организаторы оплошали, то на мой взгляд это самый справедливый выход. Все кто имел хоть теоретическую возможность быть ушемленным отсутствием турнира по вине организаторов, пострадать не должны.
А ссылаться на какие-либо официальные бумаги уже не стоит. В них ведь, как я понял, четко был прописан и второй полуфинал. Поэтому обязательного характера они уже не имеют.
С уважением, Корсак


Re: Финал 20 первенства России до 18 лет
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
18, October, 2004 17:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Оптимальное решение . Честное , справедливое , объективное .



Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: Финал 20 первенства России до 18 лет
Олег Попов на rugo.ru Любитель Го
18, October, 2004 17:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

вот трезвый и честный подход!


Re: Финал 20 первенства России до 18 лет
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
18, October, 2004 18:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Даже я ничего не могу возразить :) Хотя сам хотел предложить нечто подобное.


Re: Финал 20 первенства России до 18 лет
Сергей Межов на rugo.ru Ценитель Го
18, October, 2004 18:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Предложение Володи не может вызвать возражение ни у одного разумного человека.
Почему молчат организаторы? Если это предложение они не считают конструктивным, то что такое конструктивное?

Re: Финал 20 первенства России до 18 лет
Соловьев Юрий на rugo.ru Гость
18, October, 2004 18:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

1. Еще раз заявляю о желании и возможности Советкина Андрея играть в финале (Это на тот случай, если кто-то чего-то не понял). С этим заявлением я обращаюсь к организатору и главному судье соревнований Шикшину В.Д. Думаю, что на нем лежит обязанность согласовать список участников если не с Президиумом, то хотя бы с президентом РФГ.
2. В положении о всероссийских соревнованиях сказано, что из каждого полуфинала "Выходят по три участника ". Далее "Запасными игроками в Финал являются ПРИЗЕРЫ полуфиналов". К сожалению, понятие "призеры" не уточняется, хотя ранее сказано, что "Победители и призеры каждого полуфинала, занявшие 1-3 места"(так до какого места участник является призером?). Скорее всего в данной ситуации логично отбор среди запасных производить по рейтингу.
3. В апреле этого года в соответствии с понятиями МОРАЛИ и СПРАВЕДЛИВОСТИ я посчитал, что не в праве проводить полуфинал из одних только нижегородцев. Советкину там было бы обеспечено первое место. Может и вправду все это лишние вещи?!

Re: Финал 20 первенства России до 18 лет
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
18, October, 2004 19:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Соловьеву.
Пожалуйста, приведите Ваш вариант участников финала.

Re: Финал 20 первенства России до 18 лет
DOCTOR на rugo.ru Ценитель Го
18, October, 2004 22:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Господа!
Я рад, что у ведущих молодых спортсменов такой патриотизм и они все хотят играть в Финале. Межов О. будет играть в Финале, если конечно приедет. Советкин А. тоже будет играть и Санкин М. тоже. Будут играть и Кашаев А. и и Румянцев А.
Раз Вы выразили согласие играть и проявили такой патриотизм, детская комиссия РФГ по согласованию с Президиумом с большим удовольствием расширяет формат Финала с 10 до 16 участников, который будет проводиться в те же сроки по "схвенингенской системе".
Благодарю всех тренеров и участников за желание играть в Финале.
С уважением

PS: Рустам Мизхатович! Благодарю за добрые слова.



Отправка отредактированного (19/10/04 23:48)

Re: Финал 20 первенства России до 18 лет
Сергей Межов на rugo.ru Ценитель Го
18, October, 2004 22:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Благодарю за оперативно принятое решение.
Прошу разъяснить подробно как будет проходить личный турнир по схевенингенской системе?

Страницы: <<12345>>
Страница: 2 из 5


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go